www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 20 авг 2019, 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗЕТА "ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫХ"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 12:41 
участник
участник

МИХАИЛУ И ДРУГИМ РАЗДРАЖЕННЫМ ЧИТАТЕЛЯМ:

О РЕКЛАМЕ ГАЗЕТЫ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ.

1. РЕКЛАМИРУЕМ НЕ ПИВО И ПОЕЗДКИ НА МАЛЬДИВЫ. А ПРОБУЖДАТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ СОСТРАДАНИЕ К ТВОРЕНИЮ БОЖЬЕМУ, УГНЕТЕННОМУ И ПОРУГАННОМУ ЧЕЛОВЕКОМ, БУДИТЬ ЕГО СПЯЩЕЕ СОЗНАНИЕ - ДЕЛО БЛАГОЕ И НИГДЕ НЕ ВОЗБРАНЯЕМОЕ.

2."ЗАКОННЫЕ АРГУМЕНТЫ" - НЕ ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ НРАВСТВЕННЫЕ. ВОТ ПОСТАВИЛИ ИМПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ И РУБЯТ ЕЕ В ТРИ СМЕНЫ - И ЭТО ЗАКОННО, ПОТОМУ КАК УЗАКОНИЛИ БЕНРАВСТВЕННОЕ. А ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ЧТО-ТО ОБ ЭТОМ? ТО-ТО ЖЕ.
ГОНЯТ ПОЛУПРИРУЧЕННЫХ ЖИВОТНЫХ НА СТОЯЩЕГО НА ВЫШКЕ ОХОТНИКА, ВСЕ ЗАКОННО, ДА ЕШЕ И СПОРТИВНОЙ ОХОТОЙ НАЗЫВАЮТ. А НРАВСТВЕННО ЛИ ЭТО?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 12:56 
участник
участник

Модницам на заметку:
Что такое каракульча? Беременную овцу убивают… С плода ягненка сдирают шкуру…
…Ведуньи говорят, что женщина, носящая шубу из каракульчи, обречена на бесплодие.

КАРАКУЛЬЧА

Мех на ваших плечах, дорогая.
Немыми устами
Прикасаюсь к нему. На губах, словно
дым, завиток.
Вы не смеете знать, как пластали
овцу в Казахстане,
Из утробы её вырезая предмет
этих строк.
Нет, не ждите дешёвки, описывать
в красках не буду
Убиение агнца ещё не рождённого
в мир.
Распинали Христа, и сейчас,
кто из нас не Иуда
Из предателей жизни, служителей
скрипок и лир?
Слишком груб для утонченной моды
обычный каракуль,
И додумались люди прохладным
умом палача,
Чтоб приехать вам в оперу было бы
в чём на спектакль,
С материнского плода сдирается
ка-ра-куль-ча.
Трижды прокляты будьте! Священно
тут матерно слово!
Ах, его не пропустит цензура,
печатная бля...!
Убивают на бойне животных,
и что тут такого?
По какому же праву фашистов тогда
оскорблять?
Из младенческой кожи не нравятся
вам абажуры,
Эти зверства неслыханны...
О, запахните манто!
Я вспорю тебе брюхо, бесстыжая,
рыжая дура,
И пускай убивают меня как овцу,
ни за что...
Как поэта Васильева
в тридцать ежовом убили.
Чью же шкуру украсил тот, сорванный
с гения скальп?
Я стихов не пишу. Я заведую лавкой
утиля.
Вся земля прогнила
от глубин преисподни до Альп.
Не хочу вспоминать искупительных
возгласов Бога,
Как каракуль распятого
на крестовине Креста.
Я убогий писака, простите меня,
ради Бога,
И последним лобзаньем
мои помяните уста.

Николай Шатров
1970

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 15:22 
новичок
новичок

"Лучше не злоупотреблять высокой риторикой о нравственности. Практических результатов по природоохране подобная риторика никогда не даёт".

Уважаемый Михаил,

Вы правы, в "природоохране" не дает, но мы занимаемся не "природоохраной" (это дело профессиональных зоологов и экологов), а вопросами защиты животных от жестокого обращения. Это разные вещи. Жестокость - безнравственна, и несколько странно, что на религиозном сайте нравственные позиции по проблемам, которые поднимает газета, встречают некоторое непонимание.

А контраргументов в свое оправдание варварского обращения с бездомными животными (то есть их тотальное "законное" уничтожение в основном на месте негуманными способами, запрещенными в цивилизованном мире, отказ в строительстве приютов, принятии закона о защите животных, создании телепрограммы о животных и др.) "чинуши" привести с цивилизованных позиций не могут. Можно ли серьезным считать, например, довод, что для закона мы еще "не созрели", как недавно вещал депутат Национального собрания с телеэкрана. Что сначала надо решить проблемы людей, а потом животных. Это логика замкнутого круга. Увы, уроки жестокости к животным делают человека бездушным и циничным, а значит, неспособным решать с милосердием проблемы людей. Лучше построить ледовый дворец, чем хоспис.

И еще. В разговоре с чиновниками (как и на страницах газеты) мы опираемся не только на нравственные позиции. Например, говоря о практике отлова и уничтожения бездомных животных, мы указываем на ее неэффективность, затратность, вред с эпидемиологических позиций, разрушительное влияние на психическое и физическое здоровье людей и др. К сожалению, ни эти аргументы, ни наши предложения, как решить проблему, в коридорах власти не слышат.

Еще раз подчеркну: "высокая риторика о нравственности" - одна из составляющих нашей позиции. А как может быть иначе, если на почве жестокости к животным формируются самые неприглядные человеческие качества, происходит озверение человека?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:20 
активист
активист

Михаил!
Я Вас поздравляю!
Вы очень легко отделались. Посетители сайта "Зоосвета", чьи вопросы неугодны и неудобны предводителю одноименной организации, очень быстро узнают, что они "тявкают из-под лавки", "захлебываются собственной желчью" и вообще занимаются тем, чем обычно занят "кобель, которому делать нечего"...
Впрочем, еще не вечер...

Для самой же госпожи Пушкевич - той самой "атаманши" - не существует никаких норм: ни писаных, ни неписанных. Неприятные вопросы - мало того что остаются без ответа - удаляются безо всяких предупреждений и объяснений. Спрашивать о причинах, интересоваться, каким пунктам правил поведения на сайте не соответствовало удаленное сообщение, - как Вы можете догадаться, бесполезно. Результатом обычно является блокирование входа пользователю на сайт.

Нравственность или хотя бы этика - это не для Пушкевич & К.
Администратору сайта, молодой красивой девушке Изображение (фото не украдено: правой кнопкой мыши можете проверить адрес) пришло ЛИЧНОЕ письмо.
Судя по всему, у Маргариты Андреевны есть доступ к ее почте. На следующее же утро - это письмо было вынесено на страницы гостевой книги!

О какой морали, о какой нравственности могут говорить эти люди?..

P.S. Обратите внимание: Ваше замечание по поводу заглавных букв - ДЕМОНСТРАТИВНО не замечено...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:42 
новичок
новичок

G_Z, тут дело не в том, чтобы показать вопиющую несправедливость в жизни и сфотографировать умершее животное, а в том, чтобы помочь им. Неужели Вы думаете, что зоозащитники прошли бы мимо зажатого котенка, а потом вернулись с фотоаппаратами и сфотографировали его трупик? Кощунство, товарищ. Да и по поводу капса. Наверняка человек не владеет навыками работы в текстовых html-редакторах, вот и выделяет то, что важно ему заглавными буквами. Вы же используете жирный шрифт. А хвалиться своими поступками друг перед другом или же искать выгоду в ситуации, когда сделал доброе дело и думать после этого "а может зря" - это значит сомневаться во всех своих действиях. Если всё ради выгоды делать для себя, ставить себя впереди всех даже показно (хотя и так все мы знаем, что "своя рубашка ближе телу", но всё же не хотим с этим мириться и хотя бы не выставляем напоказ), то получается, что какая-либо борьба с собой закончена - истина достигнута, и нету даже шанса переспорить человека. Зачем же тогда вообще включаться в спор. Чтобы ещё раз показать самому себе свою непоколебимость. Непонятно. Троление получается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:47 
активист
активист

В очередной раз примите мои аплодисменты, Михаил!
Это что касается "белых одежд" и всего остального. Не хочу злоупотреблять цитированием: руководствуясь не столько общепринятыми правилами, сколько здравым смыслом.
Я приведу другую цитату. Московский посетитель двух наших "зоозащитных" сайтов - "Эгиды" и "Зоосвета" - поделился своими наблюдениями все на том же "Зоосвете", год назад (выделено в тексте - мною):

Цитата:
2268. Павел Эрзя [Erzya] (10.12.2008 22:45)
Такую ненависть к людям, как на форуме "Эгиды" - я встречал только на фашистских сайтах. К человеку, не сделавшему ничего плохого, предлагающему хорошие идеи, способному наиболее полно осветить ту или иную проблему (которую не каждый сразу и заметит), с уважением относящемуся к собеседнику - отношение, как к врагу. Очень ловко доводят до эмоционального высказывания, чтобы потом разорвать за любую критику.
Я знаю немало добрых людей, и они не делают добро, для того, чтобы можно было вести себя более хамски, неуважительно относиться к людям (не имея для этого никаких оснований), а лишь потому, что кто-то, по их мнению, не дотягивает до звания «доброприхватизатор», но позволяет высказываться на «ИХ» форуме. А это нытье – ой я уже устал(а) читать этот бред, пишите в других местах (в этих я читаю), что Вы лично сделали, я вот сделал(а) это, это и это и даже этооо. Брррррр.

После таких, подчеркиваю, беспричинных нападок на любого «чужого» «доброприхватизаторами и добромерятелями» - не о каком примере для подражания, уважении, а также любом общении - речи быть не может (до восстановления общечеловеческих качеств).

P.S.
1 вариант:
Я делаю добро (перечисление добрых дел), а ты нет – я имею право, а ты нет.
Вот где причины: права расширяются, оказывается.

2 вариант:
Я делаю добро (стараюсь не афишировать это), а ты нет (или никто об этом не знает) – у нас равные права так и остаются.
Выбирая один из двух вариантов - помните, что добро ради «привилегированного положения» - завуалированное зло.

Парадокс, но сегодня название "Эгиды" в этом сообщении смело можно заменить на "Зоосвет". Чем же было вызвано недопонимание на сайте "Эгиды" - я бы мог объяснить, но это не тема данного форума.

Об аналогии с оппозицией. И опять - мои аплодисменты, Михаил... По крайней мере, на двух сайтах Ваш покорный слуга поделился размышлениями:

Цитата:
Наши "защитники животных" - еще от времен "Ратавання" - ведут себя точно так же, как наша родимая "оппозиция".
Одни монополизировали "любоў да Радзімы", другие - "любовь к животным".
Одни заявляют, что только они настоящие патриоты (а остальные, соответственно, "кілбаснікі"), другие - что только они люди высочайших моральных качеств: потому что, видите ли, "любят животных". Остальные, следовательно, - моральные уроды и полные ничтожества.
Одни сразу же отделили себя от значительной массы людей (слово "народ", извините, не люблю; но и не население же?) почти демонстративным употреблением белорусского языка; другие - той самой "любовью". Свои воззвания они начинают не иначе как "Мы, любители животных...". И те и другие всячески подчеркивают свою "особенность", "продвинутость", свое отличие от "серой массы".
К первым обращаешься с вопросом (с любым), в ответ - рассуждения о "мове". Ко вторым - в ответ слышишь "А что ты сделал?" (даже не вспоминают, что граждане к ним на службу не нанимались).
Одних не интересуют каждодневные заботы людей, уделять внимание "мелочам жизни" - ниже их достоинства: они ж "за счастье народное бьются"! Других - аналогично; заботы и проблемы тех же собаководов, к примеру, их не касаются, они о светлом будущем пекутся.
Одни не считают необходимым дойти если не до каждого, то до многих, другие - аналогично.
Одни "борются за свободу и демократию", другие - не совсем понятно за что, но тоже пугают Евросоюзом. Бедные чиновники, как я им не завидую...
Одни обращаются к людям, когда надо очередным "шляхом" пройти, другие - когда подписи собрать нужно.
Одни смакуют подробности (там задержали, избили, арестовали...), другие - тоже: ярко и красочно описывая ужасы как на Гурского так и за пределами.

Ну и наконец. Одним позарез нужен Запад, другим - тоже. Имя, слава, поездки, консультации, помощь и т.д..
Достаточно?..

Результат: человек, разговаривающий сегодня на государственном языке Республики Беларусь, на родном для большинства языке, воспринимается сегодня ... как оппозиционер!
Человек, который действительно озабочен ситуацией с животными - для большинства почти "шизик", а соответствующие организации - нечто вроде сект. Впрочем, примерно так они себя и ведут...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 17:16 
активист
активист

Katyarka писал(а):
...по поводу капса. Наверняка человек не владеет навыками работы в текстовых html-редакторах, вот и выделяет то, что важно ему, заглавными буквами.
Похоже, что наша собеседница считает важным абсолютно все написанное ею. Что ж, в этом мы с нею - более чем похожи... Изображение Тем не менее - подобный, с позволения сказать, стиль - это либо истерика, либо демонстрация крайнего неуважения к собеседнику, либо - скорее всего - и то и другое вместе.
Есть еще один вариант, но о нем я умолчу. В отличие от наших защитников "прав животных", не имеющих никакого представления о праве человека, я пока помню, что можно сказать вслух, а что - непозволительно.
(Кстати, что такое html-редактор - я не знаю. Хотя, не исключено, им и пользуюсь: не зная "фамилии"...)

Katyarka писал(а):
...хвалиться своими поступками друг перед другом или же искать выгоду в ситуации, когда сделал доброе дело и думать после этого "а может зря"...

Давайте раз и навсегда определимся.

Я не делаю ДОБРЫХ ДЕЛ.
Я - совершаю те или иные поступки, телодвижения, действия. Разные. А уж доброе это дело или нет - судить не мне.
Чем бы я мог хвалиться - это какими-то конкретными достижениями материального толка (если бы они были): я изучил китайский язык, я освоил компьютер, я починил телевизор... И т.д. и т.п..

Кричать о [своих] добрых делах - не мой стиль. Вы меня с кем-то спутали, прошу прощения...

Katyarka писал(а):
Зачем же тогда вообще включаться в спор. Чтобы ещё раз показать самому себе свою непоколебимость. Непонятно. Троление получается.
Докладываю: "включиться" меня пригласили. И, кажется, я знаю ник пригласившей меня собеседницы; в любом случае, это - за пределами сайта и темы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:04 
новичок
новичок

G_Z писал(а):
Похоже, что наша собеседница считает важным абсолютно все написанное ею. Что ж, в этом мы с нею - более чем похожи... Изображение Тем не менее - подобный, с позволения сказать, стиль - это либо истерика, либо демонстрация крайнего неуважения к собеседнику, либо - скорее всего - и то и другое вместе.

Нету там неуважения или истерики. Тем более самодовольного пафоса.
G_Z писал(а):
Докладываю: "включиться" меня пригласили. И, кажется, я знаю ник пригласившей меня собеседницы; в любом случае, это - за пределами сайта и темы.

Ну что ж, это право каждого из нас, включаться в беседу или нет, тем более что в Интернете лиц не видно, можно говорить что угодно притворяясь кем угодно. А вообще давненько я не встречала на форумах или где-то ещё такого негативно-неприязненного отношения к собеседнику, которое чувствуется каждой клеткой кожи... Чем же защитники животных не угодили-то?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:30 
активист
активист

Вынужден Вам заметить, Katyarka, что Вы - ненамеренно, возможно, но все же... - демонстрируете такое же неуважение к сайту (к сайту - не ко мне), как и дама, у которой "заклинило" Caps: вы превращаете тему в личную переписку и обсуждение личностей пользователей.
Если Вас что-то интересует - пожалуйста, в ЛС. Сообщу о себе все, за исключением, пожалуй, пин-кода банковской карточки. Изображение

Позвольте напомнить, что тема называется "ГАЗЕТА "ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫХ".
И очень хочется, Katyarka, воспользоваться не только жирным шрифтом, но и, подобно, Маргарите Андреевне Пушкевич - она любит делать это на "своем" сайте - огромными красными буквами...

"ГАЗЕТА "ДРУЗЬЯ ЖИВОТНЫХ"
Прошу высказываться, раз уж позвали...

P.S. А вот аккуратность Вашего цитирования, Katyarka, при том, что здесь не предусмотрено цитирование части текста, - оценил. Обнадеживает.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:57 
активист
активист

Михаил писал(а):
Я администратор форума [...]

Ну я попал... Там есть тема "О сайте..." или как-то так. Ох и сильно же я ругался... Изображение

Михаил писал(а):
Я не совок.

Ой, а про это я как-то забыл... Вы ж не знаете: все оппоненты гжи Пушкевич - на "её", как она называет, сайте - совки...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:19 
новичок
новичок

По газете-то я и высказалась, но со мной были не согласны. Что ж, прошу прощения за оффтоп, но не могла не откомментировать некоторые вещи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:22 
активист
активист

Михаил писал(а):
Ваша критика была совершенно справедлива, но у нас пока нет технических возможностей всё поправить как предлагается.

Спасибо за понимание.
Не уходите совсем отсюда?..
Иначе наши "защитники" так и останутся в уверенности, что они - The Best!, понимаешь...

В моем профиле Вы найдете ссылку на "мой" раздел. Это не мой сайт, я для этого слишком "чайник"; это раздел, куда меня, в свое время пригласили: фактически начать его. "Стартовая" тема называется "Что такое защита вообще и защита животных, в частности", потом от нее "отпочковались" еще три-четыре.
Может быть, найдете время посетить?

Katyarka писал(а):
По газете-то я и высказалась, но со мной были не согласны...

Прошу простить покорно. Если считать высказывания в духе "Все замечательно, лучше и быть не может!" - то это неинформативно, бесполезно и неконструктивно.
Смысл предложенного обсуждения может быть - как минимум - в анализе. Вот это - удачно, вот это - не очень, это - просто бездарно...
Работа над ошибками, короче говоря... И больше будет к Вам уважения, если о своих ошибках Вы скажете сами. Честно и откровенно.

Хотите, выложу письмо, написанное - в частном порядке - одному из активных авторов газеты? К чести моего адресата, она - хотя бы частично - согласилась с критикой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:18 
активист
активист

Что ж, воспользуюсь паузой, поскольку никто пока не загорелся желанием узнать мое мнение о первом номере газеты (второй, к слову, - так не вдохновил: не настолько плох...). А заодно - и техническими возможностями, предоставляемыми нам компьютером и Интернетом.
Позволю себе самоцитирование; прошу прощения, не сильно короткое... Не о "бойцовских" собаках - об обсуждении. Год назад, другой сайт (не хочу злоупотреблять ссылками).

Цитата:
[...] Для чего "придуман" тот или иной форум? Если он "узконаправленный" (по компьютерным "делам", положим) - понятно. Посоветовались, поделились опытом; обсудили - разошлись. О содержании и воспитании животных, не сомневаюсь, есть отдельная тема - тоже для узкого относительно круга.

"Бойцовые собаки-быть или не быть?" Кому задан этот вопрос? Кому на него отвечать?
Нам с Вами? Нет, к сожалению (а может, и не к сожалению...). Не нам решать, быть или не быть собакам - и не только бойцовским.
"Собаки в городе: быть или не быть?.." - озаглавлена статья в "Вечерке". Дата публикации - 1 Апреля 1998-го года... (Легко найдете по архиву сайта газеты.) И в таком духе, в иной несколько формулировке - мало ли Вы видели подобных публикаций?..
Посмотрите, как написаны подобные "произведения", какой "логикой" руководствуются их авторы, какие приемы используют, чтобы постепенно подвести аудиторию к выводу: "Не быть!" (Об одних только приемах - диссертацию писать можно!)

Что можно этому противопоставить? Покорное выполнение каких-то там правил? Ну тогда вспомните "Киндзадза": сначала - колокольчик в нос, а в конце концов - на колени!
Люди, которые искренне побаиваются Вашей собаки, не скандалят и не "качают права". Если Вы внимательный человек - Вы сразу заметите такого на улице и предпримете все необходимые действия. И такой человек, проходя мимо Вас, еще, бывает, поблагодарит: так же, как скажет спасибо человек, перед которым придержали дверь на входе в магазин. Это же настолько элементарно!
Нет, орут и "качают права" те, кто проходят мимо Вашей собаки (которая, к слову, на поводке), буквально цепляя ее ногой за морду и, убедившись, что им ничего не грозит, капризно заявляют: "С собакой - могли бы и за кольцевую!" (варианты: в лес, в поле... Есть и другие "предложения"; цитированию в женском обществе не подлежат...)
Уже приводил, с сайта известной газеты: "Будете, будете с совочками ходить!" Ему чистота и порядок нужны? Нет! Ему унижение Ваше нужно! Два с лишним года (!) - это по моим только наблюдениям - этот типчик под всеми "собачьими" материалами изгаляется о том, что "НЕ УВИДИШЬ собачника с совком и пакетом".
Вы понимаете, о чем я? В то время, как в Европе давным-давно "придумали", как бы все это сделать поненавязчивей и комфортней для владельцев животных, чтобы это не унижало их достоинства, "нашим" - очень хочется УВИДЕТЬ Вас с пакетом, полным ... сами знаете чего; с пакетом, который Вы не знаете куда девать.

...Посетитель из Москвы пишет: "...Прежде чем вводить такую норму, поставьте специализированные урны (чтобы с т.н. пакетиком не пришлось в супермаркет заходить и подъезде расхаживать), как это сделано в западных странах."
Наш "герой" тут же отвечает: "Скиньтесь по соточке и поставьте урны, будете туда дерьмо складывать... А то поставьте вам... Вот сами и поставьте! А если нету - несите пакет домой и там в свой унитаз и вываливайте!" А родимая газетка его еще и цитирует тиражом в 60 с лишним тысяч экзепляров. А рублика-то как называется: "Глас народа" - не больше не меньше!

Ну сколько еще примеров Вам нужно?..

И перед этими ничтожествами Вы предлагаете стелиться?

Итак, я напоминаю о том, с чего начал: для чего "придуман" форум?
Я рассматриваю его как своего рода полигон, где можно "отрепетировать" "Наш ответ Чемберлену".
Что можно сказать тому или иному журналисту, к примеру, чтобы он завтра бросился писать оды собачкам? (Натравливание собак исключается. Впрочем, если бы их научить читать - травить умышлено не придется...) Что можно сказать чиновнику, принимающему решение? Что, в конце концов, можно сказать коллеге по работе, начитавшемуся очередных "ужастиков"?
Хотел спросить, что можно сказать соседу, но, чувствую, разогнался... Соседу как раз ничего говорить не надо, ему надо ПОКАЗАТЬ; показать то, о чем Вы, в частности, неоднократно говорили, Люкс: нормальное наше и наших собачек поведение. И если Ваша собачка не рвется с поводка - уверен, ему будет наплевать, есть ли этот поводок вообще.
Разумеется, я говорю о людях, обладающих хотя бы минимальной мыслительной способностью...

Сказав "полигон", я предполагаю, что мы можем подсказать что-то друг другу, не споря (тем более не ссорясь) и не поучая. И не стараясь друг друга перевоспитать. Мы все здесь - люди, более-менее сформировавшиеся. И если поведение наше очень часто определяется внешними рамками - то взгляды каждого из нас (и не только на собачек), вероятнее всего, останутся неизменными. Во всяком случае, не изменятся в один момент - в этом можно нисколько не сомневаться.
Я себе это вижу примерно так. Кто-то высказывает тезис - кто-то подсказывает: не очень убедительно звучит, неясно выражена мысль, очень длинно (ну это уже - в мой адрес...), "размазанно"... А если так?.. Ну и так далее... Вплоть до стилистических поправок: а давай мы эти слова (фразы) поменяем местами...

Может быть, что-то да выработается? Может, у кого-то появится желание высказаться в той же газете (к примеру). Кто знает, может быть, здесь и прозвучит то, чем можно воспользоваться?..

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:12 
новичок
новичок

G_Z писал(а):
Katyarka писал(а):
По газете-то я и высказалась, но со мной были не согласны...

Прошу простить покорно. Если считать высказывания в духе "Все замечательно, лучше и быть не может!" - то это неинформативно, бесполезно и неконструктивно.
Смысл предложенного обсуждения может быть - как минимум - в анализе. Вот это - удачно, вот это - не очень, это - просто бездарно...
Работа над ошибками, короче говоря... И больше будет к Вам уважения, если о своих ошибках Вы скажете сами. Честно и откровенно.

Хотите, выложу письмо, написанное - в частном порядке - одному из активных авторов газеты? К чести моего адресата, она - хотя бы частично - согласилась с критикой.

Если хотите, то конечно же можете выложить. А вот моё высказывание о газете никак не было связано с "ура-восхищением!". Во-первых это только первые выпуски и естественно есть над чем работать. Хотелось бы видеть и обратную связь - письма в газету, и полезную информацию о том КАК противостоять жестокому обращению и так далее. Издатели не грудные дети - они знают, что надо. И я уверен на 100%, что и обратная связь будет (читателей станет побольше - будут и письма в редакцию). А вот утрировать не нужно. никаких "лучше и быть не может" не было. Что ж Вы так реагируете на предложение другим людям почитать газету: сами же читаете. Люди которым это может быть интересно с ужасом сбегут после таких "отзывов". Не захотят читать, а не так уж и много изданий такого толка в Республике Беларусь. Да и проблема поднимается время от времени в различных сферах с целью привлечь аудиторию. Получается бодание 4-5 человек, твердо стоящих на своих позициях. Я думаю нужны "свежие" мысли по поводу газеты. А кроме как прочитав её этих самых мыслей не возникнет. Так что если уж по сути, так по сути обсуждать...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:53 
активист
активист

Katyarka писал(а):
G_Z писал(а):
Хотите, выложу письмо, написанное - в частном порядке - одному из активных авторов газеты?
Если хотите, то конечно же можете выложить.
[...]
Что ж Вы так реагируете на предложение другим людям почитать газету: сами же читаете. Люди которым это может быть интересно с ужасом сбегут после таких "отзывов".
Не читаю; второй номер только пролистал. Если не задевает меня - это не значит, что не заденет другого. Поэтому - если пришлют/передадут - разнесу, куда фантазия подскажет.

Выкладывать свое письмо - пока подумаю. Чтобы никто не сбежал; да тем более - "с ужасом". (Я уже возгордился своими способностями!.. Комплимент - что надо, должен заметить.) Наступаю на глотку моему графоманству. Могу - в ЛС.

Однако, повторюсь: обсуждения - нет. Я к чему себя любимого чуть выше процитировал? Из единой мании величия только?
Перечтите еще раз заключительный "кусок". Разве не так - или примерно так - следует обсуждать предмет?

На сайте "Зоосвета" вот уже пять месяцев тому, как говорится, Ваш покорный слуга "положил" статью российского кинолога Е.Цигельницкого.
Где-то в третьей части - очень и очень любопытные мысли по поводу решения проблемы бездомных животных. Очень и очень сходные с моими, к слову.
Статья - не обсуждается. Вход на сайт - заблокирован. Ссылка на тему (в гостевой) - удалена. Можете проверить: этого - там уже нет. (Номера же предшествующих сообщений - где-то на 40 меньше, чем ожидаемо: так госпожа Пушкевич борется с информацией...)

Цитата:
3407. [G-Z] (14.07.2009 19:56)
Ну и наконец.
Вы хотели предложений? Их было у меня.
Но на днях на другом сайте была предложена ссылка. Замечательнейший материал.
Почему ничего подобного я НИКОГДА не встретил у наших "защитников"?
Прошу: http://zoosvet.clan.su/forum/5-75-1

Изображение
Парадокс... Я "вломился" на сайт, откуда взят материал: к соседям, к россиянам. Несколько сообщений - и аплодисменты. Почему же у нас, здесь Изображение ?

P.S. Насчет "первых выпусков", т.е. блинов, которые комом, - не принимаю. Г-жа Пушкевич - как она сама везде и всюду заявляет - в журналистике давно не девочка. Так что, извините, для меня - не довод.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа