www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 20 ноя 2017, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходим совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 11:44 
новичок
новичок

Моя дочь находится на лечении в психоневрологическом диспансере (в Новинках). В голове какие-то голоса слышит. Лечение не помогает. Что делать - не знаю. Она католичка... но советуют обратиться к о. Валерьяну, но как это сделать? Может кто подскажет каким образом это сделать?

Заголовок сообщения: Re: Необходим совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 13:33 
долгожитель форума
долгожитель форума

ВикторНик писал(а):
Моя дочь находится на лечении в психоневрологическом диспансере (в Новинках). В голове какие-то голоса слышит. Лечение не помогает. Что делать - не знаю. Она католичка... но советуют обратиться к о. Валерьяну, но как это сделать? Может кто подскажет каким образом это сделать?

Прежде чем ехать к отцу Валериану на отчитку, нужно поговорить-посоветываться со священником и взять на это благословение (если благословит).
В соборе Святого Духа (станция метро Немига) с 11:00 до 17:00 каждый день кроме воскресения дежурит священник для ответов на вопросы и духовных бесед. В воскресение вечером в Соборе вывешивается расписание на следующую неделю, где написано, какой священник в какой день дежурит. Найдите день, когда отвечает на вопросы протоиерей Игорь Латушко и поговорите с ним. Именно с ним, так как вопрос Ваш не простой.
Вот информация о нём:
Цитата:
Послушания: старший духовник Минской епархии, духовник ставропигиального Введенского женского монастыря в селе Богуши Новогрудского района Гродненской области, постоянный член Церковного суда Белорусского Экзархата, постоянный член Минского епархиального суда.

http://sabor.by/clergy/igor-latushko/

Причина голосов в голове: биологическое заболевание или духовная брань, или и то и другое. Вот об этом и необходимо поговорить с опытным протоиереем.

PS
К отцу Игорю людей бывает много. Но Вы проявите настойчивость и терпение... Не попадёте с первого раза, попадёте со второго...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:13 
старожил
старожил

Выскажу свое мнение по этому поводу. Первое что нужно сделать, это креститься в РПСЦ. Второе голоса могут не пропасть. Так как это могут быть помыслы. Ваша дочь скорее всего очень чувствительный человек. И разделяет помыслы, от своих мыслей. Также скорее всего она малодушная. Т.е. реагирует на помыслы истерически, ужасается им и т.д. Если это так, то здесь нужна крепкая вера и молитва. Она должна обращаться к Исусу, за помощью (Не обязательно, бубнить по сто раз Исусову молитву, важно чтобы молитва была искренняя. Можно прибегать к ней время от времени, а потом если захочет, пусть обращается к Богу постоянно). И вы должны знать, это на всю жизнь (Не всю жизнь она будет такой, если она будет собой заниматься, она будет духовно расти, а вместе стем и сатана уменьшит напор, но не отстанет. Он хитрый не тратит силы в пустую.). Как говорит Господь через Петра

Первое послание Петра 5:8
8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Она может использовать этот опыт во благо, и стать духовно сильной, гораздо сильнее чем обычные люди.

Это все возможно в том случае, если врачи говорят что тело (мозг) здорово.

Прошу вас прочитать это сообщение несколько раз, так как в нем содержится большое количество информации.

Помоги вам Господь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:21 
старожил
старожил

Я тоже хотела бы на эту тему написать. Меня тоже в Новинки с голосами забирали.
Я как только там очутилась попросилась к батюшке в монастырь. Он сказал не слушать никакие голоса и просфорочку дал. Я перестала слушать голоса, и все прошло. Я была уже воцерковленная. Против голосов помогает церьковь, молитва. Таинства Исповеди и Причастия.
Вообще голоса такая напасть. Сочувствую Вашей дочери. Мне помогла Православная Церьковь.
Вообще главное их не слушать. Еще помогает молитва и труд.
Я ездила к отцу Валерьяну в Смиловичи. На отчитке стояла и молилась. Но туда без машины ездить трудно. Идет туда маршрутка от станции метро Могилевская с автовокзала. Сама попробую пойти поговорить в Свято-Духов Собор. Еще помогло потрудиться в Церкви. После э
того как-то стало легче. Сейчас помогаю убирать в монастыре в Новинках.
Помоги вам Господи!

Часовой пояс: UTC + 2 часа