Братство священномученика Владимира Хираско организовало познавательное мероприятие на тему "Что такое время"?

  Братство священномученика Владимира Хираско организовало познавательное мероприятие на тему "Что такое время"? Беседа с участием протоиерея Александра Пронина прошла в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска.

Участники мероприятия рассмотрели понятие "время", как философскую и физическую категорию, посмотрели на время с богословской точки зрения. В таком случае время - это тварная категория, ограниченная форма существования мира, созданная Богом для развития и спасения души, в то время как Сам Бог пребывает вне времени.

Отец Александр рассказал, что говорится о времени в Священном Писании. Участники встечи ознакомились с Посланием к Ефесянам (5:16), где время рассматривается как ценный ресурс и возможность для духовного делания. Апостол Павел призывает "дорожить временем", поскольку текущие дни характеризуются как "лукавые" из-за окружающего зла, требуя от верующих мудрости, стойкости и активного исполнения Божьей воли.

Также участники встречи говорили о сотворении мира и знамениях.

В завершение встечи были прочитаны стихи на тему времени.

Гостями меропряития стали участники православного клуба "Среда обитания" Алена и Василий, которые принесли вкусный клубнично-мандариновый пирог, и прекрасная девушка художница.

"Было здорово всем вместе пообщаться, порассуждать, услышать мудрые слова батюшки и провести время в приятной компании", - поделились братчики.

В завершение меропряития всех ждало чаепитие с домашней выпечкой.

sobor.by/
(просмотров 2327)





Новости разделов:

Братство Сщмч. Владимира Хираско

4 МАРТА 2026 (Сре
Приходское братство священномученика Владимира Хираско душевно провело свой "братский" день
2 МАРТА 2026 (Пон
Вечером 2 марта братство священномученика Владимира Хираско приглашает на чаепитие
18 ФЕВРАЛЯ 2026 (Среда
Братство священномученика Владимира Хираско отпраздновало Масленицу
11 ФЕВРАЛЯ 2026 (Среда
Братство священномученика Владимира Хираско организовало познавательное мероприятие на тему "Что такое время"?
2 ФЕВРАЛЯ 2026 (Понед
"Что такое время?". 9 февраля братство сщмч. Владимира Хираско приглашает православных минчан на встречу
28 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
О творчестве Достоевского и любимых произведениях шел разговор на литературном вечере Братства священномученика Владимра Хираско
26 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
Вечером 26 января в нашем приходе состоится литературная встреча "Любимые страницы книг Ф.М. Достоевского". Приглашаем!
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Братство священномученика Владимира Хираско отпраздновало Рождество Христово
9 ДЕКАБРЯ 2025 (Вторн
Братчики организовали поэтический вечер с участием поэтессы Екатерины Стройловой
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
24 ноября приходское братство приглашает на братскую встречу
30 ОКТЯБРЯ 2025 (Четве
27 октября братство священномученика Владимира Хираско отпраздновало "свой" день
28 ОКТЯБРЯ 2025 (Вторн
Братство священномученика Владимира Хираско совершило паломничество в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь
  Приход Всех Скорбящих Радость

6 МАРТА 2026 (Пят
7 марта - ближайшая Родительская суббота Великого поста
6 МАРТА 2026 (Пят
Анонс! «Песнопения Великого поста. Время покаяния». Минчан ожидает трёхдневная концертная программа
5 МАРТА 2026 (Чет
6 марта "Логос" приглашает молодых братьев и сестер на встречу "Открытая Библия"
4 МАРТА 2026 (Сре
Клирик прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" протоиерей Виктор Мельников в программе «Прикосновение к свету» ответил на овпросы о Великом посте
4 МАРТА 2026 (Сре
Слово протоиерея Виктора Мельникова в праздник Сретения Господня
4 МАРТА 2026 (Сре
Приходское братство священномученика Владимира Хираско душевно провело свой "братский" день
3 МАРТА 2026 (Вто
Расписание встреч молодежно-просветительского движения «Логос» на март
3 МАРТА 2026 (Вто
В приходе состоялось соборование для людей с ограниченными возможностями и для сестер милосердия
2 МАРТА 2026 (Пон
Богослужение в неделю Торжества Православия. Фоторепортаж из храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
2 МАРТА 2026 (Пон
10 марта в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоится соборование
2 МАРТА 2026 (Пон
Торжество Православия. Прововедь епископа Несвижского Авксентия
2 МАРТА 2026 (Пон
Вечером 2 марта братство священномученика Владимира Хираско приглашает на чаепитие

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.