Сотрудники минских Социальных мастерских побывали на концерте музыканта-виртуоза Игоря Левчука

  6 апреля в концертном зале "Верхний город" состоялся концерт мультиинструменталиста Игоря Левчука “Музыкальный круиз”. Почётными гостями выступления стали сотрудники Социальных мастерских для людей с ограниченными возможностями минского прихода в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Игорь Левчук является одним из самых активных участников благотворительных программ марафона "Крылья ангела", он неоднократно принимал участие в концертах для людей с ограничениями, которые трудятся в минском приходе иконы "Всех скорбящих Радость". За своё добродушие, открытость к особенным людям для сотрудников Мастерских инструменталист стал любимым артистом, выступления которого они всегда ждут с нетерпением.

Приглашение на такие концерты всегда доставляет особенным людям много положительных эмоций. Так и в этот раз сотрудники Мастерских открыли для себя через искусство новые грани мира, повысили свой кругозор. А ещё такой концерт, по словам самих молодых людей, сделал их счастливее.

Справка: Игорь Левчук — белорусский музыкант-виртуоз, "человек - оркестр", играющий на флейте, пан-флейте, саксофоне, белорусских дудках, окарине, сопилке, да и практически на всех духовых инструментах.

В концертной программе "Музыкальный круиз" в исполнении маэстро прозвучали лиричные, мелодичные и романтичные композиции: "Ромео и Джульетта", "Одинокий пастух", "My Heart Will Go On", "El Condor Pasa", "Карузо", "Ave Maria". А так же композиции, специально написанные для Игоря, выдающимися композиторами: Дмитрием Долголёвым ("Nye Song", "Танец над пропастью", "Круиз", "Фестиваль", "Паломник") и Евгением Олейником ("Avatar", "Оригами").

Игорь Левчук - неоднократный лауреат международного фестиваля в Северной Корее "Апрельская весна" и Штутгардского музыкального фестиваля. Выступал в самом престижном концертном зале - Королевском Элизабет-холле в Антверпене.

Гастролировал в Германии, Польше, Бельгии, Испании, Северной Корее, Тайване, Китае, России, Казахстане, Азербайджане, Туркмении, Украине.

Активный участник благотворительных акций и концертных программ, которые организует Вячеслав Бобков, руководитель фестиваля современной христианской музыки "Благовест": "Вместе — в защиту жизни!", марафон "Крылья ангела" и другие.

Концерт прошёл в рамках творческого форума "Пою Богу моему дондеже есмь", посвящённого празднованию 25-летия Центра духовного просвещения и социального служения "Всех скорбящих Радость" Минской митрополии Белорусского Экзархата Московского Патриархата./ sobor.by/

(просмотров 3125)





Новости разделов:

Приход Всех Скорбящих Радость

23 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
«Вопрос батюшке» - задавайте вопросы и получайте ответы
22 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
23 января - объединение «Логос» приглашает молодежь на встречу
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Репортаж "Первого информационного телеканала": праздник Крещения Господня и освящении воды в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
22 января в Белгосфилармонии состоится Рождественский вечер
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Еженедельно, по субботам, в нашем приходе будут совершаться молебны о вразумлении имущих намерение погубить младенца по чреве
20 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Крещение Господне. Проповедь епископа Несвижского Авксентия
19 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
Учащиеся СШ №3 г. Скиделя имени Е.М. Шевченко совершили паломническую поездку в Минск и посетили храм иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
19 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
Жизнь нашего прихода в объективе фотоаппарата: праздник Крещения Господня
19 ЯНВАРЯ 2026 (Поне
Неделя пред Богоявлением. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
До праздника Крещения Господня осталось 3 дня! Расписание богослужений и освящения воды 18 и 19 января в нашем храме
15 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Беседа на тему «Зачем современному христианину читать Ветхий Завет?» с клириком нашего прихода священником Антонием Бондаревым прошла в Национальной библиотеке
15 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Детской-юношеский хор Встреча" Радосте-Скорбященского прихода Минска принял участие в поздравлении с Рождеством Христовым вдов священнослужителей Минской епархии
  Социальные мастерские

30 ДЕКАБРЯ 2025 (Вторн
Социальные мастерские прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" провели встречу для учащихся минской школы
30 ДЕКАБРЯ 2025 (Вторн
Разработки руководителя Социальных мастерских минского Радосте-скорбященского прихода по вопросам сопровождения детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья легли в основу деятельности Ярославской родительской организации «Лицом к миру»
25 ДЕКАБРЯ 2025 (Четве
Духовное попечение в Социальных мастерских Радосте-Скорбященского прихода
18 ДЕКАБРЯ 2025 (Четве
Социальные мастерские прихода приглашают на благотворительную Рождественскую ярмарку
17 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
Руководитель Социальных мастерских представила Республику Беларусь на Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций в Ростове Великом
13 ДЕКАБРЯ 2025 (Суббо
Сотрудники Социальных мастерских посетили художественную выставку «Сильные духом»
12 ДЕКАБРЯ 2025 (Пятни
В Пскове состоялась российско-белорусская встреча по вопросам сопровождения детей и взрослых с ментальными ограничениями здоровья
8 ДЕКАБРЯ 2025 (Понед
Обсуждение вопросов катехизации лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялось на XI Белорусских образовательных Рождественских чтениях
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
С инновационной Концепцией развития взрослых с особенностями психофизического развития Социальных мастерских ознакомились российские и белорусские специалисты
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
Руководитель Социальных мастерских приняла участие в работе международного научно-практического фестиваля «Ребенок в фокусе»
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
В Минске прошли «Боткинские чтения»
14 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
На базе Социальных мастерских состоялось обучение студентов БГПУ

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.