НОВОСТИ на Белорусском православном
информационном портале СОБОР.by

15 МАЯ 2008 (Четверг) 02:32:03

В рамках образовательной поездки по Беларуси группа студентов из Германии посетила минский приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Будущие политологи, юристы и историки являются стипендиатами фонда им. Генриха Бёля. Этот фонд поддерживает образовательную программу «Знакомство с незнакомой страной», в рамках которой уже второй раз в Минск приезжает группа стипендиатов. Эту и предыдущую, в октябре 2007 г., поездки организовал белорусский студент факультета политических наук института Отто-Шура Берлинского свободного университета Денис Мысник. Гостей встретил настоятель храма прот. Игорь Коростелёв, который рассказал им об истории создания и современной жизни Радосте-Скорбященского прихода, об уникальных мастерских для людей с психофизическими ограничениями. Уже 87 человек открыли здесь для себя новый смысл жизни, в которой есть учёба, работа, друзья, творчество, духовная жизнь в Церкви. В программе пребывания в Беларуси немецких студентов запланированы встречи с писателями, журналистами, общественными и политическими деятелями страны, что поможет составить реальную картину жизни в Беларуси.
Просмотров: 166

При использовании материалов сайта гиперссылка на sobor.by обязательна.

НОВОСТИ ПО ТЕМАМ:
Социальные мастерские
20 МАЯ 2013
Встреча со шведским писателем и юмористом Юносом Хельгессоном, объявившим борьбу диагнозу «ДЦП», состоялась в Минске
9 МАЯ 2013
Выставку творчества людей с ограничениями и пасхальный концерт организовали в социальных мастерских. Ребят поздравляли цимбалисты «Золотой струны»
2 МАЯ 2013
Выездные лекции по эрготерапии для студентов БГЭУ организовали на базе мастерских прихода Иконы «Всех скорбящих Радость»
30 АПРЕЛЯ 2013
Учителя, работающие в классах с интегрированным обучением, побывали в приходе Иконы «Всех скорбящих Радость»
30 АПРЕЛЯ 2013
Выездные занятия для студентов БГПУ им. М. Танка прошли на базе приходских социальных мастерских
16 АПРЕЛЯ 2013
Учителя ИЗО перенимали опыт приходских социальных мастерских
9 АПРЕЛЯ 2013
Опыт минских социальных мастерских заинтересовал создателей российского фонда «Выход»
6 МАРТА 2013
В социальных мастерских прошёл день спорта и здоровья
12 ФЕВРАЛЯ 2013
Принимая людей с ограничениями, общество становится лучше – председатель БелАПДИиМИ Елена Титова
25 ЯНВАРЯ 2013
Волонтёры БНТУ поздравили с Рождественскими праздниками сотрудников социальных мастерских
13 ДЕКАБРЯ 2012
Подопечные Ошмянского отделения дневного пребывания инвалидов побывали на экскурсии в социальных мастерских
7 ДЕКАБРЯ 2012
Представители медико-реабилитационных экспертных комиссий положительно оценили деятельность приходских социальных мастерских
21 НОЯБРЯ 2012
Сотрудники социальных мастерских занялись мыловарением
19 НОЯБРЯ 2012
Об опыте и перспективах церковного социального служения говорили на епархиальном собрании ответственных за социальную работу
13 НОЯБРЯ 2012
15-летие социальных мастерских отпраздновали в приходе Иконы “Всех скорбящих Радость”
Международные связи
19 МАЯ 2013
Мировой столицей церковных песнопений неделю была польская Гайновка
15 МАЯ 2013
Десница Святителя Спиридона доставлена в Жировичи
13 МАЯ 2013
Десницей святителя Спиридона благословили Полоцк
11 МАЯ 2013
Белорусский благотворитель Константин Шавель награжден греческим орденом Спиридона Тримифунтского
10 МАЯ 2013
Митрополит Филарет наградил Митрополита Керкирского Нектария орденом Святителя Кирилла Туровского
10 МАЯ 2013
Митрополит Керкирский Нектарий: И коммунизм, и капитализм враждебны Церкви
9 МАЯ 2013
Делегация Белорусской Православной Церкви вылетела на Корфу, чтобы доставить сегодня в Беларусь десницу Святителя Спиридона
25 МАРТА 2013
Архиепископ Кипрский Хризостом: «Виновные в экономическом кризисе должны предстать перед судом»
24 МАРТА 2013
Православные парламентарии мира отстаивают интересы Сербии в косовской проблеме
8 МАРТА 2013
Турецкие интеллектуалы против превращения Константинопольской Святой Софии в мечеть
6 МАРТА 2013
С чем Межпарламентская Ассамблея Православия подходит к своему 20-летию
3 МАРТА 2013
В Стамбуле открылась конференция Межпарламентской ассамблеи Православия
23 ФЕВРАЛЯ 2013
Православная церковь в Турции борется за свободу
12 ФЕВРАЛЯ 2013
Посол Франции в Беларуси: «Мир может выжить только при наличии веры»
9 ФЕВРАЛЯ 2013
Посол Франции в Минске написал книгу «Чудотворные иконы Беларуси»

ДРУГИЕ НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ ЭТОГО ДНЯ:
Преосвященнейший Артемий, епископ Гродненский и Волковысский, принимал участие в торжествах посвященных памяти святителя Кирилла Туровского.
При храме Богоявления г. Щучина, в Гродненской епархии, создан православный военно-патриотический клуб для подростков.
В Центре духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата “Всех скорбящих Радость” состоялось расширенное заседание Совета Сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви.
В рамках образовательной поездки по Беларуси группа студентов из Германии посетила минский приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Add to Google

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Akavita RATING ALL.BY

© www.sobor.by 2004-2008.