Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан уговорил девушку не прыгать с моста

  22 июля девушка стояла на пешеходном мосту через реку Сож возле Дворцово-паркового ансамбля в Гомеле и собиралась прыгнуть вниз, – со ссылкой на газету “Комсомольская Правда” сообщил pravmir.ru.

Падение оказалось бы смертельным, так как девушка забралась на самую высокую точку моста – 30-35 метров над рекой.

По словам очевидцев, она никого не подпускала к себе, угрожала спрыгнуть и заявляла, что не слезет с моста, пока сюда не придет ее мать. Сотрудники МЧС и правоохранительные органы оказались бессильны.

Уговорить девушку спуститься смог епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, чье епархиальное управление находилось недалеко от места потенциальной трагедии. Епископ Стефан взял девушку под свою опеку и увел ее в епархиальное управление, отказавшись от общения с прессой со словами “я не герой”.

Полиция проводит разбирательство по факту происшествия.

Фото: Павел Мицкевич/kp.ru

/ sobor.by/

(просмотров 2987)





Новости разделов:

Церковь и общество

31 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
Учимся вместе и снова. Основы Православия. Откуда мы знаем о Боге
31 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
9-10 марта в Борисове будут пребывать Пояс Пресвятой Богородицы
31 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
Православие в мире: Началась реставрация пещеры Рождества Христова
30 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
30 января молодежно-просветительское объединение «ЛОГОС» приглашает на "Игро-пятницу"
29 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
6 февраля педагогических работников приглашают на семинар «Ценность зарождения жизни и роль педагога в формировании ответственного родительства». Участие бесплатное
29 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Учимся вместе и снова. Основы Православия. Начальные понятия о Боге и духовной жизни
28 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
ТВ "Союз". На Рождественском вечере Христианского образовательного центра вручены премии
28 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения проходят в Москве
28 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Координационный совет по библиотечной деятельности планирует публикацию цикла материалов, посвященных святым женам земли Белорусской
27 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
25 января молодежно-просветительское объединение «Логос» собралось для чтения Писания
26 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
С Богом в новую неделю: ближайшие события церковного календаря
26 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
Вечером 26 января в нашем приходе состоится литературная встреча "Любимые страницы книг Ф.М. Достоевского". Приглашаем!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.