www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 23 сен 2018, 10:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможем Сергею встать на ноги!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:10 
древний участник
древний участник

КРИВОЛЬ Сергей Алексеевич
1983 года рождения
Изображение
Диагноз: Отдаленные последствия тяжелой черепно-мозговой травмы (2008 г.) с выраженным спастическим гемипарезом, частичным бульбарным синдромом

Цитата:
К Вам обращается мама Криволь Сергея Алексеевича, который в августе 2008 года стал жертвой дорожно-транспортного проишествия в г. Минске, после чего начались наши хождения по мукам. Сергей перенес кому, операцию на внутренних органах,трепанацию черепа. После долгого лечения в г. Минске мы уехали в г. Брест, т.к. я считала, что в областном городе мне смогут хоть чем-то помочь. Врачи не давали никаких прогнозов, а сын не разговаривал, была полная потеря памяти, правая сторона была недвижима. Все 4 года мы собственными силами восстанавливали Сергея, с большим трудом добиваясь его лечения в реабилитационных центрах страны. Но, к сожалению, медицина Беларуси в настоящее время не в силах помочь Сергею, который постепенно вернулся к жизни, однако он не может самостоятельно передвигаться из-за последствий ДТП. На наши просьбы о помощи откликнулась клиника "Гелиос", Берлин, Германия, специалисты которой обещают помочь Сергею, т.е. у него есть шансы начать ходить. Я на пенсии,вдова и помочь мне фактически нет кому, мы до последнего надеялись на полное выздоровление в Беларуси, все средства ушли на лечение. Я обращаюсь ко всем людям с просьбой о помощи в сборе средств на лечение и реабилитацию за пределами Республики Беларусь моего сына.

Эта просьба матери, которая уже 4 года борется за своего ребенка. Большое спасибо всем, кто откликнется!

РЕКВИЗИТЫ:
Благотворительные счета открыты в филиале №214 - г. Новополоцк, ул. Дружбы, 4; УНП 300231837; МФО 150801660:
- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100605 на благотворительный счёт №000038 в филиале № 214, дата окончания действия договора благотворительного счета 13.07.2015
- евро - транзитный счёт №3819382121408 на благотворительный счёт №000015 в филиале № 214, дата окончания действия договора благотворительного счета 13.07.2015
- российские рубли - транзитный счёт №3819382121408 на благотворительный счёт №000032 в филиале № 214, дата окончания действия договора благотворительного счета 13.07.2015
- доллары США - транзитный счёт №3819382121408 на благотворительный счёт №000157 в филиале № 214, дата окончания действия договора благотворительного счета 13.07.2015
Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет Криволь Жанны Андреевны для лечения сына Криволь Сергея Алексеевича

EasyPay №33014749.
WebMoney:
- в бел. руб. B 165239511010;

- в рос. руб. R 269463942941;

- в евро Е 133173189540;

- в дол. Z 344555335805

Есть возможность перевести деньги на баланс МТС

на номер мамы (+375 29) 293 21 84

(в дальнейшем она переводит их на EasyPay или WebMoney).
Все документы и счета есть на сайте Сергея в разделе Каталог файлов.
Информация есть тутhttp://help.blog.tut.by/2013/01/21/u-sergeya-est-shans-snova-nauchitsya-hodit/#more-1642

Сайт Сергея:http://krivol.ucoz.ru/
Группа в ОК:http://www.odnoklassniki.ru/yemunuzhnapomoch/topics

Заголовок сообщения: Re: Поможем Сергею встать на ноги!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:38 
древний участник
древний участник

Друзья, благодаря неравнодушным к чужой беде людям удалось собрать 5400 Евро на обследование и лечение в Германии Сергея Криволь. Чтобы поездка состоялась, его родным необходимо найти еще €29 600. В наших с вами силах помочь семье.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:53 
древний участник
древний участник

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:17 
древний участник
древний участник

Счета Сергея из клиники:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 02:05 
древний участник
древний участник

О Сергее http://www.tvr.by/rus/player.asp?video=/video/atn/projects/jur/5.flv с 21 минуты и других

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:57 
древний участник
древний участник

Отчеты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 00:00 
древний участник
древний участник

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:02 
древний участник
древний участник

Друзья, с вашей помощью на обследование и лечение в Германии Сергея Криволь из Новополоцка собрано €16 000 из необходимых 35 тысяч.
http://help.blog.tut.by/2013/03/07/pomo ... gi/#mailru

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:22 
древний участник
древний участник

Сергей Криволь:
Цитата:
Я знаю,что люди не любят читать безнадежные и грустные истории,но я сразу говорю,что моя история грустная и радостная. Во-первых,я выжил,каждый день я вижу небо и звезды,пусть через окно,но вижу....Я ЖИВУ... Я не помню тот страшный,тяжелый промежуток времени,который был сразу после аварии:кому,операции,выход из комы,беспамятство....От меня отказались все врачи....Просто поставили крест....О реабилитации и речи не было

Мама обивала пороги поликлиники,обращалась в Министерство здравоохранения...Чтобы меня хоть куда-то взяли на реабилитацию(если это можно назвать реабилитацией)
А вот вернуться к жизни и как жить дальше подсказывали люди,прошедшие такой же ад,как и я.Высылали программы по логопедии,массажу,ЛФК.Я очень благодарен массажистке Татьяне С. из Бреста,которая не испугалась моего тяжелого состояния,помогала восстанавливаться,разрабатывая мое скрюченное тело....

А может,это и к лучшему,что все врачи отказались от меня,Господь им судья....В то же время Бог посылал людей,которые относились ко мне с добротой и помогали,чем могли...Пусть их было совсем немного-3-4 человека,но они были...с помощью близких я научился сам есть,ходить у стойки,работать на компьютере,тренажерах.Но вот передвигаться сам я не могу.Почему?
Никто разобраться так и не захотел. Когда я понял окончательно,что в Беларуси помощи ждать не приходиться,я вместе с родными обратился в клиники за границей.Кто-то отказал(из-за того,что.как оказалось.немногочисленные клиники практикуют позднюю реабилитацию).Но одна из клиник концерна "Гелиос",рассмотрев мои документы и оценив тяжесть моего состояния,все же согласилась принять меня на обследование и реабилитацию.Можно с помощью реабилитационных действий поставить меня на ноги и я буду ходить!

В конце тоннеля забрезжил свет... Клиника прислала смету.В общей сложности стоимость моего лечения составила 35 тысяч евро.За мои прожитые годы я не успел нажить большое состояние,не осуществил мечты...35 тысяч евро для меня громадная сумма,учитывая,что я живу на одну пенсию.
К сожалению,на территории Беларуси нет ни одного фонда,который бы мог оказать мне помощь... Только самые близкие люди знают,что представляет собой моя жизнь-4 стены,дни,так похожие друг на друга,что можно просто сойти с ума..
Единственное спасение-компьютер.Кто оказался в подобной ситуации,поймет меня.Такая жизнь скорее напоминает медленное угасание...А в конце жизни меня ждет соцкойка...
И я обратился за помощью к людям.И мне стали помогать-кто добрым словом,оказывая моральную поддержку,кто деньгами,помогая мне материально.А сколько было звонков,писем!Писали и звонили люди разных возрастов(много помогали мне и пожилые люди).Столько теплых,добрых слов от людей я не слышал за всю свою жизнь! на сегодняшний день именно благодаря доброте и милосердию людей собрано 17500 евро-половина суммы.

Низкий поклон им от меня и всей моей семьи.Я буду молиться об их здравии и моя благодарность будет жить столько,сколько я буду жить... Сейчас я опять обращаюсь за помощью и пускаю по кругу шляпу,дабы моя необыкновенная мечта-ходить и жить,как все обычные люди,осуществилась...
У меня есть реальный шанс... Обо всех поступлениях денежных средств я отчитаюсь до копейки.
Буду так же сообщать обо всех значимых событиях в своей жизни.
Спасибо всем за помощь,дай Бог вам ЗДОРОВЬЯ,ибо это самое главное в жизни...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:40 
древний участник
древний участник

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 11:03 
древний участник
древний участник

Отчеты:
16.04.2013:

EasyPay:

30000-банкинг

Спасибо большое за помощь!

10.04.2013:

Наличными:
50 евро - Надежда
EasyPay:

290000-банкинг

26.04.2013:

EasyPay:

100000-банкинг

100000-банкинг

49020-банкинг

27.04.2013:

EasyPay:

50000-банкинг

20000-банкинг

Поступления на телефон МТС:

100000-банкинг

100000-банкинг

29.04.2013:

Поступления на телефон МТС:

15000-банкинг

50000-банкинг

EasyPay:

30000-банкинг

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:53 
древний участник
древний участник

На данный момент собрано 21100 евро.Осталось собрать 13900 евро.Витебская областная больница отказала Сереже в обследовании и лечении.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 00:27 
древний участник
древний участник

Изображение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:03 
древний участник
древний участник

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отказ о принятии на лечение
Изображение
Из группы помощи Сергею:
Цитата:
Здравствуйте участники группы помощи Сережке,друзья,гости странички.Сегодня вечером я скину сканы всех счетов.На сегодняшний день удалось собрать сумму,эквивалентную 23200 евро.Осталось собрать 11800 евро.очень вас прошу-окажите Сережке посильную помощь.Последнее время его состояние только ухудшается-из-за постоянных болей в почках Сереже тяжело даже приподняться...С апреля 2012 года Сергей не был на улице-из-за тех же болей в почках ему трудно сидеть.В элементарном обследовании Сергею отказано.В ближайшее время я скину в группу очередной отказ в обследовании и лечении из Витебской областной больницы.Сережка живой,очень мужественный человек,но такое ощущение,что для врачей его как будто уже нет.....Наша семья очень просит вас о помощи-даже перечислив 1 тысячу рублей вы поможете Сережке побыстрее уехать на лечение....Нет больше сил смотреть на страдания родного человечка,на боль в его глазах....Храни вас Господь...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:57 
древний участник
древний участник

http://help.blog.tut.by/2013/11/05/vmeste-uspeem-sobrat-sredstva-na-lechenie-sergeya-krivol/
Осталось собрать 2800 евро. Клинику необходимо оплатить в ближайшие 2 недели!
http://www.b-g.by/ru/45_2013/society/19203/

Часовой пояс: UTC + 2 часа