Семья шестилетней Ульяны обращается за помощью: для девочки очень нужно собрать 17 000 белорусских рублей. В редакцию Sobor.by обратилась мама Ульяны.
"В этом году Ульяне нужно идти в школу. Но у девочки генетическое заболевание глазной альбинизм, нистагм и астигматизм высокой степени тяжести.
Ульяна носит очки с 8 месяцев. Вначале была острота зрения 15%, но мы не сдавались, наблюдались у врачей в Минске. Нам здесь не помогли, сказали ехать в Москву. В Москве нам сделали операцию по коррекции нистагма. Операция была год назад, стоимостью 9 000 долларов. Острота зрения у Ульяны увеличилась до 25 %.
Но зрение больше не может повышаться, так как нужна коррекция астигматизма высокой степени. Стоимость этой операции 500 000 российских рублей (примерно 17 000 белорусских рублей, 5 400 долларов). Операцию по лазерной коррекции астигматизма высокой степени нужно сделать сейчас, до школы, чтобы потом не было резкого падения зрения. Прошу помощи у всех неравнодушных".