"Итак, дети были 7-14 лет. Невероятно умные и подкованные, но открытые и чистосердечные. В такой среде особо ощущаются слова Иисуса: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном: И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает".
На самом деле вначале я был растерян. Давно с детками не говорил. Попробовал пересказать Христианство Льюиса на детском языке, но все равно получалось косноязычно, хотя за плечами годы работы с неблагополучными детьми в реабилитационных центрах и общение с детьми с ограниченными возможностями.
И тут кто-то потянул руки и начал задавать вопрос. Оставшийся час я просто отвечал на вопросы и если бы не пора обеда и воспитатели, то, наверное, они бы меня оставили на целый день".
Самые интересные вопросы, заданные на встрече:
Может ли Бог создать невозможное?
Если Ева была сотворена второй, то можно считать, что Адам был пробной версией? (ребенку 10 лет)
Если причина Вселенной - это Бог, то что является причиной Бога? Мог ли Бог создать сам себя?
Является ли зло, если кошка убивает мышку?
Из чего состоит черная дыра и можно ли считать ангелов - существами из другого измерения?
В завершение беседы все дети подбежали к батюшке и начали обниматься и благодарить за встречу. "Взяли с меня слово, что я вернусь и мы договорим, посмотрим фильм и поиграем в футбол"./ sobor.by/