www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 16 ноя 2018, 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:19 
новичок
новичок

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Я являюсь участником группы вконтакте. созданной для сбора денег на лечение тяжелобольного молодого человека Богдана.
http://vk.com/wanlive
У Богдана миелодиспластический синдром. Ему нужна срочная трансплантация костного мозга. А сбор у нас идет очень медленно. Мы будем благодарны любой помощи. И любую интересующую Вас информацию предоставим по первому Вашему требованию.
Пожалуйста, не проходите мимо. Очень страшно не успеть.

Заранее огромное спасибо Вам за помощь!

С уважением

Ольга

PS. Далее обращение сестры Богдана Ирины.
"Я обычная сестра своего обычного брата. История моя только разворачивается в непростом месте. Онкогематология.
В больницах много приходится ждать, и я часто смотрю в окно. Сквозь небольшую раму из старого дерева движется вдалеке город. Там, в суматохе, есть жизнь, пускай спешная и неосознанная, но жизнь – с планами и надеждами.
В этих стенах жизнь замораживает ожидание. Никто не говорит, что будет завтра - никто не знает, никто не уверен, что завтра наступит.
Я видела как уходили люди, разные: совсем молодые и в возрасте, светлые и мрачные, добрейшие и обозленные – болезнь не отбирает, никого не щадит.
Не могу осознать как в этих страшных стенах оказался мой брат, который никогда не болел. Мы искали причины отчего ему вдруг стало плохо. Он сдавал анализы, лечили. Улыбчивая беззаботность врачей сменялась на озабоченную тревогу. Время бежало, мы все не хотели верить… но скоро стала явной холодная бледность кожи, синяки вокруг измученных глаз, густая рябь лопнувших сосудов переходящая в большие синие пятна, следы-шрамы от иголок в местах, где удачно и безуспешно искали вену.
Так постепенно я прожила смысл фразы «медицина бессильна». Наша медицина бессильна. Это приглашение умирать в этих стенах, а мне наблюдать как он умирает.
Два билета в Тель-Авив в ладонях вырвали меня на время из угнетающего страха. На другой земле, из другого окна жизнь должна оказаться более досягаемой.
Я узнала Бога, умоляя об анализах, которые дали бы надежду.
Надежда у меня есть, но она непростая.
Единственный вариант жить – трансплантация костного мозга. Представьте себе одновременно симптомы тяжелого гриппа, сильного отравления и солнечного удара – это подготовка к трансплантации – убивают все клетки – хорошие и плохие. Когда все свои клетки умирают – пересаживают костный мозг донора. Он должен заработать и прижиться. Шанс, что так и будет в результате – 70%, то есть 7 человек из 10 имеют шанс заново родиться. Каждый день ожидания операции отнимает шансы оказаться в семерке.
Любое другое лечение временно угнетает плохие клетки и срок этот у каждого организма разный – месяц, год… а потом они оказываются сильнее лекарств и всего организма.
Этот момент – единственное, чего я могу дождаться в этих стенах, в этой стране.
Говорят, каждый приходит один в этот мир, а мы пришли вместе, просто Богдан на 8 лет раньше. Он не будет один, пока я жива. Я его не оставлю, но горькая ирония в том, что я одна не способна ему помочь.
Общее мерцание жизни города в окне – это люди, которые утром едут на работу, днем на обед, вечером к семье – и они не знают, что без пакета крови можно умереть."
Ірина Приймачук

Медицинские документы http://vk.com/album-40148867_158835936
Реквизиты http://vk.com/topic-40148867_26752107
Группа помощи http://vk.com/wanlive

Часовой пояс: UTC + 2 часа