А что в «Ладошке»? Итоги фестиваля социальной видеорекламы подведут 16 ноября

  Итоги фестиваля социальной видеорекламы «Ладошка» подведут 16 ноября в приходе Иконы «Всех скорбящих Радость».

Фестиваль создан с целью обратить общественное внимание на демографическую проблему. Организаторы надеются, что социальная видеореклама поможет сформировать позитивное отношение к традиционным семейным ценностям и убедить молодёжь в недопустимости социального сиротства и совершения абортов.
С этой целью в приходе иконы «Всех скорбящих Радость» были организованы бесплатные мастер-классы по созданию видеороликов.
Организаторами фестиваля выступают: Центр духовного просвещения и социального служения Белорусской Православной Церкви «Всех скорбящих Радость», Международный благотворительный фонд «Семья-Единение-Отечество», . Минская киношкола-студия Андрея Полупанова, Волонтерский отряд «Элейсон».

Жюри фестиваля:
1. Протоиерей Александр Якутик – руководитель Информационного агентства Белорусской Православной Церкви.
2.Иерей Димитрий Гриценко – руководитель Центра защиты материнства и семейных ценностей Белорусской Православной Церкви.
3. Светлана Панкратова – телеведущая БТ.
4. Олег Лепешенков – телеведущий БТ.
5. Виталий Любецкий – кинорежиссер.
6. Анна Полупанова – актриса театра и кино.
7. Ирина Кодюкова – сценарист, режиссер, художник, аниматор.

Все работы, соответствующие требованиям Фестиваля, будут участвовать в создании фонда видеороликов социальной рекламы для движения в защиту жизни и семьи в Беларуси. Лучшие видеоролики будут предложены для показа на телевидении, в Минском метро, выложены в интернет.

Адрес фестиваля в интернете: http://www.ladoshka.by
Начало в 11:00. Адрес:г. Минск, ул. Притыцкого, 65, прихода Иконы «Всех скорбящих Радость»: конференц-зал учебного корпуса.
/ sobor.by/
(просмотров 6115)





Новости разделов:

Анонс события

31 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
9-10 марта в Борисове будут пребывать Пояс Пресвятой Богородицы
29 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
6 февраля педагогических работников приглашают на семинар «Ценность зарождения жизни и роль педагога в формировании ответственного родительства». Участие бесплатное
23 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
31 января минский храм святых Кирилла и Марии отметит престольный праздник
23 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
8 февраля в Могилеве состоится Архиерейское богослужение и крестный ход по городу в честь новомучеников Церкви Русской
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Еженедельно, по субботам, в нашем приходе будут совершаться молебны о вразумлении имущих намерение погубить младенца по чреве
12 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
13-15 февраля в Жировичах пройдут "Духовные встречи на Жировичской земле "Анастасис"
18 ДЕКАБРЯ 2025 (Четве
Борисовчан приглашают на большой Рождественский концерт
10 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
Частица мощей святителя Николая Чудотворца, хранящаяся в Свято-Духовом соборе, будет принесена в храмы 1-го Минского районного благочиния
10 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
В библиотеке Минской духовной академии состоится семинар-практикум «Атрибуция рукописных, старопечатных и редких книг»
20 НОЯБРЯ 2025 (Четв
22 ноября в Минске состоится церемония награждения победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка"
11 НОЯБРЯ 2025 (Втор
В Гомель доставлены великие святыни - ковчеги с частицей Ризы Пресвятой Богородицы и частицей мощей блаженной Матроны Московской
5 НОЯБРЯ 2025 (Сред
14-16 ноября в Витебске состоится молодежный образовательный форум «ΑΙΩΝΙΟΣ ΖΩΗ (Жизнь Вечная)»
  За жизнь против абортов

29 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Ежегодные «Марши за жизнь» прошли в Вашингтоне и Сан-Франциско
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Еженедельно, по субботам, в нашем приходе будут совершаться молебны о вразумлении имущих намерение погубить младенца по чреве
9 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
11 января Церковь помолится о вразумлении имущих намерение погубити младенца во чреве
27 ДЕКАБРЯ 2025 (Суббо
РПЦ утвердила молебен о вразумлении женщин, желающих сделать аборт
3 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
ТВ "Союз". В Минске назвали победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
21 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". В Минске состоялся открытый форум в защиту жизни детей до рождения "Да! Будет жизнь!"
20 НОЯБРЯ 2025 (Четв
Форум в защиту жизни детей до рождения состоялся в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
14 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
18 ноября в Минске состоится форум в защиту жизни детей до рождения “Да! Будет жизнь!”
1 НОЯБРЯ 2025 (Субб
Священный Синод установил день особой молитвы о вразумлении имеющих намерение совершить убиение младенца во утробе
15 ОКТЯБРЯ 2025 (Среда
Победителей III Республиканского конкурса «Святость рождения» наградили в Минске
15 ОКТЯБРЯ 2025 (Среда
Стартовал пятый сезон республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»
4 СЕНТЯБРЯ 2025 (Четвер
Бобруйский Центр «Покрова» приглашает детей в объединения по интересам! Занятия на безвозмездной основе
  Община мучеников Младенцев Вифлеемских

17 ОКТЯБРЯ 2022 (Понед
"Учимся правильно мыслить". В приходе "Всех скорбящих Радость" открываются курсы по логике
28 ИЮНЯ 2022 (Вт
"Нашей радости не было границ..." Община святых мучеников Младенцев Вифлеемских посетила Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь
6 ФЕВРАЛЯ 2022 (Воскр
Покаяние Закхея. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
13 МАРТА 2017 (Пон
Объявляется запись на Курс Активного Развития Памяти (КАРП).
27 НОЯБРЯ 2016 (Воск
Московский священник стал обладателем Гран-При IV Международного Фестиваля в защиту жизни и семьи «Ладошка»
11 ЯНВАРЯ 2016 (Поне
"История прихода в датах". 2016 год: Престольный праздник православной общины глухих и слабослышащих в честь святых мучеников Младенцев Вифлеемских минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
31 ОКТЯБРЯ 2015 (Суббо
Поздравление приходу "Всех скорбящих Радость" с Престольным праздником от общины глухих и слабослышащих
15 МАЯ 2015 (П
Папа — капитан семьи! Состоялась новая встреча клуба «Молодая семья»
22 АПРЕЛЯ 2015 (Сред
Рассказ жестами. Антипасха и Фомина неделя
6 АПРЕЛЯ 2015 (Поне
Страстная седмица. Рассказ жестами
2 МАРТА 2015 (Пон
О святых, чью память Церковь чтит на второй неделе Великого поста. Рассказ жестами
12 ФЕВРАЛЯ 2015 (Четве
О трёх святителях языком жестов. Рассказывает пономарь общины для людей с ограничениями слуха

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.