www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 23 сен 2018, 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 05:09 
старожил
старожил

Чай писал(а):
Ну то что Россия нас доит, так это чтобы наш батька не выпендривался.
А что, если батька по Вашему выражению перестанет "выпендриваться" то Росиия перестанет нас "доить"? Может наоборот?

Мир Вам всем во Христе Иисусе.Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Ему слава и ныне и в день вечный. Храни Вас Бог! Аминь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 15:20 
завсегдатай
завсегдатай

Николае писал(а):
Чай писал(а):
А что, если батька по Вашему выражению перестанет "выпендриваться" то Росиия перестанет нас "доить"? Может наоборот?

а причём здесь одноклассники? извиняюсь... мож темы разделить стоит?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 15:36 
старожил
старожил

legazzz писал(а):
Николае писал(а):
Чай писал(а):

Вы правы увлеклись и занесло
Надо модераторам перенести всё это в раздел
Политика и секулярные идеологии
там оказывается есть тема
БЕЛАРУСЬ: ДРУЗЬЯ, ВРАГИ... И НАШЕ БУДУЩЕЕ.

Мир Вам всем во Христе Иисусе.Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Ему слава и ныне и в день вечный. Храни Вас Бог! Аминь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 18:11 
старожил
старожил

legazzz писал(а):

Спасибо! :)
нужно перенести.
всё началось с того, что Николае начал переспрашивать о том, что к теме не относится... признаюсь мне и не хочется об этом говорить, так что, Николае, не ожидайте от меня таких многострочных опусов о том, что подтвердить я не могу по определению :)
Но вообщем скажу вот что:
Честно говоря меня на самом деле немного обнадеживает то, что у нас полная ... в государстве. Как-то говорили, что на западе лучше жить, а у нас спасаться... Да если б дарожка была гладкая да ровная, то может омертвели б уже (духовно). Но в одном меня не переубедить - на сегодня беларусы как нация испускает дух (как давно написано нашими земляками о самоопределении...). Меня не интересует как там в других странах, глобализация - это сложный процесс..., но существующая власть топит своих, только по своему - лобово и по советски плоско, а мы ещё внутри мягкотелые, чтобы дать отпор, да и общей идеи нет... То что у нас есть какая-никакая (своя) экономическая активность ещё не значит что мы не идём ко дну. Поэтому меньше любоваться надо на "хрустальные" дворцы, а понимать, что европейцы уже не первое столетие торгуют и своего они не упустят. (Отдавайте кесорю кесорево, а меня больше интересует "отдавать Богу...".) Сбор и обработка информации - это неотъемлемая часть изучения и формирования рынка. Информация всё больше дорожает, а это значит, что тот, кто хочет разбогатеть, должен грамотно собрать инфу и просто так (бесплатно) никому не отдавать. Поэтому в ближайшее время не стоит полагаться на разные источники вещания, скорее придётся думать самим, переваривая всю эту кашу.

Andi писал(а):
Веселые разбежки -от социальных сетей к экономике государств
А я вот зато при помощи одноклассников смог встретиться с людьми,которых не видел 12 лет )))
А сбор информации и так идет. Ну будет направленная реклама на конкретного потребителя, что тоже не плохо. Буду по крайней мере видеть лишь ту рекламу товаров,которые мне интересны. Ну а об остальном ... сами знаете

Кстати мне тоже кажется, что игрушки-игрушками, а когда человек живет за много киллометров (и не один), то очень удобно держать всех в одном "кулаке" - просто часто не имеешь времени (и денег) всех обзвонить, увидиться... и такие сайты позваляют згладить это разделение :)

По поводу направленной рекламы, наверно не соглашусь :wink: ...
Сново нужно разделить: одно дело западный опыт торговли, совсем другое - наш.
Когда на основах маркетинга нам говорили о том, что "всё для покупателя!"... почему-то сразу стало ясно, что это выдержки из американских учебников (это нормально). Фишка в том, что студенты в этот момент обсуждали перспективы своего карьерного роста и высказывались мысли немного :) противоположные "постулатам" маркетинга :D Скорее всего в наших условиях (мне кажется как и везде, просто на западе по другому к этому относятся) маркетинг не идёт на поводу покупателя, а формирует его вкусы. "Гибкость" нашего рынка не в пользу потребителя. И думою, что я не "Буду ... видеть лишь ту рекламу товаров,которые мне интересны", а буду видеть ту рекламу, которою "полезно" смотреть несформировавшемуся потребителю-психопату :lol:
И в этом контексте сбор информации не в пользу слобозащищенного белоруса...

но это так... размышления :) (чтобы кто-то не подумал, что я - истина в высшей инстанции 8) )

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 19:00 
старожил
старожил

Чай писал(а):
legazzz писал(а):
Спасибо! :)
нужно перенести.
Давайте продолжим в БЕЛАРУСЬ: ДРУЗЬЯ, ВРАГИ... И НАШЕ БУДУЩЕЕ.
А то как то неудобно получается. Я ответ перенёс

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа