7 мая в приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоится встреча с миссионером с Олегом Воскресенским
7 мая в конференц-зале прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска состоится встреча с миссионером, кандидатом педагогических наук Олегом Воскресенским, сообщает Минское духовное училище.
Начало в 18.00.
Олег Воскресенский — христианин, миссионер, апологет, чтец православного храма Пресвятой Троицы в г. Сент-Пол штата Миннесота (США). За его спиной огромный багаж знаний и интеллектуального опыта: педагогический институт, православная семинария, защита кандидатской диссертации по теме религиозного образования, написание учебников по Основам православной культуры и книги «Основание веры».
Его аудитория – в основном, русскоязычная. За восемнадцать лет служения Олег Владиславович объехал с лекциями, уроками, презентациями и докладами 19 стран.
Работает с мирянами, священством, с катехизаторами и миссионерами — на приходах, в епархиальных центрах, духовных училищах и семинариях.
«Повышение духовной грамотности верующего человека, по-моему, остаётся одной из важнейших и далеко не решённых задач Русской Православной Церкви. Мы оцениваем наши успехи подсчётом крестившихся и причащающихся, а что при этом происходит в головах и сердцах этих людей, оказывается по большей части … не учтённым», — отмечает Олег Воскресенский в одном из интервью. В Минске спикер выступит с лекцией на тему «Девяносто семь доказательств бытия Божия».
По отцовской линии в роду Олега Воскресенского — священники и дьяконы. Последним в священнической череде был его дед, протоиерей Александр, принявший мученичество за веру в 1937 г.
Эта встреча — редкая возможность услышать человека, который соединяет глубокую учёность, живой миссионерский опыт и личную связь с историей Церкви, пронесённой через поколения. Будем рады всем, кто ищет ответы, задаёт вопросы и стремится к осмысленной, зрелой вере.