www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 22 окт 2019, 05:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 17:14 
активист
активист

rayssun писал(а):
Пишу краткий отчёт о посещении семьи, воспитывающей четверых детей, второй ребёнок (Маша) инвалид детства (Д.Ц.П.).

Ездила туда моя подруга вчера.

Этим мужественным людям действительно нужна помощь , и не только материальная , но и юридическая .
Шестеро человек живут на 18 м, без санузла , кухни ... Ну , это общежитие .
Принесли подгузники для Коли и для Маши.

С Машей большие проблемы - она постоянно должна принимать " тяжёлые " лекарства - нейролептики , гормоны , т.е. без них она не сможет просто уснуть ( сутки , двое , и соот-но не спит вся семья). У ребёнка эпилептические припадки , т.е. мама постоянно должна находится с девочкой ...
В садик для детей с особенностями в развитии её тоже не берут ( ребёнок должен хотя бы есть самостоятельно и немного ухаживать за собой ) - ничего этого пока у Машеньки нет , хотя она любит общатся с детками . Инна постоянно должна быть дома.

Старшие помогают маме , но они тоже растут
Да , ещё одно - семья купила в кредит стиральную машинку, есть комп , ( на нём глава семейства зарабатывает небольшие денюжки ) , но когда приходят великие комиссии, то сразу возникает вопрос : " А кто тут просит помощь ?"
Т.е. если ты из последних сил стараешься жить по-человечески , то тебе и помогать можно по " усмотрению"

В прошлом году помог церковный приход - выделил хорошую одежду и денежную помощь
Так как семья живёт не в Минске, а в минской области , то вопрос с жильём просто не решается ( ответ такой :" У нас таких как Вы, более 100 семей. Сами столько детей сделали, сами и виноваты!" И еще грубые выражения, но не хочу о них писать. Говорит, муж вышел из исполкома и плакал. Так обидели его, что не смог сдержать слез...

А Маша очень любит сладкое - почти всё что принесли на всех съела одна , так что на остальных деток у меня гостинцев и не осталось...

Горе то какое!
Господи, спаси и помилуй болящую рабу Твою младеницу Марию.
Богородица, заступись, не остави.

Помолимся о Машеньке:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=177681.0

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 22:01 
завсегдатай
завсегдатай

rayssun писал(а):
Этим мужественным людям действительно нужна помощь ,

Могут ли они приехать к нам в Соцотдел?
Или кто-нибудь от их имени?

Постараемся помочь чем-нибудь.

Право помогать есть у каждого

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 08:18 
активист
активист

Они живут в Боровлянах. Я могу подъехать. Мы к ним собираеися на следующей неделе еще раз поехать.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:38 
завсегдатай
завсегдатай

Подъезжайте (пн - ср) - только созвониться надо заранее, а то я буду уезжать в госинстанции по делам.

В понедельник звоните после 12:00, т.к. буду на лекции и не смогу отвечать

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 10:12 
активист
активист

Созвонилась с Еленой, которая была уних, спросила, сможет ли подъехать папа их. Лена сказала, что вряд ли. Оказывается он тоже инвалид, что-то со спиной. Говорит, что ходит с палочкой.

Уговорили их сняться в передаче на ОНТ, возможно, это привлечет внимание общественности к их семье и поможет решить с квартирой или хотя бы общежитием семейного типа. По закону им положено, но не ничего не дают, так как ничего нет в наличии. Вот и живут они в 6-ом в одной комнате.

Инна сама не может работать, так как не может оставить Машу. По образованию она медсестра и работала в боровлянах.

Им нужна очень инвалидная коляска, так как живут на 4-м этаже без лифта. Она не может даже с Машей выйти на улицу.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 06:48 
активист
активист

Были сегодня в гостях в этой семье.

Социальный отдел Минской Епархии выделил небольшую сумму 50 000 руб. для этой семьи, а так же немного одежды. Спасибо огромное.

А так же спасибо Виктории. Она передала столько красивой одежки для малышки, шубку, игрушек и другое. Самому младшему тоже привезли обновки. Передали детям фруктов и сладкого для Машеньки.

Пока мы общались, Аришка перемеряла все шапочки (мама говорит, что она очень любит это), а самый младшенький, которому скоро 7 месяцев, перебирал игрушки. Еще раз спасибо Виктории – игрушек было много и разных- разных.

Жаль, что только Григорию, которому 10 лет, ничего не досталось. На такой возраст не было одежки.

Попросили папу семейства даже сфотографировать в обновках.

Вот фото: http://foto.tut.by/user/z11z/

Ну, согласитесь такое чудо! Такие малыши дивные. Особенно мне нравиться фото Аришки в шубке.

Дай Бог счастья и здоровья этой хорошей семье.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 19:56 
активист
активист

На форуме о.Кураева в молитвенной теме о Машеньке откликнулась женщина, которая хочет послать посылку Машеньке, и спрашивала где узнать адрес.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:13 
активист
активист

Муж: Жмаев Валентин Юрьевич, Минский р-н, пос. Лесной (возле Боровлян), д. 10 (общежитие), ком 108 А, но все равно индекса я не знаю.

Им можно позвонить по т. 8-029-379-0-358 или тел. дом 265-57-65

Дети: Георгий - 10 лет (но высокий, рослый, как 14-летний)

Маша - 9 лет (тоже очень высокая)

Аришка - 2,2 года (но одежку носит на 3-3,5 года)

Имя малыша забыла, простите - 7,5 месяцев

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:14 
завсегдатай
завсегдатай

rayssun писал(а):
Имя малыша забыла, простите - 7,5 месяцев

rayssun писал(а):
Принесли подгузники для Коли и для Маши.

Т.е. малыша зовут Николай.
Спаси Вас Бог, rayssun!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:56 
активист
активист

Точно Николай. Спасибо.
Закрутилась совсем, что имя малыша с головы вылетело.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 11:20 
новичок
новичок

Здравствуйте!
Меня очень тронули ваши сообщения. У меня тоже трое детей и я понимаю, как трудно. Уменя есть такое лекарство, как КОГИТУМ, если оно кому-то может помоч, то пишите.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 19:36 
завсегдатай
завсегдатай

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Нужны коляска и кроватка для 2-х месячного ребенка.

Если через 2 недели этого не будет, то ребенка заберут у матери в дом малютки.

Семья проблемная, но надо помочь и дать шанс стать семье нормальной.

Помощь можно передать в Соцотдел или сообщить, где можно забрать.
Или сразу на место - это на ул.Шаранговича.

Тел.Соцотдела: (017) 253-15-49
МТС (033) 664-52-97, Velcom (029) 624-07-63

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:58 
новичок
новичок

Братья и сестры! Прошу вас не остаться безучасными к проблеме, которая существует в одной многодетной семие.
У мамы 7 детей! Сейчас она находится в декретном отпуске. Воспитывает и ростит детей одна, без "отца"
детей. Этот, с позволения сказать, муж просто отстранился от семьи. Ты, мол родила их, сама и рости теперь,
если на оборт не хотела идти. Теперь у них временами на хлеб денег нету. Государство не помогает.
Хотя вот недавно предложило взять кредит для получения новой квартиры. Только вот нужно внести всего лишь
5 процентов от стоимости квартиры, а это 15 миллионов белоруских рублей. И что делать?
Сейчас они живут "если можно так сказать" в 3-х комнатной квартирке с маленькими комнотушками.
Если развесить белье, после стирки, пройти негде. Мебель вся развалина. Входная дверь вообще не закрывается.
Ее телефон: 1554368. Наталья.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 10:26 
старожил
старожил

Sergij писал(а):
Теперь у них временами на хлеб денег нету. Государство не помогает.
Сейчас они живут "если можно так сказать" в 3-х комнатной квартирке с маленькими комнотушками.
Если развесить белье, после стирки, пройти негде. Мебель вся развалина. Входная дверь вообще не закрывается.
Ее телефон: 1554368. Наталья.

Могу помочь, например, продуктами. Игрушек много. Стесняюсь ей звонить (не представляю, что сказать, кто я тут такая). Что делать?

Sergij, если это Ваша знакомая, спросите у нее, что ей на сегодняшний день нужно и напишите здесь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 00:23 
новичок
новичок

Я- представитель общественного объединения "Радислава", мы помогаем жертвам насилия, и в частности домашнего. Помимо телефона доверия для пострадавших от насилия людей, психологической и социальной помощи, мы также можем предоставить временное проживание в нашем специализированном убежище. Чаще всего за помощью к нам обращаются женщины.
В данный момент в нашем убежище проживает молодая мама с 2 месячным ребёнком. В связи с тяжёлой жизненной ситуацией она осталась без крова, но и на аборт не пошла. У неё родилась замечательная девочка Виктория, которая радует и мамочку,и наших сотрудников своим спокойствием и любознательностью. Много добрых людей откликнулись и подарили Виктории много детских вещей и подгузники. А что надо ребёнку в её возрасте: мама, титя, доброжелательное отношение других людей... А вот мамочка уже озадачена вопросом более серьёзным- где им с дочкой жить. Наше убежище не может предоставить им длительного проживания, поэтому мы обращаемся с просьбой откликнуться людей, которые имееют возможность сдать за маленькие деньги комнату, не более 50-60 у.е. в месяц. Возможен вариант проживания с престарелым человеком, за которым мамочка сможет ухаживать (не медицинские манипуляции), помогать вести хозяйство и т.д. Возможно у ваших знакомых есть такая потребность, будем рады рассмотреть различные варианты, очень хочется помочь этой молодой, хоть и не полной, но такой жизнерадостной семье. Обращаться по тел. 37529-6108355 (председатель Правления ОО "Радислава", Ольга Горбунова).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа