www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 сен 2020, 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:24 
основатель

Двое молодых людей, один со слезами на глазах и дрожью в голосе, рассказали:
3 июня, на празднике города, ввиду свободного времени, они зашли в кафедральный собор. Там купили свечи, зажгли их, осмотрели иконы, храм.
Ночью, на празднике, в одном метре от них раздался сильный взрыв (как от 2-х гранат вместе), но никто не испугался – подумали фейерверк. Но когда увидели последствия …
Через неделю молодые люди были уже на исповеди и причастились – первый раз в жизни :!:
NO COMMENT.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 07:24 
активист
активист

З намі Бог!!!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 10:01 
основатель

священник Владимир писал(а):
Св. мощи благ. Вел. кн. Александра Невского, из нашего прихода, были перенесены в храм в честь его имени, что на военном кладбище г.Минска.
В начале пения молебна, в чистом голубом небе над храмом, появилось яркое свечение – игра света в виде полуокружности, которое все молящиеся наблюдали, фотографировали, и снимало ТВ. По окончании молебна явление прекратилось.
Св. благ. Вел. княже Александре, моли Бога о нас!

Одна женщина там фотографировала, вот одна из фотографий.

Изображение

И ее рассказ об увиденном:

Явление над церковью

31 мая 2008г. Субботним солнечным утром в храм Александра Невского, расположенного на Военном кладбище г.Минска, прибыли мощи этого святого благоверного князя.
И вдруг во время чтения акафиста, молебна, посвященных этому святому, на небе появился полукруг (ореол) вокруг солнца. В нем были заметны белый, желтый, оранжевый цвета.

А когда мощи благоверного князя Александра Невского стали увозить, то это явление исчезло, на небе появились облака.

Накануне и в этот день погода была чудесная, без осадков. В последующие дни (до среды 4 июня) также светило солнце. Т.о., это явление не предсказывало перемену погоды.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:49 
основатель

Неоднократно, прихожанки нашего храма, с радостью сообщали священнику о значительном улучшении зрения (и даже до единицы) после помазания освященным елеем. На утрене с полиелеем они просили священника помазать не только чело, но и глаза – с молитвою об исцелении, и получали просимое!
Любителем «умного ящика» т.е. кампутера - это полезно знать! :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:19 
долгожитель форума
долгожитель форума

Недавно в приходе произошёл такой случай:
Во время вечерней службы подвыпивший мужчина стал шуметь у свечного ящика. Прибывший охранник вывел его из Церкви и стал направлять в сторону ворот. Когда они проходили возле памятного камня (о начале строительства Храма) мужчина сказал: не имеешь права меня отсюда выводить. Он достал пистолет, передёрнул затвор и приставил пистолет к виску охранника. Так они и шли до ворот (охранник с пистолетом у виска). За воротами невдалеке от них появился милицейский патруль. И не один милиционер, не два, а сразу несколько. Поначалу милиционеры в темноте не заметили пистолет у виска охранника. А когда разглядели достали свои пистолеты и стали потихоньку приближаться к пьяному мужчине и охраннику. Приблизившись, они свалили на землю пьяного с пистолетом и скрутили его. Ну не чудо ли, что вовремя появились милиционеры и пьяный с пистолетом не заметил их?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:14 
основатель

Памяти Патриарха.

Дерево Алексия засохло перед его смертью

Изображение

"Фисташковое дерево у могилы пророка Даниила, которое чудом оживил Алексий II, впервые не цвело в этом году - священный ствол засох накануне смерти Святейшего патриарха.

Святое место - могила пророка Даниила - чудесным образом связано с патриархом Алексием II. Будучи с визитом в Самарканде, Святейший предстоятель Русской православной церкви сотворил чудо на могиле библейского пророка Даниила - после его молитвы мертвое, иссохшее дерево у гробницы ожило. А нынешней весной на древней фисташке цветов так и не дождались. Дерево, возрожденное Алексием II, умерло, предсказывая уход Святейшего".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 13:36 
завсегдатай
завсегдатай

А я сколько себя помню всегда удивлялся как так может быть, что на Пасху всегда хорошая теплая погода, солнце светит. Интересно это только у нас на юге Беларуси или везде?

Кто может подсказать может есть где список мест Беларуси, где регистрировались Чудеса, покоятся мощи Святых, Чудесные явления сопутствовали строительству Храмов и т.п.? С таким списком можно было бы планировать и поездки и паломничества.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 22:20 
основатель

Вот фотография, которая была сделана верующей семьей в Почаеве. Ребят сфотографировали на фоне заката, и когда рассматривали фотографию, то обратили внимание на светлое пятнышко в небе. Решили посмотреть, что же это за пятнышко, и когда увеличили, то ... это на увеличенном фрагменте фото, который расположен ниже самой фотографии. :)

Изображение Изображение

По месторасположению, Ангел находился примерно над святым источником близ Почаева.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 12:27 
древний участник
древний участник

Да уж, Геннадий, нижняя фотография действительно завораживает...

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:дух бодр, плоть же немощна (Евангелие от Матфея 25:41)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:43 
завсегдатай
завсегдатай

Судя по по одежде и телосложению, делаю вывод, что на нижней фотографии - женщина.
Хм, не припомно, что бы хоть на одной иконе ангелы или святые изображались с открытыми плечами :? ...но это я так, осторожничаю :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:17 
основатель

А мне кажется, что это или "цветовая гамма", или игра света и тени, - например, рукав после темного отрезка продолжается дальше... И фигура очень похожа на фигуры Ангелов, которые изображаются на наших образах без, т.ск., "выраженых признаков к какому-либо определенному полу".

P.S. А в руке у него, кажется, фонарик. Может он кому-то путь освещал? :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:31 
старожил
старожил

А чудеса не из нашего храма можно?
Во время поездки в Дивеево я тоже удостоилась увидеть три чуда. Сразу скажу, что перед поездкой настроена была скептически: считала, что чудеса "видят" те кто хотят увидеть, им и мерещится всякое... Однако:
1) в Дивееве рано утречком пошла я искупаться и набрать воды в источнике Пресвятой Богородицы (Казанской наверно иконы), там рядом еще источник Св.Пантелеимона. Зашла со мной в купальню одна женщина, говорит, что одна она боится. А я-то сама только в этом паломничестве впервые окуналась в источниках. Вода ледяная, чтобы как-то себя ободрить, научили нас петь "Богородице Дево радуйся". Я пою, женщина начала спускаться в воду, и тут вдруг начала говорить гадким таким голосом всякие гадости на Богородицу, "как я Ее ненавижу" и проч. Я от страха, что может еще что (или кого) нибудь теперь увижу, а рядом никого больше нету, громче стала петь "Богородице Дево радуйся" и не сводить глаз с иконы. Женщина окунулась, а когда выходила из воды, нормальным женским голосом уже говорила: "Матерь Божья, спаси, помилуй..." Я у нее потом спросила, что это с ней было, она сказала, что здесь это впервые, накануне вечером она страшно кричала возле могилок на территории монастыря (я этого не видела, мне рассказывали, что четверо мужчин силой притащили бесноватую женщину и приложили к могильному холмику о.Владимира, где она сразу притихла).
2) по дороге домой посетили храм г.Мурома. Как раз начиналась вечерняя служба, звонили колокола. Солнце стояло еще высоко, и все увидели вокруг него радужный ореол! Ровная, круглая радуга вокруг солнца на чистом синем небе!
3) когда ехали в автобусе (еще по территории России), пели "Богородице Дево радуйся". Долго, многократно. И вдруг в небе увидели светящийся крест. Яркий, как солнце, только размерами меньше солнца. "Крест, точно крест! Водитель, останови пожалуйста, через окно плохо видно!" Засуетились все, молиться конечно перестали, выбежали из автобуса, у края дороги кустарник растет, заслоняет. Бегали-бегали, вернулись в автобус, а крест пропал.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:22 
основатель

Отец Владимир на проповеди рассказывал о случае, когда люди засняли на видео, как Ангел забирает душу умершего человека. Вот ссылочка...

Ангел забирает душу

P.S. Обратите внимание на черное "облако", которое путается у Ангела под ногами.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:16 
завсегдатай
завсегдатай

Это случилось, когда в храме были мощи апостола Луки.

Занял очередь 17.45. Завтра утром мощи уже увозили. Людей было много, очередь двигалась медленно.

Передо мной стоял студент, который уже третий раз приходил сюда и не мог попасть в храм. Парень многое прочитал о мощах, рассказывал нам, показывал фотографии. Но и теперь не достоялся, вынужден был уехать на последнем троллейбусе. У студента не было денег на такси. Я же решил стоять до конца, хотя денег тоже не было.

У меня в то время были большие неприятности в жизни. Ходил весь нервный, издерганный. Тряслись руки, постоянно было повышенное давление, сильно болела голова, мучила бесоница. В таком состоянии и стоял в очереди. В храм вошли почти в 2 часа ночи. Хотелось чуть задержаться, посмотреть и на мощи, и на убранство церкви, так как здесь раньше был всего второй раз. Первый – когда привозили мощи Иоанна Предтечи. Но меня тут же попросили быстрее уйти, так как другие идут. Немного обидевшись, вышел на улицу.

Идя из церкви осознал, что прекрасно чувствую. Голова не болит, ничто не тревожит, на душе спокойно и радостно. Такое прекрасное чувство! Наверное, оно называется благодатью.

Сел на скамейку, стал думать, как добраться домой. В кармане было 16 тысяч рублей. Два дня назад ехал на меньшее расстояние на такси -- заплатил 20 тысяч. Дома у меня тоже денег не было – лежали на работе. Сначала намеревался дождаться утра и ехать прямо на работу. Но потом решил попытаться возвратиться домой.

Подошел к остановке такси. Одну пропустил машину, другую… Наконец, спросил у водителя, сколько будет стоить. Назвал адрес ближе, чтобы хватило заплатить, дальше бы дошел пешком. Таксист ответил: 14 тысяч. Поехали. Признался таксисту что к чему. Тот ответил, что он денег много не берет. Мы стояли к святым мощам, и набивать цену – большой грех. Набросил ему еще тысячу, и довез прямо к дому.

После этого долго ходил веселый и здоровый. Пока опять на засосали проблемы. А свою гипертензию излечил в минувшем году. Холодным ноябрьским утром, при температуре воздуха три градуса, инее на деревьях и гололеде на дорожке, искупался в кринице в Полыковичах. Выходил по лестнице из источника – так кольнуло в голове! Еле удержался. Но после этого – как рукой сняло. Голова не болит, давление всегда в норме.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:17 
активист
активист

Геннадий, а можно получить где неизмененный файл фотографии с ангелом над Почаево? Хотелось бы провести ее анализ. + Узнать обстоятельства съемки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа