В приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» начались работы по укладке плитки у центрального входа собора
С наступлением теплой и сухой погоды в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска возобновились работы по укладке плитки на ступени, примыкающие к центральному притвору собора. На время проведения работ центральный вход перекрыт, установлены ограждения.
Плиточные работы проходят поэтапно и требуют особой аккуратности и тщательной подготовки основания. Вначале выполняются шлифовка, подрезка и очистка бетонной поверхности, затем — грунтовка и гидроизоляция. После этого производится непосредственная укладка плитки с выравниванием и фуговкой. Отдельное внимание уделяется прорезанию демпферных швов в плитке — это необходимо для того, чтобы повторить зазоры строительной конструкции основания и предотвратить возможное разрушение и растрескивание покрытия. Завершается этап заполнением швов мастикой на полиуретановой основе.
В процессе работы некоторые этапы могут корректироваться в зависимости от технических особенностей и текущих условий. На объекте трудится бригада из трех плиточников.
Приход с благодарностью относится к каждому, кто откликнется на просьбу о помощи. Все этапы работ требуют значительных финансовых затрат, поэтому любая материальная поддержка - на покупку строительных материалов или на оплату самих работ - станет важным вкладом в общее благое дело.
О ходе выполнения работ прихожанам и всем неравнодушным будут регулярно сообщать на сайте прихода Sobor.by.
И, конечно, все мы с молитвой уповаем на милость Господа и просим Пресвятую Богородицу о помощи в этом добром и нужном деле.