www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 14 апр 2021, 03:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:17 
основатель

Anne Stoetzen писал(а):
Есть такая французская легенда о материнской любви. Прошу прощения, никаких келий, старцев и икон тут нет.

Anne не очень любит келии, старцев ... :?:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:24 
старожил
старожил

Так и необязательно любить келии, старцев и иконы... 8)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 19:38 
древний участник
древний участник

Цитата:

Очень и очень любит. :) Просто думала, вам может показаться эта легенда "неправославной".

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:04 
древний участник
древний участник

По неким обстоятельствам девица, привыкшая к мирской жизни, попала в монастырь. Она славилась своею красотой и пыталась привлечь внимание одного юноши в храме. Но как ни красовалась она, тот ее не замечал. Лишь позже она узнала, что тот юноша был слепым, раскаялась и смирилась.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:50 
основатель

Anne Stoetzen писал(а):
Цитата:

Очень и очень любит. :) Просто думала, вам может показаться эта легенда "неправославной".

Радуемся за нашу Анну... :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 00:32 
долгожитель форума
долгожитель форума

Слава Отцу Сыну и Духу Святому!

Заголовок сообщения: С моей молитвой я спас жизнь
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 10:20 
активист
активист

С моей молитвой я спас жизнь, жизнь моей двоюродной бабушки.

Удар встретил ее, она была несколькими днями в коме. Только тогда я узнал ее ситуацию. Ранний рак имел ее, и святой Василий из Острога и Святой Пантелеймон спасли мою двоюродную бабушку.

Святой Василий из Острога появился у нее в мечте, и затем дела долго не шли, до тех пор пока она не была здорова и больше не имела никакого рака!

Когда я узнал, как это плохо, я делал следующее: я взял обеих иконы Cвятых и икона Mатери Бога, и зажег каждый вечер свечи перед иконами, и молился: " Если имеются вac - и я знаю, что имеются вac; если Вы слышите меня - и я знаю, что Вы слышите меня; если Вы видите меня - и я знаю, что Вы видите меня, то я прошу вас, жизнь моей двоюродной бабушки Cтаны спасает жизнь.Она служила вам и любила вас. Вы спасли уже однажды ee! Я ставлю на вашу власть и любовь, пожалуйста, она делает здоровым, чтобы с ее выздоровлением приходила радость и все из власти молитвы сознают и обращаются к церкви и Богу! "

Таким образом были мои молитвы, каждый вечер, и произошло чудо: моя любимая двоюродная бабушка была отпущена через 2 недели из клиники.
После следующих от 2 до 3 недель она могла опираться в кровати (с собственной силой). Несколько дней назад она могла стоять впервые. Снова несколько дней назад она могла делать первые шаги. Очень неуверенно, как маленький ребенок, но это были первые шаги! Чем дольше она упражнялась бежать, ее слух снова ориентировался.

Первое что она сделала, был звонить мне и говорить со мной. Я не мог говорить! Я мог только плакать. плакать перед счастьем, что она может заботиться снова вокруг себя. Только один остался: она не слышит на ухе. Но теперь аппарат их имеет их несет, и только с недавнего времени я могу говорить с нею в телефоне. Но одинаково после этого я должен плакать, так как я в высшей степени благодарен все еще, Богу, Mатери Бога, Cвятым!

Теперь я совсем убедился, что молитва очень хорошо власть должна вылечивать!

Теперь ничто и никто не может отговаривать меня от того, чтобы он молился таким образом, как будто бы это было единственное на свете что относится!

Теперь я непоколебим в вере к власти молитвы и помощь святой и Бога!

Нуждаются в терпении, я выучил это теперь! Не имеется ничего более прекрасного, как будто бы видят, что молитвы наполняются, и любимые личности, или, станут полезно для здоровья после длинного страдания!

Теперь я пытаусь молиться для моего брата и моей сестры, которые имеют проблему с аутизмом и с языком. И я молюсь для меня, из-за моих сильных болей в спине. И я молюсь для моего второго отца, слепого писателя, что Бог снова дает как раньше ему зрение! Я надеюсь и я полагаю, что мы будем также здоровы как-нибудь однажды всех! Это мое самое большое желание!

И я знаю: с верой в Бога и молитву, с терпением deer ангелов и с надеждой в сердце мы будем здоровы! Это функционировало бы!

Таким образом я говорю теперь всем: если власть молитвы никогда не недооценивает! Она может приводить много!

Если Бог мог бы делать всех счастливыми и приветствовать всех в Eго Pаю и в Eго Pуки ваc!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 10:56 
долгожитель форума
долгожитель форума

Спасибо вам, Ивана, за рассказ о великой силе молитвы, и о милости нашего Господа ко всем нам!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 10:57 
долгожитель форума
долгожитель форума

Один инок был очень щедрый, раздавал много денег бедным. Деньги ему приносили люди, зная, что он употребит их во благо и распорядится ими правильно.
Но вот однажды произошло духовное падение инока – а именно, в один момент он, вдруг, стал жалеть раздавать деньги. В нем стало проявляться сребролюбие.

Бог открыл это одному старцу, проявляя милость к тому иноку и не желая его гибели. Тогда старец пришел к монаху и открыл ему духовные очи – и инок увидел возле себя Ангела и беса, которые вели спор о душе монаха. Но спор был прекращен голосом свыше, обращенным к Ангелу: -
-ты не имеешь части в нем, ибо только милостивые получают от Меня прощение и наследуют Обители Небесные.

Ангел сразу же оставил инока, но и бес не мог подойти к нему, пока стоял рядом старец, а только люто и свирепо смотрел и ждал, чем все закончится.

Увидев это монах в сокрушении упал на землю и раскаялся.
Так, с Божьей помощью, инок избавился от страсти и после того всегда был щедрым.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 00:22 
долгожитель форума
долгожитель форума

Однажды человек, который был неправ (искренне заблуждался), хотел переубедить человека правого:
- Послушай меня – говорил он – неужели ты не видишь, куда ты идешь? Вон смотри, как там «светло»! нам туда нужно идти!

Но правый человек, видя то, что слова бесполезны, для того чтобы переубедить, ничего не говорил.
Он молча продолжал идти по узкому пути в нужном направлении – который действительно вел к Свету.

Человек, искренне заблуждавшийся, был добр, и, по его пониманию, он не хотел допустить «гибели» правого. Это и послужило ему во спасение. Так как он не отставал с просьбой о «правильном» пути, то, не замечая того сам, шел с правым человеком именно правильным путем.
Если бы он сказал – ну и погибай, а я пойду к «свету» один - то так бы и погиб.

Но, идя с праведником, он вдруг заметил, что действительно то, что он считал «светом» - совершенно не свет, а только лишь иллюзия.
Вначале он просто замолчал, но затем с его уст сорвалось: -
- Господи, прости меня за то, что я заблуждался! Теперь я вижу настоящий Свет!

После этого оба человека стали радоваться и прославлять Бога, за то, что велика милость Его ко всем людям!

И искренним, сокрушенным, смиренным и честным людям Господь не даст погибнуть!
Нужно только стремиться идти к Господу, с нашей стороны прикладывая все силы – от всей души и от всего сердца!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 11:48 
долгожитель форума
долгожитель форума

Однажды Христианин узнал о том, что его жена, которая называла себя верующей, но сама была не таковой – изменяла ему, занималась развратом.

Тогда Христианин решил развестись с ней, и в помыслах допускал справедливый суд для нее. Но чтобы сказать ей об этом, ему необходимо было подождать следующего дня, так как жена его только завтра должна была приехать домой.

Так вот, в сильном расстройстве, огорченный, он лег спать. Но ночью снится ему сон: вот стоит он оправданный, в великой радости с Господом – и перед ним стоит его жена с полностью раскрытой ее жизнью, со всеми делами и помыслами.

И Господь говорит мужу: Я люблю ее, но ты сейчас должен принять решение, как поступить с ней, так как она делала зло против тебя. Можешь ее осудить и она заслуженно пойдет в муку, а можешь оправдать, тогда Я ее прощу – эту власть сейчас Я даю тебе.

Муж тот посмотрел на жену свою – а она, видя реальность, о которой раньше даже и не догадывалась, в ужасе и немом крике о милости смотрела на своего мужа. Понимая все зло, которое она творила – она, вся в слезах, сокрушенная, вообще уже поникла, и надеялась на милость мужа.

И тут вдруг ему стало жаль свою жену, - ведь много в ней и хорошего было – думал он, как же я буду находиться в радости с Господом, если буду потом вспоминать это сокрушенное и просящее о помощи лицо моей жены? Нет, осудить ее дело справедливое, но я так не могу – я милую ее, пусть она идет в радость! – сказал Господу тот Христианин.

И тут он проснулся.
Спасибо Тебе, Господи, за урок! - сказал Христианин.

И вот приехала его жена домой, и муж ей ничего не сказал, и не стал ругаться и разводиться.

Он стал ее по настоящему любить, потому что перед его глазами была та картина о ее мольбе о милости, которую он никак не мог забыть – и ему было жаль ее. Он понял, что много внимания он уделял не тому, чему следовало, и решил вначале исправить свои ошибки, чтобы затем не стыдно было самому стать пред Господом.
И еще он усердно молил Господа о том, чтобы его жена стала верующей и обратилась от злых дел своих.

И его молитва была услышана! Его жена перестала изменять!

И еще она стала всерьез интересоваться Верой!
Так потихоньку, по милости Господней, жена его стала Христианкой.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 16:08 
долгожитель форума
долгожитель форума

Спасибо Иване и Володе, рассказавшим нам о силе молитвы и терпения!
Претерпевший до конца и молящийся спасёт не только себя...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 18:46 
древний участник
древний участник

Жили были два старца в пустыне. И решили они посадить пальмочки. :)

Один молился "Господи, полей мою пальмочку", "Господи, дай солнышка пальмочке" и т. п. Однажды увидел пальму другого старца, которая выросла намного больше, чем его и спросил "Как ты молишься?" А тот ответил "Господи, сделай так, чтобы пальмочка хорошо росла." :D

Это детская притча, но она мне нравится.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 20:34 
долгожитель форума
долгожитель форума

Anne Stoetzen писал(а):
Жили были два старца в пустыне. И решили они посадить пальмочки. :)

Один молился "Господи, полей мою пальмочку", "Господи, дай солнышка пальмочке" и т. п. Однажды увидел пальму другого старца, которая выросла намного больше, чем его и спросил "Как ты молишься?" А тот ответил "Господи, сделай так, чтобы пальмочка хорошо росла." :D

Это детская притча, но она мне нравится.

Почему же детская? В ней есть поучительный момент и для взрослых.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 02:00 
долгожитель форума
долгожитель форума

Спасибо вам, Павел! И вам Анна!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа