www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 15 июл 2018, 22:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 04:05 
долгожитель форума
долгожитель форума

shamilq писал(а):
Иисус спас разбойника искренно покаявшегося и он имел право на спасение хоть и был одним из низких грешников.

Во первых, если грешник имеет право на спасение, тогда почему Иисус не спас второго разбойника, он ведь тоже просил о спасении временном?
Во вторых, кто это имеет право так определять – низкий это грешник, или высокий?
В третьих, разве для спасения достаточно только лишь покаяния?
В четвертых, вы приводите в пример Иисуса, тем самым признавая то, что спасти может Иисус, а кто будет спасать вас?
shamilq писал(а):
грешник имеет право на спасение

Кто дал ему это право?
Почему он имеет такое право?
shamilq писал(а):
Я не поклоняюсь Богу,я самосовершенствуюсь.у меня нет Бога,но они есть, где то в Небесном Теле

Вы хотите сказать, что ваш бог (или боги) занимаются своими делами, а вы своими? Им на вас наплевать? А создавали вас боги тогда зачем, если им на вас наплевать? Или они вас не создавали? Откуда у вас берутся всякие материи и энергии – вы производите какие то химические реакции?
shamilq писал(а):
Конечно я этого не буду делать,потому что мне это вообще в голову не приходило и нельзя требовать помощи

Вы сказали, что ваши боги вам будут помогать. Затем вы говорите о том, что вам даже и в голову не приходило просить их о помощи. Так я вас не понял. Смотрите что вы пишите –
У вас нет бога, они где то там есть, но при этом они будут вам помогать, хотя вы их о помощи просить не будете. Как такое может быть?
shamilq писал(а):
точнее говоря у вас есть усовершенствованная часть и ещё не усовершенствованная часть.это называется полусвятость
К концу полного совершенствования конечно если оно будет.У меня будет свой собственный мир.а когда это произойдёт мне не известно,я не устраивал себе Путь,Судьбу

Если я вас правильно понял, то все таки, по вашему, можно достигнуть полной святости правильно? И тогда у вас будет свой мир. Теперь возникают следующие вопросы к вам
1 совершенный человек (безгрешный) должен жить вечно вместе с телом – почему у вас в школе нет ни одного ученика или учителя живущего на земле вечно?
2 кто создал такой порядок вещей, и почему по вашему люди рождаются несовершенными? Почему ваши боги не сделали сразу совершенных людей? Или людей делали не боги?
3 вы не устраиваете себе путь, а какой именно бог устраивает вам путь? Или вам путь устраивают сразу все боги?
shamilq писал(а):
Свойство Вселенной «Чжэнь(Истина) Шань(Доброта) Жэнь(Терпение)» это неизменный критерий для всего сущего,это и есть Закон Будды.Причём здесь сила?

Вы опираетесь на свойства вселенной кем то созданной? Или свойства вселенной – это один из ваших богов? Если нет, то кто создал свойства вселенной? Откуда они взялись?
Если есть боги, и они вам по вашим словам должны помогать (хотя с тем вопросом мы еще до конца не разобрались) – то зачем вам пользоваться свойством вселенной? Или вы одновременно пользуетесь и свойством вселенной и богами?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 04:05 
долгожитель форума
долгожитель форума

shamilq писал(а):
Мы ученики Да(Великий) Фа(Закон).Мы делаем Упражнения,это цигун.А буддисты сидят только в созерцании.

Так кто из вас делает упражнения по закону Будды, вы или они? Просто вы призываете к закону Будды, однако при этом не являетесь буддистами.
Почему именно закон Будды в таком случае? И почему вы не буддисты? Вы крадете у них часть их закона?
shamilq писал(а):
к стати я видел ваши диалоги.Вы практически всех призываете к жестокости

Это ваше заблудшее мнение
shamilq писал(а):
Честно скажу когда вы написали"Вам этого не понять. Я одновременно и святой и нет. По вере я святой, благодаря святости Божьей, а по грехам своим нет, так как сколько бы не совершенствовался, все равно буду несовершенным."
Этим вы призываете людей не совершенствоваться дальше а оставить всё как есть и продолжать грешить и одновременно прикрывать грехи тем что веруете в Истинного Бога и славя его уводить разум людей от того что они совершают грехи.
Такие как вы привели этот мир к хаусу,потому что такие вредители есть не только в Христианстве они есть и в общественной жизни во всех слоях.

А вы что еще можете говорить и не честно?
Вам не понять того, что человек сам по себе никак не может достигнуть полного совершенства, однако это не означает того, что совершенствоваться не нужно. Просто совершенствоваться нужно по силам своим с помощью Божьей.
Не я призываю людей оставлять все как есть а вы призываете их удалиться от Бога в тупиковое положение, при котором человек никогда не достигнет совершенства.
Из-за таких как вы люди горят в гиене огненной, и мучаются в преисподней. Из-за таких как вы люди смотрят только на этот ущербный мир, зараженный грехом, и не видят настоящего вечного совершенного мира.
Из-за таких как вы люди пытаются улучшать тела, которые потом разлагаются. И души без Бога – вводя их этим в гордость и смерть вечную.
shamilq писал(а):
вы уразумеваете Христианство на низком уровне

Вы не зная вообще Христианства, говоря полную ложь на Христианство – утверждаете и судите при этом о чьем то уровне в нем?
это все равно как червяку учить птицу летать – нечто похожее делаете вы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 04:06 
долгожитель форума
долгожитель форума

shamilq писал(а):
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
с низким уровнем поймет это так что будто бы ради родителей и семьи своей можно красть.

С вашим заблудшим умом, зараженным смертельной заразой гордого извращенного понимания настоящих вещей – дело обстоит еще хуже.
Если Бог, создавший вас говорит вам делать одно, а вы делаете наперекор Ему свое.
Вы поступаете намного хуже, как если бы кто то крал для семьи – так как ему будет легче исправить свой грех – а вы погрязли в трясине лжи очень глубоко
shamilq писал(а):
Во первых не в одной из заповедей не написано что нет других богов.лишь написано что у верующего в Него не должно быть других богов перед Его лицом. Только Он один для верующего в него.

А вы только это место из Библии читали и все?
Или вы считаете другие места в Писании не правдой?
Так как очень много где сказано о том – что Бог только Один и для всех людей. Нет больше никаких богов – а есть только бесы и заблудшие люди, служащие бесам.
shamilq писал(а):
Мне понятны эти писания потому что я зрю в корень,то есть вижу Смысл(содержание),а вы же воспринимаете буквально всё,вы уже не раз всем доказали это,тогда когда я говорил об Формах,вы сказали что я не прав,что форма есть форма и суть в форме,то есть конкретно в словах.

Некоторые вещи в Писании следует воспринимать буквально, а некоторые нет.
о формах я вам вообще ничего не говорил, не нужно врать. И при чем здесь рабовладелец я вообще не понимаю.
О рабах вам говорить бесполезно, так как синьсин ваш еще не готов к этому

Скажите а свойство вселенной такое умное – что играет роль критерия?
shamilq писал(а):
Действительно Бог спасает,я не когда не говорил что это не так,но это касается спасения а не самосовершенствования Сознания по Закону Будды.

Кто ваш бог? Расскажите мне пожалуйста о нем.
Где находится, чего желает от людей, какими полномочиями обладает?
От чего ваш бог спасает?
Почему спасение не связано с самосовершенствованием?
Значит ли это, что человек самосовершенствовавшись может не спастись? Или наоборот не самосовершенствовавшись спастись?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 01:35 
завсегдатай
завсегдатай

В том то и дело что он хотел "спасение временное".Под этим подразумевается то что он не хотел совершенствоваться,в этом заключается временное спасение.
Я имел в виду что это низко(грешить) и всего лишь.
Нет не достаточно,а я вам о чём толкую.Кроме этого существуют и другие аспекты,например совершенствование.На мой взгляд совершенствование это главный Аспект,практически основной.
Например.Представьте что человек ходит в церковь, верит в Иисуса и ищет в нём спасение,а выйдя за приделы церкви продолжает вести себя как обычный человек(не как верующий).Я видел много таких людей которые молятся но когда находятся в обыденной жизни бьют лицо другим кулаками и словами.Видел и таких которые воруют и убивают а после ходят в храм божий и каются выходят и дальше продолжают делать привычные дела.Я сказал только про острые грехи но есть и борьба в личных интересах которая происходит каждый день у 6 миллиарда людей на земле в том числе и вы.
Кто продолжает творить большие грехи тот каждый день приумножает маленькие грехи.
Совершенствование играет роль спасения потому что это основа всех учений,религий,школ ведущих людей к спасению в Вечной жизни,и наш метод совершенствования не является исключением,тем более мы самосовершенствуемся в достижении сущности Будды(просветлённого).
Право такое дано всем потому что надежда есть всегда.Ведь он жизнь такая же как любой из нас,рас вы имеете право так и он имеет это.Конечная смерть жизни полна скорби.
Вы сами понимаете что спрашиваете?внимательно прочитайте что я пишу.
Я совершенствующийся и моё совершенствование ведёт учитель,причём тут разные Боги,и они не чьи то Боги.Помощь Богов это другое дело,потому что совершенствование до полного проходит только в одной школе.Нельзя плыть по реке на двух лодках Закона.
Всё что происходит в небосводе касается всех Будд,Богов и Просветлённых но человека ведут не все.
Изначально жизнь возникает во вселенной и может упасть от своей испорченности в три сферы(в приделах Солнечной системы).что касается Пространства человеческого мира то тело создано Богом или Просветлёнными.
Мы не производим какие то химические реакции,духовная энергия возникает от совершенствования а материя нашего тела преобразовывается под воздействием этой энергии(имейте в виду это рассказано в крации)
Я написал что не требую помощи!а не о том что прошу или не прошу об этом.А до этого писал что они помогают непременно потому что чистая мысль сверкает,и все кто это видят помогают без безвозмездно.
А кто сказал что жизнь вечная на земле,этого никто не говорил.Вы не понимаете истинного значения совершенствования тела,в этом не подразумевается вечная жизнь на земле.
Боги не являются чьи ми то Богами.Вы говорите о язычестве и о идолопоклонство?
Почему вы задаёте глупые вопросы.это потому что вы только недавно ушли из секты и ещё не поняли ортодоксальные Законы?Мы не совершенные потому что нужно пройти путь совершенствования в трудности,преодолении испытаний в не удобстве.как по вашему если мы все будем совершенными то можно будет совершенствоваться,нет конечно?если все мы хорошие то что нам совершенствовать,святые не совершенствуются потому что они достигли совершенства каждый на своём уровне.
Я уже писал что путь устраивает Учитель.как вы можете считать себя верующим если не проявляете хоть капельки учтивости.Вы не читаете что я пишу!Если человек родился с благородством, щедростью и добротою в душе, то он имеет право на общее уважение; но, чтоб быть человеком приятным, надобно еще прибавить учтивость к этим драгоценным дарам природы.Учтивость это одно из проявлений Доброты.
Свойство Вселенной не создано кем то,это критерий для всех.Свойство Вселенной одно из составляющих вселенную, так это уразумеваю.Я опираюсь на способность уразумения свойства вселенной.
Закон Будды не чей то.Великий Закон и для Просветлённого Закон.
Под "честно" подразумевал "сказать всё что думаю",извините за то что не выразился точнее.
Не призываю я людей держатся за ущербный мир я призываю познавать жизнь!
У нас в практике не призывают как лучше пользоваться благами нынешней жизни нет речи даже об приобретении,но пренебрегать важностью Жизни нельзя,потому что пренебрежение приводит к грехам,нельзя ради своего совершенствования совершать плохие дела!
Знаете какие вы задаёте мне вопросы,я вам продемонстрирую.
(Просто совершенствоваться нужно по силам своим с помощью Божьей."как понимать эти слова.Определитесь положится на свои силы или на помощь Божью?)Вот такие глупые вопросы вы задаёте,правда ведь смешно?представьте если я вам задавал такие вопросы,вот тогда я точно был бы человеком с низким уровнем.
Поверьте Червяк который знает теорию полученную от первых лиц сможет научить птенца летать!
Вы говорите так.Делай так как тебе говорят но при этом не смотри на справедливость,слепо верь тому что тебе сказано.
Понятно какие люди убивают и насилуют не винных людей,когда им приказывает их государство захватить территорию.
Не являются ли заповеди столпами?вы не допускаете что со временем могли изменится или изменить тексты в писаниях,тем более это не слова Иисуса а литературные труды его учеников.Они ведь могли по разному понять слова Иисуса и до сих пор слова из писаний понимаются по разному и этот факт относится не только к писаниям.Ведь не зря говорят что у каждого в голове своя правда!Вы не думаете а вдруг уже всё с течением времени превратилось в форму диктата?
Как не говорили вы же меня обвинили в том что я как вам показалось сказал что все религии одинаковые.Так кто их нас лжец?
Давайте поговорим о рабах Божьих!
Опять вам объясню что спасение на прямую связано с совершенствованием.нет у нас бога есть учитель,а мы совершенствуемся в достижении сущности Просветлённого,само совершенствование играет главную роль во всём спасении.Если это было не так тогда и дьявол и черт могли бы спастись всего лишь уверовав в Иисуса,что у них не было бы такой возможности разве плохие жизни не думают о вечной жизни,конечно же думают и хотят её.Разбойник как раз токи желал вечную жизнь но хотел получить её не праведно,не искупая грехов,даже если бы искупил то всё равно не спасся потому что Истинно не совершенствовался.Уровень слишком низкий.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 02:51 
завсегдатай
завсегдатай

1)Обещают им свободу, будучи сами рабы тления, ибо, кто кем побежден, тот тому и раб 2-е Петра 2 18-19
2)Свобода без Бога - обязательно приведет к уничтожению всего. После взятия от среды Удерживающего.
2-е Фессалоникийцам 2-7
Из первого нам становится известно что мы рабы тому кто нас победил.Но так как мы рабы Божьи,то следует отсюда что мы побеждены богом либо мы поверили ему и тем самым стали рабами Его.это противоречит добру которой нас учит религия!
И тем более это противоречит тому что Бог дал Моисею наказ увести людей Иудейских из под Рабства Египтян.
Второе я понимаю так "свобода без Бога в сердце -обязательно приведёт к уничтожению всего.Разве это не говорит о самосовершенствовании?,конечно же говорит.так почему же Совершенствование в достижении сущности Будды является ересью и не способно спасать?
Откройте глаза,смойте пелену с глаз и увидите Закон.Закон это не слова а то на чём основываются они,слова лишь приведут к Закону но принять это нужно Истинным сердцем а лживое может увести в гиену огненую.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 11:35 
древний участник
древний участник

Простите меня за вмешательство.

Цитата:
Нам нельзя позволять себе вольно интерпретировать фразы откровений и вообще слово из Библии согласно своим фантазиям или возможно неподкрепленным убеждениям, и мы можем комментировать их же согласно определению Апостолов и отцов (Соборной Церкви) по прямой передаче, ибо будем признаны еретиками.

Прости нас Господи грешных.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 20:24 
завсегдатай
завсегдатай

Здравствуйте Олег!
Недавно вы называли меня братом а теперь обвиняете используя выше написанные слова в ереси.
Что греховного в том что люди будут задавать более конкретные слова?
И во вторых Евангелие написаны учениками Иисуса и каждый выряжался по своему,и что получается теперь нам людям нельзя по своему понимать слова,только так как нам скажут это делать.Да это вообще грех,так нельзя делать,это противоречит свободе воли данного Богом.
Каждый человек понимает по своему окружающий мир созданий Богом,а после того что вы привели выше,говорит о том что каждый человек на земле Еретик если по своему понимает этот мир(Я не говорю о преступниках) .

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 15:55 
древний участник
древний участник

:)

В том то и дело мой дорогой брат Shamilq, что нельзя ….
Нам нужно бороться со страстями, а также не допускать ложных фантазий и прелести, все особенно достигается с помощью веры, молитвы и поста.

Заголовок сообщения: Re: СЕКТА ФАЛУНЬГУН // Sekte Falun Dafa
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:40 
завсегдатай
завсегдатай

Вы как нельзя консервативны!Все мы на земле люди и не кто не имеет право указывать мне что можно так и эдак воспринимать и истолковывать.Они такие же люди как и остальные и им свойственно ошибаться как и всем.Даже ангелы на небе ошибаются и падают если отстраняются от свойства вселенной "Истина,Доброта,Терпение."
Я ведь не говорю о том что нужно практиковать ложные фантазий и прелести,тем более страсти.
Я как понимаю вы ведёте здесь идейную борьбу(то есть боритесь,что не является доказательством правоты),борьбу с иноверием с теми кто вас не поддерживает.
Я то думал здесь есть верующие а оказались религиозные(что тоже не является определением правоты).Вы всё отвергаете хотя и до Иисуса были миссии и после него тоже.
Вы не задавали себе вопрос "Почему сейчас нет Пророков?,ведь в те времена их было множественное Обилие!
Я думаю это из за того что реформированное Христианство и реформированное Мусульманство в отличии от ортодоксальных первоначальных религий,Сплотила из за борьбы между собой некую "Пелену лжи",от которой правда исчезает и Закон разрушается и падает,загоняя людей до крайностей и деградируя Людской мир,травите их ради своих Имперских амбиций,из за дня в день монополизируете своё влияние в мире,играете в политику,безобразие а не религия!Внушаете им что им нужно делать и идеи!
Вы уже не спасаете людей ведь мир уже изменился,люди стали сложнее.Закон низких уровней,на земле не может быть вечным!и задайте себе вопрос "что такое Закон?"
Избавтесь сами от страстей своих и только так вы увидите правду!Я работаю над собой и избавляюсь от страстей и благодаря этому вижу правду а вы слепы,за бурились там у себя в голове а на других наговариваете и истребляете Истину!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 21:39 
древний участник
древний участник

2 shamilq:
Теперь давайте по-другому поговорим.
Начнём "с начала". Попрошу не вмешиваться других со своими 5 копейками.

shamilq давайте так- будем выражаться очень просто, тезисно. Если кто-то из нас с вами двоих не поймёт другого попросим что-то дополнить к сказанному. В итоге мы озвучим каждый свою точку зрения и свои основания для такой точки зрения.

Договорились?
Остальных буду удалять, так что потерпите.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 20:56 
завсегдатай
завсегдатай

Здравствуйте!Договорились!
Только хотел бы внести поправку,нет такого понятия "просто-тезисно" выражаться.В природе существует "Выдвигать тезис и защищать его объективными,более приближенными к реальным вещам фактами.
О чём вы хотите поговорить?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:06 
завсегдатай
завсегдатай

Да и ещё хотел бы узнать,с каким умыслом или с целью вы хотите со мной дискуссировать?
Из первых же строк я понял что они агрессивные,пытаетесь доминировать с первых же слов,и при этом пытаетесь лишить меня бдительности словами "будем выражаться очень просто"!,может быть это вы делаете не осознано ?,но сообщаю вам сразу спорить я не собираюсь.Может быть вы освоили какой то метод спора с людьми которое даёт вам преимущество в диалогах,если это так то даже и не думайте испытывать его на мне.Я вам не "подопытная крыса"!У меня нет желания вести ни к чему приводящие разговоры.
Договорились!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 02:14 
древний участник
древний участник

Прошу извинить, что очень долго не писал - компьютер приводил в порядок, потому-то и в Нете не был.

Несколько комментариев, которые, я так понимаю, мне необходимо сделать.
Цитата:
...нет такого понятия "просто-тезисно"...
Термин я не вводил новый, читайте внимательнее: "Давайте так- будем выражаться очень просто, тезисно",- через запятую, а значит я имеею ввиду два аспекта. Первый - простота. Прошу об этом по нескольким причинам: первая - я очень занят, потому мне было бы удобнее прочитав ваши мысли не терять время на то, чтобы неоправданно долго разбираться с тем, что же вы имели ввиду; вторая - всё гениальное просто, а суемудрие, хоть и не всегда, может прятаться за витиеватостью и множественностью слов (меня это тоже может касаться). Второй аспект - тезисность. "Те́зис (греч. thésis — положение, утверждение), в широком смысле — любое утверждение в споре или изложении некоторой теории; в узком смысле — основополагающие утверждения — принципы". Как вы вероятно поняли, я имел ввиду то, что выделено в приведённой мною цитате. То есть я предлагаю, для начала, пытаться обозначать хотя бы принципиальные наши позиции, и лишь затем, если диалог получится, разбираться в нюансах.
Далее.

Цитата:
...с каким умыслом или с целью вы хотите со мной дискуссировать?...
А, с какой целью хотите вы? Вам же есть, что рассказать мне на этом форуме? Стало быть у меня есть право и возможность вас подробнее расспросить, чтобы не принять неправильного, вернее максимально проиближенного к объективности, суждения о ваших точках зрения, которые вы здесь излагаете. Предпочитаю избегать домыслов при разговоре. Вот и всё.

Цитата:
...Из первых же строк я понял что они агрессивные,пытаетесь доминировать с первых же слов,и при этом пытаетесь лишить меня бдительности словами "будем выражаться очень просто"!...
Агрессию видит тот человек, который уже приготовил себя к тому, что будет именно так. Со мной вы ещё не переписывались, а потому у вас нет ни малейших оснований подозревать меня в агрессивности в ваш адрес. Опасаюсь того, что такая ваша настроенность сослужит в нашем разговоре плохую службу. Присмотритесь - я лишь пытаюсь избавить вас и себя от ненужных словопрений наполненных не столько смыслом и обсуждением, сколько эмоциями основанными на недосказанности и непонятости. А о бдительности так и совсем напрасно. Это Интернет, в нём никто никуда не торопится. Высказав свою точку зрения, вы всегда оставляете за собой возможность либо позже продолжить обсуждение и подправлять свои высказывания, либо вообще уйти от разговора скрывшись в недрах этого виртуального мирка. Зачем мне похищение вашей бдительности? Я разве что-то смогу вам доказать? Человек, любой человек, всегда верит тому - чему хочет верить. Мы с вами можем только что-то обсудить. Согласны с этим? и о "простоте" посмотрите ещё раз, выше в моём данном тексте.

Цитата:
...Может быть вы освоили какой то метод спора с людьми которое даёт вам преимущество в диалогах,если это так то даже и не думайте испытывать его на мне.Я вам не "подопытная крыса"! У меня нет желания вести ни к чему приводящие разговоры...
Ну, вот, и снова неоправданные страхи с вашей стороны. Если вы так боитесь, что я смогу "своими методами" вас лишить вашего убеждения, то грош цена вашему мировозрению. Если же это не так и вы только считаете, что к вам будут применяться какие-то технологии для достижения неких целей с нашей стороны, то получается вы не допускаете мысли о том, что мы (ну, и я в том числе) говорим с вами от искренного убеждения в том о чём мы говорим вам. Неужели споря и переписываясь с нами, считаете, что мы не мыслим, не ищем Истину, не продираемся сквозь отравляющие жизнь сомнения, не выбираем сердцем, поступаемся разумом и собственной совестью, выбираем только угодное для нас и наших страстей? Если так - разговора не выйдет Если же вы хотите поговорить - то давайте это и будем делать. У вас есть мировозрение и взгляды. Они есть и у меня. Стало быть можно ими поделиться и обсудить их. Споров в моей жизни уже хватило - теперь мне как-то не до этого. Взялся за этот разговор, чтобы ругань и разгорячение убрать из этой темы. Они всегда лишние.
Пишите.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:23 
завсегдатай
завсегдатай

Здравствуйте!!
Вот это да,вы меня приятно удивили!То есть ведение вашего разговора!
Во первых хотелось бы сказать о то что было написано.Моя реакция не без почвенная.Одна из причин это то что Фалунь Гун отнесён на этом сайте к разряду секта,и помечен вызывающим и провоцирующим предложением "НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ОБМАНЫВАТЬ БЛИЖНИХ!".Это сплошная клевета.А с вашей стороны,именно от вас повеяло Брутальностью(четкость, слаженность, конкретность, уверенность, жесткость.) а как известно это имеет и агрессивную сторону,и вы даже для начала не поприветствовали.Таких аргументов не достаточно?
Я знаю свои ошибки,и рад что вы свои так же признаёте!Приятно разговаривать с человеком который не просто нападает а готов выслушать и если он допускает возможность правоты,то ему вообще цены нет.
Вы знаете прекрасно,что СМИ в каком бы виде она не была влияет на умы людей(тут речь идёт не обо мне).Если говорить о моей вере она не непоколебима,а предупреждал я не боясь за себя.Просто не хочу,и не хотел спорить ни с кем.Но когда в адрес субъекта вылетают противоречия ответные действия выглядят как споры.
Моя цель донести правду до людей,в конкретном случае я не пытаюсь вести проповеди или иные действия такого характера,а хочу чтобы сняли этот ярлык "Секта" и убрали из раздела "НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ОБМАНЫВАТЬ БЛИЖНИХ!".и всё чего я хочу.
Почему лож,да потому что во первых каждый сам для себя решает что правда иными словами каждый сердцем выбирает.Во вторых кто имеет право решать за всех!В третьих советую каждому кто видит какую либо пропаганду самому разобраться в этом деле.
Расскажу кое что;как то раз я вычитал что Мастер Ли Хунчжи якобы купил пару домов в Америке, один из них стоил 560'000 $.И якобы доказательство находится на сайте известного зарубежного Финансового журнала.Ну и как вы думаете,там ни каких фактов не было,и не когда не было таких записей.Спрашивается зачем писать лож,вы не знаете?
Если даже он и купил дом,не ужели он должен,рас он проповедует истинный закон жить на улице.Это не правильное утверждение!Таким рассуждением можно и посчитать что святому и кушать не надо рас он святой!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 18:10 
древний участник
древний участник

Приветствую.
Вновь начну с комментариев.
Цитата:
А с вашей стороны,именно от вас повеяло Брутальностью(четкость, слаженность, конкретность, уверенность, жесткость.) а как известно это имеет и агрессивную сторону,и вы даже для начала не поприветствовали.Таких аргументов не достаточно?

По поводу агрессивности вашу мысль понял, да,- в за ней нечто есть, быть может за малым исключением, это по поводу приветствия. Думаю, вы прекрасно осознаёте, что Интернет весьма уже специфичен, специфично общение в нём, потому-то и вышло, что приветствие я вам не адресовал. Согласитесь вы и я имеем на форуме большую долю анонимности, начиная именем, заканчивая отсутствием существенных личных данных, из-за чего и возникает такое проявление абстрактно-направленного обращения от "кого-то" к "кому-то". Но это не проблема, потому ранее отсутствие приветствия не продолжайте оценивать, как агрессивную нотку.

Теперь по теме.
Вот, ради этого я и вмешался в тему. Вмешался ради спокойности разговора и чёткости тем. Благодарен вам, что у вас хватило желания отвечать по существу - это весь фундамент разговора. Ответ меня порадовал, поскольку то о чём в нём говорится показывает конкретику ваших желаний. Так намного проще говорить будет.

Скажем так - чтобы ответить на ваши вопросы придётся аппелировать к смежным темам и частично логике.
Если я правильно вас понял, то нам стоит разобраться в следующих вопросах:
1-Термин "Секта" и его употребление на нашем сайте;
2-Движение "Ф." и его оценка и систематическое описание на нашем сайте;
3-Пропаганда или её отсутствие на сайте со стороны посетителей и самого сайта (его представителей), эта тема включает в себя и тему о реакции на пропаганду;
4-Выбор человека в массе источников;
5-Первоисточники и сплетни;
и прочее, если что на ум придёт.

Секта от слова сектор, т.е. часть круга. В плане того образа, в котором этот термин употребляется, подразумевается, что круг - образ целостной полноты, сектор - вырванный фрагмент. Пример: уголовный кодекс осуждает убийство так же как и Заповедь, но кодекс не является повторением прочих заповедей, вопрос об убийстве лишь объединяет их. Поэтому Уголовное законодательство не может сравниться с Законом Бога и заменить его, почему и можно оценить УК как "часть", "сектор" Божественного законодательства. Кодекс не Закон Бога, хотя и может говорить о том же, что и Заповеди. Этот пример приведён к тому, что "сектой" мы называет всё то, что говорит о схожих с нашими воззрениями вещах, но не в той же полноте, что и мы. Дополнительно этим словом мы наделяем и те движения, которые, ведут явную деструктивную или алчную деятельность, поскольку и они не соответствуют нашим стремлениям. Т.е. это просто ОБОБЩАЮЩИЙ термин.

Вы спрашиваете о том, почему движение "Ф." расположено в разделе "НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ОБМАНЫВАТЬ БЛИЖНИХ!"? А, в каком разделе стоило разместить разговор об этом? И, кстати, посмотрите на слова в скобках: "(О новых религиозных движениях)",- вот, пояснение того, что содержится в данном разделе. То эмоциональное наполнение, которое вы видите в основном заголовке вполне объяснимо - оно показывает то, что происходит сплошь и рядом с нами. Людям дурят головы гипотезами и умозаключениями, которые не могут выдержать ни одной существенной критики и анализа. Это происходит по причине, которую вы сами обозначили: "Вы знаете прекрасно,что СМИ в каком бы виде она не была влияет на умы людей",- действительно, зачастую если в тексте написано, значит для многих - "это правда!". Каждый человек по природе склонен доверять другим, а особенно ярко это проявляется если обращенные к нему слова удобны в неком самооправдании наперекор совести. Так и выходит, что движимые страстями, люди калечат свои души и жизни доверяя "слепцам". Потому, встречая такие человеческие катастрофы в жизни, мы и наделили раздел "о новых религиозных движениях" таким ОБОБЩАЮЩИМ эмоциональным описанием. Само собой всё там упоминаемое весьма различно, но уж так зачастую выходит, что мы всё стремимся обобщить. Итак, вот, кратко - призыв к защите от обмана обусловлен личной эмоциональной оценкой наблюдаемого нами в жизни; пребывание темы о "Ф." в данном разделе обосновывается несоответствием его учения нашему опыту и знанию.

Сайт христианский, стало быть чего же от нас ждать, как не разговоров именно о нём? Давайте перейдём немного на личности. Я христианин только 11 лет. Стал им не по причине того, что мне некто из знакомых или родных "раскрыл глаза", а лишь по причине того, что я "врезался", подобно мухе о лобовое стекло, в Бога. Только это не меня самого разбило, а мою прежнюю жизнь и отношение к ней. Удачнее будет сказать - это поменяло жизнь. Вода осталась водою, небо - небом, я - мною, но всё стало иначе. Скажу прямо - я не верю в Бога, но я знаю Его. Надеюсь вы улавливаете разницу. Стало быть когда ты всем своим существом знаком с Ним, то о чём или ком ином ты можешь проповедывать, как не лишь о Боге открывшимся тебе как Единый Неделимый Бог-Троица!? Отсюда и растёт основание ограничений для этого форума. Всё, что не свидетельствует о Нём так, как воспринято и усвоено вселенским опытом христианства - смещается в сторону. Позвольте эту тему далее не развивать сейчас.

О выборе человека и о способствовании ему, вообще, говорить очень сложно. Приведу лишь один пример. Что легче выбрать: предмет на пустом или незаполненном фоне, или предмет смешанный с подобными объектами? Богатство выбора приводит к замешательству. Сложность бесконечного выбора связывает неуверенностью и, главное, НЕПОЛНОТОЙ прикосновения и познания каждого из исследуемых предметов. Поэтому-то и мы рекомендует всегда своим детям пользоваться опытом других людей, чтобы "вЫносить" свой единственный. Порою жёстко разграничивая источники, мы тем самым просто пытаемся (всего лишь пытаемся, а не предсказуемо и гарантированно направляем), повторю, пытаемся уберечь людей от потери сил и потери трезвости оценок, обозначая где Бога и жизнь с Ним будут найдены и усвоены быстрее и с меньшими потерями, а где это путешествие-поиск неизвестно чем может закончиться. Если вы допускаете, что я лично говорю о Боге опираясь на личное Его познание, и этот опыт, О!чудо!, соответствует опыту прочих христиан во все времена, то, что удивительного в том, что первое о чём я буду ратовать и что буду пропагандировать - это будет Христианство и жизнь в нём. Отсюда и разделение на то, что нужно человеку, и то, что является всего-лишь частным мнением, но не знакомством с объективностью.

А, про сплетни и первоисточники и так всё ясно. Чтобы оценить полно другое мнение, нужно полноценно знать своё, что не всегда можно видеть, отчего и привязанность многих к ярлыкам и упрощённым ссылкам да цитатам. Это всеобщая проблема, не обращайте на такие вещи внимания.

Старался говорить по-существу. Простите, что в итоге получился весьма пространный текст.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа