www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 сен 2020, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просим молитв о здравии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 22:12 
активист
активист

Александр from NYC писал(а):
Уважаемые отцы, братья и сестры!
Помолитесь пожалуйста о новопросвещенном младенце Екатерине и ее родителях диаконе Николае и матушке Веронике.

Многая лета!!!
Господи, помоги, и помилуй, и благослови младенца Екатерину, рабу Твою, и благослови родителей.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 22:20 
активист
активист

Сугубая молитва о бабушке Валентине:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=160019.0

Заголовок сообщения: Re: Просим молитв о здравии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:05 
активист
активист

р.Б.Анна писал(а):
Уважаемые отцы, братья и сестры!
Помолитесь пожалуйста о новопросвещенном младенце Екатерине и ее родителях диаконе Николае и матушке Веронике.

Многая лета!!!
Господи, помоги, и помилуй, и благослови младенца Екатерину, рабу Твою, и благослови родителей.

Спаси Господи, Анна!

Заголовок сообщения: Просьба помолиться о здравии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 06:16 
активист
активист

Р.Б. Борису завтра, 16 июля, предстоит операция на глазах. Помолитесь пожалуйста о рабе божием Борисе.
Спаси Господи.

Заголовок сообщения: Re: Просьба помолиться о здравии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 00:59 
активист
активист

Р.Б. Борису завтра, 16 июля, предстоит операция на глазах. Помолитесь пожалуйста о рабе божием Борисе.
Спаси Господи.

Изображение
О святыя преподобномученицы Российския, Великая Княгине Елисавето и сестро ея крестовая, пречестная инокине Варваро, купно путь свой во мнозех муках скончавшия, Евангельския заповеди делом во обители Милосердия совершившия, веры ради Православныя подвизающися до смерти в последняя времена сия, и добрый плод в терпении страстей Христу принесшия! Молитеся Ему, яко Победителю смерти, да утвердит Церковь Русскую Православную и Отечество наше, кровию и страданьми новомучеников искупленныя, и не даст в расхищение врагом России достояния нашего. Се бо лукавый враг вооружися на ны, хотя нас погубити в междоусобных бранех, скорбех, нестерпимых печалех, болезнех, нуждах и бедах лютых. Умолите Господа низложити вся немощныя дерзости их; веру в сердцах людей российских укрепите, да егда найдет на ны испытания час, мужества дар восприимем вашими молитвами, отвергшеся себе и вземше крест свой, последуем Христу, распинающе плоть свою со страстьми и похотьми. Сохраните раба Божия Бориса от всякого зла, освятите пути жизни его, даруйте покаяние нелицемерное, тишину и мир душе его, испросите у Господа всем нам мытарств горьких и вечныя муки избавитися и Небесному Царствию наследники быти со всеми святыми, от века угодившими Богу, да радующеся воздадим хвалу, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:53 
основатель

Прошу помолиться за р.Б. ТАИСИЮ. Мою маму. Ей вчера сделали операцию. Состояние тяжёлое. В реанимации.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:01 
активист
активист

протоиерей Игорь писал(а):
Прошу помолиться за р.Б. ТАИСИЮ. Мою маму. Ей вчера сделали операцию. Состояние тяжёлое. В реанимации.

Господи, помилуй рабу Твою Таисию.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:06 
активист
активист

Молитвенное прошение о болящей р.Б. Таисии:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=165856.0

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 09:38 
основатель

Спасибо за молитвы. Маму перевели в общую палату. Обещают через неделю выписать!

Господи! Помилуй и спаси!

Заголовок сообщения: ПРОСИМ МОЛИТВ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 02:54 
древний участник
древний участник

Дорогие отцы, братия и сестры!
Прошу Ваших молитв о решении моей проблемы - возможности поездки на Тамбовщину - там в селе Текино Сампурского района родился, жил, служил и был арестован мой прадед - священник Иоанн Васильевич Добровольский (1870-1930) (никто из моих родных там еще никогда не был).

Прадеда, о. Иоанна арестовали в 1929 г. в Текино и держали под следствием в тюрьме в Тамбове. Обвинения были надуманные. Ничего не добившись, судили и 2 февраля 1930 года по статье 58-10 УК (о ней - см. на
http://www.solovki.ca/gulag_solovki/20_01.php)
приговорили к высшей мере наказания и расстреляли 20 февраля того же года. У нас в семье передается рассказ, будто бы один красноармеец потом похвалялся, что он "батюшку Добровольского порешил". Жену о. Иоанна - матушку Елену с младшими детками (их всего было человек 16, но несколько в младенчестве умерли, в живых осталось, кажется, 12. На фото конца 1910-х деток 11-ть: http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... serie=2375 )старшие, слава Богу, к тому времени уже жили отдельно) - также арестовали, судили и выслали на север. Моя бабушка София Ивановна (ей тогда было 20 лет) из ссылки сбежала, скиталась, жила некоторое время у старшей сестры в Свердловске, а потом, в середине 30-х, приехала в Тамбов, вышла замуж за бухгалтера Тимофея Агафоновича Крысина (их фото - http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... serie=2375 ), тоже из семьи репрессированных - крестьян - родила детей (двух дочек и сына). Старшая девочка вскоре умерла, а муж, Тимофей, погиб на Великой Отечественной... Бабушка осталась вдовой и вырастила детей сама. Дети выучились и разъехались. В Тамбове не осталось никого (после репрессий вся семья разъединилась - клеймо "врагов народа" было тягостным и моя родня очень боялась. Никогда бабушка мне ничего не рассказывала о своей семье - говорила, что она "дочка учителя", хотя именно она содействовала моему крещению в минском Свято-Духовом соборе). А правду об истории семьи рассказал мне отец, когда мне было 19 лет, и вот уже много лет я мечтала восстановить свою родословную и съездить в места, связанные с жизнью и кончиной моего прадеда.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 03:18 
древний участник
древний участник

10 лет назад я написала в Тамбовскую епархию письмо с просьбой, если возможно, сообщить мне какие-либо сведения о моем прадеде (потому что кроме имени и фамилии и того, что он служил в с. Текино) мы ничего не знали, но тогда ответа я не получила.

2 года назад я обратилась на сайт тамбовских краеведов, они нашли сведения о моем прадеде в старых памятных книгах по Тамбовской губернии, а также обратились в епархию, из которой мне также пришел ответ. Нет слов, чтобы передать мою радость и благодарность!

И вот теперь у меня появилась возможность туда поехать (сейчас я в отпуске, до конца которого три недели). 10 августа, в воскресенье, празднуется день памяти святителя Питирима Тамбовского, а в этом году он по промыслу Божию совпал с Днем Собора Тамбовских Святых ( http://eparhia-tmb.ru/saints/ ). Мне очень хотелось бы в этот день приехать в Тамбов и побывать на торжестве в Преображенском кафедральном соборе (мощи святителя Питирима как раз там), а потом, за несколько дней, съездить в Текино и в Сампур (в Текино к сожалению нет храма - Св.-Георгиевский, в котором служил мой прадед, в Великую Отечественную войну был сожжен и не восстановлен, на месте его построили здание школы - я видела ее фото на школьном сайте: http://tekinooosh.68edu.ru/fotogallereja.html)., помолиться в Сампурском храме (тоже Георгиевском :) Поговорить с местными жителями (через сайт Одноклассники.ру я переписываюсь с несколькими бывшими учениками текинской школы. От них узнала, что моего прадеда и его семью в Текино еще помнят (!). Сфотографировать эти места.

Но возможность поездки упирается в финансы (деньги за подработки я могу получить на следующей неделе, а могу и в конце месяца - это зависит от моих работодателей и их обстоятельств). А билетов с каждым днем становится все меньше (каждый день узнаю на ж/д вокзале, на обратную дорогу остались уже только купейные, а они очень дорогие).

Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ!
Спаси всех Господь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 03:22 
древний участник
древний участник

Это фото моего прадеда - священника Иоанна Васильевича Добровольского:
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... serie=2375

Прошу молитв о упокоении его, его жены матушки Елены, их чад:
Владимира, Виктора, Сергия, Алексия, Зинаиды, Ольги, Нины, Софии, Александры, Антонины (других имен я, к сожалению, не помню).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:10 
основатель

Ангелина! Твоя поездка необходима и мы поможем её осуществить.

Необходимо прийти к нам в приход, подойти к охране, которая сидит в вестибюле учебного корпуса, и попросить либо найти меня, либо, если меня нет в приходе, позвонить на мой мобильный телефон.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:15 
древний участник
древний участник

Отец Игорь, буду Вам очень признательна.
Завтра в первую половину дня смогу подъехать. Будете ли Вы в храме?
Могли бы Вы написать мне в личку Ваш телефон?
Спаси Господь...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:05 
завсегдатай
завсегдатай

Прошу молитв, у меня завтра экзамен по математике...
Р.Б. Олег...

Спаси Господи!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа