www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 сен 2020, 14:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОСИМ МОЛИТВ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 06:13 
долгожитель форума
долгожитель форума

Господи помилуй рабу Твою Анастасию!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:46 
древний участник
древний участник

Я в отчаянии... пару месяцев назад убили родную тетю... не прошло и 2-х месяцев, как умер дедушка, отец моей мамы... в это же время появились очень большие проблемы у моего отца, и не известно еще чем эти проблемы закончатся... казалось бы, хватит, но нет... вчера позвонили домой из онкологического центра и сообщили, что у моей мамы очень плохие анализы, подозрение на рак... я понимаю, что надо молиться и крепиться, но уныние и отчаяние меня все больше одолевают...

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:дух бодр, плоть же немощна (Евангелие от Матфея 25:41)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:48 
старожил
старожил

Вадим, держись! Помоги тебе Господи. С моими родителями сейчас тоже очень плохо, особенно с мамой. Как говорят, одной ногой она уже за гробом( Очень тяжело болеет) Я пока к этому не готова...Но надо держаться. Чем кто может -помогать. Спаси, Господи и помилуй.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:13 
древний участник
древний участник

От всей души моей и от всего сердца братья и сестры я желаю вам крепиться в Господе, не терять в сердце смирения покаянием, повторяя «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного», не отступать от доброго расположения души и духа вашего! Поможем немощным, которых мы не знаем и Господь дарует помощь нашим болеющим родным.

Господи, помилуй вас дорогие мои.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:52 
долгожитель форума
долгожитель форума

Есть только лишь одно настоящее средство от отчаяния, которое никогда не подведет, которое защитит и утешит в любое время и при любых обстоятельствах – это прилепиться всей душей и всем сердцем своим к Богу.
Другого пути нет
Не зря сказано нам не бояться смерти телесной, потому что пока еще все люди на земле умирают – мы здесь все временно живем, и главное думать о том, что ждет нас и наших родных впереди, подготовится к этому уже сейчас - а не о том, когда наступит время перехода в вечность себя или родного человека.
Святые Отцы учат нас постоянно быть готовыми ко встрече с Богом – а это значит быть готовыми к переходу в вечность (т. е. к смерти) прямо сейчас
И по этому поводу позволю себе выразиться, если так можно, для лучшего понимания и восприятия положения вещей, таким выражением – нужно ли бояться смерти завтра тому, кто умирает сегодня? Конечно не нужно – это пустое дело и лишняя трата времени и сил, так как все решается сегодня, а не завтра
Точно так же и нам нужно тратить силы не для того, чтобы удержать земную жизнь (ее все равно никто и никакими силами не удержит, в свое время каждый из нас встретится с Богом), а тратить их для того, чтобы быть готовыми к вечности уже сейчас.

Господи помоги нам немощным!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:31 
основатель

"У злобы всегда одно и то же ухищрение - ввергать нас в уныние во время скорби, чтобы лишить упования на Господа".
Прп. Макарий Египетский
http://serafimov.narod.ru/temmat/uninie.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:14 
основатель

Прошу молитв о путешествующем р.Б. Геннадие.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:42 
завсегдатай
завсегдатай

Я уже просил помолиться за р. Б. Василия. И тогда он поправился. Теперь же опять тяжело болен. Точнее, болезнь обострилась. Врачи опять его выписали из больницы и отправили домой. А он даже ходить не может. Помолитесь, кто может за Василия. Спаси, Господи!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 09:42 
старожил
старожил

Прошу ваших молитв, помолитесь о моей маме, Людмиле. Она умерла сегодня утром...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:39 
древний участник
древний участник

Julia писал(а):
Прошу ваших молитв, помолитесь о моей маме, Людмиле. Она умерла сегодня утром...

Упокой, Господи, душу рабы Твоея Людмилы, прости ей прегрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:35 
завсегдатай
завсегдатай

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Людмилы!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 09:30 
завсегдатай
завсегдатай

Упокой, Господи, душу новпредставленной рабы Твоей Людмилы, и прости грехи ее вольные и невольные, и даруй ей Царство Небесное.

А Василия опять будут забирать в больницу. Помолитесь за него. Человек он хороший. Для милицонера даже очень добрый и принципиальный. Жена от него ушла, сын тоже. Потому что не стремился быть хапуном. Хотя возможности были. Всегда болел за дело. Теперь бывашя жена и сын ему помогают. Поняли, наверное, что были неправы. А может, просто жалость? Не знаю. Да еще друзья помогают. Мой коллега на прошлой неделе перевозил его с больницы домой. К сожалению, я не смог -- был занят на работе.

Помолитесь.

Отец Игорь дал раньше дакую молитву: "Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему Василию, и избави от недуг и горьких болезней; Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив".

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:45 
завсегдатай
завсегдатай

Уважаемые отцы, братия и сестры. Прошу Ваших молитв за р.Б.Сергия (меня). 6 декабря ложат в больницу в Боровляны на сложную операцию. Чем все закончится не известно. Вариантов других нет. Родных рядом тоже нет (сам из другого города), посоветоваться и поговорить не с кем (так уж получилось сейчас). Прошу Ваших молитв.
Спаси Господи.

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:53 
старожил
старожил

StrannikS писал(а):
Уважаемые отцы, братия и сестры. Прошу Ваших молитв за р.Б.Сергия (меня). 6 декабря ложат в больницу в Боровляны на сложную операцию. Чем все закончится не известно. Вариантов других нет. Родных рядом тоже нет (сам из другого города), посоветоваться и поговорить не с кем (так уж получилось сейчас). Прошу Ваших молитв.
Спаси Господи.

Помоги , Господи! Спаси и сохрани!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:52 
древний участник
древний участник

Хорошо бы перед таким делом исповедаться и причаститься, и чем быстрее, тем лудше, того глядишь и операцию бывает отменят, по произволению Божьему.

В любом случае будем молиться за тебя Брат Сергий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа