www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 09 апр 2020, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:53 
активист
активист

Нашла это в Комсаломке в разделе новости:

Папа Кирилла выдержал жизнь с больным сыном только полтора года. А потом ушел. Нашел новую семью

Еще пару лет назад семья Параховник из Бобруйска была обычной счастливой семейной парой.

Вот только детей не было. А когда у Ольги с мужем родился сынок Кирюша, счастью не было предела. Несмотря на то, что малыш родился недоношенным, обвитым пуповиной, в 34 недели.

В четыре года Кирюша весит 9 килограммов

Весил Кирюша тогда полтора килограмма. Его поставили на аппарат искусственной вентиляции. Но аппаратура дала какой-то сбой, и на седьмые сутки в мозгу Кирюши случилось кровоизлияние.

Папа Кирилла выдержал жизнь с больным сыном только полтора года. А потом ушел. Нашел новую семью.

Сейчас Кириллу четыре годика и два месяца. В своем возрасте он весит девять с половиной килограммов. Кушает нормально, но веса не набирает. Врачи не могут понять, из-за чего.

- Мы не ходим, не ползаем, все время лежим и очень плохо видим, не разговариваем, не можем самостоятельно держать голову, - рассказывает Ольга. - У малыша много диагнозов - ДЦП четвертой степени, эпилептический синдром, внутренняя гидроцефалия, тромбированное сосудистое сплетение… Вылечить его практически невозможно, - рассказывает Тамара ТИХОНЧУК, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №3 Бобруйска.

У Кирюши поражена та часть мозга, которая отвечает за движение, за посадку. Состояние похоже на парализацию после инсульта. Ножки немного работают, а ручки нерабочие. В семь месяцев мальчик практически ослеп. Потом зрение немного восстановилось. Но совсем чуть-чуть.

Игрушки Кирилл находит практически на ощупь. Пристроился язычком облизывать предметы. Познает мир таким способом. Малыш может радоваться, огорчаться, отзывается на слово «мама», различает голоса. Кирюша очень чувствительный. Если в дом приходит человек с добрым сердцем, Кирюша не капризничает, улыбнется, что-то полепечет по-своему. А неприязнь к себе мальчик чувствует сразу. Плачет до тех пор, пока гость не уйдет.

Недавно свалилась новая беда - судороги

- У сыночка выработался автоматизм, - рассказывает Ольга. - Если я его усаживаю, подкладываю полотенчико, он понимает, что я его сейчас буду кормить - ротик открывает.

Недавно на семью свалилась новая беда: у Кирюши начались судороги. Сначала скрючивает все тельце малыша, а потом он падает в обморок.

На фоне судорог у Кирилла появилась еще одна болячка - защемление нервных окончаний мочевой системы. Кирюше очень сложно ходить в туалет.

Еще малыш очень плохо реагирует на погоду. Малейший ветерок, тучки - ребенок начинает синеть, на лбу выскакивают вены. Плохо кушает, плохо спит. Если раньше врачи еще обнадеживали Ольгу - говорили, что все может измениться, - то, как только начались судороги, доктора лишь разводят руками. Они не знают, что будет с Кирюшей дальше.

«Я живу только сыном!»

У Ольги нет не только мужа, но и собственных родителей. Помочь совершенно некому. Ольга с сыном живут на Кирюшину пенсию по инвалидности.

- Мы, когда еще были женаты, жили в квартире у свекрови, - рассказывает женщина. Потом муж ушел. Квартира была записана на свекровь. Свекровь предложила: я тебе покупаю однокомнатную квартиру, а ты за это не требуешь алиментов. Ольге некуда было идти, и она согласилась.

В этом году Ольга обратилась за адресной помощью. Но выданный на год миллион рублей быстро растаял. Только на лекарства для мальчика необходимо около 100 тысяч в месяц. Нужно еще платить за квартиру, кормить Кирюшу. Сыну мама старается покупать мясо, фрукты. Сама Оля питается чем придется.

- Покупаю пачку пельменей и растягиваю ее на полмесяца, - смеется над своими невзгодами мужественная Ольга.

Мама не работает. Мальчика одного не оставить даже на 10 минут. Даже при острой зубной боли Ольга не может пойти к врачу. С собой Кирилла взять нельзя - малыш не выдержит в очередях. За продуктами Ольга ходит так: кладет малыша в коляску, включает телевизор и - бегом. К счастью, магазин недалеко, в 100 метрах.

- Ты же молодая, тебе всего 29! Зачем же ты себя заживо хоронишь! Сдай его в интернат и ищи свое женское счастье, строй жизнь, - уговаривают Ольгу знакомые.

- Но как я могу отдать своего любимого сыночка, свою кровинушку, - плачет мама Кирюши. - Я живу только им одним.

День мамы с сыном проходит однообразно: подъем, специальная зарядка, завтрак. Если хорошая погода, Оля выносит сына на улицу…. Так и живут. Выживают. День за днем.

Дорогие люди! Помогите, пожалуйста, этой молодой мужественной женщине. Одеждой, едой, игрушками, деньгами… Эта семья действительно нуждается.

Если вы хотите связаться с Ольгой, мобильный телефон 326-38-44.[\b]

[b]Помощь нужна не только материальная, но и моральная. У Ольги почти нет подруг, не с кем общаться...

Если вы хотите помочь материально, можно перечислить деньги на благотворительный счет.

НОМЕР СЧЕТА

ОАО АСБ «Беларусбанк»

УНП 700189758

Код 760

Р.с. 3819382110915

Назначение платежа: благотворительная помощь Параховник О.Г. для зачисления на счет 000000034 отделения № 703/99
Но я НЕ ХОЧУ БЫТЬ В СТАДЕ, И СТАЯ- НЕ ДЛЯ МЕНЯ...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:57 
активист
активист

Ольге мы позвонили, узнали в чем сейчас конкретно нуждается:

По указанному благотворительному счету деньги легко перечисляются в банк, только нужно указать ВСЕ-ВСЕ РЕКВИЗИТЫ, что написаны в газете. С этого счета она может деньги снимать и тратить на памперсы, лекарства, еду и пр. Только нужно будет делать отчет потом перед банком. Как я поняла, банк находится от нее далековато.
Ей никто не помогает, ни подруги, никто-никто!
Она сказала, что звонит много людей и моральная поддержка есть и уже 3 дня она летает как на крыльях. Все обещают, НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛ И НЕ ПРИЕХАЛ.
Ей нужно все! У нее ничего нет! Посоьие по инвалидности получает 136 000 руб.
Одежда-рост ребенка 110-116 см., можно чуть больше, так как он растет. Но он очень худенький (попка с кулачок, она так и сказала ((( ) и она все ушивает. Ей нужно все-все, вплоть до колготочек, трусиков, носочков.
Еда –малыш кушает все, курочку, мяско, овощи, фрукты, йогурты, молоко пастеризованное.
Памперсы-она покупает фирмы happy 3-ку от 12 до 25 кг.
Посылки-почта у нее на 1-м этаже ее дома!!!!.адрес-213826, Могилевская обл., г.Бобруйск, ул.Орловского, д.27, кв.11, Параховник О.Г.
Я спрашивала у нее, интересовалась ли она про консультации в России, например, и возможность сделать операцию. Она сказала, что пока судороги, врачи не рекомендуют что-то делать. ЕЩЕ ОНА ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРО ИППОТЕРАПИЮ (С ЛОШАДКАМИ), ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ПРО ЭТО ИНФА, ПОДЕЛИТЕСЬ.
Может у кого есть возможность комп и инет ей подвести? (Этого она не просила, это я от себя лично прошу).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 07:05 
активист
активист

К Ольге уже планируют ехать знакомые. Точную дату не скажу, но точно поедут.

Если что-то хотите передать для малыша или мамы (у нее размер одежды 50-52, обуви 40-41), звоните или мне 751-09-55, дом. 250-72-94 Елена

Постараюсь сама приехать.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 00:31 
активист
активист

Молитвенная помощь тоже не помешает:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 177604.new
О рабах Божих младенце Кирриле и Ольге.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 08:57 
активист
активист

Звонили Ольге.
Говорит, что четыре дня уже на крыльях летает, после выхода статьи звонят со всей Беларуси и даже из-за границы. Особенно удивилась, что звонили семьи, у которых детки с такими же проблемами, и говорили с ней папы, очень ее поддерживали и давали всякие полезные телефоны и рекомендации.

Всех благодарит за помощь!!! Просила передать, что теперь перед сном молится за каждого из помогающих ей людей и желает всего самого хорошего.

Еще выяснили, что в адресе ошибка:

индекс 213823

квартира 113, а не 11

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 12:08 
активист
активист

Узнайте, пожалуйста, или Ольга с Кириллом крещённые-или можно записку подать.
Спаси, Господи.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 08:24 
активист
активист

Да, крещенные.

Звонили Ольге. Говорит, что Кирюша очень мёрзнет, несмотря на то, что Оля старается одеть его потеплее. Так что тёплые вещи очень актуальны. А также памперсы.

Сегодня к Ольге попадет помощь, которую успели собрать за неделю. Ольга ждет подарков. Всех благодарит.
Там вещи для самой Оли, небольшой пакетик с бельем для сына ее: колготочки, трусики, маечки, пакет с бытовой химией: порошки, мыло, шампуни, средства для ухода для малышом Бубхен и многое другое.

Спасибо всем, кто принимал участие. желающих помочь оказалось много.

На следующей неделе поедет туда еще одна семья, поэтому звоните, если есть желание помочь.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 10:19 
активист
активист

Созвонились с Ольгой.

Говорили, что она планиркет делать в дальнейшем. После выхода статьи, ей конечно идет помощь, но со временем все это утихнет.

Ольга сказала, что хотела работать, но не может оставить ни с кем сына, потому что не с кем. Папа их ушел, родители Ольги умерли.

Оля не может его оформить в дом инвалидов

- рядом такого учреждения нет

- сама не выдержет там же не один её сынок .но и другие требующие ухода
- сам малыш совершенно делать ничего не умеет

Нужна помощь с поиском няни. Ольга говорит, что даже к врачу, ходит с сыном. Пока врач ее осматривает, медсестра с малышом.

В магазин, на почту, в банк и т.д. везде ходит с сынишкой.

Возможно, сестричество или другие добрые люди в Бобруйске могли бы на первое время оказать ей помощь в присмотре за ребеком, хотя пару раз в неделю на пару часов, пока Ольга не найдет няню?...

Потому что на поссобие по инвалидоности размером в 136 000 руб, это не жизнь, а выживание....

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:03 
активист
активист

К Ольге ездила знакомая Анна с мужем, вот что рассказывает:

Ездили мы... правда, повезли только свою посылку и 200 тыс переданных через нас денег. никто больше ничего не передал хоть и обещали.
мне, наверное, эта картина до конца жизни будет сниться. нет слов. Хорошо, что я заранее валерьянки таблеток 6 проглотила, а то не выдержала и разрыдалась прям там.
Квартиру ей свекровь купила... да они ее с ребеночком в бомжатник выбросили. Это не обычный дом, а бывшая коридорная общага. причем очень старая. когда-то пролетариату с ближайших заводов (это окроина Бобруйска, там и жилья-то нормального поблизости нет, что-то вроде промзоны) решили "квартиры" раздать - вот и многоквартирный дом получился. лестница очень крутая, я еле отдышалась в конце. а живет Оля НА 5 ЭТАЖЕ!!!!! я знаю, как на себе коляску тяжелую с ребенком таскать на 4 этаж, но с такой лестницей, как там, это практически 8 получается. нереально просто с ребенком ей на улицу выходить.
а контингент... одни синие пьяницы. просто страшный домик.
квартирка у нее - просто малюсенькая, ремонта не было со дня постройки, сыро и темновато. Но это не ее вина, она держит свою квартирку в порядке, досматривает, как может. все чисто, аккуратно. просто если жилье "убитое" до невозможности, там как не наводи красоту...
Оля вообще молодец, держится. не опустилась, бодрится. Ребеночек спал, когда я зашла. какой он белый, прозрачный, худенький... и хорошо, что спал, я бы не выдержала его взгляда. не дай Бог еще слезы увидеть у такого ребеночка. ему там очень темно и сыро с таким здоровьем.
мы немного совсем с Олей поговорили, потому как ребенок наш заболел. я ее ободрила, как могла. она говорит, очень многие звонят из-за границы, хотят помочь. всем передавала спасибо за поддержку. большое спасибо девочке по-моему Оксане (извините, если неправильно запомнила), которая 200 тыс передала через нас.
ей власти не помогают, сиделки говорят нет. вот и сидит она в 4 стенах с ребеночком своим.
вот папаша-то гад!!!!!!!!!!!! хоть бы раз пришел и увидел, как его ребенок выживает. от картины, какую я увидела, даже камень заплачет.

а теперь о нужном, на мой взгляд:
1. самое главное - ей клетушку ее поменять на квартирку на 1 этаже. на это нужно примерно доплаты тыс 10 ненаших денег. это надо, я думаю, привлечь известных людей или наоборот неизвестных, но богатых.
2. СРОЧНО консультация банковского работника. у нее и карточки нет, что усложняет пересылку денег и ей отчитываться нужно; и из-за границы хотят помочь, но не знают толком, как валюту перевести ей. или еще один счет открыть, или какую-то карточку сделать.
если у каго знакомые в этой сфере, или сами работаете, позвоните пожалуйста!
3. ей самой надо какой-то костюм трикотажный домашний брючки+кофточка с длинным рукавом теплая. она меня встречала в летнем платье в такую холодину. футболок пару, кофточек чтоб теплее было. колготы теплые на осень зиму (или 100 ден или с шерстью). одежда верхняя.
4. белье постельное. малышик ее спит на диване (или это тахта такая). плед или синтепоновое теплое нетяжелое одеяло ему.
5. теплый комбез малышу можно сразу зимний, раз он мерзнет. шапочка теплая, шарфик. пижама флисовая теплая, носки-колготки, трусики-маечки. кофточки.
это, конечно можно и там купить, но ей никак не выйти в такую погоду с ребенком, магазов промтоварных там рядом нет, насколько я заметила, а ребенка оставить не на кого.
было бы хорошо, если кто-то в Бобруйске с машиной, могли бы повозить в выходные ее с ребеночком в пару магазов закупиться, на рынок. или если есть у кого мед образование, посидеть с ребенком, пока она сбегает в магазин. или даже за ее деньги принести с рынка фруктов, домашнего творога.
так что люди добрые, помогите, кто чем сможет!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа