BEL ENG DEU FRA

Объявлены авторы лучших методических разработок по духовно-нравственному воспитанию

 
 
  
4 ДЕКАБРЯ 2019 (Среда) 01:08:09
Синодальный отдел религиозного образования подвёл итоги интернет-конкурса методических разработок "Кладезь мудрости". В конкурсе приняли участие 56 педагогов из разных регионов Беларуси. Среди них воспитатели учителя, преподаватели вузов, методисты епархиальных отделов, преподаватели воскресных школ.

Почетные грамоты и дипломы авторам лучших работ вручил Председатель Синодального отдела религиозного образования епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

"Меня радует, что конкурс "Кладезь мудрости", который был объявлен нашим отделом впервые, собрал столько неравнодушных людей,- отметил владыка Вениамин, - Это только начало большой работы, в которой нет соперников. Вся большая работа, проделанная вами, должна быть систематизирована и расширена".

В числе победителей

Анашкевич Наталья Николаевна, учитель Государственного учреждения образования "Средняя школа № 11 г. Лиды", занявшая первое место в номинации "Внеклассные интеллектуальные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Василевская Светлана Ивановна, воспитатель государственного учреждения образования "Ясли-сад №77 г. Гродно", занявшая первое место в номинации "Духовно-нравственное воспитание в дошкольном учреждении";

Громыко Надежда Викторовна, учитель Государственного учреждения образования "Средняя школа №3 г. Новогрудка", занявшая первое место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальной школе";

Золотова Алла Николаевна, учитель Государственного учреждения образования "Новогрудская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении", занявшая первое место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Клок Наталья Вячеславовна, учитель государственного учреждения образования "Средняя школа № 11 г. Лиды", занявшая первое место в номинации "Внеклассные мероприятия по семейному воспитанию";

Коваленко Елена Михайловна, учитель "Учебно-педагогического комплекса Бакштовский детский сад – средняя школа" Ивьевского района Гродненской области, занявшая первое место в номинации "Внеклассные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Кокош Ирина Владимировна, старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова в г.Новогрудке, занявшая первое место в номинации "Внеклассные мероприятия по семейному воспитанию";

Кравцова Ольга Андреевна, учитель государственного учреждения образования "Ельская районная гимназия" г.Ельска Гомельской области, занявшая первое место в номинации "Духовно-нравственное воспитание на уроке";

Мартынова Лариса Аркадьевна, старший преподаватель ГУО "Минский областной институт развития образования", занявшая первое место в номинации "Лучший сборник методических разработок по семейному воспитанию";

Сенько Дарья Олеговна, методист Отдела религиозного образования и катехизации Туровской епархии, занявшая первое место в номинации"Лучшая методическая разработка для воскресной школы".

Дипломами награждены:

Сураго Тамара Николаевна, учитель государственного учреждения образования "Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" Новогрудского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальных классах";

Андриевская Елена Валентиновна, учитель государственного учреждения образования "Средняя школа №4 г. Калинковичи, занявшая третье место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальных классах";

Дронченко Елена Петровна, учитель государственного учреждения образования "Гимназия г. Калинковичи", занявшая третье место в номинации "Преподавание основ православной культуры в начальных классах";

Ботвиновская Марина Павловна, учитель государственного учреждения образования "Гудевичская средняя школа" Мостовского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Червоная Татьяна Романовна, учитель государственного учреждения образования "Средняя школа №14 г. Лиды" Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Городович Людмила Эдуардовна, учитель государственного учреждения образования "Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад-средняя школа" Ивьевского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Преподавание основ православной культуры в средних и старших классах";

Бычковская Светлана Ивановна, учитель государственного учреждения образования "Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад – средняя школа" Ивьевского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Внеклассные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Пудиновская Инна Николаевна, учитель государственного учреждения образования "Кошелевский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа" Новогрудского р-на Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Внеклассные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию";

Кравченко Тамара Гавриловна, библиотекарь ГУО "Негневичская средняя школа" Новогрудского района Гродненской области, занявшая второе место в номинации "Внеклассные мероприятия по семейному воспитанию";

Скоросова Вера Васильевна, педагог Воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского г. Минска, занявшая второе место в номинации "Лучшая методическая разработка для воскресной школы";

Бояринова Галина Петровна, старший преподаватель кафедры "Градостроительство" Белорусского национального технического университета, занявшая третье место в номинации "Лучшая методическая разработка для воскресной школы".

Лучшие методические разработки участников конкурса "Кладезь мудрости" войдут в готовящийся к изданию сборник методических материалов по духовно-нравственному воспитанию, а также будут размещены в электронном виде в разделе "Методический кабинет" сайта Синодального ОРОиК oroik.by
/ sobor.by/
(просмотров 607)




Новости разделов:

Просвещение

24 ЯНВАРЯ 2020
Французский нейропсихолог нашёл причины снижения интеллекта у детей
24 ЯНВАРЯ 2020
Ведущий британский космолог склоняется к идее существования Бога
23 ЯНВАРЯ 2020
26-27 января в МинДА - лекции магистра исторических наук Юрия Микульского и психолога Екатерины Шевелёвой
15 ЯНВАРЯ 2020
Учитель из Дятлова создала интерактивный сайт, чтобы школьники узнали о жизни местночтимых святых
13 ЯНВАРЯ 2020
17 января МинДА приглашает на лекцию психолога Марины Филоник
3 ЯНВАРЯ 2020
В белоозёрской школе детей и учителей поздравляют с именинами и вместе посещают христианские святыни Европы
30 ДЕКАБРЯ 2019
В России школьники собирают макулатуру и... продюсируют фильмы
19 ДЕКАБРЯ 2019
Расписание лекций курсов "Свет Православия" на вторую половину декабря
18 ДЕКАБРЯ 2019
Расписание воскресных встреч в Жировичском монастыре на вторую половину декабря и начало января
13 ДЕКАБРЯ 2019
16 декабря МинДА приглашает на лекцию «Искажения родительского стиля общения с детьми»
6 ДЕКАБРЯ 2019
Расписание лекций курсов "Свет Православия" на первую половину декабря
4 ДЕКАБРЯ 2019
Объявлены авторы лучших методических разработок по духовно-нравственному воспитанию
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.