www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 сен 2019, 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 16:12 
основатель

Началась война. Что делать?

Сайт «Грозные дни» - новый проект группы антикризисных сайтов «Пережить.ру». Наши сайты помогают людям переживать расставание, смерть близкого человека, последствия насилия и избегать суицида в самой отчаянной ситуации.

Война - это еще одна кризисная ситуация, и в ней можно и необходимо найти опору, чтобы успокоиться, выработать план своих действий и действовать эффективно в этой непростой ситуации.

Так как никто из нас еще не переживал такой войны, мы будем публиковать лучшие материалы экспертов и из других СМИ. Все только практическое - то, что может вам помочь.

Read more: http://www.grozniedni.ru/#ixzz3RM5Qw9Kn

Духовные оружия против страха. Протоиерей Игорь Гагарин Изображение

Антидепрессант №1. Дмитрий Семеник Изображение

Советы офицера ГРУ по выживанию в войне. Неизвестный ветеран ГРУ Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:33 
основатель

Цитата:
Read more: http://www.grozniedni.ru/#ixzz3RM5Qw9Kn
Советы офицера ГРУ по выживанию в войне. Неизвестный ветеран ГРУ

"Убивать нужно, если кто-то тянет руки к вашей еде и воде..."
"Будьте готовы морально «отработать» гражданских, которые засветили вас. В том числе женщин и детей..."

Понятно, что на войне жизнь очень жесткая и жестокая. Но не думаю, что это адекватные советы. Для примера можно вспомнить рассказ Антона Маньшина о войне в Чечне, - он рассказывал, что был случай, когда к их танку подошел чеченский мальчик и попросил хлеба, солдат поделился с ним последним, а мальчик в ответ кинул в открытый люк танка гранату и побежал назад. От взрыва у танка оторвало и далеко отбросило башню... Солдат взял убегающего мальчика на мушку, но, как он потом рассказывал Антону Маньшину, сразу подумал, что у него самого такой пацан дома остался, и не выстрелил...
Люди и на войне могут оставаться людьми.

Антон Маньшин, подполковник запаса, служивший командиром штурмовой группы бригады спец. назначения: "Не имеющий права молчать"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 11:33 
завсегдатай
завсегдатай

Мне это напомнило случай из жизни Николая Японского: когда началась русско-японская война, он сказал что не может молиться о победе японцев, но благословлял их исполнить свой гражданский долг:

"Доселе я молился за процветание и мир Японской империи. Ныне же, раз война объявлена между Японией и моей родиной, я, как русский подданный, не могу молиться за победу Японии над моим собственным отечеством. Я также имею обязательства к своей родине и именно поэтому буду счастлив видеть, что вы исполняете долг в отношении к своей стране."

Часовой пояс: UTC + 2 часа