Братство сщмч. Владимира (Хираско) открыло сезон походов

  
9 ИЮЛЯ 2012 (Понедельник) 16:45:15
Братство священномученика Владимира (Хираско) прихода Иконы «Всех скорбящих Радость» совершило первый летний поход на Меловые карьеры в Гродненской области. Это место запоминается своей красотой и необычными для Беларуси пейзажами.

«На земле очень много красивых уголков природы, встреча с которыми оставляет след в нашей памяти на долгие годы. Я думаю, красоту карьеров можно с легкостью отнести к такому месту, - делятся впечатлениями члены братства. - Весь поход, гуляя по необыкновенному и богатому лесу вокруг, я думала, что человек оброс большим количественном ненужных вещей, и забыл прекрасную фразу «самые главные в жизни вещи- это не вещи», а все что ему надо, вот здесь, вокруг, но чтобы все это получить надо много поработать. Как и всегда в жизни. И самое важное, что было в этом походе, это люди, твои друзья и единомышленники, с которыми, как говорят не страшно уже теперь идти в разведку, потому что они надежные и веселые. Хорошее настроение, красивая природа, прекрасные люди с тобою рядом - что ещё надо для счастья!!! Ведь все проходит в нашей мимолетной жизни и только впечатления и воспоминания останутся нам и дадут силы для нового рывка вперед», - поделились впечатлениями ребята.

Особенно всем понравился необычный цвет воды и белые берега вокруг карьера. Интересно было попробовать свои силы в небольшом пешем переходе со снаряжением для лагеря, научиться готовить походную еду, которая очень отличается от домашней. Очень приятно было то, что все жили дружно, старались помочь друг другу, не замыкались. Ведь правду говорят: друзья познаются в беде. И когда кто-то, неся очень тяжелый рюкзак, еще берет что-то у тебя, чтобы облегчить твой путь, это очень ценишь и понимаешь, на кого можно положиться.

«Впечатления незабываемые: до сих пор помню то чувство восторга, которое мною овладело, когда я подошла к краю карьера и увидела эту необычайно красивую лазурную воду. У нас был замечательный палаточный лагерь, в котором царила атмосфера дружбы и взаимопомощи. В целом поездка была полна впечатлений как от невероятно красивых мест, так и от общения с близкими по духу людьми!», - говорят ребята.

Напомним, что братство сщмч. Владимира (Хираско) (духовник протоиерей Александр Пронин)действует при приходе Иконы «Всех скорбящих Радость». Каждую неделю здесь проходят духовно-просветительские беседы и молебны с участием духовника братства или гостей. Большое место в жизни братчиков занимает социальная работа.Они еженедельно посещают детские дома, участвуют в духовно-просветительских и благотворительных акциях. Большое значение в жизни приходской молодёжи уделяется совместным паломническим поездкам, походам и праздникам. Братство открыто для новых друзей. Посетить собрания братчиков можно по понедельникам в 19:00 в учебном корпусе прихода Иконы «Всех скорбящих Радость». Справки по тел.: 8-029-570-48-25, 8-044-782-37-18 (Павел).

/ sobor.by/ Анастасия Андрушкевич
(просмотров 8122)





Новости разделов:

Братство Сщмч. Владимира Хираско

16 ИЮНЯ 2025
16 июня братство священномученика Владимира Хираско приглашает на квиз
9 ИЮНЯ 2025
Братство прихода иконы Божией Матери приглашает на беседу, посвященную празднику Святой Троицы
2 ИЮНЯ 2025
Братство священномученика Владимира Хираско приглашает на литературный вечер, посвященный А.П. Чехову
27 МАЯ 2025
Братство священномученика Владимира Хираско совершило паломничество в Ляденский Свято-Благовещенский мужской монастырь
19 МАЯ 2025
19 мая в братстве священномученика Владимира Хираско состоится встреча с протоиереем Александром Прониным
25 АПРЕЛЯ 2025
Братство священномученика Владимира Хираско отпраздновало Светлое Христово Воскресение
21 АПРЕЛЯ 2025
Братство священномученика Владимира Хираско приглашает отпраздновать Пасху
16 МАРТА 2025
17 марта братство священномученика Владимира Хираско приглашает на просмотр фильма «Царь»
27 ФЕВРАЛЯ 2025
Братство в теплой и дружественной обстановке отпраздновало Масленицу
22 ФЕВРАЛЯ 2025
Братство сщмч. Владимира Хираско приглашает отпраздновать Масленицу
15 ФЕВРАЛЯ 2025
17 февраля в Радосте-Скорбященском приходе состоится беседа с протодиаконом Ярославом Близнюком на тему «Сретение Господне»
3 ФЕВРАЛЯ 2025
3 февраля братство прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» приглашает на беседу с протоиереем Александром Пронинын
  Молодежь

16 ИЮНЯ 2025
15 июня молодежно-просветительское объединение «LOGOS» организовало лекцию на тему "Святой Дух"
1 АПРЕЛЯ 2025
Волонтеры БРСМ Фрунзенского района потрудились на уборке территории прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
1 МАРТА 2025
ТВ "Союз". Празднование Всемирного дня православной молодёжи в Варшаве собрало 400 молодых людей со всей Европы
22 ФЕВРАЛЯ 2025
Для жителей Фрунзенского района Минска состоялся кинопоказ фильма «Обитель святой Евфросинии»
30 ЯНВАРЯ 2025
Создано новое направление деятельности братства священномученика Владимира Хираско
19 ОКТЯБРЯ 2024
2 ноября в минской духовной семинарии - день открытых дверей
2 АВГУСТА 2024
Куда поступать: духовные учебные заведения Белорусской Православной Церкви
28 НОЯБРЯ 2023
Стартовал республиканский конкурс «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»
24 НОЯБРЯ 2023
Студенты первого курса Белорусского государственного технологического университета 24 ноября посетили минский приход иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
24 ОКТЯБРЯ 2023
Студенты первого курса Белорусского государственного технологического университета 24 октября посетили минский приход иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
20 ОКТЯБРЯ 2023
Продолжается прием заявок на участие в X юбилейном Фестивале в защиту жизни и семьи "Ладошка-2023"
19 ОКТЯБРЯ 2023
Начат прием заявок на молодежный конкурс творческих работ «Чистота слова – чистота души»
  Приход Всех Скорбящих Радость

18 ИЮНЯ 2025
22 июня во всех храмах Беларуси будут совершены заупокойные молитвы и в полдень позвучит колокольный звон
18 ИЮНЯ 2025
Учащиеся Отделения звонарей Минского духовного училища успешно сдали выпускной экзамен
18 ИЮНЯ 2025
15 июня 2025 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялся творческий вечер магистра искусств Ольги Евгеньевны Янум «История в стиле хоромагия»
17 ИЮНЯ 2025
23 июня состоится благотворительный концерт в поддержку Социальных мастерских прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
16 ИЮНЯ 2025
Неделя всех святых. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
16 ИЮНЯ 2025
16 июня братство священномученика Владимира Хираско приглашает на квиз
16 ИЮНЯ 2025
15 июня молодежно-просветительское объединение «LOGOS» организовало лекцию на тему "Святой Дух"
14 ИЮНЯ 2025
Молодежная Литургия состоялась в приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
13 ИЮНЯ 2025
13 июня в приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоится молодежная ночная литургия. Приглашаем!
13 ИЮНЯ 2025
15 июня состоится творческий вечер Ольги Янум
13 ИЮНЯ 2025
«История прихода в датах». 2022 год: Патриарший Экзарх возглавил торжества в честь 30-летия прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска
10 ИЮНЯ 2025
Руководитель Социальных мастерских Радосте-Скорбященского прихода приняла участие в работе Программы по подготовке кандидатов в приемные родители в Российской Федерации
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.