www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 14 ноя 2018, 02:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2007, 22:06 
основатель

Этот рассказ нам прислала Анна Любимова главный редактор сайта http:;//www.;pravmir.;ru

Новый комментарий к статье
http:;//www.;pravmir.;ru/article_1227.;html

Тема: исцеление болящей
Сообщение: Здравствуйте, меня зовут Татьяна.Я не знааю, заинтересует ли вас мой рассказ о вашем приходе, но очень хочется рассказать и сказать спасибо Господу Богу за чудесное исцеление - возвращение к жизни моей дочери 3,5 года. В 2003 году моей дочери был поставлен диагноз пиллоцитарная астроцитома червя и мозжечка головного мозга, когда мы привезли её в Минск (сами мы из Пинска) то Катенька не могла самостоятельно ни ходить ни сидеть. Самым ближайшим храмом была церковь в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость" не умея молиться и не зная что нужно делать я, грешная, пошла в храм и только уповая на Господа Бога попросила помощи и исцеления. и произошло чудо наша Катя чудесным образом перенесла операцию, привела нас грешных (меня и мужа мы были невенчаны) в храм. В 2007 году 19 января у Катеньки день 7 рождения. Спасибо Господу Богу и приходу вашей Церкви за нашу Екатерину.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 01:06 
основатель

Хочу рассказать и я, о «своем», связанным с нашим храмом, маленьком чуде. Какое-то время назад, когда я только приехал в Беларусь, я начал ходить в другой храм, о котором тогда узнал. Но как-то раз, выехал я в город, и пошел, как говорится, куда глаза глядят: где увижу храм – зайду, поставлю свечу, и иду дальше. Чем был обусловлен в моем сознании этот «поход», сейчас сказать трудно. И вот, когда я зашел в храм прп.Ефросинии Полоцкой, хотя служба уже давно закончилась, и шла уборка храма, я как-то сразу почувствовал, что мне очень хочется сюда ходить. С тех пор, насколько помню, я старался так и делать. А вскоре, и жить перебрался в этот же район.
Шло время, и к стыду своему, должен признаться, что жизнь вел не совсем правильную, а лучше сказать, совсем неправильную. И вот однажды, снится мне сон: в храме всего два человека – какая-то женщина и подросток. Даже нельзя сказать, что я видел людей, - это были некие полупрозрачные сосуды в форме людей. И вот, идет по храму какая-то жена, вся наполненная ярким и насыщенным густым светом, подходит к этим людям, касается верха их голов, и они наполняются таким же светом, что и в ней. Люди, при этом, испытывали какой-то внутренний восторг, и все их естество как-то качественно преображалось. Не знаю даже, с чем это можно сравнить.
И увидел я себя… Стою я в притворе храма… Зрелище, скажу вам, не из приятных… Вот это было вразумление!
Тогда эта жена (я почему-то уверен, что это была преподобная Ефросиния), ко мне не подошла, и только спустя время, когда в Полоцке мы прикладывались к мощам преподобной, и я, как многие другие, явно почувствовал исхождение благодати от мощей, какую-то неземную силу и теплоту любви, я и стал надеяться, что и меня преподобная Ефросиния взяла под свое окормление. Тогда я уже бросил выпивать, и многие другие свои непотребства. Хотя и сейчас, грехов, конечно, еще очень много, и значит борьба еще вся впереди, но я уверен, что мати наша, преподобная Ефросиния, не оставит нас!

Преподобная мати наша Ефросиния, моли Бога о нас!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 13:29 
долгожитель форума
долгожитель форума

Михаил писал(а):
Геннадий - выпивоха. :)

Таких "бывших выпивох" - наверно больше половины прихожан в Храме, и мужчин, и женщин. Лично знаю четверых (и я в их числе). "Кому многое простится, тот много и возлюбит". А бывших курильщиков (и я в их числе) наверно подавляющее большинство. :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 14:20 
основатель

Избавление нас от страстей – это тоже чудо Божие! Я много раз пытался бросить курить (Михаил, у нас с Вами практически одинаковый «стаж» :) ). Не курил и по полгода, но потом опять начинал. И вот, когда умер мой отец, я вдруг отчетливо ощутил какую-то невидимую связь с ним. А также, я понял, что от курения эта связь, как бы замутнилась бы, и я уже не смогу использовать, в отведенной для меня мере, возможность молитвы за упокой его души. После этого, тягу к курению как отрезало. И последнюю сигарету я почему-то выкурил за день до его смерти.

То же касается и выпивки. Что говорить, тягу к винопитию я нажил к тому времени немалую. И вот однажды на массовой «гулянке», я потерял очень дорогую для меня вещь. Найти ее не было практически никакой надежды. Я очень расстроился, и как бы начал приходить в себя. По дороге домой, я подумал, что вот если бы вдруг эта вещь как-то нашлась, я бы постарался больше не пьянствовать. Минута, наверное, не прошла, когда мне позвонили, и сказали, чтобы я вернулся для опознания утерянного. С тех пор, тяга к винопитию практически ушла. В то же время я понимаю, что и моя воля должна стоять на страже. Слава Богу за все!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 11:20 
долгожитель форума
долгожитель форума

Геннадий писал(а):
В то же время я понимаю, что и моя воля должна стоять на страже.

Да, воля имеет решающее значение. Но потом, когда меняются внутренние ориентиры, человек перерождаетя, сердце прилепляется к чему-то духовному, и наступает полное исцеление. Воля уже не напрягается, контролирует ситуацию воцерковлённое сердце.
Знаю случай, когда человек перестал выпивать вне Церки. Он стал много работать, стал зарабатывать и собирать деньги. Его жена не радуется, что он перестал пить, так как она у него теперь копейки не может выпросить. Одна страсть сменила другую - человек остался больным.
Слышал я и такое: человек закодировался и повесился от тоски.
Но когда перерождается (воцерковляется сердце) наступает полное исцеление.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 11:48 
основатель

Павел Ковш писал(а):
Геннадий писал(а):
В то же время я понимаю, что и моя воля должна стоять на страже.

Да, воля имеет решающее значение. Но потом, когда меняются внутренние ориентиры, человек перерождаетя, сердце прилепляется к чему-то духовному, и наступает полное исцеление. Воля уже не напрягается, контролирует ситуацию воцерковлённое сердце.

Действительно, когда человек выздоравливает от какой-то конкретной страсти, то воля уже не борется с требованием ее удовлетворения. Корни же страстей, являющиеся следствием и порождением первородного греха, остаются, и воля напрягается для того, чтобы не поддаться на соблазн, не дать возобновиться развитию страсти, и не допустить повторения ситуации.

Заголовок сообщения: о чуде на венчании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 20:23 
основатель

Приветствую всех участников форума! Это моё первое "засвечивание" в электронном поле, с чем вас и поздравляю! Хочется рассказать о чуде Божием, бывшем в нашем храме. Весной этого года венчалась молодая пара наших прихожан. На церковной службе присутствовала и родная тётя невесты. Тётя давно состоит в браке, есть дети, но в последние годы отношения с мужем разладились. На советы родных о венчании реагировала с недоверием. Со слов тёти, во время совершения Таинства, купол храма раскрылся, и с Неба на венчающихся стала опускатся Стена, которая будет охранять молодожёнов в их совместной жизни. После увиденного тётя приняла твёрдое решение освятить свой брак Божиим благословением, что вскоре и совершилось в нашем храме. К общей радости тёти и её мужа, отношения у них быстро наладились, недоумения исчезли "сами собой". Блаженной памяти старец о.Николай Гурьянов однажды сказал:"Как мне жаль невенчанных!". ВСЕ НА ВЕНЧАНИЕ! Аминь.

Заголовок сообщения: Re: о чуде на венчании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:44 
основатель

Священник Владимир писал(а):
Приветствую всех участников форума! Это моё первое "засвечивание" в электронном поле, с чем вас и поздравляю!

Мы искренне этому рады :) ! Спаси Господи!

Заголовок сообщения: Re: о чуде на венчании
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 13:17 
старожил
старожил

Спаси Господи, батюшка! Господь не оставляет нас и укрепляет веру нашу знамениями и чудесами.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 19:19 
основатель

Дорогие Михаил и братия! Я искренне обрадовался,что вы обратили внимание на моё первое сообщение. Как важно внимание к ближнему!СПАСИ БОГ! Очевидно я попал в хорошую кампанию! :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:02 
основатель

Об одном из чудес у мощей святого апостола Луки довелось и мне, грешному и смиренному, поведать миру.
Что тут началось!
Пошли перепечатки,
перепечатки,
перепечатки,
обзоры,
обзоры,
перепечатки обзоров,
обзоры,
заметки,
статьи,
статьи,
репортажи,
ссылки в дайджестах,
ещё ссылки в дайджестах...
Были и собственные свидетельства журналистов о чудесах.

Немалый интерес представляют комментарии к новостям на некоторых сайтах. Вот бы и нам такой сервис! А, Матфей?

Ну и, напоследок, с праздником Святого и Животворящего Креста!
Да будет с нами Крестная сила!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:20 
долгожитель форума
долгожитель форума

священник Олег писал(а):
Об одном из чудес у мощей святого апостола Луки довелось и мне, грешному и смиренному, поведать миру.
Что тут началось!
Пошли перепечатки,
перепечатки,
перепечатки,
обзоры,
обзоры,
перепечатки обзоров,
обзоры,
заметки,
статьи,
статьи,
репортажи,
ссылки в дайджестах,
ещё ссылки в дайджестах...
Были и собственные свидетельства журналистов о чудесах.

Немалый интерес представляют комментарии к новостям на некоторых сайтах. Вот бы и нам такой сервис! А, Матфей?

Ну и, напоследок, с праздником Святого и Животворящего Креста!
Да будет с нами Крестная сила!

возьмите сотню самых популярных людей мира за всю историю.
все чудотворцы.

возьмите сотню самых популярных людей мира на текущий момент.
все воспевают чудеса.

хотите стать популярным?
скажите ЧУДЕСНОМУ миру о ЧУДЕ!
так делают все сектанты и римский папа)))

я даже круче расскажу.
когда чел слышит про чудо, он мгновенно верит в то что это реально, даже если этому противоречит воспитание.
и желание попасть в эту сотню движет его либо повторить это чудо либо воспеть его.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 21:44 
старожил
старожил

Слава - дело не очень хорошее ... Хе! Человек думает:как это чудо произошло да и еще и не со мной... И бегом за славой!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 22:19 
долгожитель форума
долгожитель форума

Stylos писал(а):
Слава - дело не очень хорошее ... Хе! Человек думает:как это чудо произошло да и еще и не со мной... И бегом за славой!

таки да!!!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 22:53 
основатель

7 Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально.
Тов., 12.

Мы стараемся отличать чудеса Божии, которые изменяют человека и способствуют преображению его души, от бессмысленных "фокусов". Вот "фокусов" нам не надо. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа