В Минске состоится крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры
24 мая в Минске состоится традиционный крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры. Мероприятие начнется в 11.30 у Свято-Духова кафедрального собора и завершится на Минском замчище.
Крестный ход посвящен памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности. Празднование Дня славянской письменности и культуры напоминает о преемственности духовного и культурного наследия славянских народов, развитии просвещения, культуры и государственности.
В шествии примут участие представители духовенства, общественных организаций, учреждений культуры, студенты и все желающие.
Для участия в крестном ходе необходимо прибыть к Свято-Духову кафедральному собору города Минска в 10:30.
Дополнительную информацию можно получить по телефону +375 (33) 345-19-35. Контактное лицо — Губарева Ольга Андреевна. Электронная почта: bratstvo.minsk@gmail.com.