www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 22 сен 2018, 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:22 
новичок
новичок

Я, мама двойняшек Ванюши и Варюши.
Ваня и Варя- долгожданные дети. Узнав о моей беременности, мы с мужем были очень счастливы, что скоро станем родителями. На cроке 12 недель на УЗИ, врач сказала, что возможно дети будут разнополые! Нашему счастью не было придела, так долго ждали и тут Бог посылает сразу двоих, да ещё мальчика и девочку. Во время беременности никаких отклонений у меня врачи не видели, все анализы и УЗИ показывали здоровых малышей. Но наши детки родились раньше срока в тяжёлом состоянии, сразу же попали в реанимацию, маленькие, крошечные с весом 1300.
Но через неделю произошло чудо, они сами задышали и аппараты остались позади, так мы оказались в отделении патологии недоношенных, где провели полтора месяца. Какое счастье было брать впервые их на руки, прижимать к себе и чувствовать их тепло. После выписки пошли хлопотные, но счастливые дни. На тот момент, казалось всё позади, но оказалось, что это только начало ПУТИ… До 6 месяцев мы наблюдались у ортопеда и невролога и вроде бы ничего плохого не предвещало, делали скидку и отнимали 2 месяца, но когда в 7 месяцев малыши самостоятельно не сели, я стала бить тревогу и добиваться обследования. Мы стали каждые 1,5 месяца проходить курсы реабилитации, и в год детям были выставлены страшные диагнозы. После этого нас постоянно окружают стены больниц и реабилитационных центров, много занимаемся дома и ездим из одного центра в другой для лечения наших деток.
У Ванюши- детский церебральный паралич, спастический тетрапарез 3 ст. тяжести, ретинопатия недоношенных, частичная атрофия зрительных дисков, косоглазие. В 3,2 он не сидит, не ползает, не ходит.
Диагноз Варварушки- ДЦП, спастический тетрапарез 3 ст. тяжести, ретинопатия недоношенных, частичная атрофия зрительных дисков, косоглазие, катаракта. Она также не сидит, не ползает, не ходит. Я до их пор не понимаю…ЗА ЧТО…СТРАДАЮТ наши детки и мы рядом с ними.
У наших деток врачи отмечают положительную динамику, они очень стараются научится всему. Мы посещаем самые лучшие центры реабилитации Беларуси,медикаментозное лечение.Нам посоветовали пройти курс
реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения
в городе Трускавец. Долгое время собирая средства мы туда съездили. У нас
были отмечены положительные результаты. Реабилитацию в этой клиники необходимо
проходить не менее 3-х раз в год. Но у нас нет возможности оплачивать
лечение, поэтому мы вынуждены обратиться за помощью к добрым людям. Даже
небольшая сумма, для нас – огромная помощь.
Поэтому мы вынуждены обратиться к вам за помощью. Даже небольшая сумма, для нас – огромная помощь. Мы с мужем очень сильно хотим свозить детей на лечение, на который мы записаны на 27 июня 2016 года. Курс лечения стоит 3975 евро. У нас в семье работает только муж. Его зарплаты и пенсии по инвалидности детей не хватает чтобы поехать.
Нам в жизни нужна такая малость, просто видеть, как дети встанут на свои ножки и будут бегать и радоваться жизни, мы при этом будем самыми счастливыми родителями. Ведь для счастья так мало надо.
Мы верим, что чудо произойдёт и Бог нас услышит!
Я умоляю Вас, побудьте ангелом для моих детей, не пройдите мимо, не оставляйте нас одних в беде, мы так боимся что упустим время, ведь у больного дцп ребёнка активное развитие до 5 лет. Болит душа смотреть на наших детей, сколько слёз выплакали, словами не передать. Мы с мужем делаем всё что можем для того, чтобы в их маленькой жизни помимо каторжных упражнений было место и для радости, они очень любимые детки, но я так боюсь, что наступит день, когда они спросят меня: Мама, а почему мы не можем ходить как другие детки? Пожалуйста, помогите нам сделать так, чтобы этот день никогда не наступил.

На лечение необходимо собрать:
- по счёту 3975 Евро

Телефон мамы +375336462100 (мтс)

Заранее всем большое спасибо.

Реквизиты для оказания помощи:
Благотворительные счета открыты в филиале №712 - г.Костюковичи, ул.Ленинская, 80; УНП 700105268; -МФО 153801561:
- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382106971 на благотворительный счёт №000008 в филиале № 712, бессрочный
- евро - транзитный счёт №3819382109301 на благотворительный счёт №000002 в филиале № 712, бессрочный
- российские рубли - транзитный счёт №3819382109301 на благотворительный счёт №000005 в филиале № 712, бессрочный
- доллары США - транзитный счёт №3819382109301 на благотворительный счёт №000002 в филиале № 712, бессрочный

Назначение платежа: Никитенко Алеся Александровна - мать, на лечение и реабилитацию сына Никитенко Ивана Васильевича и дочери Никитенко Варвары Васильевны.
В отделении ОАО «АСБ БЕЛАРУСББАНК» достаточно просто назвать Ф.И.О. и для чего (благотворительный счёт) и оператор примет помощь

Можно воспользоваться услугой РУП « Белпочта» - электронный денежный перевод. Участниками системы «электронный денежный перевод» являются все отделения почтовой связи РУП «Белпочта».
При осуществлении денежного перевод РУП «Белпочта» взимает комиссию в размере: 5% от суммы перевода до 100 000 белорусских рублей включительно, 3% от суммы перевода свыше 100 000 белорусских рублей.
Получатель:
РБ, Могилёвская обл., г. Костюковичи, ул. Комсомольская д. 1Д, кв. 57.
Никитенко Алеся Александровна.

Медицинские документы:

Свидетельства о рождении:
Изображение
Изображение

Инвалидные удостоверения:
Изображение
Изображение

Вложения:
сканирование0002.jpg
сканирование0002.jpg [ 173.25 КБ | Просмотров: 7533 ]
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg [ 173.3 КБ | Просмотров: 7533 ]
сканирование0009.jpg
сканирование0009.jpg [ 314.69 КБ | Просмотров: 7533 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:15 
новичок
новичок

Последняя наша выписка из Минска.

Вложения:
image (1).jpgгнгг.jpg
image (1).jpgгнгг.jpg [ 184.12 КБ | Просмотров: 7528 ]
сканирование0011.jpg
сканирование0011.jpg [ 290.77 КБ | Просмотров: 7532 ]
сканирование0003.jpg
сканирование0003.jpg [ 171.06 КБ | Просмотров: 7532 ]

Тема поднималась пользователем Лёксушка 23 фев 2016, 00:15.

Часовой пояс: UTC + 2 часа