BEL ENG DEU FRA



Монастыри со всего мира будут искать в Греции выход из кризиса

 
  
7 МАРТА 2016 (Понедельник) 15:48:44
Межпарламентская Ассамблея Православия (МАП) проведёт конференцию "Монастырская продукция и мелкие производители в православных странах: сотрудничество и перспективы" в период с 14 по 17 апреля 2016 года в городе Спарта (Греция). Мероприятие будет представлять собой встречу между представителями монастырей из всего православного мира и древневосточных церквей, а также между всеми заинтересованными в данной проблеме. На конференцию будут приглашены эксперты из ЕС, России и многих других стран мира, в числе которых и Индия – дом примерно 10 миллионов христиан апостола Фомы (собирательное название для нескольких христианских общин Индии).

Цель организаторов конференции – попробовать услышать мнения православных христиан, которые, обладая более или менее схожими пищевыми предпочтениями, смогли основать в разных странах православного мира малые производства подобной продукции.

В последние годы МАП в основном заинтересована в изучении острых финансовых проблем, вызванных обширным кризисом, затронувшим многие стороны жизни общества. В странах-членах МАП экономический аспект данного кризиса уже несколько лет является весьма важным для большой части населения. По словам экспертов ассамблеи, в кризисных условиях возникло немало новых проектов, связанных с производством разнообразных пищевых продуктов, алкогольных напитков, одежды и прочих товаров. В такой ситуации многие монастыри, с учётом монашеских канонов, смогли организовать производство различной продукции высокого качества, отвечающей всем требованиям потребителей. Подобные усилия были предприняты со стороны многих мелких производителей, продукция которых в основном является органической и рассчитана на местных потребителей, а также на тех, кого интересуют экологически чистые товары.

В ответ на заинтересованность в данном вопросе со стороны парламентариев из нескольких стран МАП приняла решение глубже его изучить.

Межпарламентская Ассамблея Православия (МАП) – это политическая организация, основанная в 1993 году и базирующаяся в греческом парламенте в Афинах. Инициатива о создании организации возникла в парламентах России и Греции, но на данный момент членами МАП являются официальные парламентские делегации из 25 стран мира, а также 5 групп делегатов из других стран.

Связаться с организаторами конференции можно по электронному адресу info@eiao.org.
/ sobor.by/ Перевод Надежды Филипчик по материалам theorthodoxchurch.info
(просмотров 4696)





Новости разделов:

Анонс события

22 МАРТА 2023
Поучаствуем в пасхальной благотворительной акции в помощь нуждающимся
22 МАРТА 2023
Приглашаются игроки с команду прихода иконы «Всех скорбящих Радость» для участия в шахматном турнире
20 МАРТА 2023
Расписание богослужений на АПРЕЛЬ в приходе иконы «Всех скорбящих Радость»
18 МАРТА 2023
31 марта, 1, 2 и 3 апреля в Минске состоятся хоровые концерты Песнопения Великого поста. Время покаяния»
17 МАРТА 2023
Центр «Покрова» объявил конкурс рисунков «Пасхальная радость»
15 МАРТА 2023
19 марта в храме преподобного Гавриила Самтаврийского в Минске состоится Великопостный концерт
15 МАРТА 2023
22 марта в МинДА состоится встреча с психологом Русланом Писаренко на тему "Первые годы в браке: радость и ответственность"
13 МАРТА 2023
17-19 марта в Могилеве состоится семинар «Как решить проблему зависимости?»
9 МАРТА 2023
Из Грузии в Минск доставили икону преп. Гавриила Самтаврийского и свт. Спиридона Тримифунтского с частицами мощей
7 МАРТА 2023
Минская духовная семинария приглашает всех желающих на День открытых дверей
2 МАРТА 2023
С 8 по 15 марта в Свято-Успенском кафедральном соборе Витебска будет пребывать крест преподобной Евфросинии Полоцкой
12 ФЕВРАЛЯ 2023
24-26 февраля в Жировичах состоится 19-й семинар "Анастасис"
  Конференции

29 СЕНТЯБРЯ 2022
25 ноября в Институте теологии БГУ пройдет конференция «Христианские ценности в культуре современной молодежи»
6 МАЯ 2022
17-18 мая в Минске состоятся XXVIII международные Кирилло-Мефодиевские чтения
29 АПРЕЛЯ 2021
19 мая в Минске пройдет конференция «Духовное возрождение общества и православная книга»
21 АПРЕЛЯ 2021
Заявки на участие в Международных XXVII Кирилло-Мефодиевских чтениях принимаются до 10 мая
1 АПРЕЛЯ 2021
18-19 мая в Минске пройдут XXVII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения
25 МАЯ 2020
Могилёвская епархия приглашает к участию в научно-практической онлайн-конференции, посвящённой воспитанию молодёжи
16 МАЯ 2020
Участие Церкви в помощи семьям в ситуации кризиса обсудили на межведомственной конференции 15 мая
17 МАРТА 2020
Конференция, посвящённая 85-летию со дня рождения митрополита Филарета (Вахромеева), переносится на послепасхальный период
26 ЯНВАРЯ 2020
Видные австрийские богословы и молодые учёные из Китая приняли участие в конференции "Социум и христианство"
24 ЯНВАРЯ 2020
Международная научно-практическая конференция «Социум и христианство» открылась в МинДА
9 ЯНВАРЯ 2020
Состоялись І Рождественские областные педагогические чтения
24 ДЕКАБРЯ 2019
Международная научно-практическая конференция «Православный Брест: 1000 лет дорогой веры» состоялась в Бресте
  Православие в мире

5 ОКТЯБРЯ 2022
Вручены награды, которые носят имя уроженца Туровской земли – князя Константина Острожского
30 СЕНТЯБРЯ 2022
Православные Польши благодарны Митрополиту Филарету за главное событие церковной жизни начала 90-х
17 АПРЕЛЯ 2022
Международный конкурс православной фотографии приглашает к участию
13 АПРЕЛЯ 2022
Благовещенский монастырь Супрасля отпраздновал первый престольный праздник после освящения собора
3 МАРТА 2022
Обращение Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в связи с ситуацией в Украине
24 ФЕВРАЛЯ 2022
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
3 ФЕВРАЛЯ 2022
Сербский монастырь Святой Троицы просит помощи в восстановлении после пожара
28 ИЮЛЯ 2021
350 тысяч верующих прошли крестным ходом по улицам Киева
4 МАЯ 2021
Сербский Патриарх встретил Пасху с бездомными
20 ФЕВРАЛЯ 2021
К 40-му дню по кончине. Митрополит Филарет: Для всех быть всем [ВИДЕО]
19 ФЕВРАЛЯ 2021
Митрополит Загребско-Люблянский Порфирий избран Патриархом Сербским
31 ОКТЯБРЯ 2020
Отошел ко Господу митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.