www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 окт 2018, 01:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:46 
активист
активист

Правдолюб писал(а):
ADV, из Ваших слов напрашивается вывод, что у Вас все-таки есть некая "духовная техника", назовем это так, или же, как Вы говорите, какое-то "направление", в котором идете Вы сами и еще некоторые люди, о чем уже неоднократно намекали. Может, и правда, пора "открыть личико"?

Как правило в слово "духовное" люди вкладывают то значение о котором начитались где то, а не основываясь на собственном опыте. По этому лично я не употребляю это слово.
Цитата:
На Вашем личном примере очень наглядно можно заметить, что применяемая Вами "техника" всего навсего существенно ограничивает Ваше восприятие действительности. Вы превращаетесь в близорукого робота, которому абсолютно безразлично все то, что выходит за рамки его собственного "непосредственного восприятия". Что там какой-то опыт всех предыдущих поколений или мнение людей живущих вокруг!
Вы не правильно поняли мои посты. Я просто адекватно воспринимаю эти знания. Т.е. осознаю что не знаю правда это или нет.
Вы не думаете что это вы ограничены думаю что я должен соглашаться с вашими мнениями, которые не имеют никакого фактического подтверждения.
Кстати, может вы покажете хотя бы один мой пост где я проявляю ограниченность?
Правдолюб писал(а):
А, вообще, Вы поступаете очень нечестно, предлагая перечислить отрицательные воздействия того, чем занимаетесь, даже не удосуживаясь как-то это назвать.
Или Вы думаете, что пришли на форум телепатов?
Между прочим, до сих пор совершенно неясной остается цель затеянного Вами диспута. Нельзя ли быть более конкретным?
Я же дал название психотерапия.
Методов работы существует очень много, но все они основаны на одних и тех же принципах. Соответственно можно придумать их ещё бесконечное количество.
К примеру: фокусирование, метод седоны, ЕФТ и др.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:48 
активист
активист

Павел Ковш писал(а):
Бог этого не требует. Для большинства людей речь идёт об исполнении Заповедей Божиих: не убий, не укради, не прелюбодействуй и др.
Но есть люди, любовь к Богу которых настолько велика, что им не жалко и жизни своей ради Христа.

Вы не ответили на вопрос:
ADV писал(а):
А Христу и Вере во Христа нужно что бы за них люди ложили жизни?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:16 
древний участник
древний участник

ADV писал(а):
Павел Ковш писал(а):
Бог этого не требует. Для большинства людей речь идёт об исполнении Заповедей Божиих: не убий, не укради, не прелюбодействуй и др.
Но есть люди, любовь к Богу которых настолько велика, что им не жалко и жизни своей ради Христа.

ADV писал(а):

Прочтите с открытым сердцем мои посты брат ADV, ибо они были написаны с любовью и уважением к вам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 00:56 
активист
активист

VIK
Цитата:
Странный вопрос! Извольте.
"Эзотерическим" языком можно сказать, что совесть - эмоциональное понимание истины.
Исходя из данного определения --> эмоциональное понимание истины станет более ясным. И человек станет действовать в большей гармонией с собой и со своей совестью.

Цитата:
Дар свыше, присутствие Божие в душе человека, "компас" для того, чтобы оставаться человеком.

Как вы индентифицировали совесть как дар свыше?
как присутствие Божие в душе человека?

Цитата:
Ваше понимание совести?
Чувство возникающее при несоответствии внутреннего материала человека (принципов, верований, комплексов и т.д.) и его действий.
Цитата:
О какой работе идет речь?
О работе над тем что бы стать более чистым... познать свой внутренний мир и себя. После этого придет и большее понимание других.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 01:13 
активист
активист

новичок Олег писал(а):
[i][b]Вы наверное не знаете особо, что произошло две тысячи лет назад, когда мир увидел Бого-человека, творившего такое, о чем даже атеисты того времени оставили множество свидетельств. Либо вы мой дорогой брат ADV не достаточно осведомлены, либо у вас мало веры, чтобы обратиться к источнику удостоверения, который сразу бы перечеркнул всю вашу деятельность до сего дня.

Здравствуйте, Олег. Вы "знаете" что это было или вы "верите" что это было?
Цитата:
Брат ADV (по Образу Божьему в нас) , если у вас есть опыт в вашем искусстве, то возможна и есть некая мудрость, вот скажите мне, если я начну пользоваться вашим учением,
У меня нет никакого учения я просто говорю о том что вижу...
Цитата:
как же я предстану пред Христом, ведь Он запретил любые другие учения и практики по усовершенствованию и завещал не заботиться особо о мире сем

Каждый человек имеет свою жизнь и его право поступать с ней так как он захочет. Я считаю не этичным лишать его права.
Я не говорю об усовершенствовании себя а об том что бы встретиться со своими страхами, злостью, раздражением и др. пройти через него и выйти более чистым и счастливым.

Цитата:
, но о мире небесном и уповать во всем на Господа.

Зачем бог создал людей если они не должны идти путем познания, а уповать во всем на Господа?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 10:43 
древний участник
древний участник

Доброе утро Братья и сестры, доброе утро дорогой мой Брат ADV.

Цитата:
Здравствуйте, Олег. Вы "знаете" что это было или вы "верите" что это было?

Чтобы найдти, надо поверить Христу, затем молиться и уповать, а после пойдти и увидеть, и взять, и знать, и стать уверенным. Изучайте историю, вернитесь в ту эпоху, исследуйте труды, документы, свидетельства, анализируйте долго, долго и безпристрастно, ищите и найдете Славу Божью.

Цитата:
У меня нет никакого учения я просто говорю о том что вижу...

Верно, результат добрых стараний вы будете видеть некоторое время, но пока духовные силы не иссякнут. А затем вы испытаете непреодолимую боль и на все плюнете. Самая важная преграда с которой вы должны бороться, это гордость. Гордость и мешает вам получить духовные силы от Бога, ибо вы возлагаетесь во всем на свое несовершенство. Но как только вы испросите духовных сил у Бога, на благородные поступки, тут то вы и посрамите свою гордость, и продвинетесь на шаг вперед, как вы пишете ниже, в борьбе "со своими страхами, злостью, раздражением и др."

Цитата:
Зачем бог создал людей если они не должны идти путем познания, а уповать во всем на Господа?

Вкусив плоды заблуждения, зачем нам идти тем же путем, лучше пусть Совершенный нас научит, как научил многих до нас, тем более Сам он говорит о невозможности иного пути познания, как доверится Ему.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:12 
долгожитель форума
долгожитель форума

ADV писал(а):
Я писал(а):

ADV писал(а):

Отвечаю:
Бог самодостаточен и ни в чём не нуждается.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 21:56 
древний участник
древний участник

Родной мой Брат Павел, давайте будем еще чуть чуть добрее к Брату ADV. Он очень добрый и интересный человек, и к нему нужно немного прочувствоваться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:38 
древний участник
древний участник

ADV, хочу предложить Вам прочесть статью "Я ВЕРЮ" (Как понимает христианин эти слова?)
Может быть она поможет Вам немного иначе посмотреть на феномен веры и хоть чуточку изменит Ваше предвзятое отношение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:07 
древний участник
древний участник

И вот еще две статьи на тему взаимоотношения веры и знания:
1) О вере и знании
2) Конфликт или союз случаен в отношениях веры и науки?
Возможно почерпнете из них что-нибудь полезное для себя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 04:45 
древний участник
древний участник

ADV: “Исходя из данного определения --> эмоциональное понимание истины станет более ясным. И человек станет действовать в большей гармонией с собой и со своей совестью.”
Вы здесь подразумеваете, что человек может сам познать себя, познать гармонию, свое предназначение и стать счастливым сам по себе? Стать Богом?
Мы верим и знаем, что человек может развиваться только в связи со своим Творцом. Господь свое творение назвал «человек», а тот, кто дает имена, имеет и власть, потому что имя («изотерически» говоря) – это не название, это – власть и знание существа и природы.

ADV: «Как вы индентифицировали совесть как дар свыше?
как присутствие Божие в душе человека?»

Даже просто потому, что человек, под воздействием боли совести, часто поступает вопреки своим интересам, общественному мнению, культурной среде, своей выгоде, иррационально и глупо. Поступив же по-совести, испытываем облегчение и светлый покой...

ADV: «Чувство возникающее при несоответствии внутреннего материала человека (принципов, верований, комплексов и т.д.) и его действий.»
Совесть – это не этика, культура, принципы, верования и т.д.
Подумайте. Объяснение «трехмерного двумерным» порождает пошлость, примитив и ложь.

ADV: «А вообще я выразился не корректно. Более правильно сказать изучить свой внутренний мир, а не себя. В процессе этого изучения становится более понятно чем мы являемся и с чем просто себя ассоциируем.»
ADV: «О работе над тем что бы стать более чистым... познать свой внутренний мир и себя. После этого придет и большее понимание других.»

Что такое «мой внутренний мир»? Как Вы это понимаете? Вы можете разделить себя и свой «внутренний мир»? («выход за пределы «системы»).
ADV, Вы «есть»? Вы «существуете»? Вы можете «делать»? Вы хотите стать свободным («Познаете истину и истина сделает вас свободными» - Апостол Павел)? Ответьте для себя на эти простые вопросы, прежде чем говорить о познании своего «внутреннего мира».
Понаблюдайте за собой в течение 5 минут и все поймете. Вы даже не сможете наблюдать себя 5 минут, потому что полностью зависите от внутренних хаотичных «движений мысли» и от внешних воздействий.
Забегаю немного вперед - «наблюдение» себя - это один из «инструментов» о которых говорил выше.

ADV, мне непрсто говорить с Вами на «эзотерическом» языке. Может начнем с «Книги Бытия»? С удовольствием отправлю несколько лекций для "старта". Точнейшее повествование об устройстве мира и тренировка мышления образами. Тогда очень интересно будет обсудить непонятное и несогласное - и у меня есть что обсудить и имеются свои неразрешенные вопросы...

PS.
Давайте уже закроем тему, названную (больным воображением) именем суслика. Откроем новую с нормальным названием («Турбо Скунс», например :D ).
ADV, Ваши предложения по названию темы?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:43 
долгожитель форума
долгожитель форума

новичок Олег писал(а):
Родной мой Брат Павел, давайте будем еще чуть чуть добрее к Брату ADV.

Давайте!

новичок Олег писал(а):
Он очень добрый и интересный человек, и к нему нужно немного прочувствоваться.

Согласен с Вами.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:05 
долгожитель форума
долгожитель форума

ADV писал(а):

Мы все идём путём познания: изучаем науки, искусство, и т.д. Но вот мой личный опыт говорит о том, что познавая законы мира, проникаясь его гармонией, человек начинает познавать невидимого Творца через познание сотворённого Им мира. То что сотворено Творцом, то гармонично и прекрасно. То, что творит человек, на что направляет свой интеллект (на грех!), то зачастую разрушает гармонию мира, заложенную Творцом. Нарушая Заповеди Божии, человек занимается саморазрушением. Если же воля человека не вступает в противоречие с волей Бога (человек не нарушает Заповедей Божиих, живёт по ним), то тогда человек становится сотворцом, соработником в этой бесконечно огромной мастерской (имею ввиду сотворённый мир), становится сыном Божиим, наследует то, что имеет Отец (в меру своих сил, конечно). Это всё становится понятно, когда человек воцерковляется, приходит к Богу, ПОЗНАЁТ БОГА. А Бог открывает человеку ИСТИНУ, ВЕДЁТ ЕГО ПО ПУТИ ПОЗНАНИЯ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:16 
активист
активист

новичок Олег писал(а):
Не ложили бы жизни, не устояла бы Церковь. Не устояла бы Церковь и не было бы смысла приходить Христу. Не пришел бы Христос и не было бы спасения человеку, без небесных даров. Не было бы спасения и незачем было бы создание человека.

Олег, вы говорите о спасении которое зависит от церкви и от Христа... а от чего именно вы хотите спасаться?

новичок Олег писал(а):
Ведь посмотрите как все изменилось за две тысячи лет. По многим научным изысканием возраст человечества теперь несколько тысяч и даже миллионов лет. Но возникает вопрос, как так, столько тысяч лет и вдруг за две тысячи лет с приходом Христа человечество так духовно и технически возрастает.
А как вы связываете прогресс с приходом Христа?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:27 
активист
активист

новичок Олег писал(а):
Дорогой мой Брат ADV! Я тоже подобной психотерапией занимался раньше,

Олег, а с какими вы методиками работали? Как долго? И какие были результаты?

Цитата:
но теперь у меня все гараздо проще. Вспыхнуло в сердце вдруг раздражение, но ты не одинок, ибо у тебя в сердце постоянно идет богообщение с Господом, и это раздражение Господь убирает...
[/quote]Олег, предположим, было раздражение на что либо... после этого оно у Вас больше никогда не появлялось? приходило ли понимание внутренней причины этого раздражения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа