BEL ENG DEU FRA



Премии «За духовное возрождение» удостоен протоиерей Олег Абрамович из Несвижского района

 
  
31 ДЕКАБРЯ 2020 (Четверг) 22:06:32
Премии "За духовное возрождение" удостоен протоиерей Олег Абрамович из Несвижского района, указ об этом подписал глава государства Александр Лукашенко.

Столь высокое общественное признание священник получил за большой личный вклад в укрепление духовных ценностей среди детей и молодежи, организацию благотворительной деятельности братства в честь Преображения Господня.

Протоиерей Олег Абрамович служит настоятелем Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви. С 2016 года он основатель, руководитель и духовник Братства в честь Преображения Господня. Члены братства – православные активисты из Несвижа, Минска, Баранович, Слуцка, Бреста, Столбцов и Копыльского района. В качестве волонтеров они помогают людям с ограниченными возможностями и тем, кто нуждается в различного рода помощи. Также организована масштабная работа с детьми и молодежью. В целом, деятельность братства весьма разнообразна. Энтузиасты реализуют социальные, благотворительные, просветительские и другие проекты.

В мае нынешнего года протоиерей Олег Абрамович архиерейским Указом назначен на должность помощника благочинного Несвижского церковного округа по вопросам социальной сферы и церковной благотворительности.

В интервью газете "Нясвіжскія навіны" на вопрос корреспондента о том, что отец Олег считает своим главным достижением, священник ответил, что семью и работу. А также то, что вместе с прихожанами и друзьями получилось организовать молодежные лагеря и православные слеты "Святая Русь". "Сейчас мы принимаем по 700 детей в год — из Германии, России (центральной и Сибири), даже можем им проезд оплатить", отметил священник.

Протоиерей Олег Абрамович женат и имеет пятерых детей.

Фото: hramsoltan.by

/ Пресс-служба Президента Республики Беларусь /

(просмотров 1646)





Новости разделов:

Миссионерство

28 ИЮЛЯ 2022
Вниманию паломников! Елисеевский Лавришевский монастырь приглашает посетить Афонскую часовню и посмотреть спектакль кукольного театра по Библейской тематике
3 МАРТА 2022
Миссионерская Литургия с пояснениями пройдет в Минске 5 марта
31 ДЕКАБРЯ 2020
Премии «За духовное возрождение» удостоен протоиерей Олег Абрамович из Несвижского района
19 ИЮНЯ 2020
Дети воскресной школы поддержали раненого ребенка Донбасса
8 НОЯБРЯ 2019
В рамках православного фестиваля состоялась презентация фильма Марины Кравцовой «Не стреляй, солдат!»
18 ОКТЯБРЯ 2019
Начался новый сезон просветительских встреч с участием архимандрита Саввы (Мажуко)
23 СЕНТЯБРЯ 2019
Открывается набор на Миссионерские курсы при Минской Духовной академии
6 ИЮНЯ 2019
Открыт набор участников на 9-й обучающий семинар «Миссия и милосердие»
14 МАЯ 2019
Минское духовное училище объявляет набор на 2019/2020 учебный год
16 НОЯБРЯ 2018
Священник-блогер Александр Кухта стал героем видеоролика на TUT.BY
2 НОЯБРЯ 2018
Белорусский священник-видеоблогер стал победителем конкурса ресурсов Церкви в социальных медиа
20 СЕНТЯБРЯ 2018
"Мы идём древними следами". Из Польши в Почаев возродился международный крестный ход через Беларусь
  Церковь и общество

1 ИЮНЯ 2023
5 июня минчан и гостей столицы приглашают на торжества, приуроченные к престольному празднику Свято-Духова собора
31 МАЯ 2023
«Когда мы еще раз придем сюда?»: незабываемые экскурсии в приход иконы «Всех скорбящих Радость» прошли для учащихся минской школы №136
29 МАЯ 2023
НОВОГРУДСКАЯ ЕПАРХИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕТСКИЙ СЛЕТ
28 МАЯ 2023
Открылся прием заявок на участие в X Фестивале в защиту жизни и семьи "Ладошка-2023"
26 МАЯ 2023
Правила приема документов в духовные учебные заведения Белорусской Православной Церкви в 2023 году
25 МАЯ 2023
Сегодня праздником Вознесения Господня
25 МАЯ 2023
Минская духовная семинария приглашает стать студентом Летнего богословского института
25 МАЯ 2023
2-ое Минское городское благочиние пополнилось новым храмом равноапостольной Нины
22 МАЯ 2023
28 мая в Минске пройдет Троицкий фест
22 МАЯ 2023
Свято-Евфросиниевский крестный ход из Глубокого в Полоцк пройдет 1-3 июня
22 МАЯ 2023
С 25 мая в Могилеве в кинотеатре «Родина» будут проходить кинопоказы фильма «Святой архипелаг» о жизни Соловецкой обители
16 МАЯ 2023
Новые приходы 2-го Минского городского благочиния.Приход храма преподобного Паисия Святогорца
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.