BEL ENG DEU FRA

В Слуцкой епархии подвели итоги конкурса творческих работ, посвященных Митрополиту Филарету

 
  
20 МАЯ 2020 (Среда) 14:53:14
Открытый заочный конкурс работ "Герой Беларуси — Митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси" проходил в Слуцко-Солигорской епархии с 20 апреля по 20 мая. Он был приурочен к 85-летию со дня рождения владыки Филарета (Вахромеева).

Жюри в составе трех человек во главе с председателем экспертной комиссии — ключарем прихода храма святой великомученицы Варвары города Солигорска иереем Димитрием Сильвановичем провело экспертную оценку работ по десятибалльной шкале. Особое внимание жюри обратило на самостоятельность выполненного исследования и личный подход к раскрытию темы.

Комиссия определила победителей по следующим направлениям:

Работы исследовательского характера

1 место: Литошко Есения, 8 класс ГУО "Средняя школа № 1 г. Любани".

Руководитель — Литошко О.Н.

2 место: Орловский Александр, 8 класс ГУО "Стародорожский центр детского творчества "Светлица" имени И.Н. Стасевича", г. Старые Дороги.

Руководитель — Орловская С.А.

3 место: Брановицкий Даниил, 9 класс ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска"; Герасименя Виктория, 8 класс ГУО "Средняя школа № 8 г. Солигорска"; Лабынько Елизавета, 8 класс ГУО "Средняя школа г.п. Снов".

Руководители — Темчина Г.П., Темчин И.Е., Лабынько А.Н.

Сочинения и эссе

Тема: Жизненный путь Митрополита Филарета

1 место (старшая возрастная группа): Жижко Светлана, группа И-21специальности "Иностранный язык" ГУО "Несвижский государственный колледж им. Якуба Коласа".

Руководитель — Романчук Е.В.

1 место (младшая возрастная группа): Статкевич Алексей, 5 класс, д. Гацук.

Руководитель — Коляда К.А.

2 место: Бунос Ксения, 9 класс, ГУО "Средняя школа № 11 г. Солигорска".

Руководитель — Сильванович А.А.

3 место: Дробыш Егор, Коршук Андрей, 10 класс ГУО "Минское областное кадетское училище".

Руководители — Спото Р.Н., Вечер Л.В.

Тема: Жизнь Отечеству. Духовное наследие Митрополита Филарета

1 место: Холодинская Татьяна, Герасимович Карина, 11 класс ГУО "Минское областное кадетское училище".

Руководитель — Спото Р.Н.

2 место: Брель Андрей, Семенович Марк, 10 класс ГУО "Минское областное кадетское училище".

Руководители — Спото Р.Н., Вечер Л.В.

3 место: Хомич Даниил, 8 класс ГУО "Минское областное кадетское училище".

Руководители — Спото Р.Н., Вечер Л.В.

3 место: Ильясов Федор, 9 класс ГУО "Минское областное кадетское училище".

Руководители — Спото Р.Н., Вечер Л.В.

Тема: Герои нашего времени. 12 фактов о Митрополите Филарете, которые меня вдохновляют

1 место: Федоров Руслан, 9 класс ГУО "Минское областное кадетское училище".

Руководители — Спото Р.Н., Вечер Л.В.

2 место: Хилинский Илья, 8 класс ГУО "Вежская средняя школа".

Руководитель — Хомчик Г.М.

3 место: Станкевич Сергей, 5 класс, д. Гацук.

Руководитель — Коляда К.А.

За творческий подход к теме отмечены:

Качановская София, 4 класс, воскресная школа в честь святых Кирилла и Мефодия прихода кафедрального собора Рождества Христова г. Солигорска.

Руководитель — Маринич Н.П.

Волынец Диана, Абрамович Алена, Ковалева Елизавета, ГУО "Минское областное кадетское училище", поздравительная открытка.

Руководители — Минец О.М., Шевченко В.Д.; технический редактор — Шевченко В.С.

Евгения Вечер-Ковалевская, 10 лет — стихотворение "Митрополит Филарет";

Максим Швайко, 8 класс ГУО "Минское областное кадетское училище" — Стихотворение "Митрополиту".

Руководитель — Вечер Л.В.

Рисунки

1 место — Николай Сытько, 8 лет, изостудия "Акварелька".

Руководитель — Кузнецова А.Г.

2 место — Елизавета Станкевич, 7 лет.

3 место — Даниил Спото, 9 лет.

Все участники будут поощрены. Жюри надеется, что каждый смог найти и впитать, быть может, небольшую, но важную крупицу огромного духовного наследия Митрополита Филарета.

Участники могут получить подарки 27 мая в 14:00 в здании епархиального управления по адресу: г. Слуцк, улица Максима Богдановича, 9. Телефон для справок: +375-29-606-49-99 — Анастасия Станкевич./ sobor.by/ sluck-eparchiya.by

(просмотров 221)





Новости разделов:

Молодежь

20 МАЯ 2020
В Слуцкой епархии подвели итоги конкурса творческих работ, посвященных Митрополиту Филарету
5 МАЯ 2020
Православное братство помогло приюту для животных
1 МАЯ 2020
Конкурс творческих работ «Герой Беларуси — митрополит Филарет, Почётный Патриарший Экзарх всея Беларуси» стартовал в Слуцкой епархии
19 МАРТА 2020
В Борисовской епархии состоится IV турнир по интеллектуальным играм «Купель»
9 МАРТА 2020
В Минске презентовали музыкальный диск ''Мечтай, люби и пой... '' - совместный проект инклюзивного хора «Радость души» и БГА "Песняры"
9 МАРТА 2020
Объявлен конкурс на лучшую презентацию, посвящённую истории Православной Церкви, конфессиональной жизни и культуре Беларуси
8 МАРТА 2020
"Театр православной молодёжи" ищет таланты
5 МАРТА 2020
Молодёжь Всехсвятского прихода посетила святые места Гродно
28 ФЕВРАЛЯ 2020
Протоиерей Олег Стеняев стал главным гостем зимнего слёта православной молодёжи Беларуси
26 ФЕВРАЛЯ 2020
В Минске завершился зимний слёт православной молодёжи
20 ФЕВРАЛЯ 2020
В Гомельской епархии стартовал фотоконкурс «Вера глазами молодых»
15 ФЕВРАЛЯ 2020
Из истории православного молодёжного движения
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.