BEL ENG DEU FRA



Пенсионерка из Минска, пострадавшая от пожара, просит о помощи

 
 
 
  
20 Марта 2017 (Понедельник) 14:58:44
В редакцию Sobor.by обратилась за помощью прихожанка минского храма в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость", пострадавшая от пожара. Женщине 70 лет, в ноябре 2016 года случился пожар в её квартире по улице Жудро, 11. Оставленная без присмотра свеча стала причиной возгорания.

Из сводки МЧС: в 20:16 на 101 поступило сообщение о горящей квартире по ул. Жудро, 11. Оперативно прибывшие на место вызова пожарные-спасатели установили, что в трёхкомнатной квартире, расположенной на четвёртом этаже пятиэтажного здания, произошло загорание имущества в жилой комнате и на балконе на площади в 20 кв.м. В 20:39 пожар ликвидирован. Повреждены предметы мебели, бытовая техника, закопчена квартира.

Вот, что пишет сама пострадавшая:

"Я не журналист, не писатель, поэтому прошу прощения за стиль. Я – погорелец.

Пишу от сердца, пишу от боли, страха, одиночества.

23 ноября 2016 года у меня выгорела вся квартира. А мне 70 лет.

Я благодарна МЧС, врачам скорой помощи, который в считанные минуты оказались на месте происшествия.

Сколько героизма, сопереживания исходило от этих людей. Они – герои, профессионалы и настоящие люди, они – спасатели. Низкий им поклон и бесконечная благодарность.

Был шок, описать словами, что переживает погорелец и любой человек, столкнувшись лицом к лицу с бедой, невозможно. Каждый переживает это по-своему, и на это есть много причин, но одно, что объединяет нас – это горе. А горе – это трагедия человеческая. И не даром в такие минуты люди, как правило, старались помочь, не оставить человека один на один с его бедой. Сам же человек не в состоянии это понести. Когда беда объединяет людей, тогда она побеждается, а иначе…

Беда давит, беда душит, беда разрушает. Хорошо, если человек подготовлен и умеет с Божией помощью преодолевать скорбь, иначе впадаешь в состояние вины, страха, боли, отчаяния… Неопределённость страшит и пугает. Мы – слабые сосуды, часто невежественны и малодушны, поэтому так нужно ощутить, что ты не одинок, что тебе помогут. Я не смогу уйти, оставив незавершённой эту проблему, потому что с неразрешённой проблемой жить просто невозможно.

Поэтому я кричу ПОМОГИТЕ!!! Нас много, но ещё больше тех, кто может нам помочь!

Я заранее благодарна всем, кто отзовётся сердцем на мою просьбу о помощи.

Ещё раз – помогите. Я сама не справлюсь!"

Контактный телефон: 80295705710, Светлана Константиновна.

Благотворительные счета открыты в отделении №392 филиала 510 ОАО "АСБ Беларусбанк"; МФО 153001603:

- белорусские рубли - на благотворительный счёт 000011

(Транзитный счёт 3819382100008 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

Получатель: Новохрост Светлана Константиновна

- доллары США - на благотворительный счёт 000013

(Транзитный счёт 3819382103249 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

Получатель: Новохрост Светлана Константиновна

- евро - на благотворительный счёт 000009

(Транзитный счёт 3819382103249 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

Получатель: Новохрост Светлана Константиновна

- российские рубли - на благотворительный счёт 000009

(Транзитный счёт 3819382103249 – указывается только при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

Получатель: Новохрост Светлана Константиновна

Назначение платежа: помощь в возмещение ущерба от пожара

/ sobor.by/

(просмотров 5842)





Новости разделов:

Нужна помощь

17 МАРТА 2023
Сестры Свято-Амвросиевской женской обители просят о посильной милостыне
6 МАРТА 2023
Большая помощь для маленькой Вари
30 ЯНВАРЯ 2023
Поможем маленькому Савелию слышать
28 ОКТЯБРЯ 2022
Поможем маленькому Артему видеть
9 ИЮЛЯ 2022
Группы помощи созависимым работают в Гомельской епархии
1 ИЮЛЯ 2022
Сделаем доброе дело! Поможем восстановить храм после пожара
31 МАЯ 2022
Нужна ваша помощь в строительстве храма в честь преподобного Сергия Радонежского
18 МАЯ 2022
Глеб Косенко из Бобруйска нуждается в помощи: поможем малышу с ДЦП встать на ноги!
3 МАЯ 2022
Жизнь маленького мальчика Глеба в наших с вами руках
25 ФЕВРАЛЯ 2022
Бог строит храм, если он нужен людям: первое богослужение в храме преп. Гавриила (Ургебадзе) в Минске. Репортаж ПТК "Союз"
3 ФЕВРАЛЯ 2022
Сербский монастырь Святой Троицы просит помощи в восстановлении после пожара
18 ДЕКАБРЯ 2021
Маленькому Роме очень нужна ваша помощь
  Церковь и общество

7 ИЮНЯ 2023
17 июня в казачьей часовне в честь святого преподобномученика Вадима Персидского состоится молебен и панихида
6 ИЮНЯ 2023
ЧУДЕСА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ Из писем в часовню на Смоленском кладбище
4 ИЮНЯ 2023
«Когда мы еще раз придем сюда?»: незабываемые экскурсии в приход иконы «Всех скорбящих Радость» прошли для учащихся минской школы №136
2 ИЮНЯ 2023
Объявлен летний марафон воскресных школ Белорусского Экзархата
1 ИЮНЯ 2023
5 июня минчан и гостей столицы приглашают на торжества, приуроченные к престольному празднику Свято-Духова собора
29 МАЯ 2023
НОВОГРУДСКАЯ ЕПАРХИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕТСКИЙ СЛЕТ
28 МАЯ 2023
Открылся прием заявок на участие в X Фестивале в защиту жизни и семьи "Ладошка-2023"
26 МАЯ 2023
Правила приема документов в духовные учебные заведения Белорусской Православной Церкви в 2023 году
25 МАЯ 2023
Сегодня праздником Вознесения Господня
25 МАЯ 2023
Минская духовная семинария приглашает стать студентом Летнего богословского института
25 МАЯ 2023
2-ое Минское городское благочиние пополнилось новым храмом равноапостольной Нины
22 МАЯ 2023
28 мая в Минске пройдет Троицкий фест
Новости (видео)
Архив видеоновостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.