BEL ENG DEU FRA

Названы победители номинации «Изобразительное искусство» республиканского конкурса "Радость моя"

 
 
 
 
 
 
 
  
9 ОКТЯБРЯ 2018 (Вторник) 14:51:59
4 октября на базе Национального исторического музея Беларуси состоялась рабочая встреча оргкомитета и членов жюри конкурса "Радость моя" Республиканского фестиваля современной христианский культуры "Благовест" в номинации "Изобразительное искусство", который проходит по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В работе жюри приняли участие представители Национального художественного музея Беларуси, Национального исторического музея Беларуси, Союза художников Беларуси, Российского центра науки и культуры в Минске, Белорусского детского фонда, Управления образования Миноблисполкома и минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (духовник фестиваля - настоятель прихода протоиерей Игорь Коростелёв).

На конкурс были предоставлены более 200 работ детей на тему "Семья" из всех уголков Беларуси. По итогам встречи были определены победители по возрастным категориям, а также учреждены специальные номинации и призы, которые предоставят вышеназванные организации.

Работы победителей будут оформлены в выставку и представлены на сайтах sobor.by и radost-fest.com.

Организаторы конкурса выражают благодарность Историческому музею Беларуси в лице его директора Сапотько Павла Михайловича за предоставленную возможность в организации и проведении заключительного этапа конкурса.

Жюри:

1. Ситница Григорий Семенович - белорусский график, председатель Союза художников Беларуси;

2. Сапотько Павел Михайлович – магистр культурологии, директор Национального исторического музея;

3. Кейге Алла Олеговна - художник, руководитель художественных проектов Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь - Российского центра науки и культуры в Минске, член Белорусского Союза мастеров, член жюри международных и республиканских конкурсов детского рисунка;

4. Капцевич Юлия Геннадьевна - руководитель проектов Белорусского детского фонда;

5. Долинская Екатерина Александровна – заведующая отделом музейных коммуникаций Национального исторического музея Беларуси;

6. Бобков Вячеслав Григорьевич - композитор, поэт, детский писатель, общественный деятель, Лауреат премии Белорусского детского фонда "Друг детей", директор республиканского фестиваля современной христианской культуры "Благовест".

7. Шабловская Галина Алексеевна - куратор-консультант республиканского фестиваля современной христианской культуры "Благовест";

8. Ольга Евгеньевна Бригадная - руководитель студии "В гости к Тюбику" Национального исторического музея Беларуси.

Лауреаты конкурса:

1) Фомичева Мария "Праздник в доме" (5лет) ГУО "детская художественная школа имени И.Ф.Хруцкого г. Новополоцка", преподаватель: Башун И.И. (лауреат)

2) Шик Ксения "Счастье- смысл жизни" (5 лет) ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат)

3) Шевцова Анастасия, 4 года "Дети – цветы жизни", ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат)

4) Прокурат Ксения, 5 лет "Счастливы вместе", ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат)

5) Чиж Мирослава 5 лет, "Мой Ангел-Хранитель" ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат)

6) Лапиков Илья, 5 лет, Арт-студия "Солнце" (лауреат)

7) Гракова Злата, 5 лет, Арт-студия "Солнце" (лауреат)

8) Кандыбович Алексей, 16 лет, "Многодетная семья – уникальный институт воспитания" Слуцкий центр детского творчества, преподаватель Шуманская Н.Е. (лауреат 1 степени)

9) Курлович Софья, 12 лет "Дети – основа благополучия в семье", Слуцкий центр детского творчества, преподаватель Шуманская г. Н.Е. (лауреат 2 степени)

10) Адамина Александра, 9 лет, ГУО "Гимназия №5 г.Гродно", преподаватель Захаревич Е.Л. (лауреат 2 степени)

11) Гураль Анастасия, 10 лет, "Вместе дружная семья", ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат 1 степени)

12) Саленик Анастасия, 10 лет, "Когда семья вместе, то и дождь нам в радость", ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи Дзержинского района", преподаватель: Вайкшнарис О.А. (лауреат 3 степени)

13) Каберская Анна, 6 лет, "Жизнь – дар Божий", ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат 2 степени)

14) Жукова Арина, 8 лет, "Любимец нашей семьи", ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи Дзержинского района", преподаватель: Вайкшнарис О.А. (лауреат 1 степени)

15) Мороз Виктория, 8 лет, "Свято-Петропавловская церковь", ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Березы", преподаватель: Наумлюк Н.В. (лауреат 3 степени)

16) Степаненко Ксения, 14 лет, "Пусть будет старость – в радость", ГУО "Гимназия №1 г.Горки", преподаватель АвраменкоА.П. (лауреат 3 степени)

17) Моисеева Ксения, 12 лет, "Спортивная семья", ГУО "Детская школа искусств №1 г.Минска", преподаватель: КосткоС.В. (лауреат 2 степени)

18) Довгаль Дарья, 13 лет, "Великая суббота", ГУО "Детская школа искусств №1 г.Минска", преподаватель: МалькоС.А. (лауреат 3 степени)

19) Сокольник Екатерина, 10 лет, "Круг семьи", ГУО "Новогрудская школа искусств", преподаватель: Бояровская С.Н. (лауреат 3 степени)

20) Рокач Александра, 9 лет, "Музыкальная семья моя", ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи Дзержинского района", преподаватель (лауреат 2 степени)

21) Засимович Софья, 10 лет, "Моя большая семья", ГУО "Новогрудская школа искусств", преподаватель: Бояровская С.Н. (лауреат 1 степени)

22) Щербак Злата, 7 лет, "Спасибо деду за Победу!", ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи г.п. Смиловичи", преподаватель: Карнеенко Е.А. (лауреат 1 степени)

23) Шиманская Мария, 8 лет, ГУО "Средняя школа №207 г.Минска", преподаватель: Калинникова М.П. (лауреат 3 степени)

24) Соснович Полина, 8 лет, "Пасха", ГУО "Средняя школа №207 г.Минска", преподаватель: Калинникова М.П. (лауреат 2 степени).

25) Толстая Татьяна Иустиния, 11 лет, Минская государственная-гимназия колледж искусств (лауреат).

Список выставочных работ:

1.    Чиж Вячеслав, 6 лет, « Вместе – дружная семья», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Березы», преподаватель: Наумлюк Н.В;

2.    Внук Александра, 7 лет, «Воскресный день»,  ГУО «Средняя школа №207 г.Минска», преподаватель: Калинникова М.П.;

3.    Лукша Вера, 7 лет, «Мой день рождения»,  Слуцкий центр детского творчества, преподаватель: ШуманскаяН.Е.

4.    Клубенко София, 7 лет, «Семья-малая Церковь»,  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Березы», преподаватель: Наумлюк Н.В;

5.    Скрыган Самира, 7 лет, «Отчий дом»,  ГУО «Греская детская школа искусств», преподаватель: Шуманская Н.Е;

6.    Стамбровская Ксения, 8 лет, «Умиротворение», ГУДО « Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева», преподаватель АгееваО.В.;

7.    Ущкевич Анисия, 8 лет, «Доброта»,  ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», преподаватель: ШевелеваН.Р.;

8.    Бурмелева Мария, 8 лет, Арт-студия «Солнце», преподаватель: Кейге А.О.;

9.    Якубенок Анастасия, 9 лет, «Беларуская царква»,  ГУО «Детская художественная школа имени И.Ф.Хруцкого г.Новополоцка», преподаватель: Пылинская В.А;

10.    Поворотная Екатерина, 9 лет, «Дорога в храм»,  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи», преподаватель: Тригубяк Т.С.;

11.    Лавринцова Екатерина, 9 лет, «Радужная семья»,  ГУО «Детская школа искусств №1 г.Минск», преподаватель: Костко С.В.;

12.    Алали Эльвира, 10 лет, «Радость материнства»,  ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», преподаватель: КондрашукЕ.Л..;

13.    Синдревич Анастасия, 12 лет, «Семейный праздник»,  ГУО «Детская художественная школа имени И.Ф.Хруцкого г.Новополоцка», преподаватель: Башун И.И;

14.    Шаманская Карина, 13 лет, «Папины колыбельки»,  ГУО «Средняя школа №45 г.Гомеля», преподаватель: Шабалтас А.И.;

15.    Тишкевич Мария, 13 лет, « Путь к храму. Покрова Пресвятой Богородицы», ГУО «Гимназия №1 г.Горки», преподаватель: БолдовскаяТ.М.;

16.    Киркицкая Екатерина, 13 лет, «Гарадзенскiя мелодыi»,  ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», преподаватель: Кондрашук Е.Л..;

17.    Медведева А.С., 13 лет, ГУО «Средняя школа №45 г.Гомеля», преподаватель: Шабалтас А.И.;

18.    Булак Валерия, 14 лет, «Свято-Покровский кафедральный собор»,  ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», преподаватель: ПервушинаЛ.В.;

19.    Григоркевич Дмитрий, 15 лет, «Святой Георгий»,  ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района», преподаватель: Молчанов А.Я.;

20.    Какашинский Максим, Гомельская область.

Работы Воскресной школы:

1.    Гунько Илья, 8 лет, «Красная суббота»,  Воскресная школа прихода Преподобного Серафима Саровского, преподаватель Кучук Владимир Степанович;

2.    Черногалов Роман, 9 лет, «Наэтюдах»,  Воскресная школа прихода Преподобного Серафима Саровского, преподаватель Кучук Владимир Степанович.

3.    Стельмах Анна, 9 лет, «Дорога к храму»,  Воскресная школа прихода Преподобного Серафима Саровского, преподаватель Кучук Владимир Степанович;

4.    Линник Елисей, 9 лет, «На даче»,  Воскресная школа прихода Преподобного Серафима Саровского, преподаватель Кучук Владимир Степанович;

5.    Банецкий Николай, 10 лет, «Красная суббота»,  Воскресная школа прихода Преподобного Серафима Саровского, преподаватель Кучук Владимир Степанович;

/ sobor.by/

(просмотров 734)

















 





Новости разделов:

Фестиваль Благовест, Крылья Ангела

16 НОЯБРЯ 2018
Учителям из Минской области рассказали о методике проведения православных праздников в общеобразовательной школе
6 НОЯБРЯ 2018
Поздравление с праздником иконы "Всех скорбящих Радость" от Главного управления по образованию Миноблисполкома
19 ОКТЯБРЯ 2018
На Минщине стартовал 5-ый областной благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела»
9 ОКТЯБРЯ 2018
Названы победители номинации «Изобразительное искусство» республиканского конкурса "Радость моя"
10 ИЮЛЯ 2018
Вячеслав Бобков выступил с концертом для детей, находящихся в оздоровительном детском центре ОО "Белорусский зелёный крест"
9 ИЮЛЯ 2018
Восемь человек стали лауреатами духовной номинации конкурса "4383 дня детства"
14 МАЯ 2018
Фестиваль песни для детей и молодёжи «От сердца к сердцу» состоится в Жодино 21 мая
14 МАЯ 2018
Композитор Вячеслав Бобков возглавил жюри Международного фестиваля-конкурса "Планета "Беларусь"
7 МАЯ 2018
Минский приход иконы "Всех скорбящих радость" подарил праздник ветеранам войны и труда
1 МАРТА 2018
«30 лет Добра и Милосердия». Минский приход иконы «Всех скорбящих Радость» поздравил Белорусский детский фонд с юбилеем
20 ФЕВРАЛЯ 2018
"Радость Моя" в каждый дом. В Минске состоялся отборочный тур праздника-конкурса "Радость Моя"
14 ФЕВРАЛЯ 2018
Опубликована программа отборочного тура конкурса-праздника "Радость Моя"
Новости (фоторепортажи)
Архив фоторепортажей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.