Афонские монахи посетили минский приход "Всех скорбящих Радость".

   
  
27 ИЮЛЯ 2015 (Понедельник) 16:31:19
Делегация афонского монастыря Дохиар во главе с архимандритом Гавриилом, секретарём обители, 24 июля посетила минский приход иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость". В состав делегации также вошли монах Мартирий и иконописец Димитрий, написавший для Радосте-Скорбященского прихода икону Пресвятой Богородицы "Скоропослушница".

Монахи приняли участие в богослужении в Евфросиниевском храме прихода. После чего протоиерей Игорь Коростелёв провёл для афонских гостей экскурсию по приходу, рассказал об его истории, о современной жизни и о строительстве соборного храма. Об этом смотрите в первой части видеофильма "Делегация афонского монастыря Дохиар в минском приходе "Всех скорбящих Радость".

Затем афонские монахи приняли участие в беседе с прихожанами и духовенством. Архимандрит Гавриил рассказал об истории монастыря Дохиар, его святынях и монашеской жизни, а также ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Подробнее об этом - во второй части видеофильма "Делегация афонского монастыря Дохиар в минском приходе "Всех скорбящих Радость"./ sobor.by/
(просмотров 4640)





Новости разделов:

Приход Всех Скорбящих Радость

4 ДЕКАБРЯ 2025 (Четве
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Проповедь епископа Несвижского Авксентия
3 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
ТВ "Союз". В Минске назвали победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
30 НОЯБРЯ 2025 (Воск
Притча о безумном богаче. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
29 НОЯБРЯ 2025 (Субб
Клирик прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провел беседу для учащихся СШ № 179 города Минска
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". Территория прихода храма "Всех скорбящих Радость" в Минске в ближайшие годы значительно преобразится
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
С инновационной Концепцией развития взрослых с особенностями психофизического развития Социальных мастерских ознакомились российские и белорусские специалисты
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
В канун Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в храме святого Архангела Михаила города Минска
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
24 ноября приходское братство приглашает на братскую встречу
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
В нашем приходе проходит набор учащихся в кружок развития познавательных и творческих способностей
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
Кто ближний мой? Проповедь епископа Несвижского Авксентия
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
Расписание богослужений в нашем храме с 24 по 30 ноября
21 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". В Минске состоялся открытый форум в защиту жизни детей до рождения "Да! Будет жизнь!"

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2025.