www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 16 сен 2019, 08:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЗА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:39 
долгожитель форума
долгожитель форума

рассказ

- Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых
И не стоит на пути грешных
И не сидит в собрании развратителей
Но в законе Господа воля его
И о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод
Которое приносит плод свой во время свое
И лист которого не вянет
И во всем, что он ни делает, успеет.
Не так – нечестивые
Но они – как прах, возметаемый ветром
Потому не устоят нечестивые на суде,
и грешники - в собрании праведных
Ибо знает Господь путь праведных
А путь нечестивых погибнет

Говорил слова первого псалма один человек второму
На что второй спросил
- к чему ты это говоришь?
- а к тому. Не понимаешь сам что ли? Много чего в мире происходит. Каждый кричит со своего бугра что только он прав, что только у него правда – а как оно там на самом деле? Как поступать мне? Кому верить? Что делать?
- не говори глупостей. Правда только одна. А не так что – сколько бугров столько и правд, сколько голов столько и истин в последней инстанции. Ты вот псалом прочитал, а не знаешь где правда?
- да знаю я основное. Это то что без Христа мне не войти в жизнь вечную. Но вот второстепенное как же? Неужели ты не думаешь о всяком, разном?
- ну ты сказанул…конечно думал и думаю. Но в отличие от тебя я твердо стою в Предании Святоотеческом. Писание необходимо правильно понимать и толковать, а не так как это делают некоторые, как кому в голову взбредет
и потому необходимо использовать Истинные источники для вразумления – Святых Отцов Православной Церкви – для того чтобы узнать Правду
для того чтобы правильно понимать Писание
- да нет я не об этом сейчас. без тебя я знаю что только в Церкви Христовой Православной Правда – и больше нигде
Кто бы что ни говорил
Но я тебе о другом…
- погоди погоди, то есть ты согласен с тем что Истина только в Православии, но тебя волнует кое что другое?
- так я ж тебе и сказал в начале, что мне второстепенное непонятно – а не главное. Про главное и так все понятно.
Только не ищущие и не думающие люди могут ляпнуть типа того что
Вот религий много и нет между ними разницы
Или, есть три главные религии и все они верны
Или, как некоторые высказываются – я вот тут в Бога не верю и не думаю о вечном, но знаю что Церковь учит добру и хорошо влияет на общество…
Да откуда ты знаешь? если ты ничего не знаешь? и не желаешь знать?
Что за глупость?
Просто ума не приложу откуда столько глупых людей берется…
Как такое может быть?
- успокойся ты,
не суетись…и осуждать перестань…а то сам себя осудишь
каждый выбирает то, что хочет и получит то, что выбирает.
Все справедливо
- так они же добрых людей совращают ложью своей?
эти светские толкователи…
- а что ты можешь сделать? Ума им прибавишь? Или докажешь свою правоту?...не знаю только как?...
Понимаешь Истина не доказывается – а показывается…в основном…

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:40 
долгожитель форума
долгожитель форума

Все верно – вера от слышания, а слышание от Слова Божия
Но пути разные у людей бывают
Кто то увидит и уверует (Иоанна 20-8), а кто то услышит и уверует, кто то вообще почувствует и уверует
Короче суть в том, что ты со своей стороны делай все что можешь, все возможное – а дальше пусть будет так как будет. выше головы не прыгнешь…
Силой же человека в рай не затянешь?
Может он сам хочет в преисподнюю пойти? Добровольно? И что теперь?
- что ты такое говоришь? Как может человек сам желать в преисподнюю идти? Кто желает обрекать себя на вечные муки?
- а то и говорю. Сами желают.
Не думают о том откуда они, зачем живут, что их ждет впереди…не думают о том зачем им вообще жизнь дана!
Как животные плывут по течению утопая в страстях своих
Даже спасибо Создателю не желают сказать за жизнь свою…
- вот мы и вернулись к тому о чем я говорю - люди не желают знать Истину. Отсюда все это и проистекает…
Не думают…
А почему?
- много причин. Например любят жить как животные, грехи любят свои – а грехи застилают Правду от них, темным покрывалом. Невозможно за таким темным покрывалом ничего разглядеть...
- а почему любят грехи? В чем дело?
- страсти, и враги невидимые – духи злобы поднебесной – в этом дело, это их работа.
Вот возьми страсти – первородная поврежденность (смертность, тленность и страстность) и родовой грех (предрасположенность к какому ни будь греху, наиболее предпочитаемая в данном роде, передаваемая по наследству до третьего и четвертого рода на генном уровне) – все это создает лишние проблемы, и предпосылки для совершения греха.
Все это бьет по человеку – но сверх сил конечно же не дается ему испытаний.
И тут выбор за человеком – вести ему борьбу со грехом или не вести?
Победить грех - или стать его рабом?
Но предпосылки предпосылками – а выбор есть всегда (до тех пор пока человек живет на земле)
вот за свой выбор и будет нести ответственность человек
за личный грех (если он не станет бороться с ним, а станет ему рабом) – он и даст ответ
невидимые враги, духи злобы, так же пытаются дать предпосылки, но и у них возможности ограничены. они лишь могут повредить человеку в той степени, в которой он сам позволит им это сделать. Согрешая умышленно.
- ну ладно… каждый выбирает то, что хочет. Спору нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:40 
долгожитель форума
долгожитель форума

скажи мне еще вот такую вещь
как это человек должен - и любить и ненавидеть себя - одновременно?
Матфея 22-39
Иоанна 12-25
- да вопрос непростой.
Но это лишь на первый взгляд непростой. На самом деле не такой уж он и сложный. Смотри сам – вот ты уверовал в Бога и веруешь Ему, а так же веруешь в жизнь вечную. И как ты расставишь приоритеты в своей жизни после этого (если только не тщетно уверовал)?
Ты знаешь что создан для вечной жизни а здесь временно находишься подготавливаясь к вечности – как ты будешь себя вести?
По-моему так как и должно вести себя разумной личности созданной по образу и подобию Творца
Любить Бога и любить ближнего своего как самого себя (в правильном понимании, т. е. в свете жизни вечной)
Некоторые спрашивают – что значит любить Бога? Ведь я Его не вижу и не слышу? Как такое возможно?
Спрашивают такое, не зная элементарных вещей
А любить Бога, Создателя нашего – можно лишь одним способом, исполняя естественные вещи - соблюдая заповеди Его,
иными словами любить Бога - значит не делать ничего противоречащего нашему естеству. И тогда, соблюдая заповеди Его (не делая ничего противоречащего нашему естеству) – мы и будем доказывать (показывать) Богу любовь свою.
По другому никак
Некоторые не стремятся к соблюдению заповедей Его – но при этом кричат что они Бога любят
Разве это любовь?
Разве Богу нужны экстазы?
Нет конечно
Он ни в чем не нуждается – но Он
не желает чтобы его творение погибало.
Он желает, как Создатель – только нашего процветания, вечного процветания, нормальной нашей жизни
И желает чтобы мы сами желали себе этого вечного процветания – добровольно, как разумные существа наделенные свободой выбора
Теперь далее
Для того чтобы научиться правильно любить ближнего – вначале нужно правильно научиться любить себя.
Чего ты желаешь себе?
Пребывания с Богом, счастья вечного, жизни вечной – подлинного благополучия
Вот этого и ближнему нужно желать
Как себя любишь (правильно, в свете жизни вечной) – так и ближнего нужно любить.
Некоторые путают настоящую любовь (в свете жизни вечной) с ненастоящей, и ошибочно думают, что любить себя – это эгоизм
Но такое происходит опять таки от незнания элементарных вещей
Да, если человек будет любить себя не в свете вечности – то естественно он будет натуральным эгоистом – и погибнет от гордыни.
Но вся суть в том что нужно любить себя в свете вечности (зная всю реальность до конца) и в таком же ключе любить ближнего – желая всем жизни вечной с Богом.
Кстати вот для того чтобы не было не правильного понимания любви, не правильной любви к самому себе - и сказал Господь те слова приведенные тобой –
- чтобы человек ненавидел душу свою в мире сем
Т. е. иными словами, любя себя в свете жизни вечной, человек и будет автоматически отторгаться от соблазнов мира сего, которые его соблазняют и совращают – значит будет ненавидеть душу свою в мире сем.
Теперь кратко
Если правильно
Человек должен одновременно
и любить себя – желать себе Спасения
и ненавидеть себя – отторгаться от греха
вот и весь ответ

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:42 
долгожитель форума
долгожитель форума

ладно, давай теперь поговорим о том, о чем я говорил в начале
О второстепенном.
Как ты можешь выразить свое мнение о революции?
- а нечего тут выражать. Все и так понятно. революция – это зло полюбому.
Не согласен если ты в чем то со светский властью – так мирно и выражай свое недовольство.
Нечего братоубийственной войной заниматься!
Даже если ты прав – все равно мирно высказывайся
Исправится власть после этого – так исправится
нет так нет – значит потерпи маленько.
Подумаешь лет 70 80 и все
что это по сравнению с вечностью?
В вечности порадуешься – там все получишь сполна, и справедливость и добро в полную силу и правду в полноте.
Или ты не веришь в вечность?
Или ты не веришь Богу?
Ведь Он Сам сказал что желает для всех людей только добра
А кто из нас знает – что есть для каждого конкретного человека истинное добро?
Кому то может быть болезнь нужна, скорби нужны – чтобы он задумался и не погиб для вечности
Чтобы опомнился и посмотрел на настоящее положение вещей в истинном свете
А кому то может быть и вообще в раннем возрасте нужно перейти к Богу – это и будет добром для него – так как не перейдя в раннем возрасте этот человек отрекся бы в будущем от Бога и погиб бы.
А так не погибнет.
Хотя в глазах людей не верящих в вечность – естественно такое добро будет казаться злом.
Но это не потому что сие не является добром (оно истинно является добром) – а это потому что они не видят настоящей реальности
Вот и все.
Когда умрут телесно - тогда увидят
Бог желает нам только добра и только истинного блага – непреходящего.
Верит кто в это или не верит – сути это не меняет, так оно и есть

А вот как раз таки антихрист и будет подсовывать людям подделку – не настоящее добро вместо настоящего
И люди любящие грех, являющиеся рабами греха – воспримут эту подделку, и примут не настоящее добро за настоящее
Примут подмену

И поступят с точностью до наоборот – возлюбят себя в мире сем
И возненавидят вечность
Печально – но для некоторых так оно и произойдет
увы

необходимо конечно еще кое что добавить – не слепо мы должны проявлять послушание светской власти
есть причина по которой можно проявить и непослушание – но эта причина всего лишь одна:
Единственная - по которой Церковь может выступить против светской власти – это противоборство ее против Церкви
Когда светская власть пойдет против Бога и Церкви Его Православной – вот тогда и можно будет бунтовать – противостать

И то не братоубийственной войной – а мученическим Подвигом!
Отдавая жизни свои - за Христа.
Это единственное исключение, единственная причина неповиновения
Других причин нет!
И быть не может – так как наше царство находится не в этом мире.
- ну хорошо, здесь я с тобой согласен.
Не для революции отдавал за нас жизнь Свою Христос. А для того чтобы мы имели жизнь вечную.
Но вот у меня к тебе еще есть вопрос.
скажи мне – если допустим (не дай Бог) две православные страны захотят воевать между собой – безбожники из этих стран захотят и начнут воевать
что делать верующим в таком случае?
Ведь и там и там Православные люди?
Начали войну безбожники – а вставать на защиту Родины нужно верующим – и что им делать?
- ты сам дал ответ на свой вопрос
Вставать на защиту Отечества!
Вот что делать
А не вставать на захват
Ведь не могут две страны защищаться одновременно? Равно как и нападать две страны не могут одновременно? Не могут? Не могут
Кто то нападает - а кто то защищается.
Вот в этом все дело
Верующим, по-моему, в таком случае необходимо воевать только вставая на защиту – и все
Но не вставая на захват
А в той стране, которая нападает, которая из-за безбожников становится хищником –
- не должны верующие браться за оружие.
Должны отказываться от хищничества
Так как хищничество – есть грех
1-е Коринфянам 6-10
Так как только защищать нам можно – но не нападать и не захватывать
Вот тебе и ответ
- вообще то и тут вроде ты правду говоришь…только в защите Отечества может участвовать верующий человек полагая душу свою за други своя
но не в нападении.
Согласен с тобой
Ну ладно вроде все мои вопросы по решали
Пока что
А дальше посмотрим

Господи помоги нам немощным!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:26 
долгожитель форума
долгожитель форума

…широк путь зде и угодный сласти творити,
но горько будет в последний день,
егда душа от тела разлучитися будет
блюдися от сих, человече,
Царствия ради Божия.

Почто убогаго обидиши, мзду наемничу удержуеши, брата твоего не любиши, блуд и гордость гониши?
Остави убо сия, душе моя,
и покайся Царствия ради Божия.

О, безумный человече, доколе углебаеши, яко пчела,
собирающи богатство твое?
Вскоре бо погибнет, яко прах и пепел:
но более взыщи Царствия Божия…

Господи, не лиши мене небесных Твоих благ. Господи. избави мя вечных мук. Господи, умом ли или помышлением, словом или делом согреших, прости мя. Господи, избави мя всякаго неведения и забвения, и малодушия, и окамененнаго нечувствия. Господи, избави мя от всякаго искушения. Господи, просвети мое сердце, еже помрачи лукавое похотение. Господи, аз яко человек согреших, Ты же, яко Бог щедр, помилуй мя, видя немощь души моея. Господи, посели благодать Твою в помощь мне, да прославлю имя Твое святое. Господи Иисусе Христе, напиши мя, раба Твоего, в книзе животней и даруй ми конец благий. Господи Боже мой, аще и ничтоже благо сотворих пред Тобою, но даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Господи, окропи в сердце моем росу благодати Твоея.
Господи небесе и земли, помяни мя, грешнаго раба Твоего, студнаго и нечистаго, во Царствии Твоем. Аминь.

Постараюсь представить образно то, что делают некоторые формальные блюстители Церковных правил
Не думая о главном
Вот смотрите

Один человек собрался донести чашу чистой воды полную на огород для того чтобы полить прекрасный цветок
Хорошее дело?
Хорошее
спору нет
Но он хотел так донести эту чашу, чтобы ни одна капля воды не упала на землю
Вот несет значит он ее, а тут вдруг его проходящий мимо прихожанин окликнул, которого он ранее не заметил и потому вздрогнул.
прихожанин хотел узнать путь к Храму Православному, так как он здесь был впервые и не знал дороги однако хотел попасть на службу. Он всего лишь хотел услышать ответ на вопрос
а тут что?
Человек с хорошими намерениями несущий воду пролил из-за этого несколько капель из чаши
И закричал на прохожего
- что ты меня здесь пугаешь? Из-за тебя только воду пролил. Что сам не можешь дорогу найти? Если не знаешь дороги так дома сиди! Нечего шастать тут!
И так в злобе не сказав дороги он продолжил свой путь
Путник попросил прощения и с огорчением пошел дальше искать дорогу к Храму.
Вдруг пролетела птица мимо несущего воду
- пошла прочь тварь безмозглая!
Закричал разгневанный человек
- что ты тут разлеталась! Больше летать негде что ли? Ничтожество!
Ярость переполняла его сердце
Но он все нес воду и нес с благими намерениями
Вдруг неожиданно но медленно проехавшая рядом машина подняла немного пыли.
Человек пнул ногой машину, а когда водитель через форточку попытался узнать в чем дело
Человек обругал его последними словами
Видя на груди у несущего воду - висящий Крестик, водитель плохо подумал о Христианстве. Так и уехал с плохими мыслями
И еще несколько капель пролилось
Вот наконец уже и огород
Подул ветерок
И человек высказался недоброжелательно на Бога
Дескать - что нельзя было с ветерком подождать пока я цветок полью?
Что именно сейчас надо было ветерок пустить?
Не видишь что ли я тут добрым делом занимаюсь!
А Ты мне мешаешь!

Дошел. Полил водой цветок и с облегчением вздохнул…
Сделал доброе дело!
Цветок полил!
И успокоился

А теперь подумай человек
- сколько ты из-за этого - зла натворил (ла)?
Сколько БОЛЬШИХ злых дел сделал(ла) пока одно МАЛЕНЬКОЕ доброе дело делал (ла), как тебе казалось с усердием и правильно соблюдая все формы?

Разве так (формально) добрые дела делать правильно?

Разве комара оцеживать, а верблюда поглощать – это хорошо?

Подумайте над этим пожалуйста некоторые любители формализма
Ведь и то надо делать – но и главного нельзя оставлять
Иначе, при таком исполнении, весь формализм будет по ценности весить –
- легче пустоты

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:32 
долгожитель форума
долгожитель форума

рассказ

- ну что погорим о политике?
Спросил парень у девушки на которой собирался жениться
Которая мило смотрела на него и слушала
Они имели твердую симпатию друг к другу и желали вместе прославлять Бога - создав семью
- да пошел ты со своей политикой... – ответила она ласково ему.
И продолжила все так же ласково
– если бы Иисусу нужна была политика, так Он бы тогда родился в царской семье и сделал бы политические преобразования сногосшибательные по содержанию, причем не только в Своей стране, но и на всей земле
Полностью устранил бы рабство
А дальше что?
А дальше удалил бы болезни и саму смерть прямо здесь на земле
Короче рай на земле построил бы
А Он что?

Родился в хлеву, рабство не отменил, политический строй не преобразовал, экономику не улучшил
Рай на земле не построил
Да еще пострадал…
Умер и Воскрес
С позиции мира сего – странный Человек…
А на самом деле?

А на самом деле Он –
- Победил смерть, дал возможность уверовавшим в Него людям иметь жизнь вечную (войти в настоящий Рай, который находится не на земле) показал людям Отца (так как видевший Его видел и Отца)
Показал людям Бога
Показал людям настоящее добро, настоящее счастье, настоящую Любовь
Научил смирению

Кому такое надо?

Тем кто хочет знать Правду
Тем кто думает - и понимает настоящее положение вещей
Тем кто стремится к истинной справедливости, Любви, честности чистоте, добру

А кому такое не надо?

Тем кто желает построить рай на земле и пойти в преисподнюю.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:33 
долгожитель форума
долгожитель форума

- подожди ка миленькая моя! Ты очень быстро говоришь…
Помедленнее пожалуйста, мне нужно разобраться
тут мужики переживают, затылки чешут…
Почему ты тему переводишь?
а как же тогда предательство?

- какое еще предательство! успокойся ты! Пока я сковородку не взяла…
и пойми суть событий
Тему я не перевожу.
А говорю тебе о том, о чем ты и спрашивал
А именно – верующие в Бога Православные Христиане – чают будущего века, и им нужна жизнь вечная

А неверующим нужно копаться в грязи политической
И они чают мира сего
Понятно?

- подожди. А как же воины между партиями, между странами и т. д.? И там и там Православные. И вот они воюют между собой и их благословляют…
Как ты это объяснишь?

- кто тебе сказал такую ложь?
Что их верующие благословляют на хищничество?
Православные христиане благословляют только на Защиту!
Либо на хищничество – неверующие люди
(нет конечно бывают и исключения – допустим некоторые люди ошибающиеся, заблуждающиеся временно – но это только исключения и не более того)
Так что - не говори глупостей
Никто никого не предает

я же тебе сказала – Православные Христиане – чают будущего века
и убивающих тело – они не боятся
они лишь остерегаются могущих и тело и душу погубить – это да
а убивающих тело – нет
так вот все эти политические маневры с ложью нужны только лишь для одного – это для увода человека от Бога и от Церкви Его Православной
и только лишь одним силам заинтересованным - это бесам
враг рода человеческого так и говорит –
- ну хочешь - все царства мира сего тебе отдам? Только поклонись мне. падши
И я вмиг отдам
Представляешь, такой маленький – а уже все царства мира сего будешь иметь!
Здорово да?
Ну так кланяйся давай
А хочешь – я тебе политический строй организую с экономикой от дяди сатаны?
Хочешь?
Ты только камни в хлеба преврати – и все!
Больше делать ничего не надо
Ведь ты же верующий да?
А хочешь – отчаянно сделай революцию, не преткнешься о камень ногой – и Ангелы Божии тебя на крыльях понесут!
Истинно дел натворишь!

Да да, так и говорит
И желает погибели всем без исключения
Желает перевести внимание верующих людей с единого на потребу – на прах и пепел
Послушай меня, вот что я тебе скажу - оставь политику - политикам
а сам займись своим делом.
Понятно?
Нечего попусту лясы точить.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:34 
долгожитель форума
долгожитель форума

- хорошо ты все понимаешь
и внятно говоришь.
Ну ладно. Твоя правда.
Не о том мне надо думать…- собравшись с мыслями парень перевел тему
и спросил - ты любишь детей?
- да люблю
Ответила она
желая исполнить свое предназначение – пребывать в вере любви святости с целомудрием и спастись через чадородие
1-е Тимофею 2-15
Парень продолжил
- когда мы поженимся у нас будет столько детей сколько Бог даст?
Немного подумав девушка ответила
- да, столько сколько Бог даст. – …а затем словно сомневаясь… - а мы их прокормим?
- не переживай! - Радостно сказал парень, так как он сильно любил детей и обрадовался тому что она была не против иметь много детей. – если Бог даст детей, значит Он же и поможет их прокормить, одеть и дать надлежащее образование, в общем даст все необходимое.
Все будет хорошо - любимая моя!
- не спеши так выражаться! – одернула его девушка – мы с тобой еще не были вместе, не были близки – и не будем до Венчания, как ты сам понимаешь - потому ты не можешь такого сильного чувства утверждать сейчас, понятно? Может быть ты имеешь симпатию ко мне, может быть тебя тянет ко мне, это другое дело, но так высказываться как ты высказался – тебе еще рановато…
- ладно ладно. Не переживай. Громких слов я говорить больше не буду…ничего особенного не буду утверждать. Так по мелочи кое что если скажу ненароком может быть – а серьезного ничего не скажу…
просто меня так сильно тянет к тебе – что я тебя люблю!!!!
Вот и все… Ничего громкого… Что еще тут можно сказать…

Они оба улыбнулись

Девушка заговорила
- послушай, а ведь есть специальные дни у женщин…в смысле
что нужно иногда воздерживаться от совместной супружеской жизни по согласию для упражнения в посте и молитве
Ну ты меня понимаешь? О чем я?
Потому что никакие средства защиты я использовать не собираюсь – предупреждаю тебя сразу.
Аборт – это убийство. Думаю что для тебя это не новость
Однако и планирование семьи с использованием средств – есть ни что иное как превышение полномочий, и по-моему кощунство
Парень продолжил
- совершенно верно. Полностью с тобой согласен! И еще даже более того скажу,
по-моему
Если девушка делает аборт – виновна она в большей степени
А если мужчина пользуясь средствами выбрасывает семя не в женщину или эти всякие разные противозачаточные таблетки там… – то тогда уже он в большей степени виновен
И я сейчас объясню почему
прерванный половой акт, противозачаточные таблетки, презервативы и другое подобное – есть убийство
выдумываются уловки для того чтобы получать удовольствие и при этом якобы никого не убивая – придумываются многоразличные оправдания…
А ведь не зря сказано в Библии
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду… и т. д.
Матфея 1
Почему так сказано?
Потому что мужчина во время секса - рожает семя
В котором уже все заложено
Это великий дар Божий – семя даваемое человеку
убивать семя – разве это не убийство?
Вот сказано в Писании –
- Бытие 38 (9-10)
Бог умертвил человека.
За что?
За то что тот хотел получать удовольствие – но при этом не хотел иметь детей
За то что он изливал семя во время секса – на землю.
разве Бог к этому изменил свое отношение с тех пор?
разве для Бога это только тогда было злом – а сейчас не зло?
Песнь Песней
О даре секса там написано, верно – но где там написано о том, что можно убивать свое семя?
Разве там такое написано?
Нет
Тогда почему делается убийство?
секс не люди придумали – это нам дано
но делая это в законном браке (а иначе и быть не может) – не нужно снимать с себя ответственности
сколько Бог даст детей после этого – столько и нужно приводить к Нему
Или мы что - «верующие» бизнесмены тираны планирующие свой быт?

ведь быт – это прах ничего не стоящий

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:39 
долгожитель форума
долгожитель форума

Разве кризис мира сего этого не показал?
Мыльный пузырь лопнул и что осталось от разумного планирования?
Ничего хорошего.
Только кровопролитие - хищническое и революционное
Разве можно достойно жить совершая убийство семени?
Разве можно на крови не рожденных детей растить - якобы достойно - других детей?
Разве можно просто получать удовольствие и не нести за это ответственности?
Ну что ты согласна со мной?
А вот если бы люди разумно используя знания о необходимых днях и разумно воздерживаясь от секса в эти дни по согласию пребывая в посте и молитве – не использовали никакие средства и прерывания
- рожали бы столько детей сколько Бог даст – то я уверен на 100 % все бы жили счастливо (в рамках допустимого)
и всем бы всего хватало!

- ну тебя и занесло…!...
Отец - герой!
А что мне твоя мысль понравилась
Вроде правдивая…
Согласна с тобой полностью и поддерживаю тебя
Будем мужественно идти путем веры и во всем надеяться на Бога – со своей стороны делая необходимое по силам своим

И еще возьмем детей сирот на воспитание
Как тебе такое предложение?

- заметано.
Чем больше - тем лучше.
Дети сироты – это Ангелы Божии
Как же их не взять?
Возьмем и прославим Бога как можем

- тогда тебе миленький мой придется жить в деревне – понятно?
И пахать как вол
В городе с такой семьей не проживешь
Никаких квартир не хватит

- в деревне так в деревне
Легко даже
Пахать так пахать – это хорошо
У меня там есть земля 40 соток
вот и разместимся
Построим дом, заведем хозяйство – огород, сад и прочее
Погреб побольше организуем…
Проживем короче
И не такое проходили

- а как же работа?

- да я в деревне до восьмого класса рос – знаю что это такое. Даже как то один раз еще будучи маленьким малюпашеночком (наверное класс 4-й 5-й) вместо отца (он разрешил) на комбайне кск 100 кукурузу рубил. Представляешь там всего две педали и несколько рычагов – и все. Управление таким агрегатам - лучше любого онлайна. Правда я затем вечером по дороге с поля на базу в кювет съехал и немного деревянный столб наклонил – но это ничего. Зато целый день работал и какой опыт приобрел!
А что руки есть ноги есть голова тоже вроде еще немного соображает – что я работы там не найду?
Главное не лениться
А там только начни - и дело пойдет!

- значит так и поступим
Будем находясь в смирении прославлять Бога делами мира сего в свете вечности
И готовиться к вечной жизни

Будем жить с Богом

Здесь лишь только начало в трудных обстоятельствах
А Там все будет в истинном свете, в полноте – и по настоящему – и без конца!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:33 
долгожитель форума
долгожитель форума

рассказ

однажды человек получив хорошее наследство от богатых родственников намеревался пожить как ему казалось на славу. Он начал мечтать о том, как теперь с большими деньгами он наконец таки возьмет себе хорошую девушку в жены – красивую и умную (как ему казалось). Так как в его понимании красивые и умные женщины выходят замуж только за богатых. Так же он намеревался организовать какое ни будь свое дело – и получив со временем хорошую прибыль от этого дела, накопить полученное и передать своим детям еще больше богатств мира сего. И вот с такими мыслями он уснул
и снится ему сон
подходит к нему человек и говорит
- хочешь попутешествовать по миру?
Получивший наследство отвечает
- да хочу! Это наверное будет очень здорово!
И они отправились в путешествие. Перемещаясь мгновенно без всяких видов транспорта в любую точку мира
В начале они попали в очень людный и высокоорганизованный город, где почти все были богатыми людьми. Бедных там не было так как их переместили жить за город
Получивший наследство увидел роскошные квартиры, многоэтажные и величавые дома, виллы, дорогие катера, яхты, разукрашенные и привлекающие внимание.
Он восхищался увиденным и подумал о том, как бы ему поскорее присоединится к таким людям. Единственное что его смутило, так это то, что таких людей было не очень много.
Увидел он и счастливых молодоженов находящихся как ему представилось в сказочной квартире обустроенной небывалыми предметами и ценными вещами, и услышал их разговор
Говорила красивая жена любуясь украшениями подаренными ей мужем
- дорогой а мы с тобой поедем в путешествие на нашей яхте?
- да - Отвечал он. И продолжил – мы теперь сможем с тобой наслаждаться жизнью так как только пожелаем! Никто нам не помешает!
Жена продолжила
- это здорово! А работают пусть эти рабы ничтожные! Мы то с тобой цвет общества! Самые лучшие люди на земле! Не то что эти голодранцы
- согласен с тобой милая моя! Мы этого достойны! А их удел умирать от голода
Жена еще сказала
- наши дети будут одеты в самые лучшие одежды, получат самое лучшее обслуживание и самые лучшие знания! И станут такими же как и мы!

Вначале получившему наследство понравилось все в прекрасном городе. Но затем он стал сомневаться и задумываться над чем то…
В это время человек предложил ему переместиться в другое место
И они переместились
В этом месте получивший наследство видел старые дома с облезшей штукатуркой, невзрачные квартиры, полусгнившие хижины
Люди здесь жили от получки до получки. Денег хватало только на то, чтобы прожить. Таких людей было очень много – во много крат превосходили они по количеству тех людей, которые жили в богатом городе.
Вот он услышал разговор так же молодых людей только что создавших семью находящихся в квартире в которой только был диван и шкаф
Говорила смиренная жена
- любимый я так счастлива что теперь мы можем быть с тобой вместе!
Муж отвечал
- да любимая моя! Мы будем вместе – и я счастлив!
Жена продолжала
- будем теперь воспитывать наших деток в любви и согласии – и постараемся дать им необходимое образование!
Чтобы они смотрели на образ Господа нашего и Святых Его – и становились детьми Божьими готовыми войти в жизнь вечную!
И чтобы еще многие люди видя их добрые дела обращались к Отцу нашему Небесному! И так же входили в жизнь вечную!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:35 
долгожитель форума
долгожитель форума

Получивший наследство еще сильнее задумался…
Затем он задал вопрос человеку показывавшему ему все
- скажи мне пожалуйста, почему людей богатых мало а бедных много?
Тот отвечал
- потому что для того чтобы содержать в богатстве одного человека – трудиться за него и за его родных, обеспечивать его и его родных – необходимо очень много людей. Потому и получается на одного богатого человека приходится очень много бедных
- а почему они не поделятся с бедными?
- потому что их гордость не позволяет им этого сделать. Ведь в таком случае такие же как они богатые люди будут смеяться над ними. Еще из-за лени, так как работать они не хотят – да и много еще из-за чего
- а чем все это заканчивается?
- пойдем покажу
И они переместились еще в одно место
В котором он видел как богатые в конце земной жизни - падали в великую пропасть на дне которой горел огонь и как какие то темные существа хватали их с издевками громко смеясь над ними
А бедные скромно восходили на Небо – где их принимали Ангелы Божии

После увиденного он захотел еще задать вопросы
Но проснулся
от такого сна человек получивший наследство вдруг передумал относительно своих планов касающихся денег
Сказав это своей красивой и умной невесте – он получил нагоняй от нее. Дескать он дурак неадекватный! И она после этого от него ушла
Так как без денег она его не любила
Она его любила только с деньгами
Он раздал почти все свое наследство нуждающимся, себе оставил только минимум необходимого
И спокойно стал жить в простом доме на окраине города
Услышав о таком его поступке многие люди стали молиться за него Богу
и благодарить Бога за него
А через некоторое время он встретил девушку которая полюбила его не за деньги
И они создали счастливую православную семью
И у них появилось много деток
И всей семьей они прославляли Бога своего

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:35 
долгожитель форума
долгожитель форума

Однажды на улице в открытой кофешке с большим телевизором стали за покупками у стойки два коренастых человека. Они отдыхали и покупали себе перекусить.
Пристально посмотрев друг на друга, они исходя из своего житейского опыта кое что поняли каждый о рядом стоящим, а именно то - что обоим им пришлось пройти через огонь воду и медные трубы в прошлом
Это было видно по их внешнему виду (мощной мускулатуре проявляющейся через майку у одного и рубашку у другого) и еще по какому то особому огоньку в глазах
Оба были солдатами
Один из них слыша акцент второго подошел к нему и спросил
- Америка?
Второй ответил
- да. А ты - Россия?
- а что по мне не видно?
Удивился первый и добавил
- знаю я Америку – это Джон Рэмбо, виски, губная гармошка, рейнджеры, морская пехота,
глупые и лживые политики…верно?
- верно!
воскликнул второй
- а я знаю Россию – это Непобедимый Иван, медведи, водка, балалайка, десантура,
коррупционные и уродливые олигархи… я прав?
- в самую точку!
Немного улыбнувшись сказал первый и они дружески ударили по рукам
Почувствовав родственные души,
они затеяли беседу меж собой
- судя по твоему разговору ты уже наверное давно у нас ошиваешься?
Спросил первый. На щеке у него был глубокий шрам. Косточки обеих рук были сбиты до мозолей
- прав ты – давно. Женился я на Русской девушке вот и живу здесь. Не девушка – а мечта!
Ответил второй. Шея у него была шире чем голова. Вены на руках так выпирали что казалось они вырвутся через кожу
- то то же! Знай наших. Попробовал бы ты мне тут еще другое что сказать…
Шутя сказал первый
В это время по телевизору пела песню Русская девушка
И Американский солдат засмотрелся
На что Русский серьезно отреагировал
- глаза от нашей девушки убрал быстро. И без моего разрешения даже краем глаза чтобы не смотрел…
Не понимая в чем дело но намереваясь разобраться в этом Американский воин перевел взгляд с телевизора на Русского воина
Тот сменив серьезный вид на улыбку спокойно произнес
- да пошутил я, Америка! Не напрягайся. смотри сколько хочешь - у вас таких все равно нет!
- шутку я понял – так же улыбнувшись спокойно произнес Американец –
- а вот кто где есть – не мне решать.
Русский выложил свое видение дела
- ты знаешь, если серьезно, то я тебе вот что скажу – ваши там всякие Мадонны нашим девушкам даже в подметки не годятся – понял?
Нет у ваших певиц такого огонька, такой души – как у наших.
Нет глубины…
Не долго думая Американский воин сказал
- я в певицах все равно не разбираюсь и потому спорить с тобой по этому поводу не буду
Русский продолжил
- правильно делаешь что не споришь. А я тебе даже скажу почему ваши являются пустышками в отличие от наших
Сказать почему?
- ну скажи
- а потому что у вас в Америке Вера не верная – поддельная - сектанты протестанские захватили основные стратегические точки, и главенствуют в духовном мире на погибель Америке.
Это ваша проблема
Причем на всех уровнях
Зато у нас на Руси - Вера Истинная Христова Православная
Верная
И потому у нас даже далекие от веры люди, кое что имеют
Не говоря уже о глубоко верующих, которые в духовном плане очень многим обладают!
У нас есть жизнь вечная – а у вас ее нет!
Блага мира сего стяжаете у себя там всякими правдами и неправдами и все – а что в итоге?
Ничего хорошего
В гроб с собой их все равно не положите
А души погубите
Вашу Америку еще держит Господь только ради нескольких Праведников – это Православных Христиан Американских
А так сектанты уже давно бы погубили вашу Великую Страну.
Сам посуди – как могут сектанты претендовать на Истину – если они появились спустя только несколько столетий после Воскресения Христова?
Тут даже дурак разберется
Вот как они утверждают - вникни в ход их мысли – Церковь мол Христова после Воскресения Христова несколько столетий жила неверно и исповедала Христа ложно.
А вот толи дело мы сектанты спустя несколько столетий нашли наконец таки правду и стали верно жить!
Соображаешь?
Что это за уродство?
Тут видна ложь даже невооруженным глазом
Американский воин со своей стороны так же изложил свои мысли
- прав ты Русский мой брат! Полностью с тобой согласен, ибо я Православный Христианин.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:36 
долгожитель форума
долгожитель форума

Протестанские сектанты – есть зло
Но что я могу поделать?
Как я могу изменить ситуацию в своей Великой Стране Америке?
Никак…
В свою очередь хотел бы обратить твое внимание на некоторые вещи творящиеся у нас здесь на Руси
Которые так же пагубно влияют на твою Великую Страну
А именно это то – что всякие экстрасенсы колдуны ворожеи и прочая нечисть – ведут войну против Руси Святой Православной - ересью своей
Как они сильно вредят!
Если бы ты только знал
Сам подумай – вот есть ворота в Прекрасный Город, которые всегда открыты – можно честно и спокойно войти в них и постигнуть все тайны Великого Города законно, быстро и без критических последствий
А они что творят?
Они по воровски залезают через стену в этот Прекрасный Город и пытаются
украденное затолкать
всяким не думающим глупцам
эти глупцы что не могут воротами войти в Город? Не могут обратиться в Церковь Христову Православную? По любым проблемам?
не хотят помощь получить законно?
Зачем одни - воруют, а вторые - обращаются к ворам?
Их же вместе всех посадят в озеро огненное как участников преступления – неужели это не понятно?
Эти уроды экстрасенсы даже якобы Ангелов Хранителей раздают приходящим…
Представляешь?
Как до такого дебилизма можно дойти?

- согласен с тобой Американский мой брат!
Уродов хватает везде.
Не думают они и не хотят думать – и потому такие проблемы у нас…
мы с тобой мало что можем сделать…
но все таки, что можем - то и должны делать по силам своим с помощью Божьей!
По другому нельзя!
Нужно говорить Правду везде и всегда!
- все верно.
По другому нельзя

Наступила некоторая пауза
Затем Американский воин спросил
- скажи мне пожалуйста Русский брат вот такую вещь, ответь,
что будет если наши глупые и лживые политики вдруг – не дай Бог конечно - что то не поделят с вашими коррупционными и уродливыми олигархами?
Если возникнет такая проблема – то что тогда?
- хавайся у бульбу тогда мой Американский брат – вот что тогда
Шутя сказал Русский воин и так же шутя продолжил
- коррупционные олигархи будут тогда пантами своими вести войну
и отбиваться от врага взятками.
Шампанским по тысячи долларов за бутылку будут отстреливаться
и яхтами своими с голыми задами будут удерживать позиции на линии фронта
вот что тогда…
После таких слов улыбнулись оба
Затем уже серьезно Русский воин ответил
- ты знаешь мой Американский брат, по-моему, если на верху кое что не поделят – то у нас тогда не будет выбора
Тогда два Великих Народа сойдутся в смертельной схватке – и будет великая битва
Каждый будет делать свое дело
Мужественно и отважно
Но Америка - проиграет – предупреждаю тебя сразу
из-за ереси протестанской
Не обижайся только из-за этого на меня пожалуйста мой Американский брат – но так оно и будет
Как бы вы там не готовились – не одолеть вам Православную Русь Матушку
Не победить никогда!
Только приняв Православие вы могли бы о чем то подумать…
но если бы вы даже приняли Православие – то и тогда не выиграли бы, но не потому что слабее – а потому что тогда, в таком случае – двум Православным Великим Народам просто напросто не пришлось бы воевать

Вот и весь расклад

Дружить надо, а не воевать – ты согласен со мной?

- согласен!
Простым людям война не нужна!
Так и не надо воевать!
Давай лучше будем дружить!

Пусть Господь помилует нас немощных!
И вразумит тех – на ком лежит большая ответственность!
Чтобы они решали вопросы мирным путем

Закончили беседу два воина
и пожелав друг другу
всего самого наилучшего
разошлись каждый заниматься своим делом
Желая, смирившись, сделать побольше добра - во славу Божью

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:49 
долгожитель форума
долгожитель форума

рассказ

- как научиться смелости, мужеству, отваге?
я слышал что страх Божий – это смирение, а страх человеческий – это трусость.
Так вот как избавиться от трусости? От страха человеческого?
- ответ очень простой – смотреть на Христа постоянно и быть готовым перейти в жизнь вечную в любую секунду
Вот и все
Однако для того чтобы исполнить такой совет необходимо иметь глубокую Веру в Бога – а вот это уже не легко.
В соработничестве с Богом, прилагая со своей стороны усилия по силам своим и принимая от Бога Истинную Веру – человек тогда только сможет по слову Иисуса не бояться убивающих тело.
Иначе нельзя
Иначе без Веры человек будет трусом
В общем так – смотришь на дела мира сего без Бога - тогда боишься
А смотришь на Бога и на жизнь вечную – тогда совершенная любовь изгоняет всякий страх
И не боишься никого и ничего
- понятно?
- понятно. только вот получить это соработничество как? Как это на деле осуществить, вот это - со своей стороны приложить все возможные усилия?
Как?
- главное что ты должен вначале для себя уяснить, это то – что ты все это делаешь для того чтобы быть с Богом.
Благодаря при этом Создателя за все то, что Он тебе дал
Твоя главная цель - не соработничество, не усилия – а желание быть с Богом
Вот твоя основная цель
А уже далее для осуществления главной цели тебе нужны орудия в помощь, чтобы ты мог добиться цели.
Так вот некоторые из орудий твоих – соработничество и усилия – ты должен просить у Бога.
Проси в молитве
И так же в это время сам старайся приобретая мало по малу смирение в первую очередь, делать добрые дела по силам своим находясь в Церкви Христовой Православной.
Смирение – это осознание настоящего положения вещей
Т. е. полный расклад
Без преувеличений и без преуменьшений
Посмотри на себя честно и назови вещи своими именами – увидев – ложь гордость гнев себялюбие нетерпение и т. д., в общем духовную слабость
Так и скажи – Господи! Очень грешный я человек и не достоин быть Твоим дитем!
Надеюсь только на милость Твою!
Без Твоей милости мне смерть!
Помоги мне пожалуйста Господи!
И помилуй меня!

Только после этого ты можешь начинать что то делать
Иначе без такого состояния – все твои труды будут бесполезным делом
Что начинать делать?
Помолившись и посмотрев на свои возможности и на первое возможное для тебя дело – это и начинай делать.
Что можешь – то и делай
Делай молись, делай молись, делай молись – и так все время
Укрепишься в смирении
И сделав добрые дела
По милости Божьей а не по твоим делам
Получишь от Бога Веру крепкую

И чем сильнее будешь признавать себя за раба ничего не стоящего – тем большую Веру получишь.
Теперь понятно?
- более менее да…

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:51 
долгожитель форума
долгожитель форума

Буду начинать трудиться с помощью Божьей
Затем помедлив немного слабоверующий но считающий себя Православным Христианином парень сказал другу своему, предостерегая его от похода к местной ведьме экстрасенсу
- тебя там ждет смерть!
не ходи туда. Она покланяется бесам и они могут тебе повредить!
Местные люди ее остерегаются и бояться!
На что парень уверенно произнес
- Бога надо бояться, а не бесов.
Неужели ты не понимаешь такой простой вещи?
Если Бог с нами – то кто против нас?
Никто!
Главное не согрешать умышленно – и тогда бесы даже подступиться не смогут, не то чтобы какое зло сделать
Понимаешь?
Без Божьего разрешения даже волос с головы не упадет
А ты говоришь – ведьма… экстрасенс… – да хоть сто экстрасенсов
вместе взятых
Видали мы врага и посерьезнее…
А это зло пора прекратить, так как эта нечисть через заблудшего человека калечит души людей
Обманывая их
Обворовывая их
И подготавливая к преисподней своими якобы исцелениями…
- ну смотри сам, я тебя предупредил
Закончил свое предупреждение слабоверующий христианин.

На окраине деревни жила женщина экстрасенс
К ней стекалось много неверующих и не думающих людей
Они лишь хотели получить временное исцеление тела – а о последствиях вечных не желали думать
И вообще о последствиях не желали думать
Женщина экстрасенс сама не понимая какое зло она творит – прося помощи по ее понятиям у какой то невидимой сверх естественной силы – пыталась творить свои дела не подозревая даже о том
какими они были
СТРАШНО ТЕМНЫМИ
Не смотря на белые и благие намерения с позиции мира сего

К дому этой женщины приближался джип, за рулем которого сидела молодая девушка одетая в дорогие одежды.
Ее родители были богатыми людьми
И для своей дочки ничего не жалели, но вот только здоровье у нее было не очень хорошим. И родители ее в Бога не верующие но наслышанные о ведьме экстрасенсу решили послать к ней свою дочку за исцелением
Подъехав к обустроенному коттеджу девушка позвонила по телефону ведьме. Так как встреча ее с экстрасенсом была назначена заранее.
Ведьма вышла на улицу и встретив девушку повела ее в дом.
Дом охраняли собаки бегающие по прилегающей территории огражденной высоким забором.
А так же у нее имелось на содержании несколько охранников
Не из-за того что ведьма сама заработала столько денег у нее были охранники, а потому что ей так же по наследству досталось большое богатство.
Которое она решила использовать по своему разумению
В ее понимании для добрых дел в понятии мира сего
А на самом же деле – для злых дел
и во славу сатаны.
Приведя девушку в свои покои для совершения над ней своих черных дел ведьма экстрасенс начала подготовку для якобы исцеления.
Вначале все шло как им казалось хорошо
В их так называемом исцелении
Но затем девушка почувствовала что то нехорошее
Дело в том что у нее бабушка была Православная Христианка и она постоянно молилась за нее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа