www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 16 дек 2019, 04:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:19 
новичок
новичок

Павел Ковш писал(а):
Уважаемые господа: Царский стражник, комиссар Катани, Шустрый, Читатель и другие, которые придут вслед за ними (например, севильский цирюльник и пр. и пр.) - делаю вам всем предупреждение. На нашем форуме запрещено обсуждать личностные качества участников форума. Если имеете сказать что-либо по существу, то говорите. А брызгать слюной - дело нехитрое.

Уважаемый Павел! В данной теме только-только зародилась дискуссия, а вы ее прерываете. Из вашего сообщения следует, что всякое обсуждение работ или личности Слесарева А. В. отныне под запретом, комментарии вы будете удалять, а пользователя отправите в бессрочный бан на форуме. Конструктивной же критики Слесарева в вашем понимании быть не может, что следует из ваших предыдущих сообщений, так как вы всецело находитесь на стороне Александра Валерьевича и не позволите кидать камни в его огород. Очень жаль, что таким прискорбным образом закончена дискуссия в данной теме, впрочем, иного от Слесарева Александра Валерьевича ожидать и не приходиться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:23 
новичок
новичок

Уважаемый господин Слесарев! Что-то вы на вопросы перестали отвечать. За вас это делает некто Павел и, к сожалению, не всегда удачно! Вы все-таки кандидат богословия, наверное, человеку с такой ученой степенью ответить на поставленные мной вопросы было бы намного легче и убедительнее. Ведь вопросы совсем простые. Или вы так не считаете? Ждем от вас исчерпывающего ответа. С уважением, Почитатель.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:38 
долгожитель форума
долгожитель форума

Комиссар Катани писал(а):
Конструктивной же критики Слесарева в вашем понимании быть не может, что следует из ваших предыдущих сообщений, так как вы всецело находитесь на стороне Александра Валерьевича и не позволите кидать камни в его огород

Конструктивная критика предполагает бесстрастность, а не желание отомстить, мстительность. Об этом свидетельствует клонирование участников дискуссии: Сашка Шустрый, комиссар Катани, Читатель, кто там ещё: Царский Стражник - всё это клоны одного и того же человека. Это видно по стилю изложения. После этого, как Вы думаете: на чьей стороне будет уважающий себя человек?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:41 
новичок
новичок

Alexandr писал(а):
Приобретя мою книгу «Старостильный раскол в истории Православной Церкви (1924 - 2008)» (за что выражаю ему свою личную благодарность), В. Костюк попытался в отместку "выявить" в ней плагиат. Погуглив текст, он обнаружил вполне определенные совпадения с материалами, размещенными в рубрике "Расколоведение" на сайте Нижегородской духовной семинарии (http://seminary.nne.ru/). Составив таблицу плагиата (наподобие той, которая создавалась при анализе его "трудов") мой оппонент в правую колонку внес фрагменты текста моей книги, а в левую фрагменты из источника заимствования, которым оказались мои же статьи. "Обличив" меня таким нелепым способом, он заявил: "Слесарев А. В. должен признать свою книгу плагиатом, признать незаконность получения звания кандидата богословия и сложить с себя научную степень, а также публично отказаться от каких-либо притязаний на звание ученого богослова

Просмотрел указанные вами ссылки на сайт Нижегородской Духовной Семинарии. В разделе Расколоведение нет авторства у размещенного материала. Авторские статьи всегда подписываются, в данном случае мы видим очевидный пример коллективного труда преподавателей Нижегородской Духовной Семинарии. Александр Валерьевич, вы не являетесь автором статей с сайта Нижегородской Духовной Семинарии, а еще дерзаете присваивать себе авторство и открыто заявлять об этом. Ваши личные заверения никоим образом не доказывают обратного и не обеспечивают вас авторским правом на текст с сайта семинарии. Кроме того, вы сами же признаёте факт заимствования текста из иностранных источников, утверждая о наличии оного в списке литературы. Ваша диссертация должна быть рассмотрено с точки зрения соответствия диссертационной работе кандидата богословия. Поэтому, думаю, что при ближайшем рассмотрении вашей диссертации по ней возникнет очень много вопросов. С уважением, Почитатель

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 10:39 
основатель

В данной теме только-только зародилась дискуссия, а вы ее прерываете...
Если дискуссия, пока прямо скажем - не совсем удачно зарождающаяся, предполагает переход в конструктивное русло, предлагаю ее участникам представиться, и выступать под своими настоящими именами, что поможет вести себя более ответственно. В противном случае все жалобы на модерацию становятся в данном случае просто бессмысленными.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:36 
завсегдатай
завсегдатай

А вообще, как мне кажется, тема не дает никакой духовной пользы посетителям православного форума. И нужна ли она? И создается впечатление, что за кучей зарегистрированных пользователей стоит один человек. По-моему, тема просто засоряет форум.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:47 
основатель

Евгения* писал(а):
А вообще, как мне кажется, тема не дает никакой духовной пользы посетителям православного форума. И нужна ли она? И создается впечатление, что за кучей зарегистрированных пользователей стоит один человек. По-моему, тема просто засоряет форум.
Давайте посмотрим на реакцию автора темы и его единомышленников на мое последнее предложение, и если конструктивной реакции не будет, тема будет удалена из форума.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:25 
новичок
новичок

Уважаемый Геннадий! Я и некоторые другие участники форума, задаем вопросы Слесареву А. В. в данной теме и для меня главным интересом является дискуссия с Александром Валерьевичем. Я очень надеюсь, что он сможет ответить на мои вопросы. Безусловно, если Слесарев не захочет ответить или не сможет этого сделать то тему можно будет удалять за ненадобностью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:16 
долгожитель форума
долгожитель форума

Уважаемый Геннадий! Я и некоторые другие участники форума, задаем вопросы Слесареву А. В. в данной теме и для меня главным интересом является дискуссия с Александром Валерьевичем. Я очень надеюсь, что он сможет ответить на мои вопросы. Безусловно, если Слесарев не захочет ответить или не сможет этого сделать то тему можно будет удалять за ненадобностью.

Уважаемый Коммисар Катани и иже с ним! Если вы видите большую опасность для Православия в лице доцента МДА Слесарева А. В., то обращайтесь к его начальству. Но для этого вам надо, как говорится в фильме "Белое солнце пустыни" ("Гюльчатай, открой личико"), "открыть личико", и в таком подобающем виде предстать на публике. Но вот то-то и оно что личико вам открывать не то что не хочется, а несподручно. А вдруг все увидят, что ваша команда - клоны Епископа Василия (Костюка), который в запрете. Раз вы в запрете, то от вас ждут покаяния. А вы делаете обратное. Вы пришли на форум, чтобы безнаказанно (анонимно) размазывать грязь по тарелке. Сначала замажем Слесарева. Потом других его сторонников - один пост на эту тему Геннадий уже снёс в корзину). Потом будем мазать других доцентов МДА, которые уважительно, а не презрительно, отзываются о Слесареве. А если руководство МДА не примет меры, и то и руководство МДА тоже замараем. Пора остановить этот поток грязи.

Тему закрываю. В дальнейшем подобные темы будут удаляться

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа