BEL ENG DEU FRA



Объявлены авторы лучших методических разработок по духовно-нравственному воспитанию

 
 
  
4 ДЕКАБРЯ 2019 (Среда) 22:08:09
Синодальный отдел религиозного образования подвёл итоги интернет-конкурса методических разработок "Кладезь мудрости". В конкурсе приняли участие 56 педагогов из разных регионов Беларуси. Среди них воспитатели учителя, преподаватели вузов, методисты епархиальных отделов, преподаватели воскресных школ.

Почетные грамоты и дипломы авторам лучших работ вручил Председатель Синодального отдела религиозного образования епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

"Меня радует, что конкурс "Кладезь мудрости", который был объявлен нашим отделом впервые, собрал столько неравнодушных людей,- отметил владыка Вениамин, - Это только начало большой работы, в которой нет соперников. Вся большая работа, проделанная вами, должна быть систематизирована и расширена".

В числе победителей

Анашкевич Наталья Николаевна, учитель Государственного учреждения образования "Средняя школа № 11 г. Лиды", занявшая первое место в номинации "Внеклассные интеллектуальные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Василевская Светлана Ивановна, воспитатель государственного учреждения образования "Ясли-сад №77 г. Гродно", занявшая первое место в номинации "Духовно-нравственное воспитание в дошкольном учреждении";

Громыко Надежда Викторовна, учитель Государственного учреждения образования "Средняя школа №3 г. Новогрудка", занявшая первое место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальной школе";

Золотова Алла Николаевна, учитель Государственного учреждения образования "Новогрудская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении", занявшая первое место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Клок Наталья Вячеславовна, учитель государственного учреждения образования "Средняя школа № 11 г. Лиды", занявшая первое место в номинации "Внеклассные мероприятия по семейному воспитанию";

Коваленко Елена Михайловна, учитель "Учебно-педагогического комплекса Бакштовский детский сад – средняя школа" Ивьевского района Гродненской области, занявшая первое место в номинации "Внеклассные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Кокош Ирина Владимировна, старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова в г.Новогрудке, занявшая первое место в номинации "Внеклассные мероприятия по семейному воспитанию";

Кравцова Ольга Андреевна, учитель государственного учреждения образования "Ельская районная гимназия" г.Ельска Гомельской области, занявшая первое место в номинации "Духовно-нравственное воспитание на уроке";

Мартынова Лариса Аркадьевна, старший преподаватель ГУО "Минский областной институт развития образования", занявшая первое место в номинации "Лучший сборник методических разработок по семейному воспитанию";

Сенько Дарья Олеговна, методист Отдела религиозного образования и катехизации Туровской епархии, занявшая первое место в номинации"Лучшая методическая разработка для воскресной школы".

Дипломами награждены:

Сураго Тамара Николаевна, учитель государственного учреждения образования "Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" Новогрудского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальных классах";

Андриевская Елена Валентиновна, учитель государственного учреждения образования "Средняя школа №4 г. Калинковичи, занявшая третье место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальных классах";

Дронченко Елена Петровна, учитель государственного учреждения образования "Гимназия г. Калинковичи", занявшая третье место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальных классах";

Ботвиновская Марина Павловна, учитель государственного учреждения образования "Гудевичская средняя школа" Мостовского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Червоная Татьяна Романовна, учитель государственного учреждения образования "Средняя школа №14 г. Лиды" Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Городович Людмила Эдуардовна, учитель государственного учреждения образования "Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад-средняя школа" Ивьевского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Бычковская Светлана Ивановна, учитель государственного учреждения образования "Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад – средняя школа" Ивьевского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Внеклассные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Пудиновская Инна Николаевна, учитель государственного учреждения образования "Кошелевский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа" Новогрудского р-на Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Внеклассные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Кравченко Тамара Гавриловна, библиотекарь ГУО "Негневичская средняя школа" Новогрудского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Внеклассные мероприятия по семейному воспитанию";

Скоросова Вера Васильевна, педагог Воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского г. Минска, занявшая второе место в номинации "Лучшая методическая разработка для воскресной школы";

Бояринова Галина Петровна, старший преподаватель кафедры "Градостроительство" Белорусского национального технического университета, занявшая третье место в номинации "Лучшая методическая разработка для воскресной школы".

Лучшие методические разработки участников конкурса "Кладезь мудрости" войдут в готовящийся к изданию сборник методических материалов по духовно-нравственному воспитанию, а также будут размещены в электронном виде в разделе "Методический кабинет" сайта Синодального ОРОиК oroik.by
/ sobor.by/
(просмотров 749)





Новости разделов:

Просвещение

8 ИЮНЯ 2020
"Дерзайте! Идите вперед! Преодолевайте трудности, совершенствуйтесь!" Владыка Вениамин напутствовал выпускников
18 МАЯ 2020
Международные Кирилло-Мефодиевские чтения переносятся на осень
18 МАЯ 2020
Социальные мастерские прихода продолжают информационную поддерживающую помощь родителям
17 АПРЕЛЯ 2020
Протоиерей Сергий Лепин. "Ты знал всё". История Иуды Искариота
11 АПРЕЛЯ 2020
Псково-Печёрский монастырь подготовил онлайн-выставку к 110-летию архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
5 АПРЕЛЯ 2020
Отец Савва (Мажуко) открыл виртуальную избу-читальню
2 АПРЕЛЯ 2020
5 апреля МинДА приглашает на лекцию "Воскресение Христово видевше"
28 МАРТА 2020
Протоиерей Сергий Лепин. Вирус в головах
27 МАРТА 2020
БПЦ и Министерство образования Беларуси подписали программу сотрудничества на 5 лет. ВИДЕО
26 МАРТА 2020
27 марта в МинДА состоится лекция «Ребёнок родился - что делать дальше?»
20 МАРТА 2020
Специалисты из России прошли стажировку в минских Социальных мастерских
19 МАРТА 2020
22 марта МинДа приглашает на лекцию «Тайная Вечеря»
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.