Экскурсовод и алтарник нашего прихода Сергей Ероховец принял участие во встреча клуба «Диалог» в школе 136 города Минска
19 февраля в школе №136 города Минска состоялась встреча клуба "Диалог", в которой приняли участие выпускник Минского духовного училища, экскурсовод и алтарник прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска Сергей Николаевич Ероховец и ученики 9-10-х классов. Тема мероприятия "Добро и зло".
На встреча были подняты такие темы, как: агрессивность современного мира, умение прощать, воспитание любви и проявление доброты к ближнему.
Организаторами, а также участниками встречи стали директор школы Малашкевич Елена Евгеньевна и заместитель директора по учебной работе Харкевич Анна Дмитриевна.
Ребята открыли для себя различные аспекты и горизонты проблематики добра и зла. психологические, моральные и научные взгляды и размышления специалистов на такую сторону жизни, как осознанный выбор добра современным человеком. Размышляли о проблемах и опасностях взрослой жизни и информационного пространства.
С неподдельным интересом и вниманием ребята включились в диалог, который открывал для них традиционные знания Православной Церкви о добре и зле. Особый интерес вызвал рассказ Сергея Николаевича о борьбе с греховными помыслами, о том, как рождаются неблагочестивые мысли и переходят в греховные поступки.
Приход иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и школу №136 уже на протяжении многих лет связывает теплая дружба и сотрудничество. Данное учреждение образования является инициатором различных проектов духовной направленности, а клирики прихода - их частыми гостями.