Акция в защиту нерожденных детей пройдет в Минске в день памяти Вифлеемских младенцев

  Православная Церковь 11 января чтит память 14000 вифлеемских младенцев, которые были убиты Иродом. Царь Ирод из страха, что Младенец Христос станет новым царем Иудейским, велел убить в Вифлееме всех детей младше 2 лет. Об этом повествуется в Евангелии от Матфея глава 2. В Православной традиции принято считать вифлеемских младенцев покровителями нерожденных детей, которые погибают от абортов. В этот день студенческим отрядом «Элейсон» будет проведена акция по информированию студентов и молодежи о пагубном воздействии абортов на психическое и физическое здоровье женщины, а также о том, что аборт является убийством нерожденного ребенка. В минском приходе в честь святого Николая Японского будет совершен молебен святым младенцам, в котором будут участвовать волонтеры центра защиты семьи и материнства «Матуля». Несмотря на то, что в нашей стране с 1920 года аборт легализован на государственном уровне, Церковь по-прежнему считает его лишением жизни невинных младенцев и старается информировать людей об антигуманности такого метода планирования семьи. / sobor.by/ Юлия Чирва
(просмотров 2695)





Новости разделов:

Анонс события

18 МАРТА 2026 (Сре
20 марта в библиотеке прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоится Республиканский семинар «История Православия родного края: опыт и методика изучения»
16 МАРТА 2026 (Пон
25 марта-5 апреля в Минске состоится Пасхальный фестиваль «Радость»
12 МАРТА 2026 (Чет
В Национальной библиотеке Беларуси пройдет выставка книг из фондов Мемориальной библиотеки первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева)
9 МАРТА 2026 (Пон
Подарок для всей семьи! Детская театральная студия «Благовест» представит в Минске спектакль «Крестители земли Русской: князь Владимир»
3 МАРТА 2026 (Вто
Расписание встреч молодежно-просветительского движения «Логос» на март
2 МАРТА 2026 (Пон
Начался прием работ на конкурс digital-рисунков «Пасхальная весть»
2 МАРТА 2026 (Пон
10 марта в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоится соборование
27 ФЕВРАЛЯ 2026 (Пятни
Частица Пояса Пресвятой Богородицы будет принесена в пределы Белорусского Экзархата
27 ФЕВРАЛЯ 2026 (Пятни
25 марта в Витебске состоится семинар для педагогов. Участие бесплатное
20 ФЕВРАЛЯ 2026 (Пятни
Педагогов приглашают на семинар «Культура личности и духовные ценности семьи: путь к гармонии и созиданию». Участие бесплатное
16 ФЕВРАЛЯ 2026 (Понед
7, 8 и 9 марта лучшие белорусские хоры выступят с концертами «Песнопения Великого поста. Время покаяния» в минском храме иконы «Всех скорбящих Радость» и Белгосфилармонии
13 ФЕВРАЛЯ 2026 (Пятни
В Национальной библиотеке Беларуси 16–17 апреля состоятся ХХII Международные книговедческие чтения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.