BEL ENG DEU FRA



21 – 25 ноября в Минске прошли Свято-Михайловские дни в защиту жизни и семьи

 
 
 
 
 
  
28 НОЯБРЯ 2023 (Вторник) 12:03:40
21 ноября 2025 года, в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в рамках Фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка", в конференц-зале минского прихода в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" была организована диалоговая площадка "Человек от начала: дети как дар Божий", в которой приняли участие студенты БГПУ им. Максима Танка, Института теологии БГУ, учащиеся Филиала МГЛУ "Лингвогуманитарный колледж".

В качестве экспертов выступили: протоиерей Алексей Климов, Елена Ивановна Ярошевич, Вероника Владимировна Сердюк, председатель ОО "Центр поддержки семьи и материнства "Матуля"; Елена Петровна Чеснокова, старший преподаватель кафедры общей и детской психологии факультета дошкольного образования БГПУ им. М.Танка; Руслан Писаренко, православный психолог, многодетный отец; Наталья Николаевна Мищенко, специалист по связи с общественностью Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров".

Вела диалоговую площадку Светлана Панкратова, телеведущая, директор Фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка".

В ходе встречи с молодежью обсуждались актуальные вопросы защиты жизни детей до рождения, популяризации традиционных семейных ценностей, рассматривались благоприятные преимущества воспитания детей в многодетной семье.

25 ноября на территории студенческого городка БГПУ им. Максима Танка, в BSPU HALL, состоялось награждение победителей юбилейного, X Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка" и просмотр лучших конкурсных работ.

В качестве ведущих этого торжественного события выступили Олег Лепешенков, заместитель председателя Синодального информационного отдела Белорусского Экзархата, представитель жюри Фестиваля, и Светлана Панкратова, телеведущая, директор Фестиваля "Ладошка".

Перед началом объявления имен победителей юбилейного Фестиваля состоялось награждение тех его организаторов и членов жюри, которые работают в данном проекте на протяжении всех или почти всех лет от начала его создания:

Протоиерей Александр Якутик, директор Информационного отдела Белорусского Экзархата, вручил грамоты, подписанные духовником Фестиваля, протоиереем Игорем Коростелевым, настоятелем минского прихода в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость",

Ирине Ивановне Калачевой, профессору кафедры социальной коммуникации Белорусского государственного университета, доктору исторических наук, доценту, магистру психологических наук, и

Елене Петровне Чесноковой, старшему преподавателю кафедры общей и детской психологии факультета дошкольного образования БГПУ им. Максима Танка.

Остальные грамоты будут также переданы: Ирине Валентиновне Кодюковой, сценаристу, режиссеру, художнику, аниматору; Павлу Александровичу Иванову, профессору кафедры режиссуры кино и телевидения, декану факультета "Экранных искусств" БГАИ; Павлу Николаевичу Кушареву, программисту, пономарю минского прихода храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Особая благодарность прозвучала в адрес студентов из волонтерского отряда "Доброе сердце" факультета дошкольного образования БГПУ им. Максима Танка, его руководителю, Елене Петровне Чесноковой, которые вот уже 8 лет сотрудничают с Фестивалем и оказывает помощь в его организации и проведении.

Фестиваль "Ладошка" – уникальный волонтерский проект, нашедший живой отклик в сердцах людей из различных стран. За десять лет в нем приняли участие жители России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии, Польши, Латвии. В этом году -140 человек из Беларуси и России.

Призерами Фестиваля "Ладошка-2023" стали:

Номинация "Лучшая идея"

Мозго Инна -занявшая первое место в номинации "Лучшая идея"

Урок "Христианская семья. Семья Николая II – образец семейного воспитания"

Пинский район, Тобульская средняя школа, учитель истории и обществоведения

Шевчук Людмила, занявшая второе место в номинации "Лучшая идея"

Ганцевичи

Сценарий акции "За Жизнь!"

Якубовская Анна, занявшая третье место в номинации "Лучшая идея"

Идея для социального видеоролика "Для будущего – вместе"

БГПУ им. Максима Танка, Минск

Номинация "Лучший рисунок"

Взрослые (от 16 лет и выше)

Разумникова Анастасия, занявшая первое место в номинации "Лучший рисунок"

Могилев

Конкурсная работа "Наш праздник"

Савчиц Светлана, занявшая второе место в номинации "Лучший рисунок"

Жлобин

Серия конкурсных работ по тематическим направлениям Фестиваля

Улитникова Мария, занявшая третье место в номинации "Лучший рисунок"

Горки

Конкурсная работа "Мама, как родной дом"

Дети

Савчиц София, занявшая первое место в номинации "Лучший рисунок" Жлобин

Конкурсная работа "Святая семья"

Миньков Глеб, занявший первое место в номинации "Лучший рисунок" Могилев

Конкурсная работа "Светлые сны"

Федькович Полина, занявшая второе место в номинации "Лучший рисунок"

Могилев

Конкурсная работа "Радость общения"

Федькович Ульяна, занявшая второе место в номинации "Лучший рисунок"

Могилев

Конкурсная работа "Семейный отдых"

Стаськова Евгения, занявшая третье место в номинации "Лучший рисунок"

Могилев

Конкурсная работа "Мамы бывают разные"

Номинация "Лучшая фотография"

Богатырева Ольга, занявшая первое место в номинации "Лучшая фотография"

Полоцк

Конкурсная работа "Каждой маме – по цветочку"

Клювиткина Анна, занявшая второе место в номинации "Лучшая фотография"

Могилев

Серия конкурсных работ по тематическим направлениям Фестиваля

Свинобаева София, занявшая третье место в номинации "Лучшая фотография"

Минск

Серия конкурсных работ "Много деток – хорошо!"

Мирошникова Елена, занявшая третье место в номинации "Лучшая фотография"

Полоцк

Конкурсная работа "Под крылом Божиим"

Номинация "Лучший интернет-плакат"

Яцухно Екатерина, занявшая первое место в номинации "Лучший интернет-плакат"

Гомельская обл.

Серия конкурсных работ по тематическим направлениям Фестиваля

Егорова Яна, занявшая второе место в номинации "Лучший интернет-плакат"

Бобруйск

Конкурсная работа "Я – человек! Дай мне родиться, мама!"

Андриевская Екатерина, занявшая третье место в номинации "Лучший интернет-плакат"

Мозырь

Серия конкурсных работ "Рецепты семейного счастья"

Номинация "Лучшее литературно-художественное произведение"

Булко Виктория, занявшая первое место в номинации "Лучшее литературно-художественное произведение"

Бобруйск

Стихотворение "Монетка и свеча"

Новицкая Арина, занявшая второе место в номинации "Лучшее литературно-художественное произведение"

Минск

Эссе "Фуражка моего детства"

Черноок Оксана, занявшая третье место в номинации "Лучшее литературно-художественное произведение"

Полоцк

Стихотворение "Бацькоускi дом"

Номинация "Лучшая песня на жестовом языке"

Городецкий Леонид, занявший первое место в номинации "Лучшая песня на жестовом языке"

Минск

Песня "Мама"

Тальчук Ольга, занявшая второе место в номинации "Лучшая песня на жестовом языке"

Минск

Песня "Мама"

Группа учащихся 41 КБ группы филиала МГЛУ "Лингвогуманитарный колледж", занявшая третье место в номинации "Лучшая песня на жестовом языке"

Минск

Песня "Матуля"

Березкин Вячеслав, занявший третье место в номинации "Лучшая песня на жестовом языке"

Минск

Песня "Течет река Волга"

Номинация "Лучший анимационный ролик"

Кулакова Наталья, занявшая первое место в номинации "Лучший анимационный ролик"

Москва

Конкурсная работа "Если дракона не победить, то можно приручить"

Шатерник Андрей, занявший второе место в номинации "Лучший анимационный ролик"

Минск

Конкурсная работа "7Я"

Темиров Артур, занявший третье место в номинации "Лучший анимационный ролик"

г. Горки

Конкурсная работа "История любви"

Номинация "Лучший социальный видеоролик"

Наранович Лолита, занявшая первое место в номинации "Лучший социальный видеоролик"

Москва

Конкурсная работа "На мечту"

Агаев Шамиль, занявший второе место в номинации "Лучший социальный видеоролик"

Тюмень

Конкурсная работа "Не инвалиды"

Алехно Александра, занявшая третье место в номинации "Лучший социальный видеоролик"

Солигорск

Конкурсная работа "Папа – капитан семьи"

Номинация "Лучший короткометражный фильм"

Пасичнюк Дмитрий, занявший первое место в номинации "Лучший короткометражный фильм"

Санкт-Петербург

Конкурсная работа "Любушка"

Роганова Ксения, занявшая второе место в номинации "Лучший короткометражный фильм"

Санкт-Петербург

Конкурсная работа "В лодке"

Сапонова Юлия, занявшая второе место в номинации "Лучший короткометражный фильм"

Москва

Конкурсная работа "Полный ноль"

Мисник Дмитрий, занявший третье место в номинации "Лучший короткометражный фильм"

Минская обл., Солигорский район, г.п. Красная слобода

Конкурсная работа "Здоровый образ жизни"

Романова Катрина, занявшая третье место в номинации "Лучший короткометражный фильм"

Москва

Конкурсная работа "Самурай"

Все присланные на конкурс работы, соответствующие тематическим направлениям Фестиваля, в течение месяца будут размещены на сайте ladoshka.by в разделе "Конкурсные работы" в свободном доступе и смогут послужить таким образом делу защиты жизни детей до рождения через популяризацию традиционных семейных ценностей.

Организаторы Свято-Михайловских дней сердечно благодарят всех неравнодушных людей, оказавших помощь и принявших участие в их проведении. "Да! Будет жизнь!"

/ sobor.by/

(просмотров 902)





Новости разделов:

За жизнь против абортов

8 ИЮЛЯ 2024
"Ладошка-2024" приглашает к участию
13 ИЮНЯ 2024
«Чем больше любви отдаешь, тем больше у тебя ее становится». Кристина Новоселова стала победителем областного этапа конкурса «Женщина года-2023»
7 ИЮНЯ 2024
Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» приглашает подростков на коммуникативный тренинг
18 МАЯ 2024
«Счастье – в детях»: в Бобруйске стартовал международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства
4 АПРЕЛЯ 2024
Встреча в формате «100 вопросов к взрослому» с участниками Республиканского конкурса социальных молодежных проектов состоялась в Центре «Покрова»
23 ФЕВРАЛЯ 2024
ТВ" Союз". В Минске состоялось награждение победителей фестиваля социальной рекламы с защиту жизни и семьи «Ладошка»
29 ДЕКАБРЯ 2023
ТВ "Союз". 10 лет фестиваль социальной рекламы "Ладошка" объединяет семьи, выступает в защиту традиционных ценностей и жизни с момента зачатия
28 НОЯБРЯ 2023
21 – 25 ноября в Минске прошли Свято-Михайловские дни в защиту жизни и семьи
13 НОЯБРЯ 2023
Завершился прием заявок на участие в X Международном фестивале социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка"
20 ОКТЯБРЯ 2023
Продолжается прием заявок на участие в X юбилейном Фестивале в защиту жизни и семьи "Ладошка-2023"
5 ОКТЯБРЯ 2023
16 октября в Минске состоится подведение итогов и чествование победителей конкурса «Святость рождения»
28 МАЯ 2023
Открылся прием заявок на участие в X Фестивале в защиту жизни и семьи "Ладошка-2023"
  Церковные праздники

12 ИЮЛЯ 2024
Церковь празднует память святых апостолов Петра и Павла
11 ИЮЛЯ 2024
Преподобные Сергий и Герман Валаамские. Церковный календарь: 11 июля
10 ИЮЛЯ 2024
Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского. Церковный календарь: 10 июля
10 ИЮЛЯ 2024
ТВ "Союз". Праздник духовного творчества "С любовью в сердце" напомнил бобруйчанам о возрождаемой святыне
9 ИЮЛЯ 2024
Тихвинская икона Божией Матери. Церковный календарь: 9 июля
9 ИЮЛЯ 2024
"История прихода в датах". 2010 год: В Полоцке прошли торжества, посвященные 100-летию перенесения мощей преподобной Евфросинии Полоцкой
8 ИЮЛЯ 2024
Святой благоверный князь Пётр, в иночестве Давид, и святая благоверная княгиня Феврония, в иночестве Евфросиния, Муромские чудотворцы. Церковный календарь: 8 июля
7 ИЮЛЯ 2024
Неделя Всех святых, в земле Русской просиявших. Церковный календарь: 7 июля
5 ИЮЛЯ 2024
Состоялись торжества, посвящённые Марьиногорской иконе Божией Матери
4 ИЮЛЯ 2024
Обретение мощей преподобного Максима Грека. Церковный календарь: 4 июля
3 ИЮЛЯ 2024
Праведный Николай Кавасила. Церковный календарь: 3 июля
2 ИЮЛЯ 2024
Святитель Иоанн (Максимович), архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский, чудотворец.Церковный календарь: 2 июля
  Церковь и общество

11 ИЮЛЯ 2024
Игуменья Александра (Жарин): как ты приблизишься к Богу, лежа на диване
11 ИЮЛЯ 2024
Анонс трансляции: торжественное богослужения в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
10 ИЮЛЯ 2024
ТВ "Союз". Праздник духовного творчества "С любовью в сердце" напомнил бобруйчанам о возрождаемой святыне
8 ИЮЛЯ 2024
"Ладошка-2024" приглашает к участию
7 ИЮЛЯ 2024
8-13 июля состоится республиканский велопробег, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 40-летию Собора белорусских святых
7 ИЮЛЯ 2024
Грех ли праздновать Ивана Купалу?
7 ИЮЛЯ 2024
О секретах семейного счастья. Рецепты священников
7 ИЮЛЯ 2024
Летний библейский институт приглашает на занятия
7 ИЮЛЯ 2024
23 июля состоится крестный ход в честь Божией Матери ради Ее иконы Барколабовской
7 ИЮЛЯ 2024
Девять архиерее приняли участие в торжествах в четь Марьиногорской иконы Божией Матери
6 ИЮЛЯ 2024
5-12 июля чудотворная икона Божией Матери «Умиление» (Локотская) будет пребывать в Покровском храме Бобруйска
6 ИЮЛЯ 2024
26-28 июля в Жировичах состоится семинар "Анастасис" в помощь
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.