Православный Пасхальный фестиваль «Радость» пройдёт 2-11 апреля онлайн

  Впервые Пасхальный фестиваль "Радость", который организует Свято-Елисаветинский монастырь, пройдёт в онлайн-формате.

Вас ждёт серия прямых эфиров и онлайн-трансляций с гостями, заявленными в программе фестиваля: священниками, монахинями, литераторами. А с детками вы сможете посмотреть интересные спектакли и поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Проведём время с пользой и хотя бы немного прикоснёмся к радости духовной, пусть и посредством интернета!

Все трансляции можно будет посмотреть на страницах Свято-Елисаветинского монастыря и фестиваля "Радость" в социальных сетях. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Следить за мероприятиями ондайн можно здесь:

Официальный канал Свято-Елисаветинского монастыря в YouTube

Официальная страница фестиваля "Радость" в Instagram

Вся информация также будет дублироваться в другие соцсети фестиваля "Радость": ВК, ФБ, ОК

и Свято-Елисаветинского монастыря: ИГ, ВК, ФБ, ОК.

Ниже вы видите список мероприятий фестиваля, которые пройдут онлайн. Каждый день рядом с названием запланированного мероприятия будет появляться прямая ссылка на трансляцию.

В назначенное время проходите по ссылке и участвуйте в нашем фестивале! Во время онлайн-трансляции будет работать чат, куда можно и нужно присылать свои вопросы, свои мысли. Мы их будем зачитывать и обсуждать вместе с нашими гостями.

Встретимся онлайн! И помните, что "Радость" — лучшее лекарство!

Программа онлайн-мероприятий

2 апреля, четверг

15:00 - мастер-класс по созданию природного барельефа "Пасхальное яйцо" ("Природная Лаборатория" / Nature Lab от @pizma.by) 5+ (сделать ссылку на трансляцию)

17:30 - встреча с батюшкой. Тема: "Жизнь и радость Воскресения". Иерей Сергий Фалей, клирик Свято-Елисаветинского монастыря (сделать ссылку на трансляцию)

3 апреля, пятница

14:00 - спектакль "Одноухий заяц" (батлеечный театр Свято-Елисаветинского монастыря, г. Минск) 6+

16:00 - проект "Живое слово". Беседа "Жизнь, зачем ты мне дана?" Инокиня Нина (Загорская)

18:00 - проект "Наше здоровье". Беседа "Стрессы и наше христианское сердце". Монахиня Мария (Литвинова)

6 апреля, понедельник

12:00 - беседа для родителей "Меняемся вместе: подростковый возраст — испытание для любви" (детский и семейный психолог, кризисный консультант центра "Матуля" Екатерина Шевелева)

20:00 - проект "Сказки Радости" (читает актриса театра и кино Елена Зуй-Войтеховская)

7 апреля, вторник

16:00 - спектакль "Мотылёк и Солнце" (батлеечный театр Свято-Елисаветинского монастыря, г. Минск) 4+

18:00 - встреча с батюшкой. Тема: "Болезнь души и тела и как с ней бороться". Протоиерей Андрей Лемешонок, духовник Свято-Елисаветинского монастыря

8 апреля, среда

17:30 - встреча с батюшкой. Тема: "О настоящей радости". Иерей Родион Альховик, клирик Свято-Елисаветинского монастыря

20:00 - проект "Сказки Радости" (читают организаторы фестиваля "Радость")

9 апреля, четверг

12:00 - мастер-класс "Пэчворк для начинающих: техника “дрова”" (руководитель народной студии декоративно-прикладного творчества при ДКЖ Валентина Житкевич) 7+

10 апреля, пятница

14:00 - встреча-погружение и мастер-класс "Удивительный мир театра: создаём теневой спектакль" (режиссёр Ольга Милашевская и Ко) 7+

16:00 - знакомство с русской классической школой "Создание пасхальной открытки с элементами узора и каллиграфии" (центр дополнительного образования "АзБукиВеди") 6+

20:00 - проект "Сказки Радости" (читает актёр театра и кино Александр Жданович)

11 апреля, суббота

14:30 - встреча к 110-летию со дня рождения архимандрита Иоанна Крестьянкина. Тема: "Ничего не бойтесь, кроме греха. Жизнь и духовные подвиги отца Иоанна (Крестьянкина)". Вячеслав Бондаренко, член Союзов писателей Беларуси и России, кавалер Патриаршего знака "За вклад в развитие русской литературы", автор книги "Отец Иоанн Крестьянкин. И путь, и истина, и жизнь"

16:00 - мастер-класс "Пасхальное яйцо из фетра с элементами вышивки" (мастерская "Весёлая овечка") 8+./ sobor.by/ obitel-minsk.ru

(просмотров 3323)





Новости разделов:

Анонс события

3 ФЕВРАЛЯ 2026 (Вторн
О психологии отцовства и отличиях мужского воспитания от женского расскажет минчанам семейный психолог
2 ФЕВРАЛЯ 2026 (Понед
С 13 по 14 февраля в д. Крюковщина Смолевичского района пройдет II Сретенский семейный слет
31 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
9-10 марта в Борисове будут пребывать Пояс Пресвятой Богородицы
29 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
6 февраля педагогических работников приглашают на семинар «Ценность зарождения жизни и роль педагога в формировании ответственного родительства». Участие бесплатное
23 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
31 января минский храм святых Кирилла и Марии отметит престольный праздник
23 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
8 февраля в Могилеве состоится Архиерейское богослужение и крестный ход по городу в честь новомучеников Церкви Русской
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Еженедельно, по субботам, в нашем приходе будут совершаться молебны о вразумлении имущих намерение погубить младенца по чреве
12 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
13-15 февраля в Жировичах пройдут "Духовные встречи на Жировичской земле "Анастасис"
18 ДЕКАБРЯ 2025 (Четве
Борисовчан приглашают на большой Рождественский концерт
10 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
Частица мощей святителя Николая Чудотворца, хранящаяся в Свято-Духовом соборе, будет принесена в храмы 1-го Минского районного благочиния
10 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
В библиотеке Минской духовной академии состоится семинар-практикум «Атрибуция рукописных, старопечатных и редких книг»
20 НОЯБРЯ 2025 (Четв
22 ноября в Минске состоится церемония награждения победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка"
  Православные выставки-ярмарки

28 МАРТА 2025 (Пят
2-13 апреля в «Ковчеге» состоится Пасхальный фестиваль «Радость»
16 СЕНТЯБРЯ 2023 (Суббот
Фестиваль колокольного звона «Строчицкие перезвоны» под Минском собрал несколько десятков звонарей из разных регионов Беларуси
4 АПРЕЛЯ 2023 (Втор
Театральный фестиваль в рамках Пасхального фестиваля «Радость» принимает заявки
10 ОКТЯБРЯ 2022 (Понед
Покровский фестиваль "Радость" в Минске впервые проходит в монастырском центре "Ковчег"
4 ОКТЯБРЯ 2022 (Вторн
Покровский православный фестиваль «Радость» в Минске пройдет с 8 по 16 октября на новой площадке
11 АПРЕЛЯ 2022 (Поне
«Как научиться радоваться жизни?». 12 апреля на фестивале "Радость" пройдет встреча с Викторией Макарской
21 МАРТА 2022 (Пон
С 7 по 17 апреля в Минске пройдет Пасхальный православный фестиваль «Радость»
20 ДЕКАБРЯ 2021 (Понед
С 22 декабря по 6 января в Минске пройдет Рождественский фестиваль «Радость»
4 ОКТЯБРЯ 2021 (Понед
Отменена встреча с врачом Вячеславом Боровских В рамках фестиваля «Радость»
1 ОКТЯБРЯ 2021 (Пятни
«Как научиться радоваться жизни» ― творческая встреча с Викторией Макарской на фестивале «Радость» пройдет 14 октября
1 ОКТЯБРЯ 2021 (Пятни
Детская гостиная «Ромашка» откроется в рамках православного фестиваля «Радость» в Минске 2 октября
1 ОКТЯБРЯ 2021 (Пятни
2 октября в Минске откроется православный фестиваль "Радость". Здесь будет интересно и взрослым, и детям

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.