Аборты вызывают болезни психики

 
  
9 МАРТА 2013 (Суббота) 18:40:29
Профессор, академик и последовательный борец против абортов Присцилла Коулмэн опубликовала свою научную работу, в которой приводятся результаты исследований о вреде абортов для женской психики.

Имя Присциллы Коулмэн (Priscilla Coleman) хорошо известно в США как борцам против абортов, так и тем, кто выступает за право женщины самой решать, вынашивать ли ей зародившуюся в ее организме новую жизнь или нет. Коулмэн последовательно выступает против абортов, причем мотивирует свою позицию не нравственными или религиозными доводами, а строго научными фактами.

Она опубликовала результаты своего нового исследования на страницах солидного британского издания British Journal of Psychiatry, которое, специализируется на проблемах психиатрии.

Присцилла Коулмэн утверждает, что ею получены данные, достоверно свидетельствующие о том, что аборты не только оказывают крайне негативное влияние на соматическое здоровье женщин, но и разрушительно действуют на их психику. Аборты зачастую являются причиной беспокойства, депрессии, алкоголизма, наркомании и даже самоубийств.

Коулмэн подвергла тщательному анализу 22 ранее опубликованных научных работы, в которых содержались сведения о состоянии здоровья (в том числе психического) 877 000 женщин, из которых 163 831 подвергались процедуре искусственного прерывания беременности.

Автор утверждает, что такое прерывание беременности на 34% повышает риск развития у женщин тревожных состояний, риск возникновения депрессии повышается на 37%, более чем в 2 раза – на 110% – увеличивается опасность развития алкоголизма, на 220% – склонность к употреблению марихуаны, а риск развития суицидальных наклонностей повышается на 155%.

Очень важно, чтобы женщины были осведомлены о реальном риске развития психических расстройств после сделанного аборта.

«Полученные нами результаты свидетельствуют о том, что существует прямая связь между абортом и возрастанием риска появления у женщины серьезных проблем психологического характера», – комментирует Присцилла Коулмэн результаты исследования./ sobor.by/ pro-life.by
(просмотров 5537)





Новости разделов:

За жизнь против абортов

3 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
ТВ "Союз". В Минске назвали победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
21 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". В Минске состоялся открытый форум в защиту жизни детей до рождения "Да! Будет жизнь!"
20 НОЯБРЯ 2025 (Четв
Форум в защиту жизни детей до рождения состоялся в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
14 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
18 ноября в Минске состоится форум в защиту жизни детей до рождения “Да! Будет жизнь!”
1 НОЯБРЯ 2025 (Субб
Священный Синод установил день особой молитвы о вразумлении имеющих намерение совершить убиение младенца во утробе
15 ОКТЯБРЯ 2025 (Среда
Победителей III Республиканского конкурса «Святость рождения» наградили в Минске
15 ОКТЯБРЯ 2025 (Среда
Стартовал пятый сезон республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»
4 СЕНТЯБРЯ 2025 (Четвер
Бобруйский Центр «Покрова» приглашает детей в объединения по интересам! Занятия на безвозмездной основе
21 ИЮЛЯ 2025 (По
ТВ "Союз". В роддоме города Молодечно открылся духовно-просветительский уголок в помощь беременным женщинам
9 МАЯ 2025 (П
В Минске состоится Международный форум «Семья – основа демографического потенциала государства»
22 ФЕВРАЛЯ 2025 (Суббо
Центр помощи, защиты жизни и семейных ценностей «ЗаРождение» открыли в Гомеле
5 ФЕВРАЛЯ 2025 (Среда
В Борисовской епархии набирает популярность новый социальный проект

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2025.