www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 май 2018, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 09:56 
древний участник
древний участник

Володя, не нужно в каждой теме всем подряд тыкать на смирение. Если следовать Вашей логике, то нечего вообще в интернет вылазить и на форум приходить - сидите все, мол, дома и молитесь, смиряйтесь и учите книжки.
Богу - божие, а кесарю - кесарево.
Поэтому дела мирские нам (не монашествующим) не чужды. Если Вы считаете, что проблема передачи личных данных для Вас (как для христианина) не нужна - хорошо, выскажите свое мнение и не мешайте другим высказываться. Есть люди, которых этот вопрос (помимо основных вопросов о спасении) слегка интересует.

Кстати, было бы неплохо и Вам, Володя, Слово поизучать и применять на практике. Вы вроде не духовный отец Ангелины (поправьте меня, если я ошибаюсь), чтобы указывать чем в духовном плане ей заниматься.

З.Ы. Если, кстати, Володя, Вы не боитесь шпионов и иже с ними, то почему на форуме Вы даже не написали в своих данных хотя бы места проживания или адреса электронной почты? Боитесь, что Вас "найдут"?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 20:02 
завсегдатай
завсегдатай

[url=http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/02/22/289393]Одноклассники.ру вскрыли структуру базирования ВС РФ
[/url]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 22:39 
старожил
старожил

Andi Спасибки за статейку, мне понравилось!!!!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 00:00 
старожил
старожил

Насчет информации о военных частях конечно есть рациональное зерно. Но в остальном...
Вы не были свидетелями того, как еще несколько лет суперправославные "миссионеры" утверждали что телевизор исключительно от врага и даже антенна - его рожки? А потом думающие миссионеры стали создавать православные телепередачи и телеканалы.
Потом такая же волна насчет компьютеров. Помню, мне в газету прислали статю о вреде компьютера, там было написано, что мы теряем благодать уже на стадии загрузки windows... самое странное, что статья была набрана на компьютере и прислана по интернету, который уж совсем вражеское изобретение. А потом стали появляться православные сайты, которые приносят людям пользу.
Давно известна цитата, о том, что ножом можно и человека убить, а можно и хлеб порезать. Каждое изобретение человек может и на пользу обратить.
Не так давно просто из интереса - узнать что-либо о друзьях детства и юности, с которыми потеряла всякую связь в первые годы воцерковления и отказа от прежней жизни. Приятно было узнать, у кого как сложилась жизнь, посмотреть фото детей. Но вот что интересно: оказалось, что мое появление на сайте, естественно с рассказом о моем нынешнем образе жизни и месте в ней, смогло помочь кому-то задать вопросы о вере. Ведь многие живут в странах, далеких от православия. А кому-то, надеюсь, и удастся помочь, в том числе в духовных вопросах. И вообще, завтра некоторые из моих одноклассников и однокурсников обещались прийти на православную выставку, о которой прежде и не слыхали...
А скрывать от спецслужб мне слава Богу нечего...
Пожалуй, вредность сайтов, подобных одноклассникам в искушении просиживать в них много времени. Но некоторые и в православных форумах его немало тратят

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 04:24 
древний участник
древний участник

Владимир, «хорошо» и оперативно тему открыл.
А какое «Ваше» ЛИЧНОЕ мнение о проекте?
Кстати, мы недавно нашли там знакомое имя из КГБ Беларуси.
Уволят?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 11:18 
старожил
старожил

Елена Михаленко писал(а):
.... Приятно было узнать, у кого как сложилась жизнь, посмотреть фото детей. Но вот что интересно: оказалось, что мое появление на сайте, естественно с рассказом о моем нынешнем образе жизни и месте в ней, смогло помочь кому-то задать вопросы о вере. Ведь многие живут в странах, далеких от православия. А кому-то, надеюсь, и удастся помочь, в том числе в духовных вопросах. И вообще, завтра некоторые из моих одноклассников и однокурсников обещались прийти на православную выставку, о которой прежде и не слыхали...
Пожалуй, вредность сайтов, подобных одноклассникам в искушении просиживать в них много времени. Но некоторые и в православных форумах его немало тратят

Я с Вами полностью согласна...
З.Ы.А одна моя знакомая тоже заинтересовалась "Вербным кирмашом", никогда ничего подобного прежде и не слышав...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 18:31 
завсегдатай
завсегдатай

Мне кажется, одноклассники эти -- игра для взрослых. Социально ориентированная. Показать свою жизнь в лучшем свете, свой респект кому-то. И другие увидят этот респект, что подразумевается. Люди моделируют свою жизнь для показа и сами фильтруют, что показывать. Лично меня там нет, а жена иногда зависает, времени больше. Когда ее зафрендил один известный оппозиционный лидер, мы недоумевали, это чё, провокация КГБ? :) :( Никогда не занимались политикой. А потом она говорит: зафренжу и я етого лидера. Что мне сделают? Убьют, что ли... Разве что когда-нибудь чады наши захотят в органах работать, их сочтут неблагонадежными :wink:
P.S. Прадеда моего в 37-м расстреляли. А прапрадеда отправили строить Беломорканал и без таких хитроумных построений.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 20:52 
старожил
старожил

Julia писал(а):
Елена Михаленко писал(а):
.... Приятно было узнать, у кого как сложилась жизнь, посмотреть фото детей. Но вот что интересно: оказалось, что мое появление на сайте, естественно с рассказом о моем нынешнем образе жизни и месте в ней, смогло помочь кому-то задать вопросы о вере. Ведь многие живут в странах, далеких от православия. А кому-то, надеюсь, и удастся помочь, в том числе в духовных вопросах. И вообще, завтра некоторые из моих одноклассников и однокурсников обещались прийти на православную выставку, о которой прежде и не слыхали...

Я с Вами полностью согласна...
З.Ы.А одна моя знакомая тоже заинтересовалась "Вербным кирмашом", никогда ничего подобного прежде и не слышав...

Молодцы девушки
Я уже испугался что опять на 40 лет назад в СССР попал так первым отделом запахло, неужели кто-то до сих пор думает что войсковые части со спутников кто-то ещё из индусов или китайцев не пересчитал по всему шарику?
"Базы рассекретили, списки выдали.." и т.п. страхи совковые, а уж страх что налоговая узнает где отдыхал. Нормальным честным людям а тем более православным христианам по моему нечего бояться.

Мир Вам всем во Христе Иисусе.Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Ему слава и ныне и в день вечный. Храни Вас Бог! Аминь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 20:30 
старожил
старожил

Позвольте я капну ))
Девушки-то молодцы ), да молодцы они поженски...
Спутником действительно много чего можно просканировать, но поднятый вопрос не в том, что сегодня узнали о том, что было N-ое количество лет назад. Когда одно государство применит силу,мягко говоря, по отношению к другому (например нашему). То наши дамы будут продолжать приглашать на собственные выставки? Я позавидую такому самообладанию и выдержке ))). Уже говорили про то, что спомощью таких сайтов стали возможны доселе совершенно невероятные реконструкции (модели) социальных явлений и процессов. Это как раз то, что необходимо для более эффективного ведения экономических и информационных войн. Как правильно подметили - считать места дислакации - это всё равно, что во время войны (современной) готовить зубочистку к бою ))) грубо говоря.
Когда вы что-либо пишите на этой страничке, вы автомотически учавствуете в таком количестве всевозможных графиков, моделей, расчетов и т.п. что вам и за всю жизнь не приснится ))).
Почему забыли о том к чему идет европейская и американская модели организации социальной и экономической жизни этих цивилизаций?
это не игры для взрослых!!! если у нас примитивная экономика - это не значит, что так везде! Проснитесь - или вы думаете, что всё идёт СВОИМ чередом?
Использование баз данных в самом фироком смысле - это реальный источник власти над любой составляющей любого общества, которое изменяется по законам, учтенным в этих базах.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:13 
старожил
старожил

Чай писал(а):
. Когда одно государство применит силу,мягко говоря, по отношению к другому (например нашему).
И что наше всесильное государство сможет сделать, если Россия не заступится? Постоянно применяют силу, не считаясь ни с чем и ни с кем, а мы только сопли утираем, сами добровольно вывели ядерное оружие, никто народ не спросил-задаром отдали ракеты с боеголовками, теперь никто с нами естественно не считается. Как боятся США Кореи или Ирана? А у них его ещё нет, они только работы ведут.
Чай писал(а):
. Уже говорили про то, что спомощью таких сайтов стали возможны доселе совершенно невероятные реконструкции (модели) социальных явлений и процессов. Это как раз то, что необходимо для более эффективного ведения экономических и информационных войн.
И без этого русские ведут экономическую войну подняли цены на газ на нефть а платим мы с Вами каждый день это всё в ценах на товары и услуги. А по всем государствам мира все модели составить и проанализировать это сколько народу и времени надо? Одних китайцев полтора миллиарда и свои однокласники у них тоже давно есть.
Чай писал(а):
.Когда вы что-либо пишите на этой страничке, вы автомотически учавствуете в таком количестве всевозможных графиков, моделей, расчетов и т.п. что вам и за всю жизнь не приснится ))).

Вот именно об этом и речь. Да, есть сверхмощные компьтеры, на которых анализируют всё, телефонные звонки, базы данных, промышленные и экономические успехи и пр. Но для этого используют более серьёзные источники информации, чем однокласники и им подобные (http://vkontakte.ru/, Мой Мир http://my.mail.ru/my, терра, я знаю о десятке только русскоязычных) на которых мы суспехом находим однокласников, однокурсников родственников, соседей и друзей, чего и Вам желаю
Чай писал(а):
.Почему забыли о том к чему идет европейская и американская модели организации социальной и экономической жизни этих цивилизаций?это не игры для взрослых!!!

Так к чему они идут, уважаемый? Я забыть не мог потомучто просто не знаю и думаю что они сами не знают куда зачем и к чему идут.
Что-то пытаются делать, чем-то упраувлять а в общем то у них анархия. Ну шведский социализм достоен уважения, но они богатые и 200 лет без войны живут...
Чай писал(а):
если у нас примитивная экономика - это не значит, что так везде!
Я думаю что Вы здесь, уважаемый, погорячились и оговорились. Наша экономика далеко не примитивная, промышленность мощная и не развалилась как в многих других осколках СССР, сельское хозяйство потихоньку поднимается, отстраивается, продукты хорошо идут на экспорт, цены ураувнялись с мировыми дай бог и зарплаты станут европейскими. Плохо конечно, что это всё агонизировало 15 лет, цены давно надо было сделать мировыми, зарплата подтянулась бы...
Чай писал(а):
Использование баз данных в самом фироком смысле - это реальный источник власти над любой составляющей любого общества, которое изменяется по законам, учтенным в этих базах.
Ух-ты как завернули. А перевести на нормальный язык можно?
Может я чего и недопонимаю, но не тянут однокласники на реальный источник власти. Извините если чем обидел.

Мир Вам всем во Христе Иисусе.Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Ему слава и ныне и в день вечный. Храни Вас Бог! Аминь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:12 
старожил
старожил

Николае писал(а):
Чай писал(а):
. Когда одно государство применит силу,мягко говоря, по отношению к другому (например нашему).
И что наше всесильное государство сможет сделать, если Россия не заступится? Постоянно применяют силу, не считаясь ни с чем и ни с кем, а мы только сопли утираем, сами добровольно вывели ядерное оружие, никто народ не спросил-задаром отдали ракеты с боеголовками, теперь никто с нами естественно не считается. Как боятся США Кореи или Ирана? А у них его ещё нет, они только работы ведут.

Ну да, наверно... только ядерным оружием США бринчит, когда другими средствами не получатся воздействовать, это как палочка-выручалочка..., а нам бы экономическую драму завершить для начала))

Николае писал(а):
Чай писал(а):
. Уже говорили про то, что спомощью таких сайтов стали возможны доселе совершенно невероятные реконструкции (модели) социальных явлений и процессов. Это как раз то, что необходимо для более эффективного ведения экономических и информационных войн.
И без этого русские ведут экономическую войну подняли цены на газ на нефть а платим мы с Вами каждый день это всё в ценах на товары и услуги. А по всем государствам мира все модели составить и проанализировать это сколько народу и времени надо? Одних китайцев полтора миллиарда и свои однокласники у них тоже давно есть.

Ну то что Россия нас доит, так это чтобы наш батька не выпендривался. Хотя я не считаю, что мы должны платить по льготным ценам (хотя и от помощи отказываться не стоит)... смотря что на что менять. Просто мы пока в сфере влияния России, но это не озночает, что европейцы или, возможно, американцы не хотели бы просканировать определённую часть бел. общества)) - потом пригодится, поверьте).

Николае писал(а):
Чай писал(а):
.Когда вы что-либо пишите на этой страничке, вы автомотически учавствуете в таком количестве всевозможных графиков, моделей, расчетов и т.п. что вам и за всю жизнь не приснится ))).

Вот именно об этом и речь. Да, есть сверхмощные компьтеры, на которых анализируют всё, телефонные звонки, базы данных, промышленные и экономические успехи и пр. Но для этого используют более серьёзные источники информации, чем однокласники и им подобные (http://vkontakte.ru/, Мой Мир http://my.mail.ru/my, терра, я знаю о десятке только русскоязычных) на которых мы суспехом находим однокласников, однокурсников родственников, соседей и друзей, чего и Вам желаю

Вообще-то я не имею ввиду именно одноклассники.ру... количество подобных систем очень велико и может по одиночку они и не предоставляют необходимой плотности информации, но вкупе - это информационные океаны...
И уже другой вопрос как в этом море ориентироваться и как его использовать (подчинить себе). Вот кто-то одноклассника нашел, а кто-то в этот момент прикинул вектор их жизни и жизни их детей и внуков, да "посчитал в попугаях" )))). Это работа программистов, экономистов, ...истов, и даже (не смейтесь) философов ))))

Николае писал(а):
Чай писал(а):
.Почему забыли о том к чему идет европейская и американская модели организации социальной и экономической жизни этих цивилизаций?это не игры для взрослых!!!

Так к чему они идут, уважаемый? Я забыть не мог потомучто просто не знаю и думаю что они сами не знают куда зачем и к чему идут.
Что-то пытаются делать, чем-то упраувлять а в общем то у них анархия. Ну шведский социализм достоен уважения, но они богатые и 200 лет без войны живут...

Насколько я понимаю в свои юные лета )) - выделение как можно больше из единицы ресурса, т.е. больше удобств, удовольствия и меньше затрат (ресурсов и труда), т.е. рай на земле)) хиба гета не так?
Известный пример, который по тематике бытовой, но по сути достаточно точно выражает озвученную идею:
Когда мы с вами дома жарим яишницу (каждый себе), мы тратим в два раза больше энергии и времени на приготовление. В то время как можно на одной сковороде приготовить сразу десяток. В Европе достаточно широко развита сеть мест общепита (знакомый термин?). Тратим меньше - получаем больше. да это всем известно.
Тот кто пытался заниматься бизнессом хорошо знает цену определённой информации. Уже давно существуют (теоретически) системы расчёта ... (не буду перечислять экономические термины), которые давали большую погрешность из-за несовершенства сбора информации и её обработки. Эти сайты нужны были как топливо для нового витка в анализе, статистике и т.п.

Николае писал(а):
Чай писал(а):
Я думаю что Вы здесь, уважаемый, погорячились и оговорились. Наша экономика далеко не примитивная, промышленность мощная и не развалилась как в многих других осколках СССР, сельское хозяйство потихоньку поднимается, отстраивается, продукты хорошо идут на экспорт, цены ураувнялись с мировыми дай бог и зарплаты станут европейскими. Плохо конечно, что это всё агонизировало 15 лет, цены давно надо было сделать мировыми, зарплата подтянулась бы...

признаюсь, я не понял вы серьёзно или нет :D
но экономика у нас просоветская - почти плановая (внутри государства), а с Россией РБ торгует новерно по рыночным законам... (я работаю на госпредприятии в котором директор совершенно не скрывает как возникает бизнесс-план на следующий год, а потом мы "тыгры эуропескай экономыкы"). Слишком велика административная составляющая! То что заводы ещё дышат - это не показатель культуры рыночных отношений. Другой вопрос - а стоит ли идти по пятам Европы?... Но это к данной теме не относится. М-да неплохобы, чтобы зарплаты стали европейскими... а вы в это верите? (при сущ. власти).
Слышал :) , что Минск приближается к самым дорогим для жизни городам (т.е. отношение зарплаты к затратам на самое необходимое). Возможно, слухи... :lol:

Николае писал(а):
Чай писал(а):
Ух-ты как завернули. А перевести на нормальный язык можно?
Может я чего и недопонимаю, но не тянут однокласники на реальный источник власти. Извините если чем обидел.

Мы проходили по информатике )) основы БД. Грамотно заполненная база + грамотно составленный запрос (формула) даст наибольший эффект. Информация на подобных сайтах не так хаотична по структуре и содержанию как кажется на первый взгляд. Вопрос: скажите, какой процент пользователей в поле ICQ пишет не реальные числа, а просто так от балды или буквы?? Ответ: совершенно не важно, т.к. далее работаю сложные системы обработки данных. И как известно: отсутсвие результата - тоже результат. Когда-то говорили: земля - "деньги", время - деньги, а сейчас ещё и информация - деньги.
Да, сегодня сложно представить как одноклассники.ру может управлять реальной жизнью реального человека. Но западные цивилизации идут путем при котором выгодно будет чтобы меня (например) "посчитали" и использовали. Это по своей сути добровольная торговля своей собственной свободой. Но это мои собственные сырые предположения в области... скорее философии )))))))))

Простите за местами дутые и неуместные слова - я в душе музыкант ))))))))))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:38 
старожил
старожил

Чай писал(а):
Николае писал(а):
Чай писал(а):
но экономика у нас просоветская - почти плановая (внутри государства), а с Россией РБ торгует новерно по рыночным законам... (я работаю на госпредприятии в котором директор совершенно не скрывает как возникает бизнесс-план на следующий год, а потом мы "тыгры эуропескай экономыкы"). Слишком велика административная составляющая! То что заводы ещё дышат - это не показатель культуры рыночных отношений. Другой вопрос - а стоит ли идти по пятам Европы?... Но это к данной теме не относится. М-да неплохобы, чтобы зарплаты стали европейскими... а вы в это верите? (при сущ. власти).
Слышал :) , что Минск приближается к самым дорогим для жизни городам (т.е. отношение зарплаты к затратам на самое необходимое). Возможно, слухи... :lol:

Простите великодушно, но я не понял смысла написанного Вами, если не трудно то поясните

Чай писал(а):

На счёт чего возникли сомнения?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:44 
старожил
старожил

к теме это прямо не относится (можно в другой пообсуждать)
может как-нибудь поделюсь своими зелёными мыслями (если вам это дейсвительно интересно) :)
просто нет сегодня времени всё расписывать... может позже. извиняйте :wink:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:46 
старожил
старожил

Чай писал(а):
к теме это прямо не относится (можно в другой пообсуждать)
может как-нибудь поделюсь своими зелёными мыслями (если вам это дейсвительно интересно) :)
просто нет сегодня времени всё расписывать... может позже. извиняйте :wink:

Мне действительно интересно Я подожду, мне спешить некуда

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 21:57 
старожил
старожил

:D
вы знаете, мне тоже :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа