Популярное немецкое издание Die Welt рассказало об издевательствах мусульман над беженцами-христианами

  По данным немецкого ежедневного издания Die Welt, беженцы-христиане регулярно подвергаются в немецких лагерях для мигрантов издевательствам со стороны мусульман.

Немецкие лагеря для мигрантов часто становятся местом конфликтов и столкновений между представителями разных национальностей. Так, немецкая газета Die Welt опубликовала статью, в которой сообщается, что многие беженцы-христиане, прибывшие из Сирии, становятся жертвами преследований и насилия со стороны мигрантов-мусульман и сотрудников лагеря, ответственных за соблюдение безопасности.

Судиранер, христианин из Сирии, заявил в интервью журналистам: "Они мне говорили, что я оскорбил ислам, и били меня ногами по лицу". Беженец рассказал, что для него печально видеть, как его собственные соотечественники участвуют в преследовании членов его общины, и он удивлён тем, что охрана лагеря презирает его веру. Составляя в лагерях лишь малое меньшинство, христиане чувствуют себя жертвами гонений. Многие из них жалуются на притеснения, особенно в случаях, когда они посещают богослужение или когда их видят с Библией.
/ sobor.by/ По материалам valeursactuelles.com Перевод Надежды Филипчик

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.