www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 18 окт 2018, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как Вы думаете, существуют ли инопланетяне?
Да, их видело и с ними контактировало уже очень много людей 14%  14%  [ 5 ]
Возможно, но на земле они еще никогда не появлялись 11%  11%  [ 4 ]
Нет, человечество единственная цивилизация во всей вселенной 51%  51%  [ 18 ]
Возможно, но их видело и с ними контактировало немного человек. 11%  11%  [ 4 ]
Возможно, но их пока никто не видел. 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 09:38 
основатель

vik_brest писал(а):
Владимир, памятуя спор о СЕТИ, хотелось бы вас попросить прокомментировать новость:

Цитата:
Американские ученые настаивают на реальности НЛО

время публикации: 10 мая 2001 г., 06:27

Группа американских ученых, объединенных в так называемый "Проект "Дискавери", утверждает, что НЛО существуют на самом деле.

Как сообщает телекомпания Си-Эн-Эн, возглавляющий "Проект Дискавери" доктор Стивэн Грир обратился в конгресс США с требованием организовать слушание по проблеме НЛО.

Группа "Проект "Дискавери", в которую, как передает РИА "Новости", наряду с учеными входят также бывшие работники НАСА и Пентагона, с 1993 года ведет сбор документальных материалов, подтверждающих существование НЛО.

На сегодня группа располагает видеозаписями показаний 100 очевидцев, в том числе бывших пилотов НАСА и космонавтов, в которых подтверждаются непосредственные контакты с "пришельцами" и дается описание их летательных аппаратов.

Рссмотрение конгрессом вопроса о НЛО, по мнению доктора Грира, представляет огромное значение, поскольку речь идет о существовании и возможных контактах землян с представителями разума из других миров.

http://www.newsru.com/world/10May2001/nlonlo.html

Можно ли считать данную группу представителями науки?

Виктор, у меня просто нет слов. Я понимаю, что начинающий уфолог мог бы еще повестись на это сообщение, но Вы...

Эта группа "Дискавери" даже и близко не относиться к ученым потой простой причине, что:

1. никаких научных исследований они не проводят (на их сайте http://www.disclosureproject.org/ нет даже намеков на это);
2. никакая научная группа не будет пытаться продвигать свои интересы руками конгресса США. Настоящим ученым глубоко наплевать, что думают об их исследованиях политики и все те, кто не является специалистом в их области. Соответственно их работа направлена не на силовое лоббирование "правдивости" их идей в правительстве, но на работу с учеными;
3. если Вы внимательно ознакомились со всеми сообщениями по этой теме, то должны были увидеть: этот самый "доктор Грир" заявил, что инопланетяне раздражены военными космическими программами США, а это очень плохо, т.к. инопланетяне наши друзья и злить их негоже... см:
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/americas/1322432.stm
4. Если Вы внимательно знакомились с вопросом, то видели, что конгресс не захотел даже рассматривать этот вопрос, а эта группа "Дискавери" собрала лишь пресс конференцию на которой сказала, что конгресс должен это сделать.
5. Когда Вы внимательно ознакомитесь с сайтом, Вы увидите, что на нем практически везде предлагается купить основной продукт работы группы "дискавери" - книгу самого "доктора" Грира, и внести тем самым вклад в поддержание научных исследований НЛО....

Это уровень? Это для Вас пример?

P.S. Пожалуйста, в будущем не изучайте новости событий происходящих на Западе, по русскоязычным источникам. Не верьте никаким русскоязычным источникам, сообщающим Вам новости о Западе, и не верьте никаким западным источникам, сообщающим Вам новости о Беларуси или России.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:11 
завсегдатай
завсегдатай

Вчера НАСА опубликовала редчайшие снимки, сделанные телескопом"Хаббл".
Столкновение галактик большое фото

Изображение

Все подробности здесь

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:38 
завсегдатай
завсегдатай

Первая пригодная для жизни планета найдена у красной звезды

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 16:06 
активист
активист

А у нас ведь запрет только на разумных инопланетян? Почему бы не быть животным и растительным формам жизни на других планетах, тем более земного типа?

Или даже не на разумных, а на богоподобных? Интересно было бы вообще рассмотреть вариант технически развитой (даже более, чем земная) цивилизации, представители которой были бы всего лишь высшими животными...

Да и в общем-то запрет даже не на это, а на псевдонаучный (плюс/минус псевдорелигиозный) культ уфологии, просто факту, что в нашей реальности (а не некой гипотетически возможной) - это действительно превратилось в сектанство.

Поправьте, если ошибаюсь. Кстати, в опросе не хватает ответа "Не знаю".

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:06 
активист
активист

Ну не канонический запрет, но вот списке грехов (руководство к покаянию) контакты с инопланетянами упоминаются. Т.е. пока научно их существование не доказано, уфология - это культ. Светский или религиозный. На этом форуме (кажется, в этой теме!) был по полочкам (с полезными ссылками) рассмотрен тезис о том, что православное христианство несовместимо с концепцией множественных внеземных цивилизаций. Постановка опроса на форуме и его результаты говорят, будто бы, о том же.

Я опять заблуждаюсь?.. Простите если что, я не только новичок на форуме, но и неофит в Церкви.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 01:28 
завсегдатай
завсегдатай

Цитата:
пока научно их существование не доказано

Да научно много чего не доказано.Взять, к примеру,знания шумеров,догонов,древнеегипетские...
И много чего не рассказывается ;)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2008, 07:36 
активист
активист

2Andi: Скажем тогда лучше так, пока не предоставлены серьезные факты их существования. Или хотя бы пока речь не идет о серьезных исследованиях (но таковые, едва ли, могут быть сосредоточены на одних только разумных инопланетянах, которые пока существуют только гипотетически).

2Михаил: Моя практика показывает, что чаще это просто одержимость некой идеей, попытка вырваться из рутины повседневной жизни. А мне как-то по жизни везет на уфологов, начиная с детства, когда я в младших классах был командиром в группе уфологов, до совсем недавнего прошлого, с подработкой на ufo-культ (как выяснилось к тому же религиозный) - еле ушел (о позиции Церкви в этом вопросе мне было не известно). Знакомые контактеры не были одержимы в прямом смысле этого слова, кто-то действительно видел НЛО (т.е. летающий объект, который опознать своими силами не смог), кто-то придавал чрезмерное значение снам...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 11:46 
завсегдатай
завсегдатай

В Ватикане признали возможность существования инопланетного разума

to Uji Для ознакомления рекомендую Вам для начала посмотреть Луна -иная реальнсть и Хроники тайных погонь.
Говоря о том, что научно много чего не доказано, я имел в виду то, что до ученых просто много чего не доводят.(засекреченные данные)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:07 
активист
активист

Andi, ufo-культы как раз и начинаются со вздорных теток и юношей бледных, которые слышали звон и чувствуют, что их в чем-то обманывают (я не о Вас, я о тенденции). Заниматься наукой тягостно, аппаратура стоит дорого и не факт, что Вам дадут её покрутить, зато разнообразные теории заговоров в состоянии всякому дать возможность почувствовать себя настоящим ученым: астрономом, историком, психологом, социологом, философом... на ваш выбор! Удивительно насколько в данной теме все эти ереси уже жеваны-пережеваны, и вот стоило прийти мне, как сразу появляются желающие запустить все по второму кругу! А я то боялся, что в чрезмерном либерализме по отношению к т.н. уфологии обвинят меня!

Что касается вашей ссылки... просто таки невыносимо хочется процитировать Льюиса Кэрролла:

Очень милые стишки, — сказала Алиса задумчиво, — но понять их не так-то легко… Одно ясно: Кто-то кого-то здесь убил… А, впрочем, может и нет

Этот тип передач мне до такой степени знаком, что уже и сложно сказать видел я эту или нет. На данный момент у меня довольно-таки малоскоростной интернет и острая нехватка времени, поэтому, с Вашего позволения, остановлю просмотр на десятой минуте ("черный квадратик" на Луне). В самом деле, смешно. Сухой остаток этих десяти минут:

1) В 45-ом Сталин сказал Западу, что скоро будем делить Луну. Луну не поделили. Военные базы (очень перспективные) на ней не построили. Почему? Подсказка: инопланетяне!

Сталин, конечно же, был ведущим астрономом на то время, всегда говорил только правду и никогда не блефовал. К тому же космические полеты на то время были развиты так, что дальше некуда. И одному мне вместо "инопланетяне" приходит в голову такое скучное слово, как "финансирование".

2) На поверхности Луны время от времени происходят некие необъяснимые вспышки и затемнения. Что это? Подсказка: инопланетяне!

А моя подруга говорит: "баньши", и не спорьте, она отлично в этом разбирается, а Вы хоть знаете, что такое баньши? Можете доказать, что это точно не баньши? Я же, как физик-оптик также могу что-то предложить о световых эффектах, но это будет опять-таки невыносимо скучно. Так что давайте выбирать между духами баньши и разумными инопланетянами.

3) Полоска света путешествующая от одного полюса Луны к другому, аккуратный черный квадратик. Ну точно инопланетяне!

Наука, видимо, меня вконец иссушила, а интернет сделал непомерно циничным. Для меня это лишь доказательство, что уже на то время существовал "Adobe Photoshop", что само по себе захватывающе! Вы посмотрите, как старательно движется эта полосочка от одного полюса к другому, именно в той плоскости, которую выбрал в своем наблюдении астроном! Да, "Coreal Draw" и "3D Studio Max" появились значительно позже, судя по всему! Квадратик движется уже по поверхности, но столь же плоско, а под конец его аккуратно размазывают пальцем в лунном кратере. Мне так кажется этот картонный кусочек просто выводят из фокуса, но варианты могут быть разные. Лично я бы вырезал что-нибудь более сложной формы, посмотрели бы хоть фильмы какие, что ли... или это дань Малевичу?

Но, конечно, я Вам виднее, я ведь сотрудник института Нац. Академии, а значит работаю на правительство... стоит ли такому верить? И фильм не досмотрел, гордый такой.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:29 
активист
активист

Кстати, о американцах на Луне... небольшой оффтоп, вопрос всем: верите ли Вы в это? Видел очень много за и против. К данной теме большого отношения не имеет (да, свернуть могли по разным причинам), но всё же прекращение полетов довольно неожиданно.
Скорее летали, чем нет. Но очень может быть, что и подделка.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:44 
долгожитель форума
долгожитель форума

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Спасибо, Uji !!! Подняли настроение... :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 09:42 
завсегдатай
завсегдатай

А может все дело в том,что научное признание повлечет за собой много вопросов? ;) К которым человечество не готово )))
Умнее ли они нас? Насколько их технологии отличаются от наших? Мы можем противостоять их военной силе?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 13:56 
долгожитель форума
долгожитель форума

Інопланетяне в сових посланиях к нам сравнили степень нашего ума с умом некоторых животных извесных им. но сказали что это не врожденное, это наша болезнь. и мы можем от неё исцелиться. Да, они еще полностью подтвердили мою теорию пространства-времени)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 14:04 
активист
активист

2Andi: А наука же так и норовит спрятаться от неразрешимых вопросов, да?.. Ведь мы, ученые, делаем вид, что все уже и без того знаем. Анди, Вы меня испытываете на правах завсегдатая?

2Павел Кулеш: Кстати, явная параллель с первородным грехом и вообще. Трогательно :) А о каких именно посланиях идет речь?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:22 
долгожитель форума
долгожитель форума

вот об этіх: http:;//redfog-avatara.;livejournal.;com/86551.;html?view=509207#t509207

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа