www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 07 дек 2019, 05:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Настеньке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 14:21 
активист
активист

Здравствуйте! Извините, что долго не писала никаких новостей. После того как банк разрешил купить доллары - мы занялись визами, билетами и сборами в дорогу. Билеты куплены, все вопросы решены и завтра (17 сентября) уже уезжаем на лечение ( в Харбине будем 23 сентября). Осталось только собрать чемоданы. Надеюсь, что в этот раз Настя не будет болеть. Как приедем на место и будет доступ в интернет - напишу как добрались.

Не смотря на то, что на этот курс лечения деньги собраны - сбор средств на лечение Насти мы не останавливаем, так как надо будет ехать ещё. Сейчас я точно ещё не знаю когда именно мы вернёмся домой и когда поедем в следующий раз. Но думаю, что к новому году будем уже дома и в начале весны надо будет ехать опять в Харбин.

Спасибо огромное всем, кто помогал и продолжает помогать!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 06:57 
активист
активист

Здравствуйте! Мы уже в Харбине и прошла неделя, как приехали на место. Дорога прошла нормально, правда в последний день (уже в Китае), подъезжая к Харбину Настя немного простыла, поэтому само лечение пришлось отложить на несколько дней. В прошлую пятницу приехали, а только в среду начали основное лечение. Делают как и всегда: 2 массажа, РТ ОТ, иголки в спину, голову, капельницы.

Сейчас в Китае праздники и у всех выходные до 8 числа, и в больнице тоже, но сам доктор Ан будет работать и поэтому следующую неделю будем делать только иголки и капельницы, а уже в субботу, когда весь персонал вернётся с выходных - будут проводиться все процедуры.

На этом покуда все новости.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 07:47 
активист
активист

Здравствуйте! Извиняюсь, эа долгое молчание.

Начну, пожалуй, с самого лечения. Этой поездкой я осталась довольна и по результатам, и по пропускам основного лечения из-за болезни (дома только пару дней просидели, да и то, только для того, что бы совсем не заболеть).

Однажды, когда в очередной раз Насте ставили капельницу и медсестра только подготовила её руку, и нашла вену, как Настя сказала "ВСЁ" и попыталась выдернуть руку. На остальных капельницах либо звала меня (плакала и кричала "мама"), либо только тихо похныкивала и говорила "бо-бо" (это у неё "больно"). Если раньше она ничего не просила, то теперь бывает (но ещё не так часто как хотелось бы) лежит на кровати и стучит - зовёт меня, а когда прихожу и начинаю спрашивать что она хочет, то она перестаёт стучать и улыбается, когда я догадываюсь, что она хочет. По физическим результатам: обычно она в основном лежит только на животе (так больше всего нравится), а теперь ещё любит лежать на спине, но не просто лежать, а подымать попу в таком положении (сгибает ноги в коленях, опирается на всю стопу и подымает попку - получается как мостик, только без рук), а когда в этот момент за ней наблюдаешь и хвалишь, то она начитает ещё выше её поднимать и улыбаться (хвастается). Стала лучше опираться на руки, стоя на четвереньках. На самих занятиях РТ ОТ уже лучше выполняет упражнения.

Ну а теперь о возвращении домой. Когда сюда ехали, то настраивались пробыть здесь до конца декабря (думала, что выдержим), но теперь, когда начались холода (хотя температура воздуха опустилась только до -5), стало понятно, что дольше мы не выдержим. В квартире холодно, не смотря на тёплые полы - приходится постоянно включать кондиционер на тёплый воздух, но не особо помогает. Из-за сильного ветра температура воздуха на улице кажется намного ниже, чем на самом деле. А в зимней куртке Настя не влазит в коляску. Хоть в больнице и тепло, но это же Китай - бывают и сквозняки. Не хочется дожидаться, когда здесь наступит настоящая зима. Вот я и решила сократить время нашего пребывания в Харбине и вместо трёх месяцев лечения, получится только 2 месяца. Пересидим зиму дома, а в конце февраля - или в первых числах марта вернёмся и будем продолжать лечение. Так что 20 ноября уже выезжаем домой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:57 
активист
активист

Здравствуйте! Наконец-то получилось добраться до компьютера... Приехали мы 26 ноября - пока дома со всем разобрались, потом выяснилось, что с компьютером проблемы (невозможно было что-нибудь на нём делать) и вот только недавно его починили.

Доехали хорошо, правда, уже очень устали от поезда: Насте мало места, негде покрутиться и перевернуться. Но с другой стороны, в этом поезде чувствуем себя уже как дома: проводники почти все знакомые, пограничники Настю очень хорошо запомнили))), сказали, что она очень выросла, поправилась немного. Одна женщина в вагоне дала Настюше 100 долларов на лечение, пожелала скорейшего выздоровления и ещё несколько приятных слов поддержки - так неожиданно было.

Про результаты я уже писала, нового, больше ещё, ничего не появилось. Продолжаем колоть лекарства, купленные в Харбине. Ходили сегодня в поликлинику - показаться врачам. Хотела попросить массажиста и инструктора ЛФК на дом (что бы это время, до следующего курса, не сидеть без дела и продолжать хоть как-то лечение, а может и вообще отказаться от поездок в Китай, если здесь возьмутся за наше лечение - ведь после нескольких интенсивных курсов в Китае хуже не стало - но я ошибалась). Все (и невролог, и ортопед, и врач по ЛФК) говорят "нельзя" - можем спровоцировать приступы, надо ждать пока они полностью прекратятся. Ортопед, посмотрев наш позвоночник, смог только выписать направление на изготовление корсета и сказал больше стоять в ходунках или вертикализаторе, а врач по ЛФК посоветовала разминать кисти рук, остальное всё нельзя. Вот и всё лечение, что нам здесь могут предложить. Так что я ещё раз убедилась, что у нас нет реабилитации для детей с "эпи" и Китай - это наша единственная надежда.

Следующий курс планируется на март, средства на него почти собраны: ещё остались деньги от этой поездки, половину собрал благотворительный фонд "Планета добра" и ещё собралось на благотворительном счёте. Как получиться выбраться в банк и взять распечатки со счетов – напишу, сколько точно собрано на весенний курс. Остаётся только надеяться, что цены на билеты и на лечение не подымутся.

В ближайшие пару дней выложу документы и фотографии с этого курса. Правда, фотографий не много. На этом, покуда, все новости.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:28 
активист
активист

У нас замечательные новости!!! Средства на весенний курс лечения собраны!!! И ещё остались средства на покупку специальной коляски " RECER+" для Настюши, а то наша старая коляска уже ей маленька.Вот коляска, которую будем заказывать: http://akces-med.com/ru/produkcia/speci ... acer_plus/, обойдётся она в 1371 дол. Так что курс лечения пройдёт в полном объёме.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 08:34 
активист
активист

Вчера получили коляску, про которую писала. Прислали её в двух коробках - от их размеров я была в ужасе!!! Да и сама коляска не маленькая (представляла её немного меньше). Но зато Настюша сидит ровненько, не так как сидела в предыдущей коляске (завалившись на бок), да и спинка опускается - можно и поспать не в положении сидя))). Осталось только привыкнуть управлять таким транспортным средством. По квартире ездит прекрасно, а вот на улицу ещё не выезжали - надо как-то приспособиться спускать её по лестнице.

Вложения:
SDC12746.JPG
SDC12746.JPG [ 182.54 КБ | Просмотров: 16056 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:27 
активист
активист

Здравствуйте! Сразу извиняюсь за то, что так долго ничего не писала. Несколько раз пыталась написать хоть какие-нибудь новости, но в голове был такой бардак... - ничего в голову не лезло, не могла сформулировать мысли.

Всё это время мы занимались разными делами, поисками вариантов Настиного лечения дома. Я всегда скептически относилась к китайцам, которые занимаются медицинской практикой у нас в стране (да и не только у нас, а везде за пределами Китая). Но после общения с одной мамочкой и информации из интернета - я всё же решила попробовать и отвезти Настю к одному китайцу в Минске (у него тут медицинский центр). Сказать однозначно понравился он нам или нет - сложно. Нужно было пройти один пробный курс (10 дней - за него он денег с нас не брал), что бы посмотреть будет ли от его лечения хоть какой-то сдвиг. Но мы отходили только 8 дней и Настя заболела. Затем были сильные морозы, и мы не стали возить её в такую погоду. Ну а потом у мужа не получалось (по работе) с нами ездить (нужно было ездить в определённые часы), а одной очень тяжело её возить. Так мы, покуда, больше к нему и не попали.

В феврале подала декларацию в налоговую. Только сейчас смогла отвезти заявление и документы в финансовый отдел, что бы освободили от уплаты подоходного налога. Теперь ждём, что они решат.

Нам наконец-то сделали визы на 90 дней, а это значит, что не придётся в Китае их продлевать. Купили билеты на 10 марта. И где-то в середине июня вернёмся обратно. Единственное, что неудобно - на утренний поезд до Москвы не было уже билетов (точнее не было в одном купе и в одном вагоне мест на нас всех), пришлось брать билеты на ночной поезд. Придётся в Москве 7 часов где-то сидеть. Ну да ладно.

Ещё начала изучать диету "Биомед" и методику Домана... Столько всего нужно понять аж голова кругом.))) Хотела Настю уже посадит на "Биомед", да поняла, что не смогу - в поезде никак не получится питаться по этой диете.((( Начала читать книгу "Что делать, если у вашего ребёнка повреждён мозг" - очень интересная книга. Распечатаю ещё парочку книг Домана и в Китае буду их читать. Одновременно буду лучше изучать "Биомед". Может к возвращению домой смогу составить какой-нибудь план для Насти.

Ну и последняя на сегодня новость. В связи с истечением срока действия благотворительных счетов, пришлось закрыть старые и открыть новые счета. Так, что у Насти будут другие благотворительные счета, но в том же отделении "Беларусбанка".

!!! В связи с истечением срока действия благотворительных счетов, пришлось закрыть старые и открыть новые счета. Обратите внимание, что на сайте указаны уже новые благотворительные счета, но в том же отделении "Беларусбанка".

Для физических и юридических лиц.
ОАО "АСБ Беларусбанк"
Отделение № 514/404
МФО 153001614
УНП 100420097

Расчётный счёт в белорусских рублях:
(транзитный счёт № 3819382102369)

Назначение платежа:
для зачисления на благотворительный счёт № 000013 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

Расчётный счёт в иностранной валюте:
(транзитный счёт № 3819382101562)

Назначение платежа:(российские рубли)

для зачисления на благотворительный счёт № 000010 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

Назначение платежа:(доллары США)

для зачисления на благотворительный счёт № 000047 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

Назначение платежа: (ЕВРО)

для зачисления на благотворительный счёт № 000007 в филиале 514 на имя Новик Ольга Михайловна, на лечение дочери Новик Анастасии Витальевны

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:49 
активист
активист

Здравствуйте! Вот собралась с мыслями, что бы написать. Мы уже в Харбине, точнее приехали 16 марта. Хочется начать с того, что у нас ещё ни разу не было такой невезучей поездки.

Начну, пожалуй, с покупки "Сабрила" (если кто не знает, то это противосудорожный препарат, который, как и все такие препараты, резко прекращать приём нельзя. Так вот, я (какая-то безголовая) только за неделю до отъезда опомнилась, что его нам не хватает. Раньше покупали в Киеве (муж ездил), а тут уже не было времени за ним ехать. Ну я давай искать, где можно купить в Москве. Нашла несколько телефонов и по первому же позвонила. Объяснила ситуацию, что мы не из России и через неделю будем проездом в Москве, и спросила можно ли как-то встретиться, что бы купить. Мне сказали, что курьер привезёт к поезду таблетки, только надо написать номер поезда и т. д. Ну я всё сделала и как-то спокойно себя чувствовала, что лекарство обязательно будет. В пятницу вечером (а выезжали в субботу ночью) приходит смс, от продавца "Сабрила", что когда будем уже в Москве им позвонить. Я в шоке. И тут меня что-то дёрнуло по-выписывать ещё остальные телефоны на всякий случай. Решила им позвонить часа за два до Москвы... трубку никто не взял. Ну, думаю, ладно - мало ли заняты. Потом уже с Москвы звонила ещё раз три - и опять никто не ответил. Вот тут у меня уже была, мягко говоря, паника. Начала звонить по остальным телефонам - дозвонилась только по одному ...и опять облом. Этот человек находился в тот момент в Смоленске (мы его как раз проезжали), а курьеры были заняты. Он долго думал как нам помочь, как лучше сделать, но ничего не получилось - просто он никак бы не успел приехать до нашего отъезда. Вот так мы остались без лекарства. Если бы я позвонила ему раньше или ещё из Минска... Хорошо, что у нас была 1 пачка. И хоть нам этого количества таблеток хватит до конца мая, но всё равно, надо будет уезжать где-то в начале мая, что бы спокойно приехать домой и купить "Сабрил".

Ну а теперь немного про нашу поездку. Все подробности писать не буду уже, вкратце немного расскажу. Ещё до выхода из дома у меня внутри было как-то не спокойно , что-то тревожило. Начало невезти ещё с вызова такси - получилось вызвать только на третий раз и то с трудом. Потом минут 15 пытались загрузиться в машину - коляска не влазила, но с горем пополам впихнули её. Затем уже в поезд не могли пропихнуть её- не пролазила в двери, которые уже в самом вагоне (колёса мешали, а снять их нельзя), ну опять же с трудом получилось, правда одним колесом хорошо зацепились - думали, что сломали его.))) Затем муж в поезде телефон забыл, да и "Сабрил" не получилось купить.

Где-то в середине пути Настя заболела (с окна очень тянуло), хоть и по-запихивали подушками и одеялами всё, что можно, но это не спасло. Температура 39 держалась 2 дня. Я уже хотела сойти с поезда и вернуться домой. Но, потом всё обдумав ( где мы окажемся и когда будет поезд обратно, да и всё равно в поезде ехать несколько дней), решили ехать дальше, да и лекарства с собой были. К границе температура прошла почти. По приезду, на следующий день, у Насти опять поднялась температура, ну на этот раз мы уже все заболели. Начала пить антибиотик. В общем, на лечение пришли только в среду и четверг (21 и 22 марта), а потом я уже сильно заболела - не было сил даже по квартире передвигаться. И только 27 марта уже пошли на лечение.

Вот такая ужасная у нас получилась дорога и это я только в общем написала.

Ну а теперь о лечении. Процедуры делают такие же как всегда: массаж, ЛФК, иголки (в спину и голову), капельницы. Ещё добавили вертикализатор и тренажёр (разрабатывает ноги) - ребёнка кладут в горизонтальном положении, ноги и тело фиксируют, затем поднимают на определённое количество градусов и тренажёр начинает передвигать ноги - похоже на то, как будто крутишь велосипед.
На этом, покуда, все новости.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 17:04 
активист
активист

Здравствуйте! Вот мы и вернулись домой. Уезжали из Китая совсем расстроенные и я даже жалела, что поехали весной. Этот курс лечения получился у нас совсем маленьким и продлился всего 2 месяца, к тому же почти месяц из этого времени Настя проболела. Да и результатов от лечения я не видела и от этого становилось ещё хуже...

И вот сейчас, мои негативные эмоции от этой поездки почти прошли! Настя, немного отдохнув, начала показывать результаты!!! Про умственные результаты я писать не буду, так как есть 2 более больших результата. Первый - Настюша начала пить с обычной чашки (ну правда, держу чашку я). Раньше она всё никак не могла понять как это нужно делать, только открывала ротик и всё (естественно всё выливалось), даже из поильника не пила, приходилось шприцом вливать жидкость. А теперь она уже почти ничего не проливает!!! И второй результат - если раньше её попытки встать на четвереньки заканчивались только поднятием попки (а помощь она ни в какую не принимает - начинаешь ей показывать как правильно надо делать, так она либо перестаёт это делать, либо упирается и отталкивает меня), то теперь она уже сама всё правильно делает и даже от пола на пару сантиметров приподымается. Только один минус: из-за сколиоза её уводит в сторону.((( Хотела снять на видео как она пытается встать на четвереньки, так как только она видит фотоаппарат, сразу перестаёт подыматься, переворачивается на спину и лежит. Не любит фотографироваться.))) Ну и по приступам...ТТТ.

Приглашение на очередной курс дали на сентябрь. Сейчас ввожу ей диету "Биомед". Надеюсь, что на этой диете лечение будет лучше идти. Ещё хочу отвезти Настю к остеопату. Ну может и ещё что-нибудь придумаю. До осени время ещё есть.)))

Сейчас у меня нет возможности отсканировать документы, что бы выложить. Надеюсь, что на следующей неделе всё получиться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 16:06 
активист
активист

Здравствуйте! Так редко получается писать - прошу прощения. Документы за прошлый курс лечения выложила у Насти на сайте. Сейчас, покуда находимся дома, пытаюсь перевести Настю на "Биомед", вот и сижу всё вычитываю, пытаюсь разобраться... для меня это такой тёмный лес .
Недавно ездили на комиссию в ЦКРОиР. Сказали, что с осени будет приходить домой дефектолог заниматься. И ещё, может быть, они возьмут нас с осени на реабилитацию (посмотрят, как Настя будет вести себя - в плане приступов). Ну это ещё всё будет известно только осенью, так что особо мечтать по этому поводу рано.
Настино состояние сейчас какое-то нестабильное. Вот уже месяц как убрала все запрещённые продукты (по диете) - было всё нормально. А сейчас уже третьи сутки она какая-то вялая, по ночам плохо спит - может пошла реакция... Буду дальше разбираться
И по поступлениям;
на благотворительных счатах: в бел. руб. 4 532 180; в дол. 122.
На EasyPay 466 540 бел.руб.
На WebMoney: бел. руб. - 1 860 267;рос. руб. - 5 534; дол. - 24
Почтовыми переводами 973 000
На баланс МТС - 50 000

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 01:58 
активист
активист

Здравствуйте! У нас всё хорошо. Летом Настюща отдыхала от Китая.))) Нашла в Минске хорошего инструктора ЛФК и массажиста. И в августе успели сделать один курс (10 дней) ЛФК и курс массажа (15 дней). В начале сентября приходила дефектолог, что бы познакомиться с Настюшей и в ноябре она уже будет приходить домой заниматься.

Что касается Китая. Я уже думала, что этой осенью не получится поехать (денег не хватало). Но в конце августа позвонил один Человек (даже не знаю кто он и лично его не видела) и добавил не достающую сумму для поездки (отдельное Спасибо ему)!!! Ну и мы начали быстренько собираться: визы, билеты и т. д. И 14 сентября мы были уже в Харбине.

В это раз решили попробовать лететь самолётом, а не поездом ехать. И это было зря ( я поняла, что самолёт на большие расстояния - это не наше). Летели сутки (это вместе с пересадками) и эти сутки Настюша не спала. В самолёте её не положить (места мало), а долго сидеть она не могла (спина быстро уставала) - столько было истерик... В итоге, когда прилетели и заселились в квартиру - она ещё долго не могла уснуть (от перевозбуждения), а когда всё-таки заснула, то тут и пошли приступы. И ещё потом пару дней спала очень плохо.((( Так, что обратно поедем поездом - лучше дольше будем ехать, но без таких последствий.

На этот раз я хотела попробовать поменять больницу. Сходили туда на консультацию. Всё вроде ничего, но там надо коляски оставлять на первом этаже и с ребёнком на руках подыматься по лестнице на второй этаж ( лестницы там не маленькие). Я поняла, что уже не смогу Настю носить на руках так каждый день. И решили остаться в прежней больнице (там можно с коляской на лифте подыматься).

Процедуры ей делают те же, что и всегда (массаж, ЛФК, иголки (в голову и спину), логопедический массаж, тренажёр для ходьбы). От лекарств в этот раз отказались.

Ну вот, на этом пока все новости. Извиняюсь, что так редко пишу. Хочется писать чаще, но не получается.(((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа