www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 22 сен 2020, 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГДЕ ВЕРУЮЩАЯ МОЛОДЁЖЬ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 08:54 
древний участник
древний участник

Вася писал(а):
Ну хорошо мы с вами это знаем но этого не знает наша молодежь. Для них это темный лес. И где верующая молодежь?

В темном лесу :lol: Упражняется в смиренномудрии. :wink:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 09:04 
завсегдатай
завсегдатай

Вася писал(а):
Ну хорошо мы с вами это знаем но этого не знает наша молодежь. Для них это темный лес. И где верующая молодежь?

Но ведь и мы с Вами не с рождения знаем о смирении и смиренномудрии. Даже о Христе! Узнают и современные неофиты. А верующая молодежь везде :!: :!: :!:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 16:17 
основатель

Василий, а почему вас так интересует быт современной церковной молодежи?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 20:15 
завсегдатай
завсегдатай

ZVONAR писал(а):
Вася писал(а):

Но ведь и мы с Вами не с рождения знаем о смирении и смиренномудрии. Даже о Христе! Узнают и современные неофиты. А верующая молодежь везде :!: :!: :!:

Согласен но без жизни во Христе для неофитов христианские понятия все равно темный лес. Я спрашиваю о христианах.
В прочем на все воля Бога.
С рождеством.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 09:22 
древний участник
древний участник

Вася писал(а):
Согласен но без жизни во Христе для неофитов христианские понятия все равно темный лес. Я спрашиваю о христианах.
Вообще-то новоприбывшие неофиты и есть настоящие христиане: для них еще все свято. Это уже позже появляется понимание собственной значимости в церковной жизни, когда можно осудить молодого неофита, глядящего на все с открытым ртом.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 12:45 
завсегдатай
завсегдатай

AHTOXA писал(а):
Вася писал(а):
Вообще-то новоприбывшие неофиты и есть настоящие христиане: для них еще все свято. Это уже позже появляется понимание собственной значимости в церковной жизни, когда можно осудить молодого неофита, глядящего на все с открытым ртом.

Так они христиане? Интересная у вас точка зрения. К сожалению я могу их лишь назвать неофитами. Дело было в том, что я их же встречаю в не Богу угодных заведениях и вы не поверите у них по прежнему открыт рот. Видимо приходят на поклон к другому богу. Как вы считаете? Видимо многобожие относится к нашему современному духу времени.
Что я там делаю? Это отдельная тема.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:32 
древний участник
древний участник

Вася писал(а):
Так они христиане? Интересная у вас точка зрения. К сожалению я могу их лишь назвать неофитами.

Дело в том, что есть две группы неофитов: одна настоящая, чистая, а другая - повсеместная, к ней принадлежит много народу, об этом даже не подозревающего.
Первая группа неофитов - новоприбывшие в Церковь, впитывающие в себя все, как губка, желающие жить по самым высоким идеалам. Это не всегда получается. Но находятся силы подняться и пойти дальше.
Вторая группа неофитов - это те, кто несколько прижился и начинают свысока посматривать на первых (да и на остальных тоже). Иногда их можно опознать по взглядам, направленных на то, как кто крестится, как кто свечку ставит и т.д. Ну, и как кто себя ведет, естественно. В разных местах. В таком состоянии, кстати, многие и остаются.
В принципе, есть и еще другие разновидности, но об этом можно попозже поговорить ;) Надо переварить первые две.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 09:06 
завсегдатай
завсегдатай

Вася писал(а):
Так они христиане? Интересная у вас точка зрения. К сожалению я могу их лишь назвать неофитами. Дело было в том, что я их же встречаю в не Богу угодных заведениях и вы не поверите у них по прежнему открыт рот. Видимо приходят на поклон к другому богу. Как вы считаете? Видимо многобожие относится к нашему современному духу времени.
Что я там делаю? Это отдельная тема.

В неугодных Богу заведениях можно встретить не только неофитов, но и священников :( И что с ними делать? Не нам решать :!: А что касается неофитов, то Антоха почти все по полочкам разложил.
Прежде всего следует заботиться о спасении собственной души. А если видишь, что кто-то свернул со спасительного пути, то первая помощь - это молитва за ближнего. А если сильно переживать о том, куда кто ходит и что делает, то можно легко впасть в грех осуждения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:55 
основатель

Если разговор и дальше будет идти в русле небогоугодных заведений и их посетителей в том числе и священства, тему закрою!
в заглавии речь шла о молодежи, вот и предерживайтесь темы о вере молодых людей.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 09:32 
завсегдатай
завсегдатай

Atuhsam писал(а):
Если разговор и дальше будет идти в русле небогоугодных заведений и их посетителей в том числе и священства, тему закрою!
в заглавии речь шла о молодежи, вот и предерживайтесь темы о вере молодых людей.

А че так?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:41 
завсегдатай
завсегдатай

Ладно граждане нужно уклонится от темы уклонимся.
Вопрос. Можно ли предположить, что дальнейшее развитие республики Беларусь зависит от тех ценностей которые прогрессируют в душах этих молодых людей?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:02 
древний участник
древний участник

Вася писал(а):
Можно ли предположить, что дальнейшее развитие республики Беларусь зависит от тех ценностей которые прогрессируют в душах этих молодых людей?
Этих - это которых? Чего-то я никак не могу понять, о ком речь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 22:49 
долгожитель форума
долгожитель форума

интересно... чем церковная молодежь отличается от неверующей молодежи?
и чем все они отличаются от верующей немолодежи....
и почему верующий или неверующий ты так важно в церковной среде, где этого вопроса в принципе не должно быть?
и почему одни заведения называются Богоугодными, а другие -- нет? ведь если они вообще есть, то они уже Богоугодны...
Нет, и вправду, неужели действительно наступил такой упадок веры, что верующие от неверующих отличаются одним битом -- верю\неверю? Да, и многие ли верующие во Христа вышли из темного леса? и многие ли от неверующих туда зашли?)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 07:28 
завсегдатай
завсегдатай

kurish писал(а):
интересно... чем церковная молодежь отличается от неверующей молодежи?
и чем все они отличаются от верующей немолодежи....
и почему верующий или неверующий ты так важно в церковной среде, где этого вопроса в принципе не должно быть?
и почему одни заведения называются Богоугодными, а другие -- нет? ведь если они вообще есть, то они уже Богоугодны...
Нет, и вправду, неужели действительно наступил такой упадок веры, что верующие от неверующих отличаются одним битом -- верю\неверю? Да, и многие ли верующие во Христа вышли из темного леса? и многие ли от неверующих туда зашли?)))

Мн-да. Относительно задаваемых вопросов вы меня переплюнули. Возможно невольно. Ответить сразу на все будет сложно. Да согласен есть точка зрения, что так-как наш мир сотворил Бог значит он прекрасен. Но как вы отнесетесь к тому, что этот же наш мир во зле лежит. Может быть зло прекрасно и у нас злу всегда открыты двери? Мол на все воля Бога пусть будет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 22:43 
древний участник
древний участник

Вася писал(а):
Но как вы отнесетесь к тому, что этот же наш мир во зле лежит. Может быть зло прекрасно и у нас злу всегда открыты двери? Мол на все воля Бога пусть будет.

А вы не творите зла и зла будет меньше. Как Богу заставить вас творить меньше зла? Зло зависит от нас и от нас исходит. Закройте этот канал - и будет легче не только вам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа