Казаки Минского округа поздравили с 55-летним юбилеем своего брата вахмистра Попова Андрея Викторовича
Торжественное мероприятие прошло в трапезной минского прихода в честь иконы Божией матери Всех скорбящих Радость.
После совместной молитвы, юбиляру была вручена почетная грамота, подарок, а также прочитаны стихи в его честь.
За совместной трапезой казаки вспоминали эпизоды из жизни и совместным казачьих мероприятий с Андреем, а также провозгласили имениннику многолетие.
Попов Андрей Викторович, родился в Псковской области в глубоко верующей казачьей семье. Его отец есаул Виктор Попов духовно окормлялся на острове Залит у старца Николая Гурьянова, а также стоял у истоков создания казачьей стражи Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.
Казаки в Святой Печерской обители выполняют охранные функции и по сей день.
Андрей Попов вступил в ряды казаков в 2005 году, его тогда первое мероприятие как раз и прошло на территории прихода в честь иконы Божией матери Всех скорбящих Радость.
Андрей честный исполнительный и дисциплинированный казак, за годы службы дослужился до чина вахмистра.