www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 11 дек 2018, 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUSSY RIOT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 08:40 
древний участник
древний участник

Геннадий
«А я все больше убеждаюсь, что при такой запущенности дурь из головы можно выбить только через… …Хотя конечно понимаю, что это сейчас нереально…»
«…А ведь в оскверненном храме уже нельзя служить. Требуется совершить специальный Чин освящения после осквернения – для приходского священника это непросто, небыстро, по Чину освящает храм архиерей…. (протоиерей Георгий Крылов, http://www.blagogon.ru/digest/303/ )
Получается, вопрос куда сложнее - нежели его «представляют»… Кстати, а в «нижней» церкви Храма Христа Спасителя кто является настоятелем?
И для чего все же Господь попустил сему свершиться в Храме?

Заголовок сообщения: PUSSY RIOT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 08:52 
старожил
старожил

Вакханалия совершённая группой девушек, говорит о сегодняшнем состоянии РПЦ. Нет сегодня, пророков, юродивых которые бы своим юродством указали бы на внутреннее состояние русской православной церкви, и тем самым подвигли бы её к исправлению. Я написал несколько тем в этом форуме, которые показывают не строение самих основ православия, и корыстный интерес самого патриарха. У меня складывается мнение, что Господу ненавистно Богослужение РПЦ.

Книга пророкак Исаии 1:13-15

13. Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование!
14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

И они полны, мучеников пострадавших за истинную веру, наши предки, русские люди своим братьям и сёстрам рубили головы, ломали ребра клещами, закапывали живыми в землю по шею, колесовали, четвертовали, выматывали жилы, жгли в срубах. Бедные люди семьями и селами жгли себя в своих домах, из-за бесчинств творимых их братьями. И всё это началось при патриархе Никоне. Не может устоять такая церковь, пролившая столько крови мучеников и она пала в 1917 году. И пока РПЦ не изменит Богослужебные книги, на истинные, пока не признает, и не покается в совершённом ей зле, Господь не простит, и она будет в руках волков, которые будут вести людей, которые созданы для вечного блаженства с Богом, в ад уготованный дьяволу и ангелам его.

Книга пророкак Исаии 1:16
16. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло…
17. научитесь делать добро, ищите правды,.....
18. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.

Обо мне можете, думать и говорить, что угодно, но знайте я не старовер.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:09 
долгожитель форума
долгожитель форума

Волков писал(а):
И для чего все же Господь попустил сему свершиться в Храме?

Это знает только Сам Господь.
Возможно, что бы мы непрестанно благодарили Господа за то, что Он просветил нас светом Веры во Христа.
Ведь сколько людей с помутнённым разумом, духовно слепые, жизнь которых заканчивается с окончанием их земной жизни и начинается для него ...
Верующий же во Христа с окончанием земной жизни рождается в Вечную Жизнь. И чем можно отблагодарить Господа за этот великий дар? Наверно, только великой любовью к Господу, которой у нас нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:17 
долгожитель форума
долгожитель форума

Мавр писал(а):
У меня складывается мнение, что Господу ненавистно Богослужение РПЦ.

Богослужение совершается людьми. Какова душа прихода (священника и прихожан), таково и Богослужение.

Мавр писал(а):

О Вас мы ничего не думаем и ничего не говорим :)
Это Ваше частное мнение. У меня другое. Ну и что?!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:39 
древний участник
древний участник

Мавр писал(а):
Нет сегодня, пророков, юродивых которые бы своим юродством указали бы на внутреннее состояние русской православной церкви, и тем самым подвигли бы её к исправлению. Я написал несколько тем в этом форуме, которые показывают не строение самих основ православия, и корыстный интерес самого патриарха. У меня складывается мнение, что Господу ненавистно Богослужение РПЦ.

Если бы каждый из нас хоть иногда поворачивал свои глаза внутрь себя, то ему бы там открывались такие "чёрные дыры", что уже просто даже не могло бы возникать желание огульно хаять всех и вся и делать какие-то далеко идущие выводы о состоянии церковной полноты...

Мавр писал(а):
...И всё это началось при патриархе Никоне. Не может устоять такая церковь, пролившая столько крови мучеников и она пала в 1917 году. И пока РПЦ не изменит Богослужебные книги, на истинные, пока не признает, и не покается в совершённом ей зле, Господь не простит, и она будет в руках волков, которые будут вести людей, которые созданы для вечного блаженства с Богом, в ад уготованный дьяволу и ангелам его.

Мавр писал(а):

Если не ошибаюсь, в психологии такое состояние называется "когнитивным диссонансом"...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 06:01 
древнейший участник
древнейший участник

предлагаю к просмотру вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=JjNeqvC ... ature=plcp и его обсудить, там как раз есть вопрос на эту тему

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2012, 17:36 
древнейший участник
древнейший участник

да как сказано Бог поругаем не бывает, если приступил закон, то понеси наказание

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:25 
участник
участник

хорошая тема)
ну что могу сказать,я их не поддерживаю но и не осуждаю.как я понимаю их,то это своего рода протест чтоб церковь увидела что не тем занимается.и есть вещи на которые просто закрываются глаза,как Патриархом так и ниже.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:02 
основатель

В любом случае, даже если стать на точку зрения этих девушек, то нужно сказать, что если что-то кому-то кажется неправильным, то чтобы выправить такую предполагаемую неправильность, нужно действовать правильно. А иначе это будет похоже на тушение пожара бензином. В храм нужно приходить, чтобы молиться, а не пляски устраивать. А за такие пляски в святом месте нужно правда по попе давать, т.к. на такие глупости, если действительно не предполагать заранее обдуманное кощунство, люди могут быть способны только в детском возрасте, а дети, хоть и великовозрастные, через это быстрее понимают.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:40 
древнейший участник
древнейший участник

Radost_ писал(а):
хорошая тема)
ну что могу сказать,я их не поддерживаю но и не осуждаю.как я понимаю их,то это своего рода протест чтоб церковь увидела что не тем занимается.и есть вещи на которые просто закрываются глаза,как Патриархом так и ниже.

Этому наверно следовало быть, но протест должен быть не в такой форме есть высший судья Бог, но на какие например вещи закрывает глаза Святейший Патриарх давайте немного конкретики пожалуйста. храмы строят и востанавливают. Что молодёжь пьет курит нецензурно говорит все это он знает пожалуйста по конкретнее (это наше свецкое общество)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:27 
участник
участник

конкретно хорошо прівіду одін прімер.был у меня знакомый он учілся в семінаріі в санкт петербурге хотел стать свяўенніком.но декан склонял его к сожітельству.этот человек обраўался і в епархію і с пісьмом к Патріарху і результата 0.в ітоге ушел к лютеранам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:45 
основатель

Думаю, что в таком потенциальном случае человеку нужно обращаться в милицию. Домогательства педерастов есть уголовно наказуемое дело.

P.S. А вообще, как мне кажется, о преступлениях должны свидетельствовать непосредственные участники событий, с чужих слов очень сложно увидеть и выяснить настоящую картину.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 06:06 
древнейший участник
древнейший участник

Radost_ писал(а):
конкретно хорошо прівіду одін прімер.был у меня знакомый он учілся в семінаріі в санкт петербурге хотел стать свяўенніком.но декан склонял его к сожітельству.этот человек обраўался і в епархію і с пісьмом к Патріарху і результата 0.в ітоге ушел к лютеранам.

Я вам возражу у каждого человека есть свободная воля и Бог дал право выбора, где быть и с кем и во что верить

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:45 
долгожитель форума
долгожитель форума

Вот. Посмотрите кто там подписывается, братья-воспитатели.
http://pechalovanie.livejournal.com/605.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:10 
основатель

А что думают сами виновницы событий по этому поводу? Есть какие-нибудь сведения? Нужно же знать мнение всех сторон... В этой связи предлагаю для любителей таких акций составить обращение и к участницам RUSSY RIOT с просьбой .... Да, о чем собственно, их попросим? Есть какие-нибудь мнения на этот счет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа