www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 сен 2020, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:56 
основатель

У меня есть только эти фото.

P.S. А для анализа маленького фото не хватит? Я не специалист в этом деле, но может фон маленького фото можно сопоставить с большим фото?, а принадлежность фигурки Ангела и фона одному фото можно проверить на и фото меньшем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 00:51 
активист
активист

Геннадий писал(а):
У меня есть только эти фото.
P.S. А для анализа маленького фото не хватит? Я не специалист в этом деле, но может фон маленького фото можно сопоставить с большим фото?, а принадлежность фигурки Ангела и фона одному фото можно проверить на и фото меньшем.

Нет, не хватит. Принимаются только оригинальные неизмененные файлы снимков. Проверка на меньшем фото тоже ничего не даст... при изменении или даже просто при пересохранении в JPEG происходят необратимые изменения.

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 00:59 
активист
активист

протоиерей Игорь писал(а):
Хочу поделиться одним из случаев, вразумления Господом при созидании нашего собора. Собор очень высокий и я изначально думал на стене в алтарной части (над иконостасом) выполнить мозаику Пресвятой Богородицы. Только не знал – Оранту (молящуюся) или с младенцем на руках. Год назад на этом месте появилось мокрое пятно с канонически абсолютно правильным силуэтом Богородицы с младенцем и двумя ангелами по сторонам! ...

А это в каком именно соборе имело место быть? Пятно сохранилось до сих пор? Или, может, были сделаны в то время фотографии?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:15 
основатель

Прошедшим летом, один из невоцерковленных паломников, после посещения Св. Троице-Сергиевой Лавры, гулял по г. Сергиев Посад. Красивый вид заходящего (за 4-х этажный дом) солнца он заснял на свой мобильный телефон. При просмотре сюжета появилось то, чего небыло при съемке – более духовно- опытные друзья увидели на экране Св. Ангела, забирающего душу человека из квартиры на 3-м этаже! Все вместе пошли в эту квартиру, где им сказали, что здесь умерла глубоко верующая бабушка!
На дисплее, более – менее отчетливо видно, как Ангел отбрасывает правой ногой злого духа в виде темного силуэта.
Все увиденное поразило неофита, и уже со страхом Божиим он пошел в храм Господень!
Дивны дела, Твои, Господи! :D
См. прикрепленный клип. :o :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:48 
активист
активист

священник Владимир писал(а):
Прошедшим летом, один из невоцерковленных паломников, после посещения Св. Троице-Сергиевой Лавры, гулял по г. Сергиев Посад. Красивый вид заходящего (за 4-х этажный дом) солнца он заснял на свой мобильный телефон. При просмотре сюжета появилось то, чего небыло при съемке – более духовно- опытные друзья увидели на экране Св. Ангела, забирающего душу человека из квартиры на 3-м этаже! Все вместе пошли в эту квартиру, где им сказали, что здесь умерла глубоко верующая бабушка!

Где это видео только не погуляло... Ну раз уж для некоторых обычное солнечное гало - это чудо и знамение, то пусть тогда будет ангел с душой )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:06 
основатель

А аргументы есть у товарища исследователя? :)

Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:13 
основатель

Vik33 писал(а):
А это в каком именно соборе имело место быть? Пятно сохранилось до сих пор? Или, может, были сделаны в то время фотографии?
В нашем строящемся, в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость". Фото были, но мы сами их как-то хотели найти, и не нашли. Вероятно, тем кому надо было, те уже увидели... :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 18:38 
Site Admin

Вот этот видеоролик - я конвертировал его в .avi, чтобы можно было смотреть на любом компьютере
Ангел забирает душу

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 13:48 
старожил
старожил

:shock: :shock: :shock:
Неужели это не монтаж?
Я в шоке.

Только вот "как Ангел отбрасывает правой ногой злого духа в виде темного силуэта" я не разглядела.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 14:21 
основатель

Нужно несколько раз посмотреть, видно вполне определенно. В инете, насколько помню, есть и с лучшим разрешением.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 01:40 
новичок
новичок

Я не верю в "чудеса", слишком уж много случаев обмана и фальсификаций.
Но я верю в Чудо каждого дня и волшебство настоящего момента :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 18:11 
активист
активист

Геннадий писал(а):
А аргументы есть у товарища исследователя? :)

Аргументы касательно чего? Сформулируйте вопрос четче, пожалуйста )))

Геннадий писал(а):
Нужно несколько раз посмотреть, видно вполне определенно. В инете, насколько помню, есть и с лучшим разрешением.

Если себе внушить, что это ангелы, то можно увидеть и не только это. У каждого своя колокольня. Я встречал обсуждение этого видео на форумах и в связи с шаровыми молниями, с НЛО, даже с вампиризмом )))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:24 
старожил
старожил

Отец Владимир, в виду сказанного другим участником форума (Vik33), достоверны ли Ваши сведения:
Все вместе пошли в эту квартиру, где им сказали, что здесь умерла глубоко верующая бабушка!

:?:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 21:42 
основатель

Я осознаю себя верующим. Православные мне рассказали о чуде, и я им по детски поверил, и поделился радостью с Вами! :D
Следственных экспериментов я не проводил …
Наши постоянные прихожане не сомневаются в подлинности клипа.
На случай сомнения, афонские старцы учат: не принимай, но и не отвергай :!:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 23:33 
активист
активист

Julia_d писал(а):
Отец Владимир, в виду сказанного другим участником форума (Vik33), достоверны ли Ваши сведения:
Все вместе пошли в эту квартиру, где им сказали, что здесь умерла глубоко верующая бабушка!

При том, что по всему Интернету расписано, что это видео было снято все-таки в Рубцовске, а не в Сергиевом посаде. Кошмар, обманывают даже священников ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа