9 августа в строящемся храме на улице Притыцкого в Минске отслужили Божественную литургию. Проповедь протоиерея Игоря Коростелёва

 
  
10 АВГУСТА 2015 (Понедельник) 12:28:51
9 августа в строящемся соборном храме в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" на улице Притыцкого в Минске отслужили Божественную литургию. Возглавил богослужение настоятель прихода протоиерей Игорь Коростелёв в сослужении клира прихода.

Решение о проведении Литургии в строящемся соборном храме было принято в связи с погодными условиями и для удобства прихожан, которым тяжело выстоять богослужение в знойный период.

По завершении богослужения настоятель обратился к молящимся с проповедью, посвящённой дню памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона. Верующие также смогли приложиться к иконе великомученика Пантелеимона, написанной специально для строящегося соборного храма на Афоне и переданной в дар приходу семьёй белорусских меценатов Константина и Аллы Шавель.

Отец Игорь также рассказал прихожанам о ходе строительных работ и планах на следующий год. В планах - строительство крыльца и изготовление пола.

Затем священник обратился со словами благодарности ко всем прихожанам, жертвователям и попечителям, силами которых ведётся строительство собора.
/ sobor.by/
(просмотров 10023)












 





Новости разделов:

Видеопроповеди

10 ФЕВРАЛЯ 2025
Недели о мытаре и фарисее. Проповедь епископа Авксентия
3 ФЕВРАЛЯ 2025
Недели о Закхее. Проповедь епископа Авксентия
29 ЯНВАРЯ 2025
Церковь, как тело Христа.
20 ЯНВАРЯ 2025
Крещение Господне. Проповедь епископа Авксентия
12 ЯНВАРЯ 2025
Неделя по Рождестве Христовом. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
8 ЯНВАРЯ 2025
Рождественская Божественная литургия в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Проповедь протоиерея Александра Пронина
6 ЯНВАРЯ 2025
Неделя пред Рождеством Христовым, святых отец. Воскресная проповедь епископа Авксентия
30 ДЕКАБРЯ 2024
"Много званых, но мало избранных". Воскресная проповедь протоиерея Игоря Коростелева
22 ДЕКАБРЯ 2024
О десяти прокаженных. Проповедь епископа Несвижского Авксентия
20 ДЕКАБРЯ 2024
Память святителя Николая Чудотворца. Проповедь епископа Несвижского Авксентия
16 ДЕКАБРЯ 2024
Кто же может спастись. Проповедь епископа Несвижского Авксентия
9 ДЕКАБРЯ 2024
Исцеление согбенной женщины. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
  Приход Всех Скорбящих Радость

15 ФЕВРАЛЯ 2025
17 февраля в Радосте-Скорбященском приходе состоится беседа с протодиаконом Ярославом Близнюком на тему «Сретение Господне»
14 ФЕВРАЛЯ 2025
Сретенские свечи: почему освящают и для чего используют. Отвечает Александр Пронин
14 ФЕВРАЛЯ 2025
Анонс трансляций: Богослужения на Сретение Господне из Свято-Духова кафедрального собора и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска
14 ФЕВРАЛЯ 2025
15 февраля - Сретение Господне. Приглашаем на молитву в храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска
13 ФЕВРАЛЯ 2025
Клирик прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска провел беседу в Национальной библиотеке Беларуси
12 ФЕВРАЛЯ 2025
ТВ" Союз". Минские рождественские казачьи образовательные чтения «Кто если, не мы?! – вклад духовенства и казачества в дело Великой народной Победы» прошли в Минске, в приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
12 ФЕВРАЛЯ 2025
33-я экскурсия прошла 12 февраля 2025 года в неделю «фарисея и мытаря» в Минском приходе в честь Минской иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость»
10 ФЕВРАЛЯ 2025
«Вопрос батюшке» - Sobor.by запускает новый проект
10 ФЕВРАЛЯ 2025
Недели о мытаре и фарисее. Проповедь епископа Авксентия
10 ФЕВРАЛЯ 2025
Детско-юношеский хор прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» набирает певчих
10 ФЕВРАЛЯ 2025
Музыкальные выходные: в приходах равноапостольной Нины и святителя Спиридона Тримифунтского города Минска состоялись хоровые концерты
9 ФЕВРАЛЯ 2025
Сегодня в нашем приходе состоялась миссионерская литургия для молодежи
  Строительство Радосте-Скорбященского собора

30 ОКТЯБРЯ 2024
Бетонирование ступеней, обновление ливневой системы и строительство брамы: что сделано и предстоит сделать в приходе
30 ОКТЯБРЯ 2024
Благоукрашение продолжается: в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" устанавливают мощевик с частицей мощей праведного Лазаря
17 ФЕВРАЛЯ 2024
Заседание Синодального отдела по церковной архитектуре и реставрации Белорусской Православной Церкви состоялось в Минске
23 ИЮНЯ 2022
Завершаются работы по гидроизоляции цокольного этажа Радосте-Скорбященского храма Минска
31 ОКТЯБРЯ 2019
Пять икон, написанных Ольгой Черняк, украсили соборный храм в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска
14 АВГУСТА 2019
Завершены роспись купола, внутренние штукатурные и покрасочные работы в соборном храме иконы "Всех скорбящих Радость"
12 АВГУСТА 2019
Завершены наружные работы со стороны алтаря соборного храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
9 АВГУСТА 2019
Началось строительство входной группы главного входа в храм иконы "Всех скорбящих Радость"
3 ИЮНЯ 2019
Обращение протоиерея Игоря Коростелёва к прихожанам
16 АПРЕЛЯ 2019
Начались наружные работы на строительстве соборного храма иконы "Всех скорбящих Радость" в Минске
16 ИЮЛЯ 2018
Минскому храму иконы "Всех скорбящих Радость" необходима спонсорская помощь для росписи купола
1 ИЮНЯ 2017
В приходе иконы "Всех скорбящих Радость" обсудили планы строительства кафедрального собора
Новости (видео)
Архив видеоновостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.